Ответить Создать тему

Долгостроев в Новочебоксарске может стать больше

ИТ-Новости
post Jul 8 2019, 15:17 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Долгостроев в Новочебоксарске может стать больше

У долгостроя по ул. Южная, 7а появилась новая дата сдачи. Строительная компания должна ввести в эксплуатацию 12-этажный жилой дом до конца этого месяца. Такую задачу поставил министр строительства Алексей Грищенко директору ООО «Алза» Сергею Лаврентьеву. Напомним, что дом строится уже семь лет.

В прошлую пятницу министр посетил в Новочебоксарске несколько домов, которые строятся с привлечением средств «дольщиков». Работа на некоторых объектах заморожена и, похоже, список официальных долгостроев скоро пополнится.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_163568.jpg
 - Размер: 521,23кб, Скачано: 1220


ООО «Фирма «ТриАсС» в июне 2017 года получила разрешение на строительство дома переменной этажности по б. Зеленому. Первоначальное разрешение на два года было продлено до октября 2021 года, однако после возведения котлована все работы были прекращены.

Заморожено строительство второй очереди в многоквартирном доме (поз. 6 и 6а) по ул. Советской. По словам застройщика (ООО «Оргтехстрой») причина простоя в недостатке финансирования. Министр поручил администрации совместно с работниками министерства и застройщиком найти пути решения проблемы.

Рядом ООО «СПК «Возрождение» возводит дом по ул. Советская, 52 (поз. 5 и 5а). Несмотря на первоначальную дату сдачи (2017 год), на объекте еще остались нерешенные вопросы.

12-13-этажный жилой дом (поз. 24) в том же микрорайоне строит ООО «Компания «СНЕГ». Здесь также есть серьезное отставание от графика, но работы ведутся. Застройщик обещает сдать второй этап к сентябрю этого года.

В июле могут сдать жилой дом поз. 3 в ЖК «Речной бульвар». Застройщик ускорил темпы работы, сообщает пресс-служба Минстроя Чувашии.
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Jul 8 2019, 15:26 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 389



smile3.gif Это настоящий саботаж строительных фирм ph34r.gif Кто не хочет строить, пусть уходит с рынка pardon.gif Какие проблемы то unknw.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -2/+7  
iseko
post Jul 8 2019, 15:35 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 621



Цитата(ЭКто @ Jul 8 2019, 15:26)
smile3.gif Это настоящий саботаж строительных фирм ph34r.gif  Кто не хочет строить, пусть уходит с рынка pardon.gif  Какие проблемы то unknw.gif
*

Хотели хайпануть на волне 2014-го года, не вышло. На что рассчитывали - непонятно.
Profile CardPM
  0/+3  
Романт
post Jul 8 2019, 16:11 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 528



Лаврентьева на кол пора посадить давно

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  
Михан77
post Jul 8 2019, 17:47 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 772



Цитата(iseko @ Jul 8 2019, 15:35)
Хотели хайпануть на волне 2014-го года, не вышло. На что рассчитывали - непонятно.
*

Думается тут нечто другое. Я понимаю молодые компашки. а некоторые ведь давно на рынке(три асс к примеру)? квартиры вроде скупаются, плохой менеджмент? странно все это, при том много и разом в один год пошли вниз ко дну
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jul 8 2019, 17:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 621



Цитата(Михан77 @ Jul 8 2019, 17:47)
странно все это, при том много и разом в один год пошли вниз ко дну
*

в один год ? да они давно уже плавают...
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jul 9 2019, 08:58 
Отправлено #7


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Ёлы-палы! Давным давно известно что данные застройщики самые медленные и ленивые или хитрые. И все равно люди по глупости своей лезут в эти долевки. ЗАЧЕМ????

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Jul 9 2019, 11:00 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 717



Странный какой то этот "строительный рынок". Либо пытаешься купить по боль-мень приемлемой цене, но рискуешь остаться без денег и квартиры, либо предлагают "надёжные" варианты, но по совершенно диким ценам...
Подумалось, что ,блин жеж, как мне повезло, что я успел купить жильё в 2007-м году и выдержать ипотечную кабалу. Сейчас я бы в эту авантюру вряд ли бы влез. Хотяяя... smile3.gif


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Jul 11 2019, 12:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 316



В 2017 году я писал во все Инстанции и в Приемную Президента России о подтасовке фактов Долго строев Минстроем Чувашии. Вот и все вылезло. Кто будет посажен за Служебный подлог из Минстроя?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения