ПТ-САУ
post Nov 6 2012, 08:57 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Никто не смотрел в конце октября по 1-ому каналу про нашего 24-летнего земляка?
Тынц.
Не оскудела земля чувашская... или все же - с папой повезло?
Profile CardPM
  -46/+7  
201 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пётр Осипов - миллионер из Чебоксар

Iraida 007
post Nov 6 2012, 18:56 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 978



Расхвалили на всю страну, а что собственно они произвели? Один заставил квартиру в Москве(своей бабушки) трёхярусными кроватями и дерёт за проживание за сутки. Ещё в детстве начал с того, что продавал одноклассникам конфеты поштучно вдвое дороже. Лично у меня такие люди вызывают только презрение. Конечно это приносит неплохой доход, но я не считаю таких людей примером для подражания.

Наш земляк зарабатывает болтовней типа мотивация"Стань успешным и богатым как я",главное ставить правильные цели перед собой и стремиться к их осуществлению. Всем известно, что за хорошие тренинги богатые люди готовы платить хорошие деньги.Опять же ничего не производит!

Девушка по сравнению с парнями занимается более интересной работой и возможно нужной. Но большинство наших полей в России заросли бурьяном и разорились и вряд ли смогут преобрести такой механизм. К тому же она рекламирует продукт не произведённый в России. Ей большой+ по сравнению с парнями.

Как сказали в конце передачи всё, что не связано с куплей-продажей обречено у нас. А ведь нам как-то нужно поднимать своё производство! Хотелось бы видеть в таких передачах людей действительно что-то сделавших для страны, чтобы даже иностранцы восхитились нашими лучшими мозгами.
Profile CardPM
  -1/+19  
sirga
post Nov 6 2012, 19:02 
Отправлено #18


Ладушки

Сообщений: 617



Были на их тренинге бизнес-молодость (бм) в театре Оперы и балета в прошлом году, вроде бы. Ведущие - Осипов со своим партнером.
Это был первый семинар (бесплатный), куда можно было придти всем желающим. Все желающие пришли, мест всем не хватало. Ведущие расположили к себе аудиторию, часто шутили, все ржали, смеялись. В ходе этого веселого тренинга тонко давалось понять, что у каждого из нас, сидящих в аудитории, есть "уникальный" шанс с нуля открыть свое прибыльное дело и они научат нас как это сделать. Чтобы этот шанс приблизить, нужно ходить к ним на последующие тренинги, стоимостью 7000 рублей.
Вот, собстно. Но это только один из видов их дохода. Чем они занимаются еще - непонятно.
Profile CardPM
  0/+1  
NEтолерантный
post Nov 6 2012, 20:38 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(Iraida 007 @ Nov 6 2012, 19:56)
А ведь нам как-то нужно поднимать своё производство! Хотелось бы видеть в таких передачах людей действительно что-то сделавших для страны, чтобы даже иностранцы восхитились нашими лучшими мозгами.
*

Какое производство поднимать в 19-20 лет? Хотя бы себя прокормить и одеть.
Profile CardPM
  0/+4  
supersonic
post Nov 6 2012, 21:57 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 872



К сожалению следует признать что многое что происходит в нашей стране есть результат и следствие вот таких вот тренингов. Да основная их задача разбогатеть любым способом, а для этого надо "сломать" себя.. Т.е. те установки о которых Chapaenok-ROSS писал
Цитата
в 19 лет я взрослых дядек все больше слушать старался (даже голос подавать в их присутствии как-то не совсем уютно было
Потому как они реально мешают воплотить в жизнь Главный принцип -"обернуть говно красивой обёрткой и продать подороже как конфетку"
Как это ни печально, но это работает, и это приносит деньги.

Рельно что-то делать сейчас к сожалению принозит малый доход, это если ещё совсем не невыгодно. Как хочется чтоб появился человек который сделал бы что-нить реально полезное обществу, стране и при этом разбогател...
Profile CardPM
  0/+6  
Tequila
post Nov 6 2012, 23:54 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 449
Из: Дьюти-Фри



Прыщи о многом говорят... Видимо, заработанных баблосов недостаточно, чтобы выглядеть достойно...
Такой же прыщавый контингент, похоже, и покупается...

--------------------
Не принимайте жизнь слишком всерьез. Вам все равно не уйти из нее живым.
Profile CardPM
  0/+11  
trasher
post Nov 6 2012, 23:59 
Отправлено #22


new member

Сообщений: 27 114



нет, чего то отзывов, от местных от тренингов гуру.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Ma$hka
post Nov 7 2012, 00:17 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 802



Цитата(DonsuN @ Nov 6 2012, 19:27)
вот тут он ещё лапшу вешает
http://www.youtube.com/watch?v=1ei-dlVVtss
*


rofl.gif вспоминаю анекдот середины 90-х:
- Как вы разбогатели?
- Я начал писать книги "Как стать богатым"...
Profile CardPM
  0/+14  
Chapaenok-ROSS
post Nov 7 2012, 08:55 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(supersonic @ Nov 6 2012, 22:57)
"обернуть говно  красивой обёрткой  и продать подороже как конфетку"
*

отношение к труду производительному, а в особенности к физическому, нынче с молодости культивируется полупрезрительное. если я в двух старших выпускных классах в свое время на зерновом току мешки с зерном (а похлеще так с люцерной и горохом smile3.gif) в качалку ходить не надо, а мешки с картошкой, так то со средних классов наравне с мужиками в мое время мальчишки таскали без всякого нытья) )таскал и не хныкал и даже был горд тем, что я как взрослый уже пашу, то нынче с удивлением узнал, что школьников даже на уборку картошки нельзя привлекать оказывается. эксплуатация млин детского труда. зато с 1-го канала про 12-летних спекулянтов с гордостью, мол смотрите, не надо пахать, как придурки, а всего лишь трындеть и все. вот и растет в итоге такое инфантильное чудовище, которому пальцем об палец ударить в лом, проще сидеть и ждать чудо-семинара, после которого само собой вдруг сорганизуется. быстро ценности поменялись, если мы с пацанами раньше хвастались тем, кто сколько мешков с с/х-продукцией перетаскали, то нынче мы оказывается "фублялохи" unknw.gif
ПыСы: со страхом жду, когда эта гребаная ювенальная юстиция начнет работать, т.к. своего старшего я тупо в деревне заставляю брать мотыгу и вместе со взрослыми на грядках отпахивать в помощь бабуле. хоть и толку от его работы не много, а иногда даже и небольшой вред пока (да фигли первый класс), но пускай привыкает, а не попрыгуньей-стрекозой растет.
Profile CardPM
  0/+24  
diman3d
post Nov 7 2012, 09:28 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Nov 7 2012, 09:55)
если я в двух старших выпускных классах в свое время на зерновом току мешки с зерном
*

я в средних классах на каникулах тож на току трудился. тока не мешки таскал, а на зерносортировке smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Chapaenok-ROSS
post Nov 7 2012, 09:33 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(diman3d @ Nov 7 2012, 10:28)
я в средних классах на каникулах тож на току трудился. тока не мешки таскал, а на зерносортировке smile3.gif
*

в средних мы на сортировке лука-севка трудились, там мешки значительно легче yes.gif а на сортировке, так то понятно, сначала на сортировке в мешки все разнесешь, потом машинка подъезжает и давай все это сначала туда, а потом оттуда в хранилище biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post Nov 7 2012, 10:04 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 240



в чебах тоже есть подобные курсы, знакомые некоторые прошли и еще желающие есть. Как правило, половину расходов оплачивает предприятие, а остальное сам. Вроде получается как со скидкой и народ клюеет. Реально это помогает или нет не скажу, это как в любом деле, если 5% смогут применть полученные знания - это успех. Думаю не нужно говорить о тех, кто непосредственно преподносит эти курсы - они в шоколаде в любом случае и ничто не мешает подкупать им руководителей предприятий, посылающих свои кадры на обучение
Profile CardPM
  -1/0  
raskolnik
post Nov 8 2012, 00:13 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(а-Лексеич @ Nov 6 2012, 16:29)
Смотрел передачу, но так и не понял, на чем заработал он свой миллион.
Что-нить придумал этакое? cool.gif
*

”Я готов отчитаться сейчас за каждый заработанный цент. Но не спрашивайте меня, где я взял свой первый миллион” Генри Форд tongue.gif

--------------------
____________________________________________________
Client-server Tecnologies
Profile CardPM
  0/+3  
jester
post Nov 9 2012, 09:30 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 430
Из: Чебоксары



Цитата(ПТ-САУ @ Nov 6 2012, 15:58)
У меня почему-то большие сомнения, что он начинал с нуля. Вот на сайте прочитал о его трудовом пути:
Как-то слишком лихо получается даже для Петра Осипова.
Дворник-менеджер-помощник депутата.
Сказку про Золушку не напоминает? smile3.gif
*

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Nov 6 2012, 16:31)
ИМХО все трое зарабатывают пи..больством....

я конечно не исключаю наличия гениев, но вот именно эти истории какой-то ванилью отдают
*

Талантам надо помогать-бездарности пробьются сами.
Учился с нами на курсе один парнишка, который знаниями не блистал, но подкупал всех и вся своей услужливостью, деньгами и колоссальным умением влезть куда угодно без мыла. До 5-го курса в зачетке у него были сплошь одни пятерки. Но на Госах его круто обломали-сначала завалили (элементарнейшими вопросами), потом он правда пересдал на трояк. Еле-еле... Так вот он очень сокрушался, что диплом у него не красного цвета получился... Этот неуч теперь трудится в Москве в Олимпийском комитете России swoon.gif Вот объясните мне-каким образом его взяли?!?!?!?! Тот же Петр Осипов...
p.s. Chapaenok-ROSS, пример с татарским евреем очень показателен. Плюсанул. Не все, к сожалению, обладают способностью мыслить здраво-некоторые ведутся на пустобрёхство бизнес-тренеров, гуру личночтного роста и тому подобных предпринимателей-лохотронщиков.
Profile CardPM
  0/+7  
Cterra
post Nov 9 2012, 09:34 
Отправлено #30


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Почему то показывает как они тратят на себя, а вот во что вкладывают? Или эти "бизнес гуру" считают что так будет всегда? С хостелами понятно, там есть куда вкладывать, а остальные?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Александр21.38
post Nov 9 2012, 11:19 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 184



кто-то сказал,не помню кто (помню,что очень богатый человек) "единственный способ заработать с помощью книги "как заработать миллион" это написать её".
Profile CardPM
  0/+3  

201 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения