2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Непостоянство в работе , помогите разобраться

Жучок паучок
post Oct 27 2012, 13:19 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 5



Всем привет. У меня следующая проблема. Я никак не могу научиться долго работать в одном месте. Каждая новая работа мне очень нравиться, что у меня понвые функции, новые обязанности, новый коллектив. Все неопознанно и очень интересно. Буквально месяца три - четыре я прям лечу на работу, радуюсь каждому дню, а как проходит 4-5 месяцев начинает все раздражать, бесить. Из последнего, работала в Москве в банке, получала 35, коллектив хороший, руководство замечательное. Но ведь нет, прошло пол года уволилась. Надоело. Вернулась в чебоксары, устроилась на новую работу, устроилась админом, получаю 15-18, график 2/2, но все по накатанной, уже работаю 10 месяцев, тошнит,не могу. Хотя условия работы замечательные. Руководство очень хорошее. Опять уволиться собираюсь. Просто надоело одно и тоже. Родителей это бесит, тип люди на одном месте по 10 лет работают, а тебе тип везде надоедает. Хотелось бы узнать, это вообще нормально??Это я такая непостоянная, или вся молодежь такая????(мне 22)
Profile CardPM
  0/+4  
Чита-Грита
post Oct 28 2012, 15:39 
Отправлено #2


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Когда молод и живешь только для себя, то можно долго быть в активном поиске "любимой" работы. Постоянно срываться с насиженного места, сравнивать и убеждаться, что работа на кого-то не из приятных занятий, с ее рутинностью, обязательностью или напряжением. Мы многие работаем по необходимости ( из-за денег), а не в свое удовольствие, морщась, терпя, проклиная... Но, когда появляется ответственность за других (семья и дети), это дисциплинирует и гасит неуемную страсть к перемене мест. Стабильность важнее всего, а то простои во время поиска другой работы чревато крушением семейного бюджета.
Однако, если вы по природе своей неусидчивы, нерадивы, непостоянны - быть вам вечно неудовлетворенным "летуном". pardon.gif

--------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/+3  
dmita
post Oct 28 2012, 16:21 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



у вас нумерологическая "пятерка", видимо. У меня тоже... Правда, стараюсь себя держать в узде и быть более постоянной, но больше полтора года на одном месте быть не получается. Бывает, что и работодатель постоянно ищет новых людей, может быть, стоит искать работу на крупном предприятии, где можно перемещаться с одного места на другое без ухода с предприятия. Такое бывает иногда. Я на одном крупном предприятии так на 4-х местах проработала за 7 лет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
LarisaEco
post Oct 31 2012, 13:56 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 825



Жучок паучок, мне интересно, а ваших потенциальных работодателей на собеседовании не смущает что вы так непостоянны, нигде не задерживаетесь надолго, тут там сям... наводит на разные мысли все-таки smile3.gif я вот понимаю, что это поиски себя, не можете определиться, ищете именно свое место , которое бы вас устраивало на все 100, но ведь это не оправдания ..перед теми же самыми работодателями pardon.gif
как обычно Вы им это объясняете?

Сообщение отредактировал LarisaEco - Oct 31 2012, 13:57
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Oct 31 2012, 14:07 
Отправлено #5


Просто Енот

Сообщений: 6 321



а может, вы "неглубокий" человек? изучили работу поверхностно, получается, но дальше учиться лень? или не получается, и вас это раздражает и дальше пытаться не хочется?
вы можете объяснить, от чего вас тошнит спустя 10 месяцев? от того, что все по накатанной? если вас все устраивает?

Сообщение отредактировал lady in red - Oct 31 2012, 14:08

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
Хорошая Сволочь
post Oct 31 2012, 14:16 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(Жучок паучок @ Oct 27 2012, 14:19)
Всем привет. У меня следующая проблема. Я никак не могу научиться долго работать в одном месте. Каждая новая работа мне очень нравиться, что у меня понвые функции, новые обязанности, новый коллектив. Все неопознанно и очень интересно. Буквально месяца три - четыре я прям лечу на работу, радуюсь каждому дню, а как проходит 4-5 месяцев начинает все раздражать, бесить. Из последнего, работала в Москве в банке, получала 35, коллектив хороший, руководство замечательное. Но ведь нет, прошло пол года уволилась. Надоело. Вернулась в чебоксары, устроилась на новую работу, устроилась админом, получаю 15-18, график 2/2, но все по накатанной, уже работаю 10 месяцев, тошнит,не могу. Хотя условия работы замечательные. Руководство очень хорошее. Опять уволиться собираюсь. Просто надоело одно и тоже. Родителей это бесит, тип люди на одном месте по 10 лет работают, а тебе тип везде надоедает. Хотелось бы узнать, это вообще нормально??Это я такая непостоянная, или вся молодежь такая????(мне 22)
*


У меня тоже самое было. Теперь беру отпуск и всё. Так и говорю - или ухожу за свой счёт или насовсем. Отдыхаю от этой работы - возвращаюсь и работаю заново с настроением. Поэтому идеальный вариант работать на двух работах, т.к. одно и то же изо дня в день - для меня по крайней мере скучно. Или командировки, или опасная деятельность - тоже не дадут соскучиться. Только наверно и оттуда уйдёте, захочется спокойной жизни. Для меня одна работа ради зарплаты - там хорошо платят, но не моё. На другой готова бесплатно работать - это моя мечта, цель. И вот когда на любимой работе будут платить нормальную зарплату, тогда и будем по 20-30 лет работать в одной организации

Сообщение отредактировал Хорошая Сволочь - Oct 31 2012, 14:17

--------------------
ВАШЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ВАШЕ СЧАСТЬЕ
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Oct 31 2012, 14:21 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 825



у меня совсем наоборт biggrin.gif первый максимум месяц мне не очень нравится "тошнит " не могу, конечно, сказать. но думаю, это нормально. адаптация и все дела.
а вот спустя месяц-два, я начинаю туда лететь DANCE.gif так как уже все в курсе все знаю и все мне привычно. но вот первый месяц мне с трудом дается, очень huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Oct 31 2012, 14:23 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(lady in red @ Oct 31 2012, 15:07)
а может, вы "неглубокий" человек? изучили работу поверхностно, получается, но дальше учиться лень? или не получается, и вас это раздражает и дальше пытаться не хочется?
вы можете объяснить, от чего вас тошнит спустя 10 месяцев? от того, что все по накатанной? если вас все устраивает?
*

мне кажется ей нужно это постоянное непостоянство pardon.gif и сидение на 1 месте, стабильность -не ее.
ей бы аудитором поработать. вот там веселуха. biggrin.gif каждый новый месяц -новый проект, соответственно новые люди, разъезды, коммандировки.
есть ведь такие вакансии, где это только "+", занчит надо просто найти ее

Сообщение отредактировал LarisaEco - Oct 31 2012, 14:25
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Oct 31 2012, 14:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Жучок паучок @ Oct 27 2012, 14:19)
Всем привет. У меня следующая проблема. Я никак не могу научиться долго работать в одном месте. Каждая новая работа мне очень нравиться, что у меня понвые функции, новые обязанности, новый коллектив. Все неопознанно и очень интересно. Буквально месяца три - четыре я прям лечу на работу, радуюсь каждому дню, а как проходит 4-5 месяцев начинает все раздражать, бесить. Из последнего, работала в Москве в банке, получала 35, коллектив хороший, руководство замечательное. Но ведь нет, прошло пол года уволилась. Надоело. Вернулась в чебоксары, устроилась на новую работу, устроилась админом, получаю 15-18, график 2/2, но все по накатанной, уже работаю 10 месяцев, тошнит,не могу. Хотя условия работы замечательные. Руководство очень хорошее. Опять уволиться собираюсь. Просто надоело одно и тоже. Родителей это бесит, тип люди на одном месте по 10 лет работают, а тебе тип везде надоедает. Хотелось бы узнать, это вообще нормально??Это я такая непостоянная, или вся молодежь такая????(мне 22)
*



Уважаемый/ая Жучок!

Вы попробуте в бизнес уйти. Вот это драйф, забудете про монотонность, и что такое отдых.

Когда прибывает в обороте "прекрасно чувство", типа жизнь удалась, а когда кассовый разрыв, и контрагенты задолжали это тоже "неповторимое чувство".

Я бы на вашем месте нашел работы за 55- 75 тысяч и работал бы спокойно. (поверьте даже у Чувашии есть определенная прослойка, которая так и работает и живет)


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Oct 31 2012, 14:29 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(Виталий Николаевич @ Oct 31 2012, 15:26)

Я бы на вашем месте нашел работы за 55- 75 тысяч и работал бы спокойно. (поверьте даже у Чувашии есть определенная прослойка, которая так и работает и живет)
*

эмммм... вы считаете это много или мало? huh.gif
я вот прочитала это как "найдите свои 10 тыщ(3 копейки) в месяц и не парьтесь"
Profile CardPM
  0/0  
green
post Oct 31 2012, 14:31 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 603



Цитата(Виталий Николаевич @ Oct 31 2012, 15:26)
Уважаемый/ая Жучок!

Вы попробуте в бизнес уйти. Вот это драйф, забудете про монотонность, и что такое отдых.

Когда прибывает в обороте "прекрасно чувство", типа жизнь удалась, а когда кассовый разрыв, и контрагенты задолжали это тоже "неповторимое чувство".

Я бы на вашем месте нашел работы за 55- 75 тысяч и работал бы спокойно. (поверьте даже у Чувашии есть определенная прослойка, которая так и работает и живет)
*

хотелось бы узнать где такие перспективы. Можно в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Oct 31 2012, 14:31 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(LarisaEco @ Oct 31 2012, 15:29)
эмммм... вы считаете это много или мало?  huh.gif
я вот прочитала это как "найдите свои 10 тыщ(3 копейки) в месяц и не парьтесь"
*



Уважаемый/ая LarisaEco!

за 10 тысяч разве можно прожить. я думаю минимум 25 тысяч и то в напряг


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Oct 31 2012, 14:36 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(Виталий Николаевич @ Oct 31 2012, 15:31)
Уважаемый/ая LarisaEco!

за 10 тысяч разве можно прожить. я думаю минимум 25 тысяч и то в напряг
*

нет, и я такого не говорила smile3.gif
и много ли где в чебоксарах платят 55-75 тыщ, можно сказать сразу после универа (в 22 года , как ТС)?

Сообщение отредактировал LarisaEco - Oct 31 2012, 14:37
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Oct 31 2012, 14:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(green @ Oct 31 2012, 15:31)
хотелось бы узнать где такие перспективы. Можно в ПМ
*



Знаю одного нижегородца работает начальником, без блата устроился. Попал в волну. Правда технарь сам.

Знакомые у жены, все по прадникам звонят, сами из Космодемьянска никто им не помогал, живут не бедно. Нос по ветру держат.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Oct 31 2012, 14:53 
Отправлено #15


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(LarisaEco @ Oct 31 2012, 15:23)
мне кажется ей нужно это постоянное непостоянство  pardon.gif и сидение на 1 месте, стабильность -не ее.
ей бы аудитором поработать. вот там веселуха. biggrin.gif  каждый новый месяц -новый проект, соответственно новые люди, разъезды, коммандировки.
есть ведь такие вакансии, где это только "+", занчит надо просто найти ее
*

упаси боже такому человеку в аудиторы попасть! его основная работа - проверка, поиск ошибок/неточностей в бумагах. тут мозоли на попе натираются.
в продажи надо, активные, с разъездами, трудными клиентами - с людьми всегда по-разному, потому что они разные. а вот бумаги/комп - всегда одинаковые.
если проблема в лени или неуммении справляться с трудностями (т.е. если трудности демотивируют и "руки опускаются"), то логично заниматься фри-лансом - сам себе хозяин, взял проект, сделал - отдыхай. и резюме "портить" не придется

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения