8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Стрелок лазером по людям , сволочь

Logistik
post Nov 6 2012, 09:56 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 49



Конечно не понравится! Но не такая же реакция должна быть?! Тем более, описывать это происшествием!!! Если кто-то кого-то кинет снегом, например и убежит, его также надо бужет искать, чтобы тот извинился и отводить этому тему в Происшествиях?
Profile CardPM
  -9/+2  
F.I.F.A.
post Nov 6 2012, 09:58 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 803



Цитата(Logistik @ Nov 6 2012, 10:56)
Конечно не понравится! Но не такая же реакция должна быть?! Тем более, описывать это происшествием!!! Если кто-то кого-то кинет снегом, например и убежит, его также надо бужет искать, чтобы тот извинился и отводить этому тему в Происшествиях?
*


Смотря в какой ситуации, если Вы идете по улице, никого не трогаете и вот Вам в глаз снегом залепят.
Надо сказать спасибо и идти дальше? biggrin.gif

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/+3  
Лайт
post Nov 6 2012, 10:11 
Отправлено #48


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Logistik, любопытна причина, по которой вы так яростно оправдываете хулигана.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  -1/+3  
SSS
post Nov 6 2012, 10:14 
Отправлено #49


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Цитата(Лайт @ Nov 6 2012, 11:11)
Logistik, любопытна причина, по которой вы так яростно оправдываете хулигана.
*

ИМХО: это он и есть.
А так найти хулигана не стоит труда, вопрос нужно ли.
Я этот дом хорошо знаю.
Logistik, это у Вас там трещина в квартире? blush2.gif

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Nov 6 2012, 10:25 
Отправлено #50


И кто я? И где я? И зачем все это?

Сообщений: 2 365
Из: века в век



Цитата(SSS @ Nov 6 2012, 11:14)
Logistik, это у Вас там трещина в квартире? blush2.gif
*

Походу трещина пошла дальше... facepalm_ani.gif

--------------------
А что это тут за черточки сверху?
Profile CardPM
  0/+4  
Ракетоносец
post Nov 6 2012, 10:33 
Отправлено #51


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(Funduk21 @ Nov 6 2012, 10:23)
500 мВт лазерная указка спокойно режет пивную банку даже нефокусированным лучом. То есть если воздух чистый, без большого количества пыли, этот луч будет резать и через 100 метров. Если луч сфокусировать, то им можно гравировать любые металлы. Стоит это удовольствие всего 400-500 баксов.
*

больше нечего написать что ли..? давайте не будем звездные войны устраивать тут. речь идет об обычной лазерной указке.

зы вот такие товарищи и учат детей.. начитаются, насмотрятся и баловаться начинают.

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  -2/+3  
Funduk21
post Nov 6 2012, 11:22 
Отправлено #52


Срань господня

Сообщений: 16 276



Цитата(Ракетоносец @ Nov 6 2012, 11:33)
речь идет об обычной лазерной указке.


*

Вам видней. Меня то там не было :-(
Profile CardPM
  0/0  
Logistik
post Nov 6 2012, 11:30 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 49



[quote=SSS,Nov 6 2012, 11:14]
ИМХО: это он и есть.
А так найти хулигана не стоит труда, вопрос нужно ли.
Я этот дом хорошо знаю.
Logistik, это у Вас там трещина в квартире? blush2.gif
*
[/quote
Я в другом городе живу. Но, если бы, там и жил, и было бы мне лет 15, и посветил лазерной указкой, то максимум извинился бы, мне состоило бы труда, но не распинался бы. защищаю "виновника" из 13ого дома, т.к. был бы в его возрасте (надеюсь, ему до 15и), и также вместе с друзьями шутили над прохожими, т.к. для нас было это весело и люди относились адекватно. А сейчас,видимо,все крутые стали, особенно через форумы.Сразу виртуальные угрозы, вплоть до обвинения в гомосексуализме! Это-то здесь при чем???smile3.gif Нужно к вещам относиться проще, тк. многие также были детьми и хулиганили, кто на что горазд!). Возможно,кто-то из негодующих относился в то время к так называемым задротам, кот. не выпускали из дома, у которых развлечение было только max компьютер, хотя также хотелось погулятьи поозорничать! Просто сталкивался с такими задротами, которым только дай волю, так они отморозки еще те! Если Вы вели др. образ жизни и никогда не делали ничего детского запретного, то не надо сразу на всех накидываться с кулаками.
Profile CardPM
  -8/+2  
Natalochka
post Nov 6 2012, 12:02 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 27 616



[quote=Logistik,Nov 6 2012, 12:30]
[quote=SSS,Nov 6 2012, 11:14]
ИМХО: это он и есть.
А так найти хулигана не стоит труда, вопрос нужно ли.
Я этот дом хорошо знаю.
Logistik, это у Вас там трещина в квартире? blush2.gif
*
[/quote
Я в другом городе живу. Но, если бы, там и жил, и было бы мне лет 15, и посветил лазерной указкой, то максимум извинился бы, мне состоило бы труда, но не распинался бы. защищаю "виновника" из 13ого дома, т.к. был бы в его возрасте (надеюсь, ему до 15и), и также вместе с друзьями шутили над прохожими, т.к. для нас было это весело и люди относились адекватно. А сейчас,видимо,все крутые стали, особенно через форумы.Сразу виртуальные угрозы, вплоть до обвинения в гомосексуализме! Это-то здесь при чем???smile3.gif Нужно к вещам относиться проще, тк. многие также были детьми и хулиганили, кто на что горазд!). Возможно,кто-то из негодующих относился в то время к так называемым задротам, кот. не выпускали из дома, у которых развлечение было только max компьютер, хотя также хотелось погулятьи поозорничать! Просто сталкивался с такими задротами, которым только дай волю, так они отморозки еще те! Если Вы вели др. образ жизни и никогда не делали ничего детского запретного, то не надо сразу на всех накидываться с кулаками.
*
[/quote]
Мир изменился с тех пор. Может и лазерный указки сейчас какие-то другие и помощнее будут ? Может действительно- как писали- это тот лазер-которым по самолетам пуляют ? Как знать-если вечером . практически в темноте идешь- а тебе по глазам таким лучом света...

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 6 2012, 12:05
Profile CardPM
  0/+1  
gambit
post Nov 6 2012, 12:04 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 6 179



Цитата
Я в другом городе живу
Новочебоксарск, или просто не признаетесь что проживаете в Чебоксарах.
Цитата
защищаю "виновника" из 13ого дома, т.к. был бы в его возрасте (надеюсь, ему до 15и), и также вместе с друзьями шутили над прохожими, т.к. для нас было это весело и люди относились адекватно.
Шутка шутке рознь. Давай я тебе лазерной указкой пару секунд в глаз посвечу.
Цитата
Сразу виртуальные угрозы, вплоть до обвинения в гомосексуализме! Это-то здесь при чем???
Очень резкая реакция на эту тему, вы возможно сам латентный гомосексуалист?
Цитата
Нужно к вещам относиться проще, тк. многие также были детьми и хулиганили, кто на что горазд!
Вернемся к пункту два, давай я тебе посвечу указкой в глаз, проще станет тебе?
Цитата
Возможно,кто-то из негодующих относился в то время к так называемым задротам, кот. не выпускали из дома, у которых развлечение было только max компьютер, хотя также хотелось погулятьи поозорничать! Просто сталкивался с такими задротами, которым только дай волю, так они отморозки еще те! Если Вы вели др. образ жизни и никогда не делали ничего детского запретного, то не надо сразу на всех накидываться с кулаками.
Ну вот и наконец гопник детектед! Продолжаете хулиганить? Мобилки отжимаете?
Profile CardPM
  -3/+7  
Advik
post Nov 6 2012, 12:09 
Отправлено #56


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Ну...

Тут ведь просто всё - если виновником окажется ребенок то и спрос не с него, а с его родителей или лиц их заменяющих. А уж те пускай потом сами думают как с дитем разбор чинить. Важно с родителей спросить хорошенько, чтобы стимул был воспитать чадо, если реагируют неадекватно ситуации (как Logistic - станут утверждать что ничего страшного - пусть ребенок побалуется...)

Другое дело если по факту в роли злоумышленника мы столкнемся с половозрелым аболдуем - вот тут во всей красе рисуются кары вышеприведенные. А статистика (и ваш, Logistik, пример) утверждает что все чаще мы имеем именно со здоровыми (в смысле возраста) лбами, но не полноценными с точки зрения морали, воспитания, возможно и с нарушениями функций головного мозга (это уже к доктору).

Вспомнили тут детские годы... Я вот вспоминаю - когда чинил хулиганства в фоне крутились возможные негативные для меня последствия, и это было привито воспитательными мероприятиями smile3.gif Может это позволило вовремя остановиться wink.gif

Сообщение отредактировал Advik - Nov 6 2012, 12:26
Profile CardPM
  0/+3  
Nikovas
post Nov 6 2012, 12:24 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 256



Тяжесть повреждений при ультрафиолетовом облучении зависит от количества времени, в течение которого оказывалось воздействие. Если в человеческий глаз направили луч лазера класса 1, или 2А и тут же убрали, то повреждений не будет. А вот лазеры выше четвертого класса могут мгновенно ранить глазное яблоко, еще до того как человек успеет моргнуть.
Так что вам не стоит паниковать, тем более расстояние было приличное, а не перед глазом.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Nov 6 2012, 12:30 
Отправлено #58


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Дело даже не в том что выжгет глаз лазер или нет. Например лазерная указка вполне способна ослабить остроту зрения на некоторое вполне ощутимое время.
И вред тут может быть причинен не только прямой - если человек до машины шел, его ослепили, а он потом сел за руль и совершил ДТП из-за того что незаметил препятствие? Или даже ослепили, а он дальше шел и ямы незаметил - ногу сломал?
Проблема не в конкретной лазерной указке, а в том что какой-то недовоспитанный ребенок или половозрелый мудак совершают деяния угрожающие здоровью того против кого направлены и окружающим. Не стоит путать свободу и вседозволенность.
Profile CardPM
  0/+2  
SSS
post Nov 6 2012, 12:38 
Отправлено #59


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Цитата(Nikovas @ Nov 6 2012, 13:24)
Тяжесть повреждений при ультрафиолетовом облучении зависит от количества времени, в течение которого оказывалось воздействие. Если в человеческий глаз направили луч лазера класса 1, или 2А и тут же убрали, то повреждений не будет. А вот лазеры выше четвертого класса могут мгновенно ранить глазное яблоко, еще до того как человек успеет моргнуть.
Так что вам не стоит паниковать, тем более расстояние было приличное, а не перед глазом.
*

Тогда можно всем разом достать (купить) лазерные указки и светить каждым проходящим из окон, все равно же вреда нет.
Тут смысл в морали, а не в последствиях на здоровье.

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/+2  
Funduk21
post Nov 6 2012, 12:38 
Отправлено #60


Срань господня

Сообщений: 16 276



Цитата(Nikovas @ Nov 6 2012, 13:24)
Если в человеческий глаз направили луч лазера класса 1, или 2А и тут же убрали, то повреждений не будет. А вот лазеры выше четвертого класса могут мгновенно ранить глазное яблоко, еще до того как человек успеет моргнуть.
*

Цитата
Например, если лазер видимых длин волн (400 до 700 нм), мощность луча которого составляет менее 1,0 мВт, а время экспозиции составляет менее 0,25 секунд (время за которое человек закроет глаз), никаких повреждений на сетчатке глаза не будет. Класс 1, 2А и 2-лазеров подпадают под эту категорию и, как правило, не могут навредить сетчатке. К сожалению, при прямом или отраженном попадании лазера класса 3A, 3B, или 4, и диффузных отражений лазеров выше 4 класса могут вызывать повреждения, прежде чем человек сможет рефлекторно закрыть глаза.

Цитата
Класс 3a. Лазеры и лазерные системы с видимым излучением, которые обычно не представляют опасность, если смотреть на лазер невооружённым взглядом только на протяжении кратковременного периода (как правило, за счет моргательного рефлекса глаза). Лазеры могут представлять опасность, если смотреть на них через оптические инструменты (бинокль, телескоп). Обычно ограничены мощностью 5 милливатт.
Класс 3b. Лазеры и лазерные системы, которые представляют опасность, если смотреть непосредственно на лазер. Это же относится и к зеркальному отражению лазерного луча. Лазер относится к классу 3b, если его мощность более 5 милливатт.
Класс 4. Лазеры и лазерные системы большой мощности, которые способны причинить сильное повреждение человеческому глазу короткими импульсами (<0,25 с) прямого лазерного луча, а также зеркально или диффузно отражённого. Лазеры и лазерные системы данного класса способны причинить значительное повреждение коже человека, а также оказать опасное воздействие на легко воспламеняющиеся и горючие материалы.

Этой можно ослепить человека на несколько дней и испортить зрение
http://green-laser.ru/zelenaya-ukazka-20mW-k1005p1.html
Эта полностью выжигает сетчатку даже при кратковременном попадании прямого или отраженного луча.
http://green-laser.ru/zelenaya-ukazka-1000mW-k1028p1.html
Этой можно выжигать прикольные рисунки и надписи на роговице, на коже, на кожанной куртке, на капоте авто.
http://green-laser.ru/sinyaya-pushka-5000mW-k1032p1.html
Если заказывать их напрямую из Китая, цены будут в 2-3 раза ниже.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Nov 6 2012, 12:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения