166 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Плата за будущий капремонт в многоквартирных домах , 5 - 10 руб. за 1 кв. метр в месяц

avtonomka
post Feb 17 2015, 17:29 
Отправлено #481


Завсегдатай

Сообщений: 486



4. Виды работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 г. №185-ФЗ

Статья 15.
Часть 3. К видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
(п. 1 в ред. ФЗ от 29.12.2010 N 441-ФЗ)
2) ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыш;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;
5) утепление и ремонт фасадов;
6) установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
(п. 6 введен ФЗ от 29.12.2010 N 441-ФЗ)
7) ремонт фундаментов многоквартирных домов.
(п. 7 введен ФЗ от 29.12.2010 N 441-ФЗ, в ред. ФЗ от 25.12.2012 N 270-ФЗ)


Вот у нас, например, ремонтировали уже крышу полностью по текущему ремонту, который мы и так платим, так какого хрена мы еще должны платить за тоже самое. А в остальном: лифта нет, утеплять ничего не надо, счетчики уже у всех стоят, фундамент - это вообще бред какойто, на счет подвала не знаю, зачем нам все это????? И почему я должен оплачивать ремонт чужого дома. Получится так: куплю я квартиру в запущенном доме за дешево и будут мне жильцы других домов на ремонт скидываться)) ВООБЩЕ В КРАЙ ОХУ... ЧИНУШИ fool.gif fool.gif fool.gif

Сообщение отредактировал avtonomka - Feb 17 2015, 17:39
Profile CardPM
  -1/+4  
максимка81
post Feb 17 2015, 19:39 
Отправлено #482


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



я не имею юр.образования, н мне кажется пени возможно начислять только на основания подписанного договора. и еще пени начисляют за не уплату уже оказанных услуг, а этот капремонт это не оказанные услуги ЕЩЕ!
вот тут обсуждение Пени

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Feb 17 2015, 20:47 
Отправлено #483


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(avtonomka @ Feb 17 2015, 17:29)
4. Виды работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 г. №185-ФЗ
Статья 15.
Часть 3. К видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
(п. 1 в ред. ФЗ от 29.12.2010 N 441-ФЗ)
2) ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыш;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;
5) утепление и ремонт фасадов;
6) установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
(п. 6 введен ФЗ от 29.12.2010 N 441-ФЗ)
7) ремонт фундаментов многоквартирных домов.
(п. 7 введен ФЗ от 29.12.2010 N 441-ФЗ, в ред. ФЗ от 25.12.2012 N 270-ФЗ)
*
Если Вы о Федеральный закон от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ под названием "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", то взносы на капремонт, которые сейчас мы должны платить РО - НО "Фонд капремонта" принимаются по ЖК РФ по ч.1 ст.166, хотя наименования и виды работ почти соответствуют.
Цитата(avtonomka @ Feb 17 2015, 17:29)
Вот у нас, например, ремонтировали уже крышу полностью по текущему ремонту, который мы и так платим, так какого хрена мы еще должны платить за тоже самое. А в остальном: лифта нет, утеплять ничего не надо, счетчики уже у всех стоят, фундамент - это вообще бред какойто, на счет подвала не знаю, зачем нам все это?????
*
У нас крышу тоже два года назад ремонтировали по текущему ремонту через УК. Однако, ремонт крыши через определнный срок нужен снова. Счетчики у вас стоят внутриквартирные, т.е. индивидуальные, а ЖК РФ по капремонту говориться об общедомовых. Про фундамент, конечно перебор, однако, реконструкция и восстановление (например, гироизоляция) иногда, пожалуй, тоже необходима. Зря Вы не знаете насчет подвала, т.к. большая часть общедомовой коммуникации находится именно там, инспектируйте (осматривайте срочно).
Отчасти, при отсутствии лифта я с вами также соглашусь, т.к. если у нас не было лифта я бы точно не выбрал "общий котел". Однако, в сухом остатке вся соль - п.п.1 ч.1 ст.166 ЖК РФ: "ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;" - это огромные суммы, к тому же предполагают повторное выполнение через определенный интервал. Поэтому жильцы вашего МКД явно не осилят этих будущих расходов при самостоятельном участии (без РО, без "общего котла").
Цитата(avtonomka @ Feb 17 2015, 17:29)
И почему я должен оплачивать ремонт чужого дома. Получится так: куплю я квартиру в запущенном доме за дешево и будут мне жильцы других домов на ремонт скидываться)) ВООБЩЕ В КРАЙ ОХУ... ЧИНУШИ  fool.gif  fool.gif  fool.gif
*
Здесь я с Вами полностью согласен, и об этом уже писал, обосновывая свою гражданскую позицию, ссылаясь на действующее законодательство.
Цитата(максимка81 @ Feb 17 2015, 19:39)
я не имею юр.образования, н мне кажется пени возможно начислять только на основания подписанного договора. и еще пени начисляют за не уплату уже оказанных услуг, а этот капремонт это не оказанные услуги ЕЩЕ!
вот тут обсуждение Пени
*
К сожалению, или к счастью (решать вам), но порядок уплаты и размер процентов за несвоевременную и (или) не полную уплату взносов на КР в фонд капремонта, установлена в специальном законе - ч.14.1 и ч.14 ст.155 ЖК РФ, а не в ГК РФ.
Хочу Вас огорчить, но законодатели пытаются вообще исключить нормы о договорных обязательствах сторон, т.е. полностью упразднив письменный договор из ЖК РФ, т.е. строить в будущем наши отношения с РО только на основании закона (без договора). Об этом я тоже уже писал.
Кроме того, РО пока (на первых порах становления системы организации фонда) никому не начисляет пени. Как только РО окажет хоть одному МКД услуг (ремонт) по их КР, то юридически и фактически услуга будет считаться оказанной, при этом не важно кому, вашему МКД или соседскому МКД.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Feb 17 2015, 21:00

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
максимка81
post Feb 17 2015, 22:45 
Отправлено #484


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



скоро будем как у Чиполлино-платить за воздух, дождь facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал максимка81 - Feb 18 2015, 12:33

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  -1/+3  
vovan79
post Feb 18 2015, 09:34 
Отправлено #485


Пользователь

Сообщений: 25



Добрый день всем! Проживаю по ул.Шумилова, д.18. Так у нас вообще интересная история с этими квитанциями за кап.ремонт. В нашем доме 4 подъезда. Квитанции за декабрь засунули в почтовый ящик только жильцам четвертого подъезда! Первый подъезд ничего никто не получал!
Прошел месяц. На прошлой неделе в почтовые ящики в четвертом подъезде засунули конверты-там квитанция за 2 месяца и типа договора! В первом подъезде снова никто ничего не получал!
Кто может объяснить как это понимать? Почему мы в 4 подъезде должны платить, а в 1-м подъезде полная тишина?
Profile CardPM
  0/0  
McArrow
post Feb 18 2015, 11:48 
Отправлено #486


Уставший

Сообщений: 968
Из: увер



еще вопросик разбирающимся:
в квитанции получателем платежа является УФК по ЧР(Минфин ЧР, Но Фонд капремонта со счетом в НБ ЧР, а в договоре - НО Республиканский фонд капитального ремонта МКД со счетом в ВТБ. Это вообще норма?

ЗЫ: и подпись на договоре странная... dry.gif

--------------------
Во многой мудрости много печали, кто преумножает знания - преумножает и скорбь...
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Feb 18 2015, 11:57 
Отправлено #487


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Lavatera @ Feb 17 2015, 07:23)
Извиняюсь не все комменты  прочитала,  а я  хочу жить в хорошем доме без протекающей крыши, и чтобы за отопление меньше платить. По текущему ремонту это отремонтировать невозможно. Мы собирали по 15 руб, хватило только на замену квартирных стояков.  Сейчас по текущему платим 1,5 руб.
*

а у меня новые хаты 5 лет, что я должен сначала сдавать денег, чтобы вам капремонт сделать?

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Feb 18 2015, 12:23 
Отправлено #488


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(McArrow @ Feb 18 2015, 11:48)
еще вопросик разбирающимся:
в квитанции получателем платежа является УФК по ЧР(Минфин ЧР, Но Фонд капремонта со счетом в НБ ЧР, а в договоре - НО Республиканский фонд капитального ремонта МКД со счетом в ВТБ. Это вообще норма?
ЗЫ: и подпись на договоре странная... dry.gif
*
Об этих странностях и деталях, которые не являются нарушениями действующего законодательства и являются нормой для любого юридического лиц, и, тем более, не являются основанием для неуплаты взноса, я уже писал:
1. "о банковских реквизитах"
2. "о штампиках (подпись и печать)".


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 18 2015, 12:44 
Отправлено #489


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(максимка81 @ Feb 17 2015, 22:45)
скоро будем как у Чиполлино-платить за воздух, дождь facepalm_ani.gif
*


smile3.gif максимка81, чтобы не платить за воздух, надо было квартиру в новом доме покупать, а не в старой квартире ремонт делать acute.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -2/0  
ОсаЯ
post Feb 18 2015, 12:54 
Отправлено #490


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(ЭКто @ Feb 18 2015, 12:44)
smile3.gif максимка81, чтобы не платить за воздух, надо было квартиру в новом доме покупать, а не в старой квартире ремонт делать acute.gif  DANCE.gif
*
РО не будет делать КР в его квартире. деньги собирают только на КР общего имущества МКД.
На счет - "надо покупать"- Вы не правы.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
Инженер 3583
post Feb 18 2015, 12:55 
Отправлено #491


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(ЭКто @ Feb 18 2015, 12:44)
smile3.gif максимка81, чтобы не платить за воздух, надо было квартиру в новом доме покупать, а не в старой квартире ремонт делать acute.gif  DANCE.gif
*

Новые дома как раз и платят за ремонт каких то левых домов - читай за воздух.

Я не понимаю, с какого перепою я должен платить за капремонт чьих то домов? Когда у меня в доме понадобится капремонт - я заплачу. А за ремонт нынешнего старья пусть платят собственники этого старья.

Давайте еще на капремонт автомобилей квитанцию введем. Чтобы владельцы новых авто оплачивали ремонт чужих ведер с гайками
Profile CardPM
  0/+2  
ОсаЯ
post Feb 18 2015, 13:00 
Отправлено #492


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Инженер 3583 @ Feb 18 2015, 12:55)
Новые дома как раз и платят за ремонт каких то левых домов - читай за воздух.

Я не понимаю, с какого перепою я должен платить за капремонт чьих то домов? Когда у меня в доме понадобится капремонт - я заплачу. А за ремонт нынешнего старья пусть платят собственники этого старья.

Давайте еще на капремонт автомобилей квитанцию введем. Чтобы владельцы новых авто оплачивали ремонт чужих ведер с гайками
*
Добавлю к вашему. Причем, стоимость КР в новых и в старых МКД на один и тот же объем и вид КР не сопоставим и не соразмерен.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
rear
post Feb 18 2015, 14:05 
Отправлено #493


Новичок

Сообщений: 4



Не платил и платить не буду. Почему - написано ниже.
Договор подписывать не буду.
Договор, скажем так, вообще не получал и в глаза не видел. Или они думают, бросили конверт в почтовый ящик - и миссия выполнена? Нет.

Что мне известно - в договоре есть очень забавный пункт. Пункт об отказе от ответственности. Т.е. контора, куда как бы послушное стадо вносит очередной побор (похоже, не иначе как на на прокорм жуликов и воров?), фактически снимает с себя ответственность по исполнению обязанностей по этому навязываемому договору, который принуждают заключить!

Смотрите пункт, в котором говорится, в каких случаях договор может не исполняться. Там упоминается всяческий форс-мажор, катаклизмы, военные действия и тому подобное, а также - решения, принимаемые госорганами (за точность формулировки не ручаюсь, но смысл именно такой).
То есть просто замечательно всё получается - вернёмся к нашим баранам: несут они, значит, из месяца в месяц из года в год взносы от своих нищенских пенсий и зарплат - а через 10 лет, 15 лет, 20 лет - бац! - и новое постановление так называемого правительства! Например, "неэффективная система", "не оправдала себя", придумали новый способ отъёма - и всё. Никто тогда ничего ремонтировать в ваших развалюх не будет. Естественно и о деньгах забудьте, скажут.
Пожалуй, только идиот может отрицать такой вариант. Лично мне он кажется наиболее вероятным.

И ещё - подумайте, многие ли из вас доживут до этих мифических сроков ремонта? Например, в моём доме ближайшая дата аж примерно 2026 год! И то это только один вид ремонта, всё остальное - замена лифта, ремонт кровли, труб - аж ближе к 2040-му году запланировано! Через четверть века! Нынешние пенсионеры (и не только они) - как это ни прискорбно - где вы будете через 25 лет (здоровья всем)?!! Даже рабгалерный со своей сворой, пациенты госдуры и прочие "нано-эффективные" ещё столько не протянут (хотелось бы надеяться - впрочем, это уже лирика и отступления).

Далее. Какая предусмотрена (и предусмотрена ли вообще) ответственность конторы, государства за неисполнение и ненадлежащее исполнение? Персонально кто отвечать будет? Какие материальные ресурсы заложены в обеспечение этой ответственности? Какие гарантии исполнения?! А, может, и нет этого ничего?

Элементарная логика отсутствует.. Простой вопрос: сколько будет стоить покупка новой кабины лифта и её монтаж в 2040-м году?!! Кто ответит? Никто. И никаких гарантий!

Может, "государство" умеет только стричь? Впрочем, тем более если стадо позволяет..
Profile CardPM
  0/+11  
Максик125
post Feb 18 2015, 16:15 
Отправлено #494


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(rear @ Feb 18 2015, 14:05)
Не платил и платить не буду. Почему - написано ниже.
Договор подписывать не буду.
Договор, скажем так, вообще не получал и в глаза не видел. Или они думают, бросили конверт в почтовый ящик - и миссия выполнена? Нет.

Что мне известно - в договоре есть очень забавный пункт. Пункт об отказе от ответственности. Т.е. контора, куда как бы послушное стадо вносит очередной побор (похоже, не иначе как на на прокорм жуликов и воров?), фактически снимает с себя ответственность по исполнению обязанностей по этому навязываемому договору, который принуждают заключить!

Смотрите пункт, в котором говорится, в каких случаях договор может не исполняться. Там упоминается всяческий форс-мажор, катаклизмы, военные действия и тому подобное, а также - решения, принимаемые госорганами (за точность формулировки не ручаюсь, но смысл именно такой).
То есть просто замечательно всё получается - вернёмся к нашим баранам: несут они, значит, из месяца в месяц из года в год взносы от своих нищенских пенсий и зарплат - а через 10 лет, 15 лет, 20 лет - бац! - и новое постановление так называемого правительства! Например, "неэффективная система", "не оправдала себя", придумали новый способ отъёма - и всё. Никто тогда ничего ремонтировать в ваших развалюх не будет. Естественно и о деньгах забудьте, скажут.
Пожалуй, только идиот может отрицать такой вариант. Лично мне он кажется наиболее вероятным.

И ещё - подумайте, многие ли из вас доживут до этих мифических сроков ремонта? Например, в моём доме ближайшая дата аж примерно 2026 год! И то это только один вид ремонта, всё остальное - замена лифта, ремонт кровли, труб - аж ближе к 2040-му году запланировано! Через четверть века! Нынешние пенсионеры (и не только они) - как это ни прискорбно - где вы будете через 25 лет (здоровья всем)?!! Даже рабгалерный со своей сворой, пациенты госдуры и прочие "нано-эффективные" ещё столько не протянут (хотелось бы надеяться - впрочем, это уже лирика и отступления).

Далее. Какая предусмотрена (и предусмотрена ли вообще) ответственность конторы, государства за неисполнение и ненадлежащее исполнение? Персонально кто отвечать будет? Какие материальные ресурсы заложены в обеспечение этой ответственности? Какие гарантии исполнения?! А, может, и нет этого ничего?

Элементарная логика отсутствует.. Простой вопрос: сколько будет стоить покупка новой кабины лифта и её монтаж в 2040-м году?!! Кто ответит? Никто. И никаких гарантий!

Может, "государство" умеет только стричь? Впрочем, тем более если стадо позволяет..
*

у меня старый дом. думаете нужно заключать договор
Profile CardPM
  0/0  
avtonomka
post Feb 18 2015, 16:35 
Отправлено #495


Завсегдатай

Сообщений: 486



Я платить не собираюсь и всем не советую платить, так как пении за это пока взимать не собираются, потому что это все таки новшество, а как у нас этим бывает: закон вступит в силу, посмотрят на него работает ли он, затем либо сроки вступления перенесут, либо вообще отменят и скажут "Хотели как лучше получилось как обычно". Да еще может к тому времени неизвестно что и с рублем случится, может еще девальвируют , нам всем на руку в этом плане DANCE.gif

Однозначно всем НЕ платить yes.gif
Profile CardPM
  0/+4  

166 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: