2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Квадратики вместо букв в системных сообщениях , как найти решение этой проблемы?

Мистер Дая
post Feb 2 2012, 21:36 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Вчера решил установить, скаченную из Интернета Adobe After Effects - программу, для редактирования видео. Думал, поработать с демо-версией на 30-ть дней, однако нужные мне функции не были включены и вообще ни один видеофайл не загружался. Решил всё удалить, но, как оказалось, вместе с Adobe установилось несколько дополнительных программ из этой-же серии, которые пришлось удалять вручную. Как положено, почистил реестр при помощи CCLeaner, перезагрузился два раза, однако возникла небольшая проблема с шрифтом. В окне выключения компьютера вместо надписи [выключение компьютера] появились квадратики. См. скриншот с экрана ниже:
опубликованное пользователем изображение

Как я понимаю, это проблема с системными шрифтами. Видимо, Adobe добавил какие-то свои шрифты или что-то ещё, что сбило системные шрифты. Это я заметил пока только в окне выключения компьютера. К моему великому сожалению, я не уставил заранее, как я обычно делаю перед установкой новых программ, точку сохранения и поэтому не получилось просто использовать восстановление системы.

Сделал проверку системы на ошибки через командную строку - не помогло.

Установил программу FontExpert 2010, которая должна была решить эту проблему, но так и не понял, как ей пользоваться. Квадратики не пропали и способы решения этой проблемы у меня кончились. Может кто-нибудь посоветует, что ещё можно сделать? Была ли у кого-нибудь такая проблема и как решили её?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
osj
post Feb 2 2012, 22:25 
Отправлено #2


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Присоединённый файл  fifofo.zip ( 528,93кб ) Кол-во скачиваний: 207


--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Feb 8 2012, 20:21 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Проблема не исчезла. В принципе не особо так напрягает, но хотелось бы исправить. Выше указанная программа не помогает. Есть ещё что нибудь? Кто, что посоветует?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 8 2012, 20:35 
Отправлено #4


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Мистер Дая, а что делает та програмка из поста osj?
Я так понимаю, слетела NLS. Где-то я тут выкладывал хэлп XpTweaker'а, там указывались ветки в реестре, где править.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Аниськин
post Feb 8 2012, 20:48 
Отправлено #5


Глобализатор

Сообщений: 1 263
Из: г.Чебоксары (СЗР)



а если попробовать сделать восстановление типа как было пару дней назад, может и шрифты восстановятся

--------------------
Монтаж натяжных потолков, пластиковых окон тел. 89603133285
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Feb 8 2012, 22:16 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(bodrox @ Feb 8 2012, 21:35)
Мистер Дая, а что делает та програмка из поста osj?
Я так понимаю, слетела NLS. Где-то я тут выкладывал хэлп XpTweaker'а, там указывались ветки в реестре, где править.
*

Вроде как ничего не делает:
опубликованное пользователем изображение
Запускается, пробегают колонки шрифтов. Потом появляются данные о системе и объеме оперативной памяти и просьбе о перезагрузке, после которой всё остается также.
опубликованное пользователем изображение

Восстановление системы не могу сделать потому, что как уже писал выше не делал точки сохранения. В этом году их нет у меня на более ранний период.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Feb 8 2012, 23:10 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(bodrox @ Feb 8 2012, 21:35)
Мистер Дая, а что делает та програмка из поста osj?
Я так понимаю, слетела NLS. Где-то я тут выкладывал хэлп XpTweaker'а, там указывались ветки в реестре, где править.
*

Вот это?

Цитата(XpTweaker)
Использовать кодовую страницу 1251 вместо 1252
Данная опция решает проблемы с отображением русских шрифтов в некоторых программах. XP Tweaker меняет два параметра "1250" и "1252". В некоторых редких случаях можно исправить другие параметры.

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage

STRING 1250, значение "c_1251.nls" - опция включена, "c_1250.nls" - выключена
STRING 1252, значение "c_1251.nls" - опция включена, "c_1252.nls" - выключена


Ранее возился с этими ветками в реестре - не помогло

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Feb 10 2012, 13:02 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 198



Мистер Дая, попробуй посмотреть какой шрифт стоит в настройках экрана. по умолчанию стоит Tahoma, может как либо образом поменялся на другой шрифт в котором отсутвуют символы для русской раскладки ??
проверь сам шрифт Tahoma, може он заменился на какойнить нерусский.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Feb 10 2012, 13:10 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 000



Чем не повод перейти на виндовс 7? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Вежливый незнакомец
post Feb 10 2012, 13:23 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(звпа @ Feb 10 2012, 13:10)
Чем не повод перейти на виндовс 7? smile.gif
*

Профессиональное решение вопроса?
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Feb 10 2012, 13:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 198



Цитата(Вежливый незнакомец @ Feb 10 2012, 14:23)
Профессиональное решение вопроса?
*

шило на мыло.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Feb 10 2012, 13:41 
Отправлено #12


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата
4.3. Пропали куда-то системные шрифты под XP, или вообще, система начала вести себя как то странно, перестали работать некоторые программы, появились глюки, которых раньше точно не было. Как это можно исправить?
В командной строке вводишь sfc.exe /scannow - проверить системные файлы (к ним относятся и шрифты) и поставит обратно (возможно, при этом попросит компакт-диск). Естественно, эта методика решит проблему с другими повреждениями системных файлов. Если это не помогает, то можно запустить инсталляцию XP из под XP, и выбрать пункт Upgrade to Windows XP.
WinXP FAQ
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Feb 10 2012, 20:21 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(pfg @ Feb 10 2012, 14:02)
Мистер Дая, попробуй посмотреть какой шрифт стоит в настройках экрана. по умолчанию стоит Tahoma, может как либо образом поменялся на другой шрифт в котором отсутвуют символы для русской раскладки ??
проверь сам шрифт Tahoma, може он заменился на какойнить нерусский.
*

Стоит Tahoma, вообще непонятно как исправить. Вроде и не мешает особо и никому, кроме меня, не важно - всё работает, но как-то хочется исправить ошибку, что бы всё было идеально. Шрифт проверить в папке Fonts на диске C?
Цитата(звпа @ Feb 10 2012, 14:10)
Чем не повод перейти на виндовс 7?
*

Подожду Windows 8, чего уж там smile.gif

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Вежливый незнакомец
post Feb 14 2012, 10:10 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Мистер Дая @ Feb 10 2012, 20:21)
Шрифт проверить в папке Fonts на диске C?
*

Да, там.
Но можно просто найти этот шрифт в Word/WordPad и посмотреть печатает ли он кириллические символы
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Feb 14 2012, 23:09 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Вежливый незнакомец @ Feb 14 2012, 11:10)
Да, там.
Но можно просто найти этот шрифт в Word/WordPad и посмотреть печатает ли он кириллические символы
*

В Word'е Tahoma печатает русскими буквами.

Сообщение отредактировал Мистер Дая - Feb 14 2012, 23:09

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: