ПТ-САУ
post Nov 6 2012, 08:57 
Отправлено #2896


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Никто не смотрел в конце октября по 1-ому каналу про нашего 24-летнего земляка?
Тынц.
Не оскудела земля чувашская... или все же - с папой повезло?
Profile CardPM
  -46/+7  
201 Страницы « < 192 193 194 195 196 > »   
Ответить Создать тему

Пётр Осипов - миллионер из Чебоксар

Qashqai
post Aug 7 2017, 09:25 
Отправлено #2897


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(gora.05 @ Aug 1 2017, 07:09)
"Бизнес молодость" - проект Гандапаса Радислава и Андрея Парабеллума...
интересно, Петя и Миша отработали вложенное в них?
*

Интроверты снова и снова пытаются навязать окружающим свою некомпетентную тоску зрения laugh.gif Бабла много на этом не нарубишь! В наше время нетворкинг рулит. Оно и раньше рулило но называлось иначе.
Profile CardPM
  0/0  
Qashqai
post Aug 7 2017, 09:37 
Отправлено #2898


Постоялец

Сообщений: 266



Интроверт-в традиционной психологии это замкнутый,застенчивый человек,погруженный в себя, плохо поддающийся социализации и необщительный. Но с богатым внутренним миром))
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Sep 21 2017, 17:06 
Отправлено #2899


Активный

Сообщений: 2 263



королевские замашки:
Исходный код
тало известно, где пройдет вторая церемония
В столице Чувашии молодые миллионеры сыграли свадьбу в королевском стиле. Стало известно, что молодожены подготовились и ко второй церемонии, которая пройдет в Италии. Появились подробности.

На минувших выходных женился уроженец Чебоксар, известный как сооснователь сообщества для молодых бизнесменов Михаил Дашкиев. Его женой стала чебоксарка Влада Чижевская, с которой они встречались уже на протяжении шести лет.

Стоит отметить, что одни из самых известных молодых миллионеров страны выбрали интересный стиль церемонии - королевский. Многие уже успели сравнить наряды молодоженов со свадебным образом принца принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Жених надел мундир, а невеста - белое платье принцессы с огромным шлейфом, которое весит 16 килограммов.


--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
ShirtMan
post Sep 21 2017, 17:39 
Отправлено #2900


Активный

Сообщений: 1 096



Фоточки, видосики... https://vk.com/vladachizh

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Nov 15 2017, 10:44 
Отправлено #2901


Активный

Сообщений: 2 263



сегодня реклама на пятнице в шоу "секретный миллионер" будет дашкиев
в образе бедняка выживать

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 25 2018, 00:57 
Отправлено #2902


Гурман

Сообщений: 21 811



Новая фамилия - ПОРТНЯГИН.
)))
Странно, что на страницах форума еще не засветилось обсуждение этого Человека-Трансформатора. Ну ладно, значит буду первым.

Итак - Дмитрий Портнягин - Ютюб-бизнес-блогер №1 - проект которого ТРАНСФОРМАТОР уже год или полгода победно шагает по стране, по инстаграму, по ютюбу. ))
Видна рука мастера.
Вот тут история становления ГУРУ!
https://molodost.bz/case/dmitry_portnyagin/

Упппс, ссылочка не открывается? Ребята с БМ удалили "успешный успех" своего ученика?
Почему? Потому что конкурентом стал? Или потому что сейчас Портнягин выстраивает принципиально новую легенду еще более успешного успеха? ))) Не знаю. Вот только сейчас увидел, что удалили инфу.

Но, гугл помнит всё.

В любом случае, Диман молодец, пошёл еще дальше своих учителей из Чебоксар. Забился с главным редактором журнала ФОРБС в России на то, что в течение 5 лет войдет в топ-200 FORBES в РФ. ))))

Ребят, я не против успешных людей. Честно признаюсь, так получилось, что Дима мне известен еще по его первому инстаграму - https://www.instagram.com/katanzhek/?hl=ru
Пытаюсь вспомнить, когда вдруг я обратил на него внимание, не помню, но скорее всего тогда, когда вдруг увидел, что какой-то молодой пацан купил себе Bentley Bentayga - и подумал, это неспроста... Вспомнилась мне тогда история с нашим чебоксарским предпринимателем, которого Пётр Осипов пытался сподвигнуть к приобретению Бентли. Чем там закончилась история я не помню, не следил...Не суть...

Так вот, в какой-то момент Катанджек открывает новый аккаунт в инстаграме https://www.instagram.com/portnyagin/ который дикими темпами начинает набирать подписчиков. На сегодня там уже свыше 800 тысяч...

Оказалось, что Портнягин решил стать видеоблогером, и не без помощи нашего даааавнего знакомца Амирана Сардарова aka ДневникХача, создал какой-то там канал ТРАНСФОРМАТОР, где все элементы успешного успеха - ламборгини, Майами, Бентли, Мерсы-суперкары и т.д. Ходит по гостям, снимает истории успехов других людей. Ну отлично, вроде нашел себе нишу. Пиарится в ней, позиционирует себя как мега-супер-гуру, который чрезвычайно богат и уже чуть ли не миллиардами ворочает, при этом особо не напрягаясь, постоянно путешествуя то на Килиманджаро, то в Перу и т.д. Интересно, когда же реальным бизнесом он занимается, если из поездок не вылезает, да и видосы постоянно запиливает. )))
Книгу вот написал, довольно неплохую, правда конкретики там почти нету, общие слова и так давно всем известные. Больше для самопиара написана, на мой взгляд. Читается за часок, методом пролистывания.

А сегодня вот впервые посмотрел его видеоблог ТРАНСФОРМАТОР, про который слышал как только он появился. Как-то раньше времени не было смотреть, вот реально всё хотел открыть посмотреть, но как-то откладывал. Сейчас смотрю и офигеваю - сколько людей на этот успех ведется. Уже 1.2 миллиона подписчиков. Мощь!

Правда каменты к самому свежему видосу доставляют. Видимо народ начинает понимать, что все это дело пахнет большим разводом.

Может быть я конечно преждевременно выводы делаю ))) Я всегда стараюсь думать о людях хорошо. Но, миллиардами там не пахнет. Скорее больше понтами... Которые продают.

А сейчас они спектакль замутили - якобы Диман нашел курьера, работавшего в компании ОЗОН, и сподвиг его на открытие своего собственного бизнеса. Всё это дело вроде как заснято в виде серий отдельных - пока еще не успел посмотреть, только один видос глянул, как они в авто едут и Портнягин перетаскивает своими словами обычного работягу по имени Роман Куценко на сторону предпринимательства. Вот лично у меня нет никаких сомнений, что это обычная постанова, заранее срежиссированная. Но если не вдаваться в детали и принимать всё на веру, то в целом выглядит все вполне правдоподобно для неискушенного зрителя.
Зацените https://www.instagram.com/kutsenko495/
Видеоролики вроде есть на эту тему, но мне лень искать.

Все это классика. Вспоминается 2009 год - проект Виктор Горд. Кто помнит что с ним стало? Но ведь метода работает и сейчас, в реале. Любой, взявший на себя смелость заявить во всеуслышание - СМОТРИТЕ КАКОЙ Я АФИГЕННЫЙ, имеет неплохой шанс зарабатывать на этом и дальше. Пипл хавает. ))))
Главное грамотный ПИАР. Дерзайте! И Вы будете ездить на бентлях бентайгах, если все сделаете грамотно. )))

Сообщение отредактировал epicure - Mar 25 2018, 02:53

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -2/+8  
Architecture DenisI
post Mar 25 2018, 08:28 
Отправлено #2903


Завсегдатай

Сообщений: 476



epicure, а Вам, как курочка? Пробовали, понравилась? Не хотите сами трансформироваться?)) Глядишь, через полгода урус катать станете в недружелюбном западе))
Profile CardPM
  -3/+1  
epicure
post Mar 25 2018, 11:51 
Отправлено #2904


Гурман

Сообщений: 21 811



Architecture DenisI, Это как? Поел курочку - пересел в Ламбо? biggrin.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
SashaPort
post Mar 31 2018, 07:51 
Отправлено #2905


Пользователь

Сообщений: 54



мне бы этот миллион smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ShirtMan
post Jun 14 2018, 18:16 
Отправлено #2906


Активный

Сообщений: 1 096



Про Портнягина
Это видео удалили за типа авторские права, но может восстановится


Он вам не Димон трансформатор - разоблачение Портнягина часть 2


Мысли о Портнягине. Трансформатор клуб.


Сергей Косенко

Покупаю Бентли за 13 000 000 руб. Как зарабатывать больше? Влог #2


Реальный отзыв о франшизе Сергея Косенко Пледы с рукавами, Свитера с оленями


Каково это слить миллион? ))
Думать и размышлять нужно !самостоятельно!, а не франшизы у всяких "франшизистов" покупать.
ВСЯ ПРАВДА О ФРАНШИЗЕ СЕРГЕЯ КОСЕНКО КАК Я ПОТЕРЯЛ 1.000.000 РУБЛЕЙ


КРЕСТ на франшизах КОСЕНКО | В чем проблема?


Дутый бизнесмен Аяз Шабутдинов наконец-то попался на бесстыжем вранье.

LikeBZ. Концетрат. Долина. Армия. Лайк Центр – полная Х*НЯ!


Но нашего Петька им всем не переплюнуть! =))
Как работают в пизнес секте Бизнес Молодость


Сообщение отредактировал ShirtMan - Jun 14 2018, 18:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Svarog
post Jun 17 2018, 01:20 
Отправлено #2907




Сообщений: 9 379



Цитата(Qashqai @ Aug 7 2017, 09:37)
Интроверт-в традиционной психологии это замкнутый,застенчивый человек,погруженный в себя, плохо поддающийся социализации и необщительный. Но с богатым внутренним миром))
*

Интроверт - это желтая психология. Интровертированность. Притом это весьма цикличная штука напрямую зависящая от контекста.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Aug 12 2018, 10:34 
Отправлено #2908


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



https://zen.yandex.ru/media/dirclub/10-tupy...f3fe700a9c4fc66
Цитата
10 тупых вопросов к представителям инфобизнеса



Аяз Шабсутдинов, Портнягин, Осипов утверждают, что они бизнесмены (руководят своими компаниями, управляют персоналом, принимают финансовые и налоговые решения). Кофейни, импорт из Китая, и т.п.

В Facebook'e есть много бизнесменов, инвесторов, бизнес-тренеров (продажи и прочее).

Когда читаешь посты типичных руководителей бизнеса и инвесторов владеющих бизнесом есть определенное сходство.

Что волнует типичного бизнесмена?

1. Время: у него нет времени, тупо постоянно занят своим бизнесом.
2. Персонал: его или нет, или он дорогой, или неадекватный.
3. Налоги: налоговая инспекция, и бухгалтерский учет.
4. Банки: взаиморасчеты, комиссии, банковские проценты и гарантии.
5. Клиенты: жадные, бедные, не адекватные, мыслящие не далеко и не глубоко.
6. Продажи: маркетинг, реклама, сотрудники отделов продаж и их профессиональная подготовка.
7. Конкуренты: давят ценами, воруют персонал, переманивают лучших клиентов.

И еще много всего. Пишут в основном об этом, ну иногда показывают отдых, семью.

Но инфобизнесмены почему-то очень отличаются. Они не задают многих вопросов. Они не пишут о типичных проблемах бизнесменов.
Какие 10 "почему" возникли к инфобизнесменам.

1. Почему в постах Портнягина, Аяза, Осипова нет публикаций о вакансиях?

Эти люди пишут, много пишут во всех социальных сетях, но они не ищут бухгалтеров, финансовых директоров, логистов, кладовщиков, охранников, водителей, ремонтников, сантехников, продажников. Даже кадровиков и тех не ищут.

У инфобизнесменов вообще есть отдел кадров? Выполняются нормы КЗОТ, аттестация рабочих мест?

2. Почему в постах и публикациях инфобизнесменов нет публикаций о тайм-менеджменте и рабочем времени?

Есть публикации о выступлениях. Есть бесконечные поучения и деление мудростью.
Есть призывы придти на тренинг. Но ничего о том, что они заняты управлением своей компанией, ничего не успевают, и у них проблемы с делегированием. Как у 99% всех руководителей в нашей стране.

Что это за чудесные волшебники?

3. Почему ни один инфобизнесмен не жалуется на налоговую инспекцию?

ВООБЩЕ! Нигде, никогда, ни единым словом. У них не проводят налоговые выездные проверки, не арестовывают сервера, не заводят уголовных дел? У них нет проблем с регистрацией касс, с хранением остатков наличных, с лимитами наличных по кассе. Нет трудностей с разнесением затрат на себестоимость. НУ, КАК ТАК ТО?

4. Почему ни один инфобизнесмен не плачется на высокие банковские комиссии за переводы, за оформление?

У них нет трудностей с открытием счетов? У них идеально работает банк-клиент, не бывает некорректных списание средств, вирусных атак на счета? С переходом из банка в банк? Нет проблем с зачислением и снятием наличных? С паспортами экспортных сделок? С затратами на аренду и на топливо которые не принимает банк. С блокировкой корпоративных банковских карт.

Да, я видел, как инфо-бизнесмены тусуются с Тиньковым. Но они вообще не обсуждают банковский сервис! ВООБЩЕ!!! Они, что вообще банками не пользуются? У них не блокируют счета по сомнительным операциям? Не приходят судебные приставы?

В каких банках обслуживаются Аяз, Портнягин, Осипов? Что это за волшебные организации с уникальным клиентским сервисом?

5. Почему ни один инфобизнесмен не плачется на плохие продажи? Не тренингов, а продукции своего основного бизнеса?

Я вообще не слышал от инфобиза слова "кризис". Спад продаж. Обнищание населения. Падение спроса, уменьшение среднего чека. У них у всех бизнес растет в 10 раз в год!
Причем не в новых уникальных нишах. А в самых простых и банальных. Сотни новых кафе, хостелов, магазинов, парихмахерских.

Все большие сети сотовой связи, кафе, химчисток - закрывают кучу нерентабельных точек.
Увольняют людей. Перезаключают договора аренды. Борются за каждый рубль. Постоянно заказывают тренинги по продажам. Обучают своих работников. И только у инфобизнесменов все супер! Какой кризис, где?

6. Центральный офис.

Почему все даже очень крупные корпорации стремятся снизить расходы на офисные помещения. Ищут по дальше от центра да подешевле. Все крупные организаторы ивентов, проводящие супер шоу, для своих компаний снимают каморки на задворках. И только инфобизнесмены, да жулики от форекса, снимают целые этажи в небоскребах Москва сити!

Зачем "Кофе Лайк", у которой региональные кафе и куча франшизеров, снимают дорогие апартаменты в Москва сити? Неужели так все чудесно в продажах кофе в регионах? Деньги некуда девать?

7. Конкуренты.

Кофе хаус слился в экстазе с шоколадницей. Что бы в принципе ликвидировать конкуренцию. В каждом торговом центре по 3-4 кафе, разного уровня. Конкурентная борьба, флаеры, скидки, карточки, абонементы.
И только у кофеен лайк все супер. Не слышно про программы лояльности, про уникальные торговые предложения, про системы скидок и рекламы.
Вы вообще видели рекламу кофеен лайк?
Рекламу Аяза я видел уже много раз. Но вот почему то его компания в рекламе не нуждается.
И еще вы видели колоборацию старбакса и шоколадницы? совместную рекламу? совместные вирусные видео? НЕТ, странно;
Батырев когда еще продавал информационные системы - бесконечно изучал конкурентов и боролся с ними.
Почему же инфо-бизнесмены такие дружные, бесконечные партнерски и колоборации!
Нет конкуренции?

Ну, КАК ТАК ТО?

Аяз нашел голубой океан возможностей на рынке продаж кофе? Он поэтому поехал в Нью-Йорк учить местных инвестировать в российский кофейный рынок?

8. Персонал.

Почему в постах инфобизнесменов нет постов о проблемах с кадрами? Все гордятся своими командами. Уникальные специалисты (возраст 20+), родились с встроенными навыками SMM, рекламы и маркетинга. Всегда полно работы. Всем рады. И зарплата конечно вся в белую платится. И налоги все уплачены в бюджеты разных уровней. ФАНТАСТИЧЕСКИЕ условия! Есть возможность для бесконечного карьерного роста.
Сегодня работаешь у Гандапаса, завтра у Аяза, потом у Тони Робинса! Никто не нарушает правил, все вовремя приходят на работу. Никто не ворует. Никто не нарушает корпоративную культуру. ФАНТАСТИКА!

9. Кредиты.

Почему ни один инфобизнесмен не жалуется на инфляцию, на высокие процентные ставки?
Кто кредитует организации Осипова, Портнягина, Шабсутдинова? Как там с рискменеджментом? С кредитными лимитами? Нет проблема с залогами? Что они берут в лизинг и где? Под какие проценты?

Своим посетителям семинаров они рассказывают - как надо брать в банке кредит, как получить оборудование в лизинг. Есть отдельная программа кредит на оплату франшизы Аязу.

А сами? Я в отчетности "Кофе Лайк" ничего об этом не нашел. Ну, пока не нашел.
Может банки и лизинговые компании не дают?

10. Привлечение капитала.

Даже Ольга Бузова провела ICO.

IPO проводят на каждому углу. В каждой подворотне занимаются краудфандингом.

Но я не слышал ни каких проектов от Портнягина, Осипова или Шабсутдинова - на тему легального привлечения капитала. НИКАКИХ!

Отчетности легальной, интересной инвесторам, нет. Понятно что-то сдают в налоговую (это моя гипотеза)! Поэтому традиционные инструменты не работают, нечего показать во время дьюдиледженс.

Как я понимаю, это пока гипотеза, первые деньги инфобизнесменам дают "рисковые люди", готовы за невозврат закатать в бетон. Эдак под 100-150 годовых. Ростовщики.

Потом строится пирамида, где каждый новый инвестор выкупает активы у предыдущих инвесторов. Это и в недвижимости, и в кофейнях, и други бизнесах.

Как в пирамиде Бернарда Мейдоффа. Обещание доходности от 20 годовых.

Она требует бесконечного расширения участников. Поэтому новые страны, новые партнерки, новые вкладчики. Обороты по счетам компании в основном в виде "инвестиций". Один вкладывает, другому возвращают. Очень быстро растущий долг, который не возможно отдать прибылью от основного бизнеса. Бесконечные семинары, форумы, концентраты. Нужен большой поток входящих ИНВЕСТОРОВ!

Судя по постам Аяза у него долг перед инвесторами приближается к 450 млн руб. (но это моя гипотеза). Будет проверена.

Если в отчетности не найду криминала! ИЗВИНЮСЬ! И ПОКАЮСЬ!


--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+8  
Goodmann
post Aug 15 2018, 09:08 
Отправлено #2909


Новичок

Сообщений: 3



Не могу сказать ничего про БМ, но Аяз Шабутдинов - нормальный паренек, правильные вещи говорит.
Profile CardPM
  -6/0  
Лядащев
post Aug 15 2018, 09:12 
Отправлено #2910


Активный

Сообщений: 9 987



Goodmann, для этого регистрировался?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 15 2018, 09:22 
Отправлено #2911


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Лядащев @ Aug 15 2018, 09:12)
Goodmann, для этого регистрировался?
*
Нельзя такое держать в себе! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  

201 Страницы « < 192 193 194 195 196 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения