4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как прописать ребёнка? , если бабушки/дедушки против или не могут

Яло
post Jan 30 2007, 20:22 
Отправлено #31


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Вот тебе и "любящие" бабушка и дедушка...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Jan 30 2007, 21:02 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 711



в топку таких
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Jan 31 2007, 18:52 
Отправлено #33


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Яло)
Вот тебе и "любящие" бабушка и дедушка...
Цитата(Елена)
в топку таких
и прочие эмоции... Они в принципе правильные, но есть статейка одна (если какой разлад произойдет, то можно и к такому прийти)
Цитата(Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ (СК РФ) с изменениями)
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.


Сообщение отредактировал atv_13 - Jan 31 2007, 18:52
Profile CardPM
  0/0  
Polinka
post Dec 18 2007, 10:37 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 310
Из: Чебоксары



А у моей знакомой получилась следующая ситуация. Она прописала своего гражданского мужа в своей квартире. Потом он женился на другой, ждет от нее ребенка, и другого ребенка хочет прописать в квартиру к бывшей, хотя она полностью собственница. Он мотивирует, что к отцу автоматически ребенка прописывают. Она в шоке. Пыталась выписать его через суд, но суд решил, что женитьба на другой - не повод выписывать из квартиры. Теперь она ищет адвоката.

--------------------
«Бриллиант — это навсегда» (A Diamond is forever)
Profile CardPM
  0/0  
villina
post Mar 20 2008, 20:39 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Вопрос вот в чем: живу у мужа, прописана сама и прописан первый ребенок у моих родителей. Могут ли мои родители отказать в прописке второго (когда родится) ребенка? Ведь для прописки ребенка нужны паспорта всех моих родителей?(отказать - в смысле не дать паспорта).
Profile CardPM
  0/0  
Maks_21
post Mar 20 2008, 20:47 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(villina)
Могут ли мои родители отказать в прописке второго (когда родится) ребенка?

Могут laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 20 2008, 22:06 
Отправлено #37


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Их согласие не требуется. Можно прописать без их согласия. Нужен Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Правовед
post Mar 21 2008, 10:43 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 124



Адвокат совершенно прав. Не слушайте дилетантов.
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Mar 21 2008, 10:45 
Отправлено #39


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Моей знакомой на прошлой неделе отказали в прописке ребёнка. Сказали нужно согласие всех прописанных в квартире.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Mar 21 2008, 10:58 
Отправлено #40


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



Я когда своего прописывал, мне тоже сказали, чтобы принес сначала заявление, в котором ответсвенный квартиросъемщик долже дать согласие на прописку ...так что не знаю почему вы говорите, что можно прописать без согласия...
Дайте тогда ссылочку на документ, где написано про это..

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 21 2008, 11:44 
Отправлено #41


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(palych @ Mar 21 2008, 10:58)
Я когда своего прописывал, мне тоже сказали, чтобы принес сначала заявление, в котором ответсвенный квартиросъемщик долже дать согласие на прописку ...так что не знаю почему вы говорите, что можно прописать без согласия...
Дайте тогда ссылочку на документ, где написано про это..
*

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г.)

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

То есть никакого согласия не нужно

Сообщение отредактировал Advokat - Mar 21 2008, 11:51

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
villina
post Mar 21 2008, 19:28 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Я не написала что квартира приватизированная. Это имеет значение?
Когда прописывала первого ребенка в ЖЭК я принесла паспорта всех членов семьи и документ на квартиру.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 21 2008, 19:29 
Отправлено #43


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(villina @ Mar 21 2008, 19:28)
Я не написала что квартира приватизированная. Это имеет значение?
Когда прописывала первого ребенка в ЖЭК я принесла паспорта всех членов семьи и документ на квартиру.
*

не имеет

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Sep 26 2008, 14:30 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 7 156



Необходимо прописать дочь по месту жительства матери, сейчас прописаны с ней с дочей вдоем в 2-х комнатной квартире, прописать собираемся в такую же, но там прописано 3 человека. Нужно ли какое то согласование с органами опеки или просто тут выписали, там прописали?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Sep 26 2008, 18:32 
Отправлено #45


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



svas, у меня в паспоррте уже нет места ставить штамп о прописке выписке - мы с дочкой столько раз прописывались- выписывались - ни разу разрешение органов опеки не требовалось (но во все местах являлась квартиросъемщицей я сама - вот мудрила я, чтоб общагу приватизировать без участия дочери - не получилось)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: