21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Наивность пешеходов , как способ получения инвалидности

Android666
post Oct 26 2012, 16:29 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Spilka @ Oct 26 2012, 17:24)
чем больше беспечных и расчитывающих на авось, тем и больше дтп.
Вы видимо как раз из той категории граждан, которые считают, что если ты пешеход ,то ты всегда прав fool.gif
*

Вы лучше не о мне, а по теме-толку больше будет.
П.С. Я вообще только на танке ездить буду biggrin.gif

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
zitis
post Oct 26 2012, 16:46 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 651



Что правда то правда, даже переходя дорогу на зеленый приходится озираться. Сам так делаю и родных всех научил. Идиотов за рулем сейчас полно.

--------------------
«Не сломано – не чини!»
Profile CardPM
  0/+2  
Android666
post Oct 26 2012, 16:58 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Цитата(zitis @ Oct 26 2012, 17:46)
Что правда то правда, даже переходя дорогу на зеленый приходится озираться. Сам так делаю и родных всех научил. Идиотов за рулем сейчас полно.
*

Хм. И не только переходя дорогу, но и возле дома- во дворе... ВЕЗДЕ и ПОСТОЯННО приходится озираться по сторонам-если жизнь дорога wink.gif


Как на войне biggrin.gif sad.gif

Сообщение отредактировал Android666 - Oct 26 2012, 17:05

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+2  
Пушистя
post Oct 26 2012, 16:59 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 486



Сама стараюсь переходить дорогу аккуратно, начиная движение если вижу что машина притормаживает и заглядывая потом за остановившуюся машину, но, садясь за руль, всегда стараюсь помнить, что ответственность у водителя больше и скорость должна быть такой, чтобы при возникновении аварийной ситуации успела остановиться...
Profile CardPM
  0/+1  
M-GA
post Oct 26 2012, 17:10 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Spilka @ Oct 26 2012, 17:18)
А вы в моей фразе "Головой вертеть" всегда должен тот, кому здоровье и жизнь своя важнее. где-то увидели, что это касается только пешеходов? Это так же и касается водителей, дабы не убить, не придавить и тем самым не оказаться в тюрьме.
*

Каким образом из вашей фразы можно понять, что сказанное касается и водителей? В ней есть хотя бы намек на них? А вот на пешеходов намек есть - именно они в столкновении "водитель-пешеход" рискуют жизнью и здоровьем. Водитель только в очень редких случаях рискует жизнью. Поэтому я и расширил утверждение.

Сообщение отредактировал M-GA - Oct 26 2012, 17:24
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 26 2012, 17:14 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 591



Цитата(Maximator @ Oct 26 2012, 17:28)
Чтобы увеличить продажи светоотражателей.
*

мне кроме вас будет всегда помнится одна толстая такая и усатая заведующая детским садом.

она вынесла мне в лицо вердикт: "Вы наживаетесь на детях"

с тех пор встречи с педагогами я начинаю словами: "Здравствуйте. Я наживаюсь на детях".

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
sergius13.92
post Oct 26 2012, 18:21 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 85



1)какой кошмар! у нас наверное слишком много филологических институтов развелось? каждый "прав" со своим мнением. "уважайте меня у меня есть личное мнение, а то что должно быть принято обществом как должное я подумаю ещё" ,"философы-знатоки " блин тоже....
2)на видео больше взбесили пешеходы нежели этот водила!
3)барану думать незачем за него пастух всё обдумает.
вывод: как мало в жизни пастухов ,но как много животных!
вот нету слов злобы беспокойства больше! не умеешь жизнь ценить свою, на кой чёрт она тогда тебе дана? грош цена ей в таком случае. вот некоторые так и продолжайте играть в русскую рулетку.( если пьянь словите тогда может разумному трезвому под колёса с дуру не броситесь вот и выполнена ваша миссия в жизни. 1го за решётку 2му счастливой жизни пожелали и всем хорошо, кроме ваших родственников , а ну вы же философы вы сами знаете что и как делать извините )

эмммм читал много комментариев безрассудных пеших, вот молчал, а сейчас как говорится накипело.=)
даже спорить не буду с тем кто сейчас меня оспаривать будет, считайте, что я прав , считайте ,что не прав, вы же умные.
Profile CardPM
  -4/+3  
Android666
post Oct 26 2012, 18:52 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Вывод: даже если вы переходите дорогу в положенном месте на зеленый свет, помните-Вы сами в ответе за свою жизь...
Следовательно, поскорей обзаводитесь авто-пешеходам быть очень опасно для вашего здоровья biggrin.gif

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Spilka
post Oct 26 2012, 19:02 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(M-GA @ Oct 26 2012, 18:10)
Каким образом из вашей фразы можно понять, что сказанное касается и водителей? В ней есть хотя бы намек на них? А вот на пешеходов намек есть - именно они в столкновении "водитель-пешеход" рискуют жизнью и здоровьем. Водитель только в очень редких случаях рискует жизнью. Поэтому я и расширил утверждение.
*

свобода(от тюрьмы для водителей сбивших на смерть людей) тоже имеется в виду в слове ЖИЗНЬ
Цитата(Android666 @ Oct 26 2012, 19:52)
Вывод: даже если вы переходите дорогу в положенном месте на зеленый свет, помните-Вы сами в ответе за свою жизь...
Следовательно, поскорей обзаводитесь авто-пешеходам быть очень опасно для вашего здоровья biggrin.gif
*

читая первое предложение, можно подумать, что человек разумно мыслящий
второе предложение, в очередной раз доказывает ph34r.gif ...
...что некоторым ничего не поможет, горбатого только могила исправит

--------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  0/0  
Tanechka21rus
post Oct 26 2012, 19:02 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 11 382



Вчера по пр. М. Горького, недалеко от перекрестка с ул. Кривова в сторону лукойловской заправки передо мной быстро перебегал дорогу мужчина, по встречке ехал троллейбус, который быстро не остановишь, водитель ему начал сигналить, мужчина упал на дороге прям под него, не пострадал, побежал дальше, чуть позже По ул. Энгельса в 20 метрах от пп, мужик выскочил перед моей машиной, пришлось резко тормозить, хорошо, скорость небольшая, так он начал матом орать что я слепая wacko2.gif и каждый день таких случаев десятки. По Гагарина ездить вообще опасно.
Мне иногда кажется, что им абсолютно плевать на свою жизнь и жизнь своих детей unsure.gif
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post Oct 26 2012, 19:08 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(CELT @ Oct 26 2012, 14:23)
как вы думаете-зачем я тему то создал:)?
*

да я не против таких тем.
Только такие темы нужно уже не взрослым вбивать. Мне еще с социалистического новочебоксарского садика вбили в голову, что переходя дорогу - смотри налево-направо - так никто и не выбьет из меня этого.
А тем которым с раннего детссва не вбили в голову - бесполезная затея. Только будут учиться на собственных ошибках и ошибках своих близких. Таких действительно только барьером можно остановить, хоть пешеходов, хоть водителей. А никуда не денешься - это тоже наши люди.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Oct 26 2012, 19:14 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Spilka @ Oct 26 2012, 20:02)


читая первое предложение, можно подумать, что человек разумно мыслящий
второе предложение, в очередной раз доказывает  ph34r.gif ...
...что некоторым ничего не поможет, горбатого только могила исправит
*

Если я чем-то от вас отличаюсь, и вас это беспокоит-то это только ВАШЕ беспокойство, до которого мне дела НЕТ.
Если есть ЧТО по теме-говорите... иль ВЫ только мыслителя атаковать можете?... не имея аргументов опровергнуть его мысль smile3.gif

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Oct 26 2012, 19:19 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Spilka @ Oct 26 2012, 20:02)
свобода(от тюрьмы для водителей сбивших на смерть людей) тоже имеется в виду в слове ЖИЗНЬ
*
А в слово "здоровье", которое у вас стояло рядом со словом "жизнь", вы тоже дополнительные смыслы неявно добавили? И как читающим ваше утверждение водителям обо всём этом догадаться? Чтобы и водители тоже всегда вертели головой.
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Oct 26 2012, 20:11 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Spilka @ Oct 26 2012, 16:38)
"Головой вертеть" всегда должен тот, кому здоровье и жизнь своя важнее.

*

И еще: я спрашивал кто БОЛЬШЕ должен смотреть по сторонам-водитель, или пешеход(подразумевая обоих)
А исходя из вашего ответа, думаю следующие: Если пешеход не заметит машину-он виноват сам. Я правильно понял вашу позицию?

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Tanechka21rus
post Oct 26 2012, 20:13 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Android666 @ Oct 26 2012, 21:11)
А исходя из вашего ответа, думаю следующие: Если пешеход не заметит машину-он виноват сам. Я правильно понял вашу позицию?
*

когда пешеход уже погиб, ему очень важно кто виноват?
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения