2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

найден телефон , найден телефон

marinakruz
post Jan 8 2013, 16:00 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 1



найден телефон samsung какой модели незнаю(как на фото)
найден на улице коллективной 2.между первым и вторым подъездом
найден 07.01.13 примерно 7 или в 8 часов вечера.может раньше
пыталась включить.не могу разблокировать экран.потом села зарядка.
пыталась поставить себе симку требует пин код
верну владельцу. 89053400251(только смс.или пм)у меня не работает микрофон.трубку не возьму acute.gif

Сообщение отредактировал marinakruz - Jan 8 2013, 16:00

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -4/+12  
AXCMC3
post Jan 9 2013, 14:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(marinakruz @ Jan 8 2013, 17:00)
найден 07.01.13
*

Да это же подарок Вам на Рождество! rolleyes.gif
Profile CardPM
  -7/+3  
Маруся Климова
post Jan 9 2013, 14:59  [ показать ]
Отправлено #3
Profile CardPM
  -14/0  
Maxon N-Baza
post Jan 9 2013, 15:04 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 528



Цитата(Маруся Климова @ Jan 9 2013, 15:59)
зарядник найти не проблема. Если не надеетесь на вознаграждение, то можно сдать в полицию. Те "пробьют" хозяина.
*

Не думаю, что они будут заморачиваться искать хозяина. Скорее всего "пробьют" по базе, если не ищется, то кто-то из них станет счастливым обладателем.

--------------------
Мат в подписи запрещён
Profile CardPM
  0/+10  
DonsuN
post Jan 9 2013, 15:08 
Отправлено #5


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Маруся Климова @ Jan 9 2013, 15:59)
Если не надеетесь на вознаграждение, то можно сдать в полицию. Те "пробьют" хозяина.
*

я надеюсь вы это не всерьёз сказали?
Profile CardPM
  -2/+9  
Atlet
post Jan 9 2013, 17:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Maxon N-Baza @ Jan 9 2013, 16:04)
Скорее всего "пробьют" ...
*

Как бы сдавшего телефон "не пробили"...
Вообще плохая привычка подбирать бесхозные телефоны, ноутбуки и прочую технику - во-первых риск терроризма никто не отменял (мины-ловушки), во-вторых пока дойдете до полиции - хозяин уже возможно заявление о... краже подал (как тут в одной из тем советовали потерявшим телефон) или хозяину башку проломили, а телефон выбросили - потом забодаетесь отмазываться в полиции.
Железное правило в современном мире - не брать в руки вещи лежащие без присмотра - ну а если "совесть грызет" - то позвоните в полицию и сообщите: так мол и так по такому-то адресу лежит бесхозный телефон/фотоаппрат/ноутбук/телевизор и т.п. , а сообщаю, потому что так велят делять плакаты по борьбе с терроризмом.

Сообщение отредактировал Atlet - Jan 9 2013, 17:51
Profile CardPM
  -3/+15  
Guest Тамара
post Jan 11 2013, 20:08 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(marinakruz @ Jan 8 2013, 16:00)
найден телефон samsung какой модели незнаю(как на фото)
найден на улице коллективной 2.между первым и вторым подъездом
найден 07.01.13 примерно 7 или в 8 часов вечера.может раньше
пыталась включить.не могу разблокировать экран.потом села зарядка.
пыталась поставить себе симку требует пин код
верну владельцу. 89053400251(только смс.или пм)у меня не работает микрофон.трубку не возьму acute.gif
*

сможете имейл проверить,если я вам скину его?
Profile CardPM
  -2/0  
Tanya_1
post Jan 11 2013, 21:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Маруся Климова @ Jan 9 2013, 15:59)
зарядник найти не проблема. Если не надеетесь на вознаграждение, то можно сдать в полицию. Те "пробьют" хозяина.
*

Верное решение. Никто в полиции его не присвоит, никого не накажут и не посадят. Если не верите, можете спросить AXCMC3. Он в полицию г. Новочебоксарск как к себе домой ходит, про всех и все знает.
Profile CardPM
  -3/0  
alex2k
post Jan 11 2013, 21:20 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 801



Цитата(Tanya_1 @ Jan 11 2013, 22:01)
Никто в полиции его не присвоит, никого не накажут и не посадят.

Люди боятся полиции. Боятся самих полицейских, боятся возможных проблем, а так же геморроя связанного с бумажной волокитой и последующими вызовами в ровд. В городе нехватает узкоспециализированной (сотовые, планшеты, ноуты) службы находок, не связанной с полицией и работающей за счет вознаграждений поступающих с потерявшей стороны.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/+4  
Travka
post Jan 11 2013, 21:26 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(alex2k @ Jan 11 2013, 22:20)
Люди боятся полиции. Боятся самих полицейских, боятся возможных проблем, а так же геморроя связанного с бумажной волокитой и последующими вызовами в ровд. В городе нехватает узкоспециализированной (сотовые, планшеты, ноуты) службы находок, не связанной с полицией и работающей за счет вознаграждений поступающих с потерявшей стороны.
*

В Альфа-страховании (да и просто в Альфа-банке) есть такая штука - заключаешь договор на год, платишь то ли тысячу, то ли 2 тысячи рублей, тебе выдают наклеечки на все необходимые предметы - ключи, паспорт, водительские , телефон и так далее. На наклейке указан бесплатный 8-800 номер Альфы, куда нашедший может позвонить и получить вознаграждение от Альфы. При этом имя и адрес человека, потерявшего свои ключи, например, останется тайным.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Jan 11 2013, 21:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(Atlet @ Jan 9 2013, 18:49)
Как бы сдавшего телефон "не пробили"...
Вообще плохая привычка подбирать бесхозные телефоны, ноутбуки и прочую технику - во-первых риск терроризма никто не отменял (мины-ловушки), во-вторых пока дойдете до полиции - хозяин уже возможно заявление о... краже подал (как тут в одной из тем советовали потерявшим телефон) или хозяину башку проломили, а телефон выбросили - потом забодаетесь отмазываться в полиции.
  Железное правило в современном мире - не брать в руки вещи лежащие без присмотра - ну а если "совесть грызет" - то позвоните в полицию и сообщите: так мол и так по такому-то адресу лежит бесхозный телефон/фотоаппрат/ноутбук/телевизор и т.п. , а сообщаю, потому что так велят делять плакаты по борьбе с терроризмом.
*

Ну а мы подняли. Осенью идем с секции со страшим ребенком, слышим - звонит телефон. Глядим - лежит в грязи недалеко от машины. На вызове стоит "мама". Я беру трубку и объясняю, что ваш ребенок потерял телефон. Вобщем выяснилось, что ребенок вполне взрослый, точнее взрослая, выронила его выходя из своей машины. Осталась ее дожидаться в ответ на просьбы матери и позвонившего мужа. Подходит девушка к машине, я говорю - это не ваш телефон? Ой, мой, - отвечает она и садится за руль, забыв сказать спасибо, видимо растерявшись. Мы уходим. Она нас догоняет и вобщем на все наши словесные сопротивления уговаривает нас подождать, пока купит нам хотя-бы тортик. Идем домой , старший ребенок говорит :"Мам, а если бы вы не купили мне телефон на 1 сентября, мы бы оставили его себе?" Нет, ни в коем случае, отвечаю я. Зато наглядный урок, что хорошие поступки тоже вознаграждаютя.

Сообщение отредактировал Lizabet - Jan 11 2013, 21:29

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/+23  
панасоник
post Jan 11 2013, 21:31 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(Маруся Климова @ Jan 9 2013, 15:59)
зарядник найти не проблема. Если не надеетесь на вознаграждение, то можно сдать в полицию. Те "пробьют" хозяина.
*

в мусарню сдать хозяин "найдется" в течении одной минуты rofl.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Jan 11 2013, 21:35 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Travka @ Jan 11 2013, 22:26)
В  Альфа-страховании (да и просто в Альфа-банке)  есть такая штука - заключаешь договор на год, платишь то ли тысячу, то ли 2 тысячи рублей, тебе выдают наклеечки на все необходимые предметы - ключи, паспорт, водительские , телефон и так далее. На наклейке указан бесплатный 8-800 номер Альфы, куда нашедший может позвонить и получить вознаграждение от Альфы. При этом имя и адрес человека, потерявшего свои ключи, например, останется тайным.
*

Деньги на ветер - это не моё мнение, а мнение реально пользовавшихся подобной услугой (только там не альфа банк был).
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post Jan 11 2013, 21:37 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Atlet @ Jan 11 2013, 22:35)
Деньги на ветер - это не моё мнение, а мнение реально пользовавшихся подобной услугой (только там не альфа банк был).
*

Всё зависит от того, насколько часто теряешь вещи. Я знаю чувака, у которого терять документы, кошелек и телефон - это уже хобби, за год до 5 раз.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 12 2013, 21:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(панасоник @ Jan 11 2013, 22:31)
в мусарню сдать хозяин "найдется" в течении одной минуты rofl.gif
*

У моей знакомой сын весной потерял, видимо когда выходил из своего авто, сотовый телефон, ул. Пионерская г. Новочебоксарск. Пропажу он обнаружил примерно через пол-часа. Он решил заехать домой, чтобы взять документы и обратиться в полицию о пропаже. Какого было удивление, когда он заехал к себе домой, его мама сообщила, что звонили из полиции и попросили забрать свой утерянный телефон. В отделе с него, в течении 10-15 минут, взяли объяснение об обстоятельствах утери и вернули телефон.
Данный телефон нашел сотрудник полиции на ул. Пионерской и сообщил им об этом.
Интересно, а если бы телефон нашел пользователь "панасоник", то вернул бы он его хозяину?

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 12 2013, 21:53
Profile CardPM
  0/+5  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения