ПТ-САУ
post Nov 6 2012, 08:57 
Отправлено #2926


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Никто не смотрел в конце октября по 1-ому каналу про нашего 24-летнего земляка?
Тынц.
Не оскудела земля чувашская... или все же - с папой повезло?
Profile CardPM
  -46/+7  
201 Страницы « < 194 195 196 197 198 > »   
Ответить Создать тему

Пётр Осипов - миллионер из Чебоксар

ShirtMan
post Sep 3 2018, 21:46 
Отправлено #2927


Активный

Сообщений: 1 096



Присоединённое изображение:
 - fh1bHXjuBPw.jpg
 - Размер: 86,8кб, Скачано: 11

Сообщение отредактировал ShirtMan - Sep 3 2018, 21:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 5 2018, 15:08 
Отправлено #2928


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+1  
TopAZ
post Sep 5 2018, 19:55 
Отправлено #2929


Активный

Сообщений: 2 263



жалобы на этот семинар и самого тони:
тут


--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 5 2018, 20:14 
Отправлено #2930


Активный

Сообщений: 27 742



Ахаха
"В итоге нескольких сотрудников «Синергии», ответственных за организацию, доведённая до белого каления толпа просто избила."
Profile CardPM
  0/0  
johnssy
post Sep 6 2018, 12:34 
Отправлено #2931


Постоялец

Сообщений: 281



на его фоне Петюня просто сопливый мальчишка из детского садика biggrin.gif

--------------------
Прошлого нет, из него лишь уроки и выводы
Есть только такое настоящее сегодня
И какое то там будущее...
(Я ведущий чурчхелавед Чувашской Республики)
Profile CardPM
  0/+2  
epicure
post Sep 6 2018, 12:38 
Отправлено #2932


Гурман

Сообщений: 21 811



Кстати, зря на Тони Роббинса гоните. Нормальный чувак, я его книги прочел еще лет 10 назад, если не больше. Все по делу у него.
Почитайте - БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ.

Разбуди в себе исполина.

ДЕНЬГИ - МАСТЕР ИГРЫ.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -2/+2  
Арай Сараев
post Sep 6 2018, 12:54 
Отправлено #2933


Активный

Сообщений: 1 485



Цитата(epicure @ Sep 6 2018, 12:38)
Кстати, зря на Тони Роббинса гоните. Нормальный чувак, я его книги прочел еще лет 10 назад, если не больше. Все по делу у него.
Почитайте - БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ.

Разбуди в себе исполина.

ДЕНЬГИ - МАСТЕР ИГРЫ.
*

Помогло?

--------------------
Arai cher la diode electroluminescente
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Sep 6 2018, 12:56 
Отправлено #2934


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Арай Сараев @ Sep 6 2018, 12:54)
Помогло?
*
А как узнать? Это ж надо две жизни прожить:
1. Без чтения этих книг.
2. С чтением этих книг.
Иначе как с гомеопатией, на эффект плацебо похоже wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Sep 6 2018, 13:01 
Отправлено #2935


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(Арай Сараев @ Sep 6 2018, 12:54)
Помогло?
*

Помогает. Иначе бы и не советовал.
На тренинг не ездил. Не думаю, что за несколько часов можно впитать в себя всю мудрость, которая содержится в его трудах, на изучение которых следует потратить не один день.

Сообщение отредактировал epicure - Sep 6 2018, 13:06

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/0  
ShirtMan
post Sep 6 2018, 14:02 
Отправлено #2936


Активный

Сообщений: 1 096



Вот сейчас бум всевозможных хренингов по всему, что можно, ну вот прям вообще по всему, что можно. Как вы думаете, с чем это связано? А с тем, что люди не умеют самостоятельно думать и размышлять. Им нужно, чтобы кто-то за них подумал и поразмышлял. Им не хочется самим думать и размышлять, потому что это не так то просто... и именно поэтому !самостоятельные! думы и размышления с нуля, а не на основе чужих прочитанных, и развивают своё собственное мышление куда сильнее.»

Думать и размышлять... это как читать книгу. Порой это может быть эффективнее и полезнее, нежели читать книги. Нет смысла читать книги, если человек не умеет думать. НЕ книги делают человека умнее. Лишь он сам может это сделать, лишь его думы, анализы, взгляды, размышления. Книга может быть инструментом, пищей для ума, не зря же их так называют. Но поглощение пищи не обязательно может давать нужный и желаемый результат. Почему? Потому что пищу ещё нужно переварить, а потом ещё и усвоить, а потом ещё и !вырастить! нужное. Понимаете? Видите сколько ступеней на пути к получению нужного и желаемого. Поэтому не у всех может получаться доводить всё это дело до финала. Как же вырастить нужное после приёма, переваривания и усвоения пищи? С помощью дум, с помощью дум и размышлений. Без этого ничего не будет. Вот поэтому то НЕ книги делают человека умнее и мудрее.

Сейчас у молодёжи, которая состоит во всяких "сектах" успеха типа беэм, лайкбиз и прочих прочих, да и вообще у людей, в моду вошло читать всякие "мудрые" книги и т.п. Считается, что это круто, делает человека умнее и мудрее, но это не делает их умнее, потому что НЕ книги делают человека умнее, а думы... думы и размышления.. !самостоятельные! думы и размышления. Такие книги даже специально читают для пафоса и подъёма своего уровня себя в своих собственных глазах. Типа вот я прочитал/ла 10 таких-то книг, ну всё теперь я стал/ла на пару уровней умнее и мудрее. Но если они не умеют !думать и размышлять!, то они не смогут ни переварить полученную пищу, ни усвоить её, а если и смогут, то может не получиться вырастить профит от всего этого. Потому что НЕ книги делают человека умнее, а думы... думы и размышления.. !самостоятельные! думы и размышления. Что же они смогут в таком случае? Они могут самовнушить себе нужное и.. порой, самовнушают, когда очень хотят.

Поэтому человеку нужно в первую очередь научиться !думать и размышлять! самостоятельно думать и размышлять, а уж потом всякие книжки читать. А научившись думать и размышлять человек уже может и не испытывать потребности в !чужих! думах и размышлениях, чем собственно и являются по сути книги.

Я за всю жизнь не прочитал !ни одной! книги. Мне почему-то не хочется на это тратить ни время, ни силы на переваривание и усвоение, я не испытываю потребности в чтении книг, мне совсем не хочется их читать. Зачем? Зачем их читать, если можно самостоятельно подумать и поразмышлять? Это же так ВКУСНО, думать и размышлять, !самостоятельно!... думать и размышлять. Зачем лишать себя такого удовольствия и пользы для своего мышления?

Те, кто любит всяки тренинги "успеха" просто навсего не умеют думать и размышлять самостоятельно... они не развили у себя такую способность. Они всё время основываются на чужих думах и размышлениях... на чужих думах и размышлениях людей, которые, как они считают, умнее их во всём. Таким людям нравится, когда за них думают и и размышляют.. им нравится, чтобы пищу догнали, приготовили, измолотили в фарш и положили им в ротик... самим бегать, самим готовить... нет, считается же, что это же прерогатива только "специалистов", сами же они считают, что не смогут, что у них недостаточно думалки... вот только ЖЕЛЕЗО в голове у всех одинаковое... различается лишь ПО, то бишь думать и размышлять умеет каждый, абсолютно каждый... разумеется уровень этих дум у каждого свой, но само !умение! есть у всех, нужно лишь начать это делать и развивать свои собственные думы и размышления без подсказки со стороны... и, возможно, со временем, уровень своих дум и размышлений вырастит и НЕ нужны уже будут ничьи чужие думы и размышления. И вот тогда наступит СВОБОДА. Свобода от всего и вся. Человек станет самостоятельным и перестанет жить по СЦЕНАРИЯМ.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
epicure
post Sep 6 2018, 16:30 
Отправлено #2937


Гурман

Сообщений: 21 811



ShirtMan, давайте подумаем, а в чем разница между "думать" и "размышлять"? smile3.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
ShirtMan
post Sep 6 2018, 16:43 
Отправлено #2938


Активный

Сообщений: 1 096



Да ни в чём особо... просто для "полноты" и красоты звучания

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
epicure
post Sep 6 2018, 16:52 
Отправлено #2939


Гурман

Сообщений: 21 811



ShirtMan, странно, а я думал, что Вы намеренно так написали, чётко фиксируя разницу между данными понятиями.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
ShirtMan
post Sep 6 2018, 16:59 
Отправлено #2940


Активный

Сообщений: 1 096



Смотреть нужно ШИРЕ ))

Фиксация разницы была бы если бы я использовал союз или, а я использовал союз и, то бишь это связка, это указание на связку, но никак не на кардинальную разницу. Два слова одного действия, чтобы добавить "полноты".

Сообщение отредактировал ShirtMan - Sep 6 2018, 17:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 6 2018, 17:24 
Отправлено #2941


Гурман

Сообщений: 21 811



ShirtMan, отнюдь. В данном случаи союз И воспринимается как +

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  

201 Страницы « < 194 195 196 197 198 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения