36 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Что вы делаете с использованными батарейками? , мало кто знает,что ее нельзя выбрасывать

Что Вы делаете с батарейкой после того, как она израсходует свой заряд?
 
Выкидываю в мусорное ведро. . . [ 586 ] ** [65,47%]
Складываю в специальный контейнер, затем утилизирую по все правилам. [ 211 ] ** [23,58%]
Первый раз слышу, что нельзя выкидывать батарейку в мусорное ведро! [ 98 ] ** [10,95%]
Всего голосов: 895
Гости не могут голосовать 
bonne
post Oct 29 2012, 19:14 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 714
Из: России



Каждый знает, зачем нужна батарейка, но мало кто знает, что ее нельзя выбрасывать, после того, как она израсходует свой заряд. И об этом написано на каждой батарейке, только там не уточняется, куда же ее тогда девать?

ОДНА ПАЛЬЧИКОВАЯ БАТАРЕЙКА, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ земли.

Так куда же их деть?
Любой магазин Икеа примет использованные батарейки и аккумуляторы, а так же лампы дневного света. Обращаться надо в отдел «Икеа-сервис» на кассе обмена и возврата.

Можно поставить у себя ящик для сбора батареек и ламп, а потом привезти их.
Можно просто РАССКАЗЫВАТЬ ВСЕМ непросвещенным о вреде батареек.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  -10/+18  
Отнюдь
post Oct 29 2012, 19:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



bonne, вы делаете стандартные для эко-неврастеников ошибки:
1) пальчиковый ЭЛЕМЕНТ, а не батарея. батарея подразумевает несколько элементов;
2) на приведенной вами фотографии показан аккумуляторный элемент, который после разряда следует заряжать, а не выбрасывать;
3) объем измеряется в кубических метрах, а не в квадратных. либо будьте добры указывать толщину слоя, до которого надо раскатать "пальчиковую батарейку";
4) "Щелочной элемент — марганцево-цинковый гальванический элемент, в котором в качестве катода используется диоксид марганца, анода — порошкообразный цинк, а в качестве электролита — раствор щёлочи, обычно гидроксида калия." (с) википедия
все эти химические элементы необходимы растениям и не так уж и редки в природе. солевые элементы сейчас используются реже, но вреда от них ничуть не больше

и таки да, ездить не то что до ближайшей Икеи, а даже на соседнюю остановку ради утилизации бессмысленно. разве только попутно. так что не надо истерик

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -12/+26  
Bravo
post Oct 29 2012, 19:50 
Отправлено #3


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Вообще знак означает RECYCLING - т.е. продукт может быть подвергнут полной или частичной переработке. К сожалению, у нас этого нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Oct 29 2012, 23:02 
Отправлено #4


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(bonne @ Oct 29 2012, 20:14)
ОДНА ПАЛЬЧИКОВАЯ БАТАРЕЙКА, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ земли.
*

Истеричка неграмотная
Есть два вида пальчиковых батареек
Цитата
Марганцево-цинковый элемент, также известный как элемент Лекланше — это первичный химический источник тока, в котором анодом является двуокись марганца MnO2 (пиролюзит) в смеси с графитом (около 9,5 %), электролитом — раствор хлорида аммония NH4Cl, катодом — металлический цинк Zn.

Цитата
Щелочной элемент — марганцево-цинковый гальванический элемент, в котором в качестве катода используется диоксид марганца, анода — порошкообразный цинк, а в качестве электролита — раствор щёлочи, обычно гидроксида калия.

Цитата
Симптомы почти всех кожных заболеваний ослабевают или исчезают при увеличении запасов цинка в организме. Действие добавок проявляется не сразу - могут пройти недели и месяцы, прежде чем вы заметите его результаты на своей коже.

Цинк способствует синтезу белка. Именно поэтому абсолютно необходимо принимать пищевые добавки, содержащие цинк, перед любой хирургической операцией, а также после нее.

Согласно данным исследований, местное применение средств из окиси цинка улучшает заживление язв на ногах на 83%. У людей, страдающих такими язвами, концентрация цинка в организме, как правило, ниже нормы. Цинковая жидкость также является эффективным средством для местного лечения язвочек во рту (стоматита).

Дурные привычки, питания заранее предрасполагают подростков к дефициту многих минералов, а недостаточные резервы цинка в организме непосредственно связаны как с анорексией (патологическое отвращение к пище), так и с булимией (патологическое переедание).

Использование добавок в значительной степени помогает им восстановить здоровый вес тела. В одном контролируемом исследовании шестнадцать молодых женщин, страдавших анорексией, получали добавки цинка, в результате чего вес их тела увеличился в два раза больше, чем у испытуемых контрольной группы, получавших плацебо.

Цитата
Для профилактики и лечения болезней костей марганец столь же важен, как и кальций. Без него невозможны рост и самовосстановление костных хрящей. Он составляет необходимую часть глюкозамина - губчатого сахароподобного вещества, которое является главным благодетелем наших суставов.

В сочетании с кальцием марганец может помочь избавиться от предменструального синдрома. Марганец помогал тысячам пациентов-шизофреников, которых лечили Карл Пфейфер и многие его последователи. Возможно, он также помогает облегчать дыхание при астме; содержание марганца в организме больных астмой зачастую составляет лишь одну четверть того, что обнаруживается у здоровых людей.

Как свидетельствует микроэлементный анализ волос у многих людей в организме меньше марганца, чем должно быть. Без оптимальных количеств марганца возрастает риск ревматоидного артрита, остеопороза, катаракт, сеянного склероза и заболеваний типа эпилепсии. В США и других развитых странах основной причиной того, что пониженное содержание марганца в организме становится все более распространенным явлением, следует считать постоянно растущее потребление рафинированных сахаров и муки.

Недостаток минерала в почве ведет к его низкому содержанию в пище, а такие процессы переработки, как тонкий помол зерна, удаляют почти все, что осталось. Кроме того, добавки кальция и железа тоже могут оказывать антагонистическое воздействие на усвоение марганца.
В состав природных средств для лечения диабета, используемых в разных странах мира, зачастую входят травы, богатые марганцем.

Цитата
В странах, где используются более естественные и более богатые калием источники пищи, частота рака и cердечных заболеваний значительно ниже. У жителей этих стран cоотношение калия и натрия в рационе зачастую в сотни раз выше, чём, например, у американцев.

Значение калия для сердечно-сосудистой системы, вероятно, объясняется его взаимозависимостью с магнием. При пониженном уровне калия существует больший риск опасных для жизни аритмий, сердечной недостаточности и инсульта. Калий настолько тесно связан с сердцем, что его уровень в крови позволяет с большой точностью предсказывать вероятность нарушений сердечного ритма. Как обнаружено в одном исследовании, ежедневное потребление одной порции пищи, богатой калием, может почти вдвое уменьшить риск смерти от инсульта. Тем не менее кардиологи склонны прописывать для лечения болезней сердца опасные фармакологические препараты.

Проклятые фармакологи еще и пихают эти "тяжелые" металлы в витаминно-минеральные комплексы
http://www.alphavit.ru/files/6996/klassik.jpg

Сообщение отредактировал Funduk21 - Oct 29 2012, 23:03

--------------------
Profile CardPM
  -12/+10  
Danilov
post Oct 29 2012, 23:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Funduk21, Отнюдь, -1
Profile CardPM
  -12/+3  
Bonechka
post Oct 29 2012, 23:51 
Отправлено #6


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(bonne @ Oct 29 2012, 20:14)
Любой магазин Икеа примет использованные батарейки и аккумуляторы, а так же лампы дневного света. Обращаться надо в отдел «Икеа-сервис» на кассе обмена и возврата.
*

Если вы мне будете ежемесячно оплачивать проезд до Икеа, я согласна.
Profile CardPM
  -2/+9  
Отнюдь
post Oct 30 2012, 07:58 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Danilov @ Oct 30 2012, 00:48)
Funduk21, Отнюдь, -1
*

обосновать нечем?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -5/+6  
sirga
post Oct 30 2012, 15:29 
Отправлено #8


Ладушки

Сообщений: 617



мусор на свалку везут. выброшенные нами батарейки будут лежать на куче мусора высотой 10-15 метров. думать, что там станет грязнее не стал бы.
вот только в грунтовые может попасть, наверное.
Profile CardPM
  0/+1  
Мучача
post Oct 30 2012, 20:21 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(Отнюдь @ Oct 30 2012, 08:58)
обосновать нечем?
*

Цинк и кальций не усваиваются в организме как чистые химические элементы))) если бы все так было просто, ели бы не яблоки, а железо)))
Profile CardPM
  0/+1  
Pocomaxa
post Oct 30 2012, 20:29 
Отправлено #10


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Хех...
У нас люди мусопроводами пользоваться по правилам не желают...
А вы батарейки...


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+7  
lobkova_k
post Oct 30 2012, 20:35 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 515



кину соседям по даче на их 6 соток падлянку - 6 использованных батареек! а в колодец крону

или 3х хватит?...

Сообщение отредактировал lobkova_k - Oct 30 2012, 20:37
Profile CardPM
  -9/+6  
Funduk21
post Oct 30 2012, 21:45 
Отправлено #12


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(Мучача @ Oct 30 2012, 21:21)
Цинк и кальций не усваиваются в организме как чистые химические элементы))) если бы все так было просто, ели бы не яблоки, а железо)))
*

А во что превратится цинк на открытом воздухе?
В оксид, один их компонентов кальцимина, витрум, мульти-табс, компливит?
http://health.mail.ru/drug/zinc_oxide/
Или, под воздействием кислотных дождей, в сульфат, не менее полезный для здоровья(супрадин, компливит-мама, компливит-актив) ? http://health.mail.ru/drug/zinc_sulfate/

Сообщение отредактировал Funduk21 - Oct 30 2012, 21:46

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Отнюдь
post Oct 31 2012, 07:47 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Мучача @ Oct 30 2012, 21:21)
Цинк и кальций не усваиваются в организме как чистые химические элементы))) если бы все так было просто, ели бы не яблоки, а железо)))
*

вы едите землю? или все же не готовы минеральные вещества сразу употреблять и питаетесь растениями и животными?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 31 2012, 07:59 
Отправлено #14


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Разговор свёлся к пользе поедания батареек:)
Profile CardPM
  0/+13  
Serge102
post Oct 31 2012, 16:05 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Funduk21 @ Oct 30 2012, 00:02)
Истеричка неграмотная
Есть два вида пальчиковых батареек
Проклятые фармакологи еще и пихают эти "тяжелые" металлы в витаминно-минеральные комплексы
http://www.alphavit.ru/files/6996/klassik.jpg
*

Вы лучше первыми покажите biggrin.gif как вкусно и полезно поедать смесь из отработанных элементов питания. tongue.gif

А также думаю эти тяжелые металлы в витаминных смесях находятся в виде химических соединениях, как и в количествах - полезных для здоровья

Сообщение отредактировал Serge102 - Oct 31 2012, 16:12

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения