Ответить Создать тему

Если б я был мером мегаполиса

Клавдия Ивановна Шульженко
post Dec 11 2006, 14:10 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 144



Если бы я был мэром мегаполиса…

В школьные годы чудесные сочинения на заданную тему давались мне с великим трудом. Особенно сочинения на тему «Кем быть?». Кем я только не мечтал быть за эти десять лет. И космонавтом, и кондитером, и Штирлицем, и даже гинекологом. Гораздо проще перечислить, кем бы я не хотел быть ни за какие коврижки: проктологом, специалистом по искусственному осеменению и ассенизатором.

Выбор у сегодняшней молодежи будет побогаче. На смену героическим профессиям пришли денежные и публичные. Среди первых пальму первенства держат олигархи, сотрудники сотовых компаний и футболисты; среди вторых в моде – бездомные участники реалити-шоу «Дом-2», КВН-щики, «фабриканты».

Правда встречаются еще белые вороны, желающие заниматься благотворительностью, или мечтающие о «кепке» мэра какого-нибудь мегаполиса.

Если бы я писал сочинение сегодня, я бы не задумываясь, баллотировался в мэры мегаполиса! Вот моя программа…

Если бы я был мэром мегаполиса, я бы запретил обращаться к водителям маршруток на «ты»: «Слышь, на следующей оставь». Создается впечатление, что вчера и водитель и пассажир до посинения пили на брудершафт. В фильме «8½ $» есть такой момент. Бандит в исполнении Федора Бондарчука спрашивает у героя Ивана Охлобыстина: «Слышь, а что ты мне все время выкаешь?». Далее следует гениальный ответ: «Извините, плохое воспитание!». Эх, всем бы нам такое плохое воспитание.

Если бы я был мэром мегаполиса, я бы ограничил «публичную демонстрацию голого женского пупка». Красота страшная сила. Иногда, даже слишком страшная. Настолько, что невольно хочется влиться в стройные ряды симпатичных сексуальных меньшевиков и затянуть в полный голос «Голубую луну».

Если бы я был мэром мегаполиса, я бы НА запретил бы На выражаться НА. А всех нарушителей сажал бы на 15 суток в … библиотеку, где «пытал» бы сквернословов русской классикой. Язык надо чистить не новой рекламируемой зубной щеткой с двойным эффектом, а хорошей литературой.

Если бы я был мэром мегаполиса, я бы запретил машинам ездить по тротуарам, а в особенности, по пешеходам. Скоро пешеходов нашего мегаполиса можно будет или заносить в «Красную книгу», или выносить ногами вперед.

Если бы я был мэром мегаполиса, я бы построил крематорий. Город мертвых в городе живых разрастается со скоростью цепной ядерной реакции. Бывают мегаполисы без метро, но не бывает мегаполисов без крематория.

Если бы я был мэром мегаполиса, я бы запретил ремонтировать дороги в часы пик. Есть такое понятие как «ночная смена». Каток не отбойный молоток, спать не мешает!

Если бы я был мэром мегаполиса, я бы строил не «бедных» чиновников, а детские площадки. Дети – цветы жизни. А цветам, как известно, нужны теплицы, удобрения, уход. Или говоря иначе: детские площадки, песочницы, карусели и качели.

Если бы я был мэром мегаполиса, я бы заставил владельцев собак убирать за своими любимыми питомцами. Такие органические удобрения хороши на дачных участках, а не на газонах нашего города! Вы еще не устали ходить по «ароматизированным» минным полям, всякий раз рискуя влипнуть в какое-нибудь гэ?

Если бы я был мэром мегаполиса, я бы запретил обижать маленьких. Например, маленький бизнес, без финансовой помощи которого Вы бы не держали сейчас в руках этот номер.

Если бы я был мэром мегаполиса, я бы обязал всех чиновников улыбаться. И тогда в нашем мегаполисе стало бы чуточку светлей… Возможно, даже не пришлось бы поднимать уровень Волги на шесть метров и увеличивать мощность ГЭС.

Я никогда не буду мэром мегаполиса: политика грязная штука, а мама учила меня обходить грязь стороной.


--------------------
я за любую движуху кроме голодовки
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 11 2006, 15:31 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Клавдия Ивановна Шульженко, заглавная статья из журнала "Мегаполис" №2, автор которой Андрей Адрианов smile.gif Копирайт указывать надо.

Сообщение отредактировал Boomba - Dec 11 2006, 15:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Dec 11 2006, 15:36 
Отправлено #3


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Не впечатлило sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Клавдия Ивановна Шульженко
post Dec 11 2006, 15:58 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 144



А я в этом журнале работаю

--------------------
я за любую движуху кроме голодовки
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Dec 11 2006, 16:00 
Отправлено #5


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Клавдия Ивановна Шульженко, это вас всеравно не освобождает от
Цитата(Boomba @ Dec 11 2006, 15:31)
Копирайт указывать надо.
*


.
Вы бы хоть в подписи написали, что вы там работаете.

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
Клавдия Ивановна Шульженко
post Dec 11 2006, 16:09 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 144



Boomba а можно узнать откуда ты знаешь моего любимого шефа Андрея - батьковича?

--------------------
я за любую движуху кроме голодовки
Profile CardPM
  0/0  
Клавдия Ивановна Шульженко
post Dec 11 2006, 16:19 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 144



Boomba я все понял, ты раньше если не ошибаюсь в Спортмамтере работал мы с тобой еще в Матрице встречались

--------------------
я за любую движуху кроме голодовки
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 11 2006, 16:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Клавдия Ивановна Шульженко, он самый smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Клавдия Ивановна Шульженко
post Dec 12 2006, 13:02 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(Boomba @ Dec 11 2006, 16:21)
Клавдия Ивановна Шульженко, он самый smile.gif
*


Приятно найти знакомых на этом форуме, а ты что тоже с Ибресь? Как там Матрица? Еще живет?

--------------------
я за любую движуху кроме голодовки
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения