4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как прописать ребёнка? , если бабушки/дедушки против или не могут

Mistress
post Dec 12 2006, 12:51 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(елка2007 @ Dec 11 2006, 17:21)
Цитата(Mistress)
Внук-то нужен..но никто не хочет платить на него абонплату ежемесячно.

счечики если матери поставить - думаю, ради этого дела и даст согласие, а в по закону должны прописать ребенка туда где родитель прописан, если игра стоит свеч, то можно и через суд
*


Да-да-да.. через суд.. и как потом матери в глаза смотреть? решим проблему..ерунда..

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Taty
post Dec 12 2006, 14:08 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Moscow



Цитата(Mistress @ Dec 11 2006, 16:24)
Полностью аналогичная ситуация.Только я являюсь совледелецей приватизированного жилья, 1/3 моя. Могу прописать, имею полное право, но вот отношение с маман портить как-то не хочется. Ребёнку уже 5(!) лет. И он БОМЖ. Внук-то нужен..но никто не хочет платить на него абонплату ежемесячно. А чтобы абонплату сняли, надо обратиться по месту жительства(тоесть в ЖЭУ, где вы снимаете жильё) и попросить справку о том, что вы там проживаете. Но для этого кто-то должен это подтвердить(хозяин съемной хаты) муторно это. Ибо потребуют чтобы вы зарегестировались там..временно. а зачем это? непонятно. Просто чтобы трудности создать, наверное.
*

Знаю случай, когда родители мужа и жены судились, к кому в квартиру прописывать внука dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Dec 12 2006, 14:19 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(Taty @ Dec 12 2006, 14:08)
Знаю случай, когда родители мужа и жены судились, к кому в квартиру прописывать внука dry.gif
*

Жуть какая! У меня прописаны (я владелец квартиры) но не живут мама, папа, сестра и племянник. Может мне с них долю квартплаты брать? Какие все де меркантильные люди на свете бывают.

По теме - а вы им деньги предложите, в размере вашей доли квартплаты. Сразу за год. Может так согласятся? Хотя я все равно таких отношений не понимаю.
Profile CardPM
  0/0  
kovach
post Dec 12 2006, 15:23 
Отправлено #19


А ВОТЕТА МОЙ РАЗЬМЕРЦИК)))!!!

Сообщений: 823
Из: лесу



та же история, 1-вую мать не хотела никак прописывать(причом причин не обьясняла), со второй вроде бы смирилась. но теперь в паспортном головняки, с жены письменное согласие - это ладно, на дочь надо заводить отдельный листок прибытия( чтобы при моей выписке она осталась прописанной), какой то начальственный х.. сказал моей матери, не дам ничо ивсе тут. у меня план в чебах прописаться( дочь вместе со мной выпишут там и куда дальше?).

--------------------
запишу свое сердце на секцию плавания - оно же слабое(с)
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Dec 12 2006, 15:43 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 730



А что нельзя прописать и доплачивать каждый месяц за прописку? У моей сестры муж прописан у тетки, приносит ей каждый месяц 300р. Никто не возражает. А моя мама наоборот, не дает мне с ребенком выписаться, когда я об этом заикнулась, хотя мы с мужем в отдельной собственной квартире живем. Уже полтора года.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Jan 16 2007, 00:11 
Отправлено #21


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(Berry @ Dec 11 2006, 09:00)
насколько я знаю, к месту где МАТЬ прописана, ребенка прописывают без всякого согласия остальных членов семьи, автоматически
*

Цитата(Witt @ Dec 11 2006, 09:02)
Насколько я помню, ребенка автоматически должны прописать по месту прописки матери. Даже если нужно его прописать у отца, то в ЖЭУ попросят согласие на то матери.
*

И еще. По-моему, ребенок у отца так же прописывается сразу, без согласия остальных прописанных. И не важно, согласна ли его мама. Тут нужна поправочка-уточнение, что в ЖЭУ попросят согласие матери ребенка на выписку.

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Jan 16 2007, 00:21

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
елка2007
post Jan 16 2007, 15:46 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 54



это если через суд толькоSergio_psw, на практике по другому
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Jan 17 2007, 06:16 
Отправлено #23


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(елка2007 @ Jan 16 2007, 15:46)
это если через суд толькоSergio_psw, на практике по другому
*


Всмысле? smile.gif Поясните, пожалуйста поподробнее.

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
елка2007
post Jan 17 2007, 07:27 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 54



без согласия всех членов семьи и квартировладельца прописывать в ЖЕУ не будут
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Jan 17 2007, 09:20 
Отправлено #25


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(елка2007)
без согласия всех членов семьи и квартировладельца прописывать в ЖЕУ не будут
Перечитайте ветку и посмотрите эту тему
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Jan 17 2007, 19:00 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 253



Чтобы прописать нужно:
- Свидетельство о рождении ребенка,
- Домовая книга, если есть,
- Выписка из лицевого счета с ЖКХ отца, если прописывать у матери,
- Заявление на имя начальника ЖКХ от матери о том, что она просит прописать свою дочь(сына) по такому-то адресу,
- Зявление собственника квартиры о том, что он просит прописать свою внучку(внука) по такому-то адресу,
- Заявление отца ребенка, что он не возражает прописать дочку(сына) по такому-то адресу,
- паспорт отца,
- паспорт матери,
- паспорт собственника, если сам не может подойти. Если собственник в другом городе или не може подойти и учитывая законодательство о прописке ребенка вне зависимости от согласия собственника, можно просто его заявление принести(можно по почте)(см. выше).

И все, заполняете листок прибытия, отдаете паспортистке, далее либо самим подписывать у начальника заявления, либо паспортистки сами подпишут, а вам скажут подойти дня через 2-3. Паспорта на эти дни забираются. Паспорт собственника - не знаю, может заберут, может нет. Если будут возражать принимать заявление в отсутствие собственника квартиры, сошлитесь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 июля 1995 года N713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", в частности на "Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), производится независимо от согласия лиц и осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителе), и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов)".

Все это для такого варианта, когда ребенок прописывается к бабушке или дедушке. В более сложных ситуациях необходимо подробнее ознакомиться с законодательством.
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Jan 24 2007, 21:34 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 711



у нас несколько другая ситуация: прописывать хотим ребенка к себе, ребенок и сам в долевой собственности, прописывать вроде никто не отказывает, НО говорят что заявление надо предостваить по поводу того, что мы с мужем не против его прописать и заверить у начальника, а ..начальник этот работает всего несколько часов в неделю - выловить его с нашим графиком работы нереально, хотя я поймала его - он был в своем кабинете, - он подписать отказался, сказал чтобы мы пришли в часы его приема.. хотели до конца месяца кое-какие бумаги оформить, а для этого прописка ребенка нужна - но видимо не успеем, потом уже будет поздно
Цитата(Vlada)
И все, заполняете листок прибытия, отдаете паспортистке, далее либо самим подписывать у начальника заявления, либо паспортистки сами подпишут

а кто это решает, то что либо начальник, либо паспортистка?
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Jan 25 2007, 17:22 
Отправлено #28


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



Можно помахать ручкой родителям и попрощаться с ними навсегда. Я бы так сделал. Раз такие истерики при прописке устраивают.

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 25 2007, 18:07 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 123
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



После данной статьи жена просто сдала документы паспортистке, они сами все подписали, через два дня прописка состоялась.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Jan 28 2007, 01:22 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 344



Не помню где сказано, то ли в Гражданском, то ли в Семейном кодексе РФ что несовершеннолетние (малолетние) граждане ставятся на регистрационный учет по месту регистрации одного из родителей. То же самое говорится и в Правилах от 1995 года. ВСЕ! Остальные дурацкие требования пусть идут лесом. Мало ли что взбредет в голову представителям паспортного стола. Надо было просто написать заявление на имя того же начальника ЖЕУ, изложить суть и на каком ОСНОВАНИИ к вам применяются дополнительные требования, и попросить ответ в письменной форме. Сделать ксерокопию заявления, зарегистрировать заявление и поставить штамп о регистрации на ксерокопии. Сам начальник ЖЕУ писать ответ конечно же не будет, а поручит это юристу. Если юрист не дурак, он посоветует тому же начальнику побыстрее зарегистрировать вашего ребенка, т.к. оснований НЕТ. Ну а если такой ответ нарисуется smile.gif улыбнитесь до спины, отнесите его в прокуратуру и насладитесь тем, как потом паспортистки будут перед вами прогибаться.
Сам зуб на них имею. Эти "вахтеры" пользуются неискушенностью граждан в законах и гоняют людей с умным видом. А ведь они на нас работают, за наши с вами деньги, а ведут себя хозяевами положения... пока на таких как я не нарвуться wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: