4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Будьте осторожны, мошенницы! , обман на деньги!

Нюша!!!
post Jun 16 2012, 19:30 
Отправлено #1


Все самое лучшее впереди)))

Сообщений: 366
Из: райского местечка



Хочу рассказать ситуацию которая со мной сегодня случилась и всех предупредить кто работает с деньгами! Время было около 18:20.Подошли ко мне две женщины на тот момент как мне казалось они были с друг другом не знакомы (хочу сказать заранее, глубоко ошибалась) первая женщина была возраста лет 28-30, блондинка в белой футболке. Так вот стояла передо мной махала тысячной купюрой и хотела купить у меня билеты, предложив дать мне 10 руб чтобы мне легче было дать сдачу, начала копаться у себя в кошельке ( а свою тысячу она не заметно положила обратно к себе в кошелек), в тот момент пока первая женщина искала мелочь вторая женщина ( выглядела лет на 28-30, черные волосы ниже средней длины, мне кажется что была она по национальности цыганка, но одета была в обычную одежду) меня начала отвлекать и задавать кучу вопросов( на меня она подействовала не очень хорошо, показалась что она владеет гипнозом), после того как 1 женщина дала мне мелочью 10 рублей (это был отвлекающий маневр), я сказала что она мне не давала денег, на что она мне ответила что только что их отдала, на тот момент вмешалась вторая женщина и сказала что первая женщина мне дала деньги мне показалось это все странным и что то заподозрила и не хотела давать сдачу, но я сама не заметила как сама отдала деньги видимо хорошо они меня обе заболтали. Вообщем всех хочу предупредить будьте осторожны. они видимо действуют не по одному и не только я попала в такую ситуацию!!!!!!


--------------------
сегодня был прекрасный день, а завтра еще лучше, и так всегда,чтоб каждый день, один другого лучше!!!!

Profile CardPM
  0/+12  
baxik
post Jun 16 2012, 21:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 484



заявление в полицию написали? надо писать.
Profile CardPM
  0/+1  
Нюша!!!
post Jun 16 2012, 21:06 
Отправлено #3


Все самое лучшее впереди)))

Сообщений: 366
Из: райского местечка



Цитата(baxik @ Jun 16 2012, 22:03)
заявление в полицию написали? надо писать.
*




Да написала, только что оттуда.

--------------------
сегодня был прекрасный день, а завтра еще лучше, и так всегда,чтоб каждый день, один другого лучше!!!!

Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Jun 16 2012, 22:11 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



на дискавери показывали развод со сдачей...
Profile CardPM
  0/0  
радистка кэт
post Jun 16 2012, 22:26 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 401



мда, неприятная ситуация, мне искренне жаль Вас facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Хром
post Jun 16 2012, 22:56 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 173



сочувствую. У меня был случай: кассир кассу снимала, чтобы разобраться со сдачей.
Profile CardPM
  0/+2  
ольга з
post Jun 16 2012, 23:25 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 401



Вот суки, всё работают по своему методу. И я от них пострадала, да, женщина, очень похожа на цыганку, но одета неплохо, и говорит грамотно. Мне, кажется, у них есть ещё помощник шофёр, я, когда опомнилась, выбежала, и увидела, как машина отъезжает, вместе с этой ТВАРЬЮ.

Сообщение отредактировал ольга з - Jun 16 2012, 23:26

--------------------
СЧАСТЬЕ не опускается мне на плечо, подобно невесомому мотыльку, нет, оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком.
Profile CardPM
  0/+2  
Bravo
post Jun 17 2012, 07:41 
Отправлено #8


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Может, назовут националистом... Но когда видите таких товарищей - "закрывайтесь". Не говорите с ними, пока не подойдет их очередь, не слушайте, пусть стоят ждут и дожидаются очереди. Заранее будьте готовы к подвоху. Будьте готовы вызвать охранника и пересчитать кассу.
=========
Гипноз имеет место реально быть. Тебя по очереди две курицы забалтывают, ты то одну слушаешь, то другую, в итоге - провал в памяти.
Так попала моя бабуся-квартирная хозяйка. Накопила мою аренду, пошла в сбер положить (дело было в МСК). Положила. На выходе подошла сначала одна светлая особа, потом вторая темная подтянулась.. Человек она внушаемый - сразу говорит потеряла контакт с реальностью. Помнит только что появилось очень жгучее желание отдать все деньги, избавится. Далее по реконструкции событий - вернулись в банк втроем, сняли ВСЕ похоронные (около 300 000), вышли, дошли до дома, завела в квартиру (слава Богу не тронули мои пожитки, мою заначку около 10 000, и кампы), отдала свою заначку, испытала блаженство от того, что быстро избавилась от бабла, эти вышли, заплакала от счастья и легла спать.
Проснулась - навалилась тоска, а ни плакать не может, ни рассказать никому.. Короче, дня через три отпустило. В ментовку она отказалась идти. Пробовал найти сам, но, видимо, два раза они не светятся... Расклеил объявления на ближних сберах.
Profile CardPM
  0/+7  
DonsuN
post Jun 17 2012, 08:13 
Отправлено #9


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



это старый фокус, но действенный. Нюша!!!, хорошо что сумма не большая была. Но всё равно не приятно, чего уж там...
Цитата(Bravo @ Jun 17 2012, 08:41)
Далее по реконструкции событий - вернулись в банк втроем, сняли ВСЕ похоронные (около 300 000), вышли, дошли до дома, завела в квартиру (слава Богу не тронули мои пожитки, мою заначку около 10 000, и кампы), отдала свою заначку, испытала блаженство от того, что быстро избавилась от бабла, эти вышли, заплакала от счастья и легла спать
*

вот это жесть конечно.
Profile CardPM
  -1/0  
Imp
post Jun 17 2012, 08:21 
Отправлено #10


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Мне тетя рассказывала, она в банке работала. Говорит подошли двое, один парень молодой, и с ним женщина на цыганку похожая. И он типа валюту начинает менять, а она че то бубнит под нос себе. И начинается гипноз. Она так чуть было ему не отдала больше денег, чем надо, но как то сумела позвать коллег на помощь, а они убежали. Повезло.
Profile CardPM
  0/+1  
Лариска
post Jun 17 2012, 08:22 
Отправлено #11


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Этому трюку уже сто лет в обед. И не только цыгане им пользуются.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+1  
VISTER
post Jun 17 2012, 10:13 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Нюша!!! @ Jun 16 2012, 20:30)
Хочу рассказать ситуацию которая со мной сегодня случилась и всех предупредить кто работает с деньгами! Время было около 18:20.Подошли ко мне две женщины на тот момент как мне казалось они были с друг другом не знакомы (хочу сказать заранее, глубоко ошибалась) первая женщина была возраста лет 28-30, блондинка в белой футболке. Так вот стояла передо мной махала тысячной купюрой и хотела купить у меня билеты, предложив дать мне 10 руб чтобы мне легче было дать сдачу, начала копаться у себя в кошельке ( а свою тысячу она не заметно положила обратно к себе в кошелек), в тот момент пока первая женщина искала мелочь вторая женщина ( выглядела лет на 28-30, черные волосы ниже средней длины, мне кажется что была она по национальности цыганка, но одета была в обычную одежду) меня начала отвлекать и задавать кучу вопросов( на меня она подействовала не очень хорошо, показалась что она владеет гипнозом), после того как 1 женщина дала мне мелочью 10 рублей (это был отвлекающий маневр), я сказала что она мне не давала денег, на что она мне ответила что только что их отдала, на тот момент вмешалась вторая женщина и сказала что первая женщина мне дала деньги  мне показалось это все странным и что то заподозрила и не хотела давать сдачу, но я сама не заметила как сама отдала деньги видимо хорошо они меня обе заболтали. Вообщем всех хочу предупредить будьте осторожны. они видимо действуют не по одному и не только я попала в такую ситуацию!!!!!!
*

rofl.gif Тут можно посоветовать только одно: если подходят люди цыганской наружности, говори им
Лавэ нанэ, аджа покаар.
Если до них не доходит с 1 раза, повторить необходимое кол-во раз.

Сообщение отредактировал VISTER - Jun 17 2012, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jun 17 2012, 10:21 
Отправлено #13


new member

Сообщений: 27 114



Что то ко мне не подходят. Обычно сразу на юг посылаю в грубой форме, причем не обижаются даже, сразу уходят. biggrin.gif

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
nail-21
post Jun 17 2012, 10:24 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 112



когда цыганки ко мне подходят с вопросами,(обычно на "эвересте"такое бывает)я им в ответ на своём родном языке хрень какую нибудь несу,бывало и нецензурно немножко ляпну....расстаемся моментально,и каждый при своём....при своём мнении тоже
Profile CardPM
  -1/+1  
MAIKS
post Jun 17 2012, 10:34 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 008



Здесь где то уже не раз описывалось правила рассчета для кассира, произносить - Ваши тысяча рублей, сдача столько то, до окончания рассчета не класть купюру к остальным деньгам...
И хотя бы муляж тревожной кнопки для вызова охраны... cool.gif
Profile CardPM
  -1/+3  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения