Ответить Создать тему

Уборка снега , Уборка снега во дворах нашего замечательного города

Олька Светлая
post Feb 7 2018, 16:37 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 1



Вот такая ситуация обстоит в центре нашего города. Невозможно проехать. Так же невозможно гулять с коляской. Во двор не могут проехать мусорные машины. Так же отказывается приезжать таксисты. А если кому скорая помощь понадобится? Эта территория не принадлежит нашему дому, поэтому управляющая компания ответственности не несёт. За данную территорию несёт ответственность администрация города. Я считаю, что это позор... Просто бью тревогу!!!
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Feb 7 2018, 23:24 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Олька Светлая @ Feb 7 2018, 16:37)
Вот такая ситуация обстоит в центре нашего города. Невозможно проехать. Так же невозможно гулять с коляской. Во двор не могут проехать мусорные машины. Так же отказывается приезжать таксисты. А если кому скорая помощь понадобится? Эта территория не принадлежит нашему дому, поэтому управляющая компания ответственности не несёт. За данную территорию несёт ответственность администрация города. Я считаю, что это позор... Просто бью тревогу!!!
*

просыпайтесь уже, научитесь сначала актировать на видео то что тут описываете, далее научитесь требовать компенсацию морального вреда, далее учитесь суды выигрывать, а иначе так и будете сотрясать воздух своим недовольством!
Profile CardPM
  0/+5  
DRYG21
post Feb 8 2018, 11:49 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(Олька Светлая @ Feb 7 2018, 16:37)
Вот такая ситуация обстоит в центре нашего города. Невозможно проехать. Так же невозможно гулять с коляской. Во двор не могут проехать мусорные машины. Так же отказывается приезжать таксисты. А если кому скорая помощь понадобится? Эта территория не принадлежит нашему дому, поэтому управляющая компания ответственности не несёт. За данную территорию несёт ответственность администрация города. Я считаю, что это позор... Просто бью тревогу!!!
*

Попробуйте позвонить в дежурку по 074, там помогут. В прошлом году сам так решал проблему, сейчас дорога на балансе ук.
Profile CardPM
  0/+1  
Другой Гость
post Feb 15 2018, 08:56 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 355



Profile CardPM
  -1/+1  
Andrey36
post Feb 16 2018, 09:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Другой Гость @ Feb 15 2018, 08:56)

этим изобретением они лишили возможности украсть дополнительные средства с бюджета biggrin.gif
а цель уборки- это освоение бюджетных средств fool.gif

кто вдруг не знает, практически все наши дворы отобраны у собственников жилья, чтоб с федерального бюджета получать деньги, а УКашкам их не передавать взамен "крыши" от таких как я fool.gif

это факт мы уже установили достоверно и ведутся проверки, но прокуратура чуваши "крышует" и не дает возможности довести до конца дело sad.gif

Сообщение отредактировал Andrey36 - Feb 16 2018, 09:25
Profile CardPM
  0/+1  
гарик сукачёв
post Feb 22 2018, 23:02 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(Олька Светлая @ Feb 7 2018, 16:37)
Вот такая ситуация обстоит в центре нашего города. Невозможно проехать. Так же невозможно гулять с коляской. Во двор не могут проехать мусорные машины. Так же отказывается приезжать таксисты. А если кому скорая помощь понадобится? Эта территория не принадлежит нашему дому, поэтому управляющая компания ответственности не несёт. За данную территорию несёт ответственность администрация города. Я считаю, что это позор... Просто бью тревогу!!!
*

друзья-пишите адреса территорий которые на ваш взгляд вы считаете не убраны-после праздников планируем донести до чиновников где и как надо навести порядок
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 23 2018, 07:52 
Отправлено #7


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(DRYG21 @ Feb 8 2018, 11:49)
Попробуйте позвонить в дежурку по 074, там помогут. В прошлом году сам так решал проблему, сейчас дорога на балансе ук.
*

С какого перепугу дорогу передали УКашке? Вы хоть думайте, что пишете...
После вашего звонка на 074 Администрация города попросила УК чистить этот участок дороги.
А теперь финансовый ликбез: Этот участок дороги должна чистить администрация города за счет средств городского бюджета, а по факту чистит УК за счет средств собранных жильцами на содержание МКД.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Feb 23 2018, 08:13 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(natalyushechka @ Feb 23 2018, 07:52)
С какого перепугу дорогу передали УКашке? Вы хоть думайте, что пишете...
После вашего звонка на 074 Администрация города попросила УК чистить этот участок дороги.
А теперь финансовый ликбез: Этот участок дороги должна чистить администрация города за счет средств городского бюджета, а по факту чистит УК за счет средств собранных жильцами на содержание МКД.
*

Все сделано по договору и за счет городского бюджета, жильцам только польза, чистят вовремя.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 23 2018, 10:47 
Отправлено #9


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(DRYG21 @ Feb 23 2018, 08:13)
Все сделано по договору и за счет городского бюджета, жильцам только польза, чистят вовремя.
*

Вы этот договор видели?
Хоть раз видели платежку, в которой написано, что Администрация города перечисляет деньги УКашке за чистку дороги?
Или УК прям выкупила этот участок дороги, раз Вы утверждаете, что дорога теперь на балансе УК?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Feb 23 2018, 11:49 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(natalyushechka @ Feb 23 2018, 10:47)
Вы этот договор видели?
Хоть раз видели платежку, в которой написано, что Администрация города перечисляет деньги УКашке за чистку дороги?
Или УК прям выкупила этот участок дороги, раз Вы утверждаете, что дорога теперь на балансе УК?
*

Не думаю что ук взяла на себя ответственность по уборке за спасибо. Мне как жильцу главное проезд вовремя убран и платежа не изменилась в сторону подорожания.
Profile CardPM
  0/0  
MariaYurevna
post Feb 23 2018, 18:11 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 364



А я рада,что у нас во дворе полно снега и пизнесменам с окраин некуда ставить свои гавновозки. Во дворе тишина,свежий воздух. Спасибо, зима,сугробы и ленивая ук
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Feb 23 2018, 19:16 
Отправлено #12


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(DRYG21 @ Feb 23 2018, 11:49)
Не думаю что ук взяла на себя ответственность по уборке за спасибо. Мне как жильцу главное проезд вовремя убран и платежа не изменилась в сторону подорожания.
*

УК за спасибо ничего не делает, она дерет деньги с жильцов за то, за что они платить не должны, а потом свои расходы подтвердить не может pardon.gif , а заодно и администрации городской подлизывает. А деньги из городского бюджета, сами же знаете, куда испаряются.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
stlannik
post Mar 5 2018, 20:58 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 850



Совершенно не чистятся пешеходные дорожки вниз ( до Московского) и вверх (до К.Иванова ) от центра занятости , вдоль улицы. И сейчас особо ушлые автолюбители взгромоздили на не расчищенных дорожках свои машины.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: