6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сравнительный анализ тарифов для модемов , Билайн, МТС, Мегафон

Engineer
post May 22 2013, 20:27 
Отправлено #31


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Прикольные случай сегодня произошел в офисе: пришел абонент и купил 7 модемов Билайн. Я его спрашиваю: " Зачем так много ? Солить что ли?":) а он на полном серьезе отвечает, что его послали за модемами товарищи, сами они монтажники ездят на заработки в Москву , в Сочи, Казань и что модемы Билайн самые выгодные.
Интересны были аргументы:
- Билайн ( по сравнению с Мегафоном и МТС) предоставляет больший обьем , больше всех дает гигабайт ,
- примерно за одинаковую цену только Билайн продает модемы 21 Мбит/ сек , (Мегафон и МТС 14,4 Мбит сек),
-при чем Билайн дает при этом месяц безлимта в подарок. Фактически получается за 1190 руб вы покупаете за 800 руб модем и за 390 руб месяц безлимта,
- Московские тарифы для модемов дороже, чем в Чувашии
- самое главное(!!!) безроуминг по всей России.
Просвещенный народ пошел.
Все понятно говорю, зачем 7 штук?
Отвечает: набрали новую бригаду монтажников
Далее цитирую дословно " ... После работы садимся и играем в танчики":) я так понимаю народ отрывается после трудовых будней:)

Сообщение отредактировал Engineer - May 22 2013, 20:39
Profile CardPM
  -1/+4  
Angels
post May 29 2013, 22:46 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Engineer @ May 22 2013, 21:27)
Прикольные случай сегодня произошел в офисе: пришел абонент и купил 7 модемов Билайн. Я его спрашиваю: " Зачем так много ? Солить что ли?":) а он на полном серьезе отвечает, что его послали за модемами товарищи, сами они монтажники ездят на заработки в Москву , в Сочи, Казань и что модемы Билайн самые выгодные.
Интересны были аргументы:
- Билайн ( по сравнению с Мегафоном и МТС) предоставляет больший обьем , больше всех дает  гигабайт ,
- примерно за одинаковую цену только Билайн продает модемы 21 Мбит/ сек , (Мегафон и МТС 14,4 Мбит сек),
-при чем Билайн дает при этом месяц безлимта в подарок. Фактически получается за 1190 руб вы покупаете за 800 руб модем и за 390 руб месяц безлимта,
- Московские тарифы для модемов дороже, чем в Чувашии
- самое главное(!!!) безроуминг по всей России.
Просвещенный народ пошел.
Все понятно говорю, зачем 7 штук?
Отвечает: набрали новую бригаду монтажников
Далее цитирую дословно " ... После работы садимся и играем в танчики":) я так понимаю народ отрывается после трудовых будней:)
*

В чем просвещенный то народ? модемы 21 Мбит/ сек появились первыми у МегаФона как мне известно. Сейчас же в продаже у МегаФона имеются 28.8 Мбит/сек модемы 3G -овые, не говоря уже и о 4G-овых.

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Jun 1 2013, 06:18 
Отправлено #33


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(Angels @ May 29 2013, 23:46)
В чем просвещенный то народ? модемы 21 Мбит/ сек появились первыми у МегаФона как мне известно. Сейчас же в продаже у МегаФона имеются 28.8 Мбит/сек модемы 3G -овые, не говоря уже и о 4G-овых.
*

Angels, в ваших салонах Мегафон продаются модемы 14,4 Мбит/сек. Предполагаю, у вас в Мегафоне, большие остатки старых модемов и вы их распрадаете. Аналогичная ситуация в МТСе.
Билайн четко во всех салонах продает модемы 21 Мбит/сек.

Сообщение отредактировал Engineer - Jun 1 2013, 06:20
Profile CardPM
  -1/+2  
Angels
post Jun 1 2013, 22:42 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Engineer @ Jun 1 2013, 07:18)
Angels, в ваших салонах Мегафон продаются модемы 14,4 Мбит/сек. Предполагаю, у вас в Мегафоне, большие остатки старых модемов  и вы их распрадаете. Аналогичная ситуация в МТСе.
Билайн четко во всех салонах продает модемы 21 Мбит/сек.
*

У меня нет собственных салонов.
Не знаю в каких вы салонах были, но в продаже они имеются. Даже в инет магазине МегаФона http://chuvashia.shop.megafon.ru/modems_g_...992.html?page=4

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Jun 4 2013, 14:28 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



Цитата(Engineer @ May 22 2013, 21:27)
Прикольные случай сегодня произошел в офисе: пришел абонент и купил 7 модемов Билайн. Я его спрашиваю: " Зачем так много ? Солить что ли?":) а он на полном серьезе отвечает, что его послали за модемами товарищи, сами они монтажники ездят на заработки в Москву , в Сочи, Казань и что модемы Билайн самые выгодные.
Интересны были аргументы:
- Билайн ( по сравнению с Мегафоном и МТС) предоставляет больший обьем , больше всех дает  гигабайт ,
- примерно за одинаковую цену только Билайн продает модемы 21 Мбит/ сек , (Мегафон и МТС 14,4 Мбит сек),
-при чем Билайн дает при этом месяц безлимта в подарок. Фактически получается за 1190 руб вы покупаете за 800 руб модем и за 390 руб месяц безлимта,
- Московские тарифы для модемов дороже, чем в Чувашии
- самое главное(!!!) безроуминг по всей России.
Просвещенный народ пошел.
Все понятно говорю, зачем 7 штук?
Отвечает: набрали новую бригаду монтажников
Далее цитирую дословно " ... После работы садимся и играем в танчики":) я так понимаю народ отрывается после трудовых будней:)
*


Конечно, обычные монтажники не в курсе, что билайн хочет вернуться на 2 место по выручке, вот и придумывает всякие заманухи.


--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  -1/+2  
ALLEX
post Jun 6 2013, 06:43 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Цитата(Engineer @ May 22 2013, 21:27)
Прикольные случай сегодня произошел в офисе: пришел абонент и купил 7 модемов Билайн. Я его спрашиваю: " Зачем так много ? Солить что ли?":) а он на полном серьезе отвечает, что его послали за модемами товарищи, сами они монтажники ездят на заработки в Москву , в Сочи, Казань и что модемы Билайн самые выгодные. Интересны были аргументы:- Билайн ( по сравнению с Мегафоном и МТС) предоставляет больший обьем , больше всех дает  гигабайт ,- примерно за одинаковую цену только Билайн продает модемы 21 Мбит/ сек , (Мегафон и МТС 14,4 Мбит сек), -при чем Билайн дает при этом месяц безлимта в подарок. Фактически получается за 1190 руб вы покупаете за 800 руб модем и за 390 руб месяц безлимта,- Московские тарифы для модемов дороже, чем в Чувашии- самое главное(!!!) безроуминг по всей России. Просвещенный народ пошел.Все понятно говорю, зачем 7 штук?Отвечает: набрали новую бригаду монтажниковДалее цитирую дословно " ... После работы садимся и играем в танчики":) я так понимаю народ отрывается после трудовых будней:)
*

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
А чего же Вы им роутер не посоветовали?
Profile CardPM
  0/+3  
Engineer
post Jun 6 2013, 07:07 
Отправлено #37


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(Pes_Simist @ Jun 4 2013, 15:28)
Конечно, обычные монтажники не в курсе, что билайн хочет вернуться на 2 место по выручке, вот и придумывает всякие заманухи.
*

Да, Билайн реально снижает АРРМ ( среднюю цену минуты). Да, снижая цены на услуги Билайн, как компания, может вернуться по выручке на 2-е место среди операторов. Но это для Компании, а для абонентов то одна выгода: цены на услуги связи Билайн снижаются smile3.gif Приятно, что этот факт признают сотрудники Мегафона smile3.gif

Сообщение отредактировал Engineer - Jun 6 2013, 07:08
Profile CardPM
  0/+1  
Pes_Simist
post Jun 6 2013, 11:36 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



по выручке вряд ли вернется, я думаю, с такими затратами на рекламу. цены на услуги билайн снижаются в отдельно взятой Чувашии???? А как же Москва-столица - не впереди планеты всей?

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  -1/+1  
Pes_Simist
post Jun 6 2013, 11:38 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



Цитата(Engineer @ Jun 1 2013, 07:18)
Angels, в ваших салонах Мегафон продаются модемы 14,4 Мбит/сек. Предполагаю, у вас в Мегафоне, большие остатки старых модемов  и вы их распрадаете. Аналогичная ситуация в МТСе.
Билайн четко во всех салонах продает модемы 21 Мбит/сек.
*


я думаю, что отвечать за все салоны всех сотовых операторов (что и где продается) рискованно даже для директора билайна

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  -1/+1  
Engineer
post Jun 7 2013, 12:56 
Отправлено #40


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(Pes_Simist @ Jun 6 2013, 12:36)
по выручке вряд ли вернется, я думаю, с такими затратами на рекламу. цены на услуги билайн снижаются в отдельно взятой Чувашии???? ...
*

По ценам Билайн в Чувашии реально держит одни из самых низких цен.
Что касается стратегии... То Билайн в Чувашии- это оператор №1 как по абонентам, так и по выручке.
И это лидерсво ни одному из операторов не уступит. smile3.gif

Сообщение отредактировал Engineer - Jun 7 2013, 13:01
Profile CardPM
  0/+2  
YALO1
post Jun 11 2013, 15:48 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(Pes_Simist @ Jun 4 2013, 15:28)
Конечно, обычные монтажники не в курсе, что билайн хочет вернуться на 2 место по выручке, вот и придумывает всякие заманухи.
*


Это не заманухи, а реально работающие вещи - в "Билайн" безроуминг по России на всех тарифах для модемов и для мобильного интернета. Как пример - провожала друзей на автобусе в Москву - и увидела надпись - wi-fi bus. В автобусе стоит роутер "Билайн". Спрашиваю водителя-хозяина маршрута: "Почему "Билайн"? Ответил: "Потому что безроуминг по России".


Присоединённое изображение:
 - Вай_фай_автобус.jpg
 - Размер: 336,89кб, Скачано: 43
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Jun 13 2013, 07:58 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



Цитата(YALO1 @ Jun 11 2013, 16:48)
Это не заманухи, а реально работающие вещи - в "Билайн" безроуминг по России на всех тарифах для модемов и для мобильного интернета. Как пример - провожала друзей на автобусе в Москву - и увидела надпись - wi-fi bus. В автобусе стоит роутер "Билайн". Спрашиваю водителя-хозяина маршрута: "Почему "Билайн"? Ответил: "Потому что безроуминг по России".
*



Оля, а почему бы этим же самым рабочим не поставить себе роутер???? зачем их на 7 модемов-то раскручивать (если это реальная история), когда можно 1 устройство и 1 симку взять?
вот самый наглядный пример выжимания денег из абонентов оператором любыми путями. а вы говорите....
ЗЫ а водитель не сказал, сколько человек, кроме него, еще wi-fi пользуются? или это опять скрытая реклама билайна

ЗЗЫ хотя сотрудникам би можно сделать на это скидку

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  -1/0  
Ольга
post Jun 13 2013, 09:13 
Отправлено #43


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(YALO1 @ Jun 11 2013, 16:48)
Это не заманухи, а реально работающие вещи - в "Билайн" безроуминг по России на всех тарифах для модемов и для мобильного интернета. Как пример - провожала друзей на автобусе в Москву - и увидела надпись - wi-fi bus. В автобусе стоит роутер "Билайн". Спрашиваю водителя-хозяина маршрута: "Почему "Билайн"? Ответил: "Потому что безроуминг по России".
*


Здорово, что абоненты пользуются всеми возможностями Билайн.
Информация о преимуществах Билайн разносится из ус в уста, и люди не боятся с Интернетом выезжать за пределы Чувашии.

Сообщение отредактировал Ольга - Jun 13 2013, 09:14
Profile CardPM
  0/+1  
SEi
post Jul 6 2013, 23:23 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(Pes_Simist @ Jun 13 2013, 08:58)
зачем их на 7 модемов-то раскручивать (если это реальная история), когда можно 1 устройство и 1 симку взять?
вот самый наглядный пример выжимания денег из абонентов оператором любыми путями. а вы говорите....
*

Не являясь сотрудником Билайна и являясь пользователем МТС, все же встану на защиту.
Роутер, если речь идет именно о распространенных ZTE МF 30, не поддерживает больше 5 подключений и скорость его всего 7,2.
Решение - каждому по свистку все же гибче, если кто то случайно спустит весь трафик за ночь на кино и остальным зарубит танки, это ж и до поножовщины может дойти.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
casio25@ya.ru
post Jul 7 2013, 09:33 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(ALLEX @ Jun 6 2013, 07:43)
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
А чего же Вы им роутер не посоветовали?
*

ну почему же сказочки, ключевое слово бригада монтажников новая набрана, то бишь сегодня семь человек завтра 5 послезавтра опять семь, а эти двое танчики тоже любят итого- танчики вне зависимости места работы и состава бригады))))


--------------------
когда отключили воду, я понял, что интернет - это не самое главное в доме...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения