10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Фильм "Облачный атлас" - Отзывы , фантастика, драма, детектив...

Персефона
post Nov 1 2012, 20:01 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 7 884



Облачный атлас

«Облачный атлас» (англ. Cloud Atlas) — историко-фантастический фильм, созданный Томом Тыквером, Энди и Ланой Вачовски. Режиссёры написали сценарий на основе одноимённого романа Дэвида Митчелла, изданного в 2004 году. Бюджет фильма составил 100 миллионов долларов. Несмотря на то, что часть этой суммы была получена от Warner Bros., основной фонд сформирован из независимых источников. Таким образом, «Облачный атлас» является одним из самых дорогих независимых фильмов всех времен. Премьера фильма состоялась 9 сентября 2012 года на 37-ом ежегодном кинофестивале в Торонто. По завершении показа зрители в течение 10 минут стоя аплодировали актёрам и съёмочной группе. В широкий прокат фильм выйдет 26 октября 2012 года. Премьера в России – 2 ноября 2012.

В ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг, Джим Стёрджесс, Пэ Дуна, Бен Уишоу, Джеймс Д'Арси, Жу Жу, Кит Дэвид и другие.

Длинный и безумно красивый и трогательный трейлер... Чувства аж переполнили


Премьера в России 2 ноября.
В Чебоксарах можно посмотреть во всех кинотеатрах

Сообщение отредактировал Персефона - Nov 2 2012, 08:02
Profile CardPM
  0/+4  
tammany
post Nov 1 2012, 20:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 001



Понравился коммент: "Неужели я увидел трейлер из которого мало что понятно но ясно одно что фильм отличный"
Единственное, чего боюсь - оказаться среди быдла, которое шумом испортит впечатление от кино... Может кто посоветовать, где лучше всего смотреть данное кино в Че? В каком кинотеатре, в какое время, чтобы публика была как можно адекватнее...

Сообщение отредактировал tammany - Nov 1 2012, 20:07
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Nov 1 2012, 20:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(tammany @ Nov 1 2012, 21:06)
Понравился коммент: "Неужели я увидел трейлер из которого мало что понятно но ясно одно что фильм отличный"
Единственное, чего боюсь - оказаться среди быдла, которое шумом испортит впечатление от кино... Может кто посоветовать, где лучше всего смотреть данное кино в Че? В каком кинотеатре, в какое время, чтобы публика была как можно адекватнее...
*

я увидела пока фильм только в анонсах Синема5.
со 2 ноября.
Идите на утренний сеанс в 10 утра, если вам действительно НАСТОЛЬКО важно посмотреть фильм в тишине
Profile CardPM
  0/+3  
Bonechka
post Nov 1 2012, 20:26 
Отправлено #4


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(tammany @ Nov 1 2012, 21:06)
Понравился коммент: "Неужели я увидел трейлер из которого мало что понятно но ясно одно что фильм отличный"
Единственное, чего боюсь - оказаться среди быдла, которое шумом испортит впечатление от кино... Может кто посоветовать, где лучше всего смотреть данное кино в Че? В каком кинотеатре, в какое время, чтобы публика была как можно адекватнее...
*

Каскад, будний день, утро обед biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
aurora_borealis
post Nov 1 2012, 21:26 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 858



Цитата(tammany @ Nov 1 2012, 21:06)
Понравился коммент: "Неужели я увидел трейлер из которого мало что понятно но ясно одно что фильм отличный"
Единственное, чего боюсь - оказаться среди быдла, которое шумом испортит впечатление от кино... Может кто посоветовать, где лучше всего смотреть данное кино в Че? В каком кинотеатре, в какое время, чтобы публика была как можно адекватнее...
*

в принципе везде, главное в будний день и лучше в дневное время yes.gif


--------------------
"These "civilized" people...they'll eat each other"
Profile CardPM
  0/0  
Разумная Максима
post Nov 2 2012, 22:06 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 377



Очень красиво и интригующе. Обязательно к просмотру)) Музыка - прямо мурашки по коже.

--------------------
Я скорее зажгу свечу, чем стану проклинать темноту)))
Profile CardPM
  0/0  
tryam
post Nov 2 2012, 23:43 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 281



Да, фильм снят хорошо, актеры хорошие и картинка с музыкой хорошие, претензий нет. Но за 3 часа не так уж много чего происходит, и есть небольшое ощущение после фильма что то что они пытались сказать они немного затянули. А так вообще хорошо, нормально так. Более ясная бы мысль только была.
Profile CardPM
  0/0  
Александр21.38
post Nov 3 2012, 09:12 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 184



фильм очень понравился.том хенкс как всегда молодец.
я ходил как раз в то время,когда народу было полный зал.к концу фильма треть зала ушла с недовольными лицами,а ещё одна треть каждые 15 минут курить ходили (достали).
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Nov 3 2012, 21:33 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 884



Фильм понравился smile3.gif
Затянут немного, но я не пожалела этих без малого 3 часов.
Пересматривать буду вряд ли, если только трейлер smile3.gif
Посмотреть стОит.
Profile CardPM
  0/0  
tammany
post Nov 4 2012, 00:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 001



Только что с сеанса. Сказать, что фильм офигенен, это ничего не сказать.
Сразу скажу, этот фильм не предназначен для откровенных циников,не предназначен для людей, у которых отражение в фильме слов любовь, честность, долг вызывыют покер фейс и реакцию "шоза сопли". Так же, если вы жаждете экшена и мочилова, фильм не для вас. И не потому, что в нём мало экшена (убейтесь, уроды, которые пишут в комментах на ютубе об отсутствии оного). Просто акцент поставлен именно на ... эм, даже не знаю как сказать, настолько фильм неординарен... скорее на главные мысли фильма, а их много, не буду спойлерить.

Конкретнее по фильму. Забыла о купленном попкорне, пришлось доедать после сеанса) Не понимаю людей, которые пишут, что "Хэнкс и Бэрри тянут весь фильм своими сюжетами". Во-первых, они играют не в 1 сюжете, во-вторых, офигенно сыграли абсюлютно все, я не могу сказать на чью-то игру "Не верю!". Из зала никто не вышел на протяжении всех 3 часов, он был полный.
Музыка. Даже при отсутствии прожжёных матёрых композиторов а-ля Яблонски\Цимер\Бадельт, музыка трогает. Не в том плане, что она офигенна, а в том, что подобрана к моментам на 10 из 10 баллов. Особенно это фортепьяно(?) в романтических\значимых моментах, это просто 10 из 10, до сих пор сидит в башке. Три часа пролетели незаметно, чему, несомненно, способствует 5 интереснейших сюжетов, смотрится на 1 дыхании, тесно переплетены между собой и понятны, если вы не австралопетек. Есть пара моментов, которые не раскрыли, но это лишь обусловлено ограниченным временем.
Шутки. О боже, я дождалась! Это именно тот фильм, где просто ну отличнейшие ДОБРЫЕ шутки не в стиле "ХАха,у тебя встал!" ... "О, друг, какие у неё сиськи!" Спасибо вам, родные товарищи режиссеры, спасибо от души.

В общем, получился шикарный фирм о добре и любви. Идеальный, чтобы сходить на него парой.

Сообщение отредактировал tammany - Nov 4 2012, 00:02
Profile CardPM
  0/+5  
YAzik21
post Nov 5 2012, 17:42 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 659
Из: г. Чебоксары



Шедевр.
Profile CardPM
  -1/+1  
punkromck
post Nov 5 2012, 22:38 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 29



Спасибо создателям. Не хотелось из зала уходить)
Profile CardPM
  0/+2  
epicure
post Nov 5 2012, 22:44 
Отправлено #13


Гурман

Сообщений: 21 813



Понравился, пересмотрю обязательно, особенно интересно смотреть внимательно и находить переплетения сюжетных линий - пуговички, срезаемые доктором на далеком острове, спустя сотни лет врежутся в шею человека, очень похожего на доктора...
Кто-то разговаривет про Карлоса Кастанеду, и тут же у кого-то оказывается эта книга на прикроватном столике...

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
frw
post Nov 6 2012, 06:58 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



по количеству показанных сюжетных линий и возможных сюжетных линий напомнил расклады карт таро...
по количеству отсылов к различным известным сюжетам напомнил (правда не дотягивает) произведения Джона Краули...
по качеству композиции, актерской работы, работы гримеров, оператора и (!) финального монтажа - можно отнести к числу шедевров...

сильно смутила пара вещей. а) простое и человеческое преподносится, как исключительное и богоподобное - понимаю, это американская болезненная традиция, но пора выздоравливать, если есть претензии на Правду... б) слишком много попыток объяснить - что происходит (что это - опять же традиция нового света?)..

PS: ...ммм, как обычно, слишком мягко намекнул.. поэтому скажу вслух - фильм в целом не понравился. многочисленные "бантики" описанные в предыдущем абзаце слишком портят хороший букет.. да еще и целых 3 часа

Сообщение отредактировал frw - Nov 6 2012, 07:22

--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Nov 6 2012, 07:03 
Отправлено #15


Гурман

Сообщений: 21 813



Всю ночь после просмотра фильма снился обалденный многоуровневый сон - продолжение сюжетной линии фильма, но уже с моим участием. smile3.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+2  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения