10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Фильм "Облачный атлас" - Отзывы , фантастика, драма, детектив...

Виктори
post Nov 11 2012, 20:52 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 607



Только с сеанса. На мой взгляд, фильм очень затянут, столько событий происходит, которые прерывают друг друга. Но все же положительных эмоций больше, чем отрицательных. smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Персефона
post Nov 11 2012, 20:59 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 7 884



боже, я читаю вас и понимаю,что не все поняла все же!

Надо идти еще раз! И титры посмотреть, которые мы не дождались!
Profile CardPM
  0/+2  
_-*Dream*-_
post Nov 11 2012, 21:34 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 11 657



звездный актерский состав, титанический труд всей съемочной команды, графика, спецэффекты, куча денег и это видно,фильм красивый и грамотный...но одна единственная мысль пронесенная через весь фильм проста и примитивна - будьте хорошими людьми, не делайте зла или оно к вам вернется. ВСЕ.
глаза порадовались, удовольствие от картинки и игры, к размышлению знание доступное даже ребенку. жаль, можно было вложить большее.

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  -2/+1  
*lisichka*
post Nov 11 2012, 22:08 
Отправлено #34


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Персефона @ Nov 11 2012, 21:59)
Надо идти еще раз! И титры посмотреть, которые мы не дождались!
*

жаль, что нам не удалось тоже посмотреть - включили свет sad.gif

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Nov 11 2012, 23:05 
Отправлено #35


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Не очень люблю фэнтези, но актерский состав говорит о том что фильм посмотреть стоит smile3.gif схожу на днях )

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Nov 12 2012, 08:27 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 503



фильм понравился. зрители в зале попались адекватные, спасибо им за это. после просмотра, фильм еще пару дней крутится в голове.

upd: рецензия от КГ

Сообщение отредактировал vict0r66 - Nov 12 2012, 08:50

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/+1  
Талестра
post Nov 12 2012, 14:27 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 820



А я читаю рецензии на кинокадре )

"Зритель одновременно отправляется в плавание, бредёт по джунглям, пишет сценарий, бежит из рабства, начинает расследование, ищет композиторской славы, связывается с киберподпольем, попадает в дом престарелых, спасается от убийцы, плетёт заговор, мечется в лихорадке, отправляется на эшафот, отправляет сигнал к звёздам, живёт на руинах цивилизации, несёт её свет тёмному племени, порой не считает себя даже человеком, а лишь куклой из пробирки, созданной для утех Чистокровных.

Этот водоворот продолжается без пауз и остановок, нимало не загромождаясь и становясь всё более прозрачным с каждой монтажной склейкой, с каждым новым эпизодом. И постепенно персонажи с теми же лицами действительно начинают жить какой-то общей мета-жизнью в единой многомерной квази-реальности, в которую попадает и зритель.

Он бежит, спит, стреляет, музицирует, занимается любовью, падает в пропасть, продаёт и снова зарабатывает право на свою душу, вновь и вновь встречается с теми же людьми и нелюдями в новых временах и обстоятельствах, перемещаясь из ситуаций комичных в трагедию и обратно скатываясь в фарс. Вачовски и Тыквер не дают жизни на экране замереть и загромоздиться ни на секунду, перемежая бытовые и фэнтэзийные, приземлённые и возвышенные, драматичные и легковесные образы, ситуации, пространства и смыслы".

http://www.kinokadr.ru/articles/2012/11/03/cloudatlas.shtml

вот подпишусь )))
мне понравилось, как переплетаются истории - причём это же не просто разные сюжеты, это разные жанры, и когда в одной истории звенит накал, его плавно гасят переходом в следующую. Всё как в жизни )
Для меня важнее была мысль не о том, что каждый твой поступок отзванивается в будущем, а о том, что смерть - это врата. Мысль тоже не новая, мягко говоря, но я была рада ещё раз её услышать.

По поводу теории о том, что герой Хэнкса сначала совершил подлость, за что и расплачивался до конца дней, - интересно )
но мне показалось, там преемственность персонажа узнаётся по знаку-комете. На это указывает момент, когда пожилой Руфус видит этот знак на плече журналистки Луизы Рэй и вспоминает, что такой же был на теле Роберта.
Хотя впрочем, может быть это не одна и та же душа, а скажем, просто вереница ярких людей ))

ещё подумала, что такими наверно будут фильмы будущего - несколько историй сразу, вроде бы не связанных друг с другом сюжетно.

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/+1  
zitis
post Nov 12 2012, 14:41 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(YAzik21 @ Nov 11 2012, 10:58)
Если "Облачный атлас" не получит хотя бы один "Оскар", надо разгонять всю академию нафиг.
*

Не переживайте. Думаю за лучший грим у него уже в кармане.

--------------------
«Не сломано – не чини!»
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Nov 12 2012, 15:21 
Отправлено #39


*

Сообщений: 4 298



вкратце. кто не понял этот фильм, забудьте о нем, он просто не для вас. и сразу оговорюсь - совершенно НЕ имела в виду вашу неспособность его понять.
Profile CardPM
  0/+1  
@manyawa@
post Nov 12 2012, 15:27 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 387



Очень понравился. Нетривиальный, неизбитый сюжет. Динамичный, красочный фильм. Хорошая игра актеров. Интересно, необычно, неожиданно. Фильму пять с плюсом!
Profile CardPM
  0/+1  
Smile for smile
post Nov 12 2012, 15:49 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Талестра @ Nov 12 2012, 15:27)
но мне показалось, там преемственность персонажа узнаётся по знаку-комете. На это указывает момент, когда пожилой Руфус видит этот знак на плече журналистки Луизы Рэй и вспоминает, что такой же был на теле Роберта.
Хотя впрочем, может быть это не одна и та же душа, а скажем, просто вереница ярких людей ))
*

Вы наверное тоже до титров конечных не досидели? smile3.gif Там просто не очень очевидно в течение фильма кто в кого переродился, титры все обясняют в конце. yes.gif

Журналистка и Роберт (и остальные с кометой) не одна и та же душа, это люди, в итоге попавшие на космический корабль, то есть все полжительные герои. Остальные по сюжету умирают, потому что все свои жизни плохо прожили тот же Хью Грант, дядя с Матрицы.
Profile CardPM
  0/+1  
vict0r66
post Nov 12 2012, 16:07 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 503



в википедии сюжет и героев разложили по полочкам: ссылка

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/+2  
Талестра
post Nov 12 2012, 16:22 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 820



Smile for smile,
досидела ))
но мне не кажется, что один и тот же актёр играл одну и ту же "душу" в разные эпохи. Мне показалось, там речь об одной душе, которую играли разные актёры, и её отличительный знак - комета.
А то, что одни и те же актёры играли разные роли, сюжетного смысла не несёт, на мой взгляд )

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/+1  
Разумная Максима
post Nov 12 2012, 22:58 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 377



Очень спутанные и противоречивые впечатления после просмотра. Но опрделенно скорее больше понравилось. Фильм действительно сложный, многогранный, в нем множество важных, на первый взгляд даже не особо бросающихся в глаза деталей, которые в конце выйдут на первый план. Ощущение, что не смотришь, а читаешь что-то глобальное масштабов произведения «Война и мир». При этом каждая по отдельности история настолько увлекает в водоворот событий, что из нее просто очень сложно вынырнуть, поэтому не сразу удавалось перестроиться на другое время, другой сюжет и в принципе другой жанр. Какие-то линии были очень интересны, например, мир после ядерной войны, другие не столь впечатлили, зацепили, что-то было ну очень затянуто. Естественно в плане философии ждала большего, заложенная мысль показалась несколько наивной. Но кто сказал, что наивность – плохо. Хочется в ближайшее время посмотреть на экранах нечто подобное, столь же амбициозное, сколь и интересное)

--------------------
Я скорее зажгу свечу, чем стану проклинать темноту)))
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Nov 13 2012, 07:14 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 204



вспомнилась вот вчера мне песенка В.С. Высоцкого. В нее укладывается вся суть рассматриваемого трехчасового фильма ни о чем :)

Цитата
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем

Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею

Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно что ж родишься вновь на колкости горазд
Но если видел смерть врага еще при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь может быть в начальника
Душа твоя вселится

Такие ситуации простор воображенью
Был гордым и почтенным, а родился дураком
А если мало радует такое положение
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом

Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды

Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастешь
Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь

Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком

Так кто есть кто так кто кем был мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом

Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы


--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/+4  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения