166 Страницы « < 162 163 164 165 166 >  
Ответить Создать тему

Плата за будущий капремонт в многоквартирных домах , 5 - 10 руб. за 1 кв. метр в месяц

маха
post Nov 23 2018, 17:59 
Отправлено #2446


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



Цитата(SiMM @ Nov 22 2018, 07:57)
маха, похоже на бред в стиле «СССР жив!» pardon.gif
*

...почему столько лет нет предупреждения о не оплате капитального взноса?? а если не оплатишь свет или газ то сразу придут бумаги и начнут напоминать о не оплате ..и через суд начнут заставлять выплачивать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Nov 23 2018, 19:31 
Отправлено #2447


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(маха @ Nov 23 2018, 17:59)
...почему столько лет нет предупреждения о не оплате капитального взноса?? а если не оплатишь свет или газ то сразу придут бумаги и начнут напоминать о не оплате ..и через суд начнут заставлять выплачивать
*
Сколько лет? Чья неоплата, кто не оплачивает? У вас спецсчет или общий котел?
з.ы. напишите в ПМ - ваш дом и скажу почему нет предупреждения?


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Nov 23 2018, 23:51 
Отправлено #2448


Активный

Сообщений: 15 717



маха, Спасибо за информацию.
Судя по открытым сведения в вашем МКД на текущий момент из 45 лицевых счетов имелось четыре квартиры, собственники которой никогда не уплачивали взносов на КР (это номера помещений 6, 19, 37 и до недавних пор была 7, но уплатила в последних месяцах сразу аж 12 702,86 рублей), поэтому у остальных актуальная задолженность соответственно 13 312,15руб, 16 579,15руб и 14 218,23руб. В конце прошлого года по вашему МКД имелся общий долг по взносам КР около 41тыс. руб. именно лишь по данным лицевым счетам.
Кстати, вам еще можно позавидовать, т.к. в 2016 году в вашем МКД ООО "Центр-Строй" были уже проведены работы в системе электроснабжения на сумму около 317тыс. руб. и в 2025 планируются основные работы по водоотведению, холодному водоснабжению и кровельные работы.
Причина не отправления уведомлений о задолженностях похоже кроется в банальной халатности специалистов НО Фонд капремонта ЧР. Полагаю, что в середине следующего года будут репрессии по отношению к данным злостным неплательщикам. Свою косвенную лепту также имеет бездеятельное руководство вашего ТСЖ, созданного летом 2013 года которое также ненадлежащим образом выполняет свои обязанности или вообще их не выполняет по некоторым видам работ.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - х_ки_МКД_и_задолженности.png
 - Размер: 61,49кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - суммы_взносов.png
 - Размер: 78,71кб, Скачано: 17 Присоединённое изображение

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/0  
kilogramzik
post Nov 26 2018, 21:03 
Отправлено #2449


Активный

Сообщений: 1 659



https://63.ru/text/economics/65661811/
С 2015 по 2017 год расходы на организацию выросли с 161 миллиона рублей в год до 335 миллионов рублей. Кроме субсидий на содержание, руководство ФКР получало из областного бюджета деньги на оплату процентов по кредитам и исполнение судебных актов. Оказалось, что часть средств тратили не на содержание домов, а на содержание конторы, — пояснили представители Счетной палаты.
При этом за несколько лет доходы ФКР выросли в 2 раза. 65% этих денег уходило на заработную плату сотрудникам организации.
Также аудиторы установили, что фирма получала деньги от одной из управляющих компаний города. Взамен сотрудники ФКР помогали начислять платежи за услуги ЖКХ. Однако по уставу компания не только не имеет права получать прибыль таким образом, но и заниматься подобной деятельностью.
Несмотря на то, что в течение трех лет руководство ФКР постепенно снижало объем работ (с 1044 домов в 2015 году до 965 домов в 2017 году), подрядчики регулярно не исполняли взятые на себя обязательства. За год они не смогли отремонтировать 6% от общего числа многоэтажек.
Еще одно нарушение, которое выявили аудиторы — раздутый административный штат. Из 10 топ-менеджеров 7 специалистов занимались одинаковой работой. Также на оплату труда наемных работников вместо своих специалистов руководство ФКР потратило 2,4 миллиона рублей.
Еще одна статья расходов — траты на печать и доставку квитанций. С 2017 года компания сотрудничала с одной из фирм. При этом на их услуги тратили на 39% больше, чем предлагали другие конторы с аналогичными функциями.
и т.д.
Оригинал материала: https://63.ru/text/economics/65661811/

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
маха
post Nov 27 2018, 22:35 
Отправлено #2450


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



Цитата(ОсаЯ @ Nov 23 2018, 23:51)
маха, Спасибо за информацию.
Судя по открытым сведения в вашем МКД на текущий момент из 45 лицевых счетов имелось четыре квартиры, собственники которой никогда не уплачивали взносов на КР (это номера помещений 6, 19, 37 и до недавних пор была 7, но уплатила в последних месяцах сразу аж 12 702,86 рублей), поэтому  у остальных актуальная задолженность соответственно 13 312,15руб, 16 579,15руб и 14 218,23руб. В конце прошлого года по вашему МКД имелся общий долг по взносам КР около 41тыс. руб. именно лишь по данным лицевым счетам.
Кстати, вам еще можно позавидовать, т.к. в 2016 году в вашем МКД ООО "Центр-Строй" были уже проведены работы в системе электроснабжения на сумму около 317тыс. руб. и в 2025 планируются основные работы по водоотведению, холодному водоснабжению и кровельные работы.
Причина не отправления уведомлений о задолженностях похоже кроется в банальной халатности специалистов НО Фонд капремонта ЧР. Полагаю, что в середине следующего года будут репрессии по отношению к данным злостным неплательщикам. Свою косвенную лепту также имеет бездеятельное руководство вашего ТСЖ, созданного летом 2013 года которое также ненадлежащим образом выполняет свои обязанности или вообще их не выполняет по некоторым видам работ.
*

..а что в 29 и 35 годах крышами будете заниматься железо то оцинкована на доме !!! .. и написано что СОГЛАСОВАНО ..СОГЛАСОВАНО С КЕМ?с жильцами.....а по системе холодного водоснабжения то все жильцы (весь дом) протянули свои трубы .

Сообщение отредактировал маха - Nov 27 2018, 22:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lolo111
post Nov 27 2018, 23:17 
Отправлено #2451


Пользователь

Сообщений: 89



у нас в соседнем доме есть жильцы которые некогда не платили за свет воду и газ.. так им комунальщики просто отключили воду и газ..а про кап ремонт они даже и не слышали..

--------------------
...не жизнь дорогая а мы такие дешевые!!!
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Nov 27 2018, 23:54 
Отправлено #2452


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(маха @ Nov 27 2018, 22:35)
будете заниматься
*
Вы меня за кого принимаете? Я не служащий и не чиновник и никогда им не был и не буду, даже если кто -либо этого захочет за большие деньги или власть. dry.gif
Цитата(маха @ Nov 27 2018, 22:35)
железо то оцинкована на доме !!! .
*
А, что, по-вашему оцинковка вообще не гниет и других работ, кроме оцинкованного железа на крыше не бывает? pardon.gif Если Вы и большинство жильцов против проведения работ на крыше, то уже сейчас можно отказаться официально от проведения данного вида работ ...и на 25 и 39 годы. Думаю, остальные с Вами определенно и обоснованно будут согласны. unknw.gif
Цитата(маха @ Nov 27 2018, 22:35)
и написано  что СОГЛАСОВАНО ..СОГЛАСОВАНО С КЕМ?с  жильцами....
*
Выясняйте данные вопросы с представителями фонда. Хотя при общем котле это чистая формальность. yes.gif
Цитата(маха @ Nov 27 2018, 22:35)
а по системе холодного водоснабжения то все жильцы (весь дом) протянули свои трубы .
*
Где протянули свои трубы: в подвале, на чердаке и между этажами - все стояки и подземные трубы рядом с домом? Полагаю, вы ошибаетесь в данном вопросе. Аналогично, могу повторить и по данному виду работ вы также можете отказаться официально...остальные жильцы с Вами определенно и обоснованно снова будут согласны? unknw.gif



--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
маха
post Dec 1 2018, 10:15 
Отправлено #2453


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



..почему расчетки за кап ремонт шлют с мари эл ?? unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Dec 1 2018, 22:37 
Отправлено #2454


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(маха @ Dec 1 2018, 10:15)
..почему расчетки за кап ремонт шлют с мари эл ?? unknw.gif
*
Как вы это определили? Что конкретно вас насторожило: что вообще прислали? или что прислали из неизвестного источника? или информация о платеже недостоверная в квиточке? - при этом безобразии вы можете уже не платить?
з.ы. у меня складывается впечатление, что ваши вопросы с подвохом имеют определенную направленность на любую возможность для обоснования не платить за КР. yes.gif
Если вы считаете, что вы не должны платить, то можете смело не платить.. кто же вас тут заставит. Поверьте, что лично мне все равно будете вы или остальные платить или не будете. Я знаю, кто мне создает проблемы, что это точно не вы.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
маха
post Jan 19 2019, 12:26 
Отправлено #2455


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



..это было прикреплено с квитанциями о платежке за кап ремонт.
.кто нибуть пользуется компенсацией за кап ремонт из этого списка ?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
маха
post Feb 6 2019, 12:47 
Отправлено #2456


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



ЗДРАСТВУЙТЕ у меня задолжность 2000 и пени 170 р я оплатила 2170 через сбербанк онлайн ..... .. Зашла на сайт https://lk.insoc.ru/debt ..смотрю Задолжности 2000 нету .. а пени 170 как бы все ещё весят Вот я и спрашиваю - счет на пени и основную задолжность у них один и тот же ??

Сообщение отредактировал маха - Feb 6 2019, 13:36

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_4.png
 - Размер: 189,14кб, Скачано: 10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LINO
post Feb 6 2019, 16:03 
Отправлено #2457


Митька

Сообщений: 832
Из: С того берега крыши



Цитата(маха @ Feb 6 2019, 12:47)
ЗДРАСТВУЙТЕ  у меня задолжность 2000 и пени 170 р я оплатила 2170 через сбербанк онлайн ..... .. Зашла на сайт https://lk.insoc.ru/debt ..смотрю Задолжности 2000 нету .. а пени 170 как бы все ещё весят Вот я и спрашиваю -  счет на пени и основную задолжность у них один и тот же ??
*

Вы не там спрашиваете - вам надо в фонд капремонта обращаться.

--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  0/+1  
маха
post Feb 7 2019, 07:52 
Отправлено #2458


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



Цитата(LINO @ Feb 6 2019, 16:03)
Вы не там спрашиваете - вам надо в фонд капремонта  обращаться.
*

спасибо!1

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
маха
post Feb 8 2019, 15:24 
Отправлено #2459


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



написала им (Фонду кап ремонту) 5 писем
они 1 раз ответили - они попросили у меня скан чека на оплату. Я им предоставила!
и на этом всеЁ
оплачивала пени 3 раза

1-ый раз ) вместе с основным долгом..
2-ой раз) через сбербанк онлайн
3-ий раз) через терминал
.. итог... пени досих пор весят 170 р ..
и они молчат!!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_1.png
 - Размер: 104,75кб, Скачано: 5

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
авантюрист
post Feb 8 2019, 17:45 
Отправлено #2460


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(маха @ Feb 8 2019, 15:24)
написала им (Фонду кап ремонту) 5 писем 
они  1 раз ответили - они попросили у меня  скан чека на оплату. Я им предоставила!
и на этом всеЁ 
оплачивала пени 3 раза

1-ый раз ) вместе с основным долгом..
2-ой раз) через сбербанк онлайн
3-ий раз) через терминал 
.. итог... пени досих пор весят 170 р ..
  и они молчат!!
*

Это так не работает в нашем государстве! Нужно идти ногами в бухгалтерию фонда хапремонта и в Вашем присутствии,все исправят,все просто.

Сообщение отредактировал авантюрист - Feb 8 2019, 17:48
Profile CardPM
  0/0  

166 Страницы « < 162 163 164 165 166 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: