Ответить Создать тему

Потерялась трудовая книжка. Что делать?

танжеринка
post Sep 12 2009, 11:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 490



Потерялась трудовая, при том , что у меня была только одна запись в ней с предыдущего места работы. Куда мнен обращаться для восстановления, в отдел кадров ? и сколько времени займет это восстановление.( на новом месте требуют трудовую )Копия старой книжки с записями есть.
Profile CardPM
  0/0  
рудольф
post Sep 12 2009, 11:05 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 323



раньше можно было востановить на старом месте работы ,обратитесь на последнее место работы,заплатить только за новый бланк.У самого 2 или 3 трудовые.
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Sep 12 2009, 11:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(рудольф @ Sep 12 2009, 12:05)
раньше можно было востановить на старом месте работы ,обратитесь на последнее место работы,заплатить только за новый бланк.У самого 2 или 3 трудовые.
*

Куда? В отдел кадров? Заплатить за новую трудовую или самой купить? Можно в тот же день восстановить?

Сообщение отредактировал танжеринка - Sep 12 2009, 11:13
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Sep 12 2009, 11:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 509



нафиг восстанавливать записи?... при начислении пенсии трудовая не используется... трудовая - ваще атавизм wink.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Sep 12 2009, 11:34 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(На-связист @ Sep 12 2009, 12:19)
нафиг восстанавливать записи?... при начислении пенсии трудовая не используется... трудовая - ваще атавизм wink.gif
*

Ага ,это вам не надо ,а мне не для пенсии надо, а для стажа,и как без трудовой?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 12 2009, 12:25 
Отправлено #6


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(танжеринка @ Sep 12 2009, 12:34)
Ага ,это вам не надо ,а  мне  не для  пенсии  надо, а для стажа,и как без трудовой?
*

Заведите дубликат, записи восстановите или справки подклейте с предыдущих мест работы.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Sep 12 2009, 15:31 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 774
Из: Не местный



Цитата(танжеринка @ Sep 12 2009, 12:00)
Потерялась трудовая, при том , что у меня была только одна запись в ней с предыдущего места работы. Куда мнен обращаться для восстановления, в отдел кадров ? и сколько времени займет это восстановление.( на новом месте требуют  трудовую )Копия старой книжки с записями есть.
*

для получения загран.паспорта у меня потребовали трудовую, не смотря на то, что ИП я уже давно...
обратился в отдел кадров предприятия, где трудился больше 10 лет назад, это и было моим последним местом работы...
попросили принести/купить саму книжку /в газетном киоске/ и уже через неделю мне восстановили учетные записи...

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
рудольф
post Sep 12 2009, 15:35 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 323



может и пенсию отменят ,законы меняются постоянно,тем более средняя продолжительность жизни мужчин меньше , чем время выхода на пенсию.А что будет через 20 лет. никто не знает
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 14 2009, 07:11 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



совет - всегда делайте ксерокопии трудовой книжки - проще восстановить записи будет. А еще лучше эту ксерокопию заверить по месту работы.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Sep 16 2009, 12:20 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(танжеринка @ Sep 12 2009, 12:00)
Потерялась трудовая, при том , что у меня была только одна запись в ней с предыдущего места работы. Куда мнен обращаться для восстановления, в отдел кадров ? и сколько времени займет это восстановление.( на новом месте требуют  трудовую )Копия старой книжки с записями есть.
*


Законодательство позволяет работнику в случае утери трудовой книжки или приведения ее в негодное состояние обратиться как к прежнему работодателю, так и к новому. При обращении к прежнему работодателю оформляется дубликат трудовой книжки, а при поступлении на работу к новому оформляется новая трудовая книжка.
выбирайте. удачной работы.

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Sep 16 2009, 14:07 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 509



а если бывший работодатель не существует как юрлицо? руководитель при этом скончался... wink.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Sep 16 2009, 15:31 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(На-связист @ Sep 16 2009, 15:07)
а если бывший работодатель не существует как юрлицо? руководитель при этом скончался... wink.gif
*

Если ликвидирована – надо делать запрос в городской архив,
Если скончался руководитель, то возможно пришел новый на его место, вобщем то дубликат выдает кадровик (в какиех то фирмах возможно кто то еще ответственный за кадры)
А вообще если срок по первому и единственному месту работы небольшой, то по новому месту работы можно написать заявление на выдачу новой трудовой.

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
Gizor
post Sep 4 2014, 23:35 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 854



Судя по дате создания темы довольно приличное время прошло на сегодняшний день и многое наверное могло измениться. Первый раз в жизни пришлось столкнуться с восстановлением трудовой. Оказывается не так то и просто ее восстановить, по-моему паспорт проще восстановить,чем трудовую )))) Вот начал с сегодняшнего дня бегать по Отделам кадров и меня отправляют в пенсионный фонд взять какой-то лицевой счет где там,как я понимаю, указаны все мои предыдущие места работы. Захожу,значит в здание пенсионного фонда, а там нароооодууу как на вокзале. Начал осматривваться где же тут справочная чтоб спросить в какой кабинет обращаться. Аха,вроде увидел,а очередь-то прям как в кассе за бесплатной колбасой :-D  Постоял чуток в очереди,подумал и гляжу молодая девушка консультант покидает свой справочный пост,видимо, чересчр утомилась. Постоял еще немного и решил ну его нафиг. Насколько я слышал, что нужно обьявление о розыске трудовой подавать и еще какие-то процедуры проделать. Думаю,многие бессмысленные новшества появились. Кто-нибудь сталкивался,расскажите плиз.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 5 2014, 14:25 
Отправлено #14


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Если восстановить нужно немного записей и есть свидетели, то можно без обращения в суд установить факт работы для этого нужно прийти в пенсионный фонд с 2 свидетеля, которые соответственно должны принести трудовые книжки подтверждающие факт работы в той же организации . Аналогично в судебном порядке по каждой записи свидетели с трудовой книжкой.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: