21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Наивность пешеходов , как способ получения инвалидности

Lizabet
post Dec 26 2012, 21:02 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(petrovich0908 @ Dec 3 2012, 20:35)
раздражают люди пешеходы,которые по пешеходному или не на нем идут или в наушниках с телефоном,несмотря на поток выскакивая на него,или гордые птицы,которые идут 0,1км ч,показывая своим видом что все должны им dry.gif
на загородной дороге такое гордое шагание может боком выйти им(

извиняюсь за такое,накипело
*

Мой вам совет - не садитесь за руль, а то вам вдруг покажется, что и ПП слишком много, и пешеходы оказывается в силу своих физических возможностей, передвигаются абсолютно с разной скоростью, а не вам желаемой.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  -6/+2  
petrovich0908
post Dec 28 2012, 00:00 
Отправлено #272


Завсегдатай

Сообщений: 502



Цитата(Lizabet @ Dec 26 2012, 22:02)
Мой вам совет - не садитесь за руль, а то вам вдруг покажется, что и ПП слишком много, и пешеходы оказывается в силу своих физических возможностей, передвигаются абсолютно с разной скоростью, а не вам желаемой.
*


Ок
Я не имел ввиду пожилых,больных и тд
Имел ввиду молодых и нормально ходящих

--------------------
.......
Profile CardPM
  0/+3  
Natashka
post Dec 28 2012, 08:19 
Отправлено #273


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



утро. троллейбусная остановка. пешеходный переход. подъезжает троллейбус. выходят люди. первый ряд встал. второй даже не сбавил скорости. что у этих прокладок в головах? наполнитель для кошачьего туалета? unsure.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+2  
slonzayac
post Dec 28 2012, 08:27 
Отправлено #274


слонопотам

Сообщений: 633
Из: Кожи и меха



вчера.10 часов вечера. Светофор что у Каскада. Пешеходам горит красный. Снегопад.
Две девушки начинают переходить дорогу и останавливаются по середине первой полосы (горит красный!). Машина еле затормозила.
Я не знаю как это назвать.

--------------------
и создал бог женщину! существо получилось злобное, но симпатишное..
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Dec 28 2012, 12:42 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 2 911



Цитата(adv @ Oct 26 2012, 12:40)
только изоляция пешеходов от проезжей части может решить проблему, как и изоляция авто от пешеходной части. Подземки, надземки, тоннели, мосты и т.п и т.д. 
Все остальное - лирика.
*

Не лирикой будет лишь полная изоляция проезжей части. То, что вы предложили - всего лишь лирическая вариация. Довольно много народу игнорирует и переходы подземные, и наземные. Да и опасаются ночью лезть в неосвещенный описаный тоннель.

А по теме - необходимо адекватно наказывать пешеходов за нарушения. А не на 200 рублей. Причем по прогрессивной, увеличивая штрафы в разы, в зависимости от рецидива. И доводить до народа через ТВ, денно и нощно.
Причем объяснять, что не стоит оценивать свою жизнь в пару лет поселения водителю.
В общем, кнутом и пряником. Но больше кнута - к сожалению, люди понимают лишь наказания, чем увещевания. Причем во всем мире одинаково.

PS Замечено, что водители на порядки больше дисциплинированы, и редко кидаются пешком через проезжую часть. Привычка ориентироваться на знаки светофора уже отложена в подкорке. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Demon
post Dec 28 2012, 13:09 
Отправлено #276


Wrath manager

Сообщений: 3 616
Из: Чебоксары



Ну вообще никто естественный отбор не отменял, честно нужно сказать что большинство пешеходов знают/помнят как нужно переходить, социальная антиреклама сделанная правительством по поводу того что пешеход на пешеходном переходе - Бог влияет в основном на неокрепшие и нестабильные умы. Они то, в первую очередь, и становятся жертвами естественного отбора, если с первыми нужно проводить беседы, помогать им осознать себя и окружающуую действительность (что по моему мнению Альберт и делает), то со вторыми видимо разговаривать вообще бессмысленно, остается только уповать на то, что не до всех дотянется грозная рука естественного отбора.

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
_Алексей_
post Dec 28 2012, 13:45 
Отправлено #277


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(CELT @ Oct 26 2012, 12:11)
Вот ужасающие по сути своей кадры снятые на днях на "Ромашке".
*


Вам надо в Новочебоксарск к пп у фабрики "Пике" скататься, за час дюжину таких роликов наснимаете.

Сообщение отредактировал _Алексей_ - Dec 28 2012, 13:46
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Dec 30 2012, 20:20 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(Артел @ Dec 28 2012, 13:42)
Не лирикой будет лишь полная изоляция проезжей части. То, что вы предложили - всего лишь лирическая вариация. Довольно много народу игнорирует и переходы подземные, и наземные. Да и опасаются ночью лезть в неосвещенный описаный тоннель.

А по теме - необходимо адекватно наказывать пешеходов за нарушения. А не на 200 рублей. Причем по прогрессивной,  увеличивая штрафы в разы, в зависимости от рецидива. И доводить до народа через ТВ, денно и нощно.
Причем объяснять, что не стоит оценивать свою жизнь в пару лет поселения водителю.
В общем, кнутом и пряником. Но больше кнута - к сожалению, люди понимают лишь наказания, чем увещевания. Причем во всем мире одинаково.

PS Замечено, что водители на порядки больше дисциплинированы, и редко кидаются пешком через проезжую часть. Привычка ориентироваться на знаки светофора уже отложена в подкорке. smile3.gif
*

Бла-бла-бла, ну покажите мне реальный срок за сбитого человека на ПП - если насмерть - тогда курорт (в смысле колония - поселение, а если откупишься - то пешеход сам дурак, а если даже тебе назначат срок ну годика на два, за жизнь человека - то уже освободившись - ты можешь сесть за руль, для меня лично это парадокс нашего законодательства, если ты убил человека на ПП - может ты будешь ездить на такси, или как-то еще, но не сам за рулем, притом пожизненно?

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  -3/+1  
Котоffей
post Dec 31 2012, 12:59 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Цитата(Артел @ Dec 28 2012, 13:42)
Замечено, что водители на порядки больше дисциплинированы, и редко кидаются пешком через проезжую часть.
*

Блее того, я даже стараюсь ждать зеленого света подальше от края проезжей части, или прячась за ж\б солб.
Profile CardPM
  0/+4  
продвинутый чайник cxal
post Dec 31 2012, 13:35 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



Цитата
Наивность пешеходов, как способ получения инвалидности

вопрос поставлен не корректно..
вот я как попавший под мвашину чел- стал вообще никому не годным. и до того как нормально ходил был чуть не нужен, а сейчас вообще.
как пример
отхожу в реанимации- первое что меня врачи спросили- полис есть?иначе иду куда хочещь,но принеси(не ходящий человек)
то что руки были перевязаны к койке-чтоб не двигался-это так..
то что 2 шва после операционных не были сняты а они потом загноились..
аппарат илизарова так просто поставили- его не нужно было ставить(загноился,только после этого сказали)..
то что парня в армию забрали после дтп
то что менты-дело за отсутствием состава преступления не открыли..
это так юридически...
ну и по жизни- был реальный шанс найти работу. только нужна была мед справка
итак скала - цена справки 15000 руб, на игнатьева- хирург старпер.. не здоровому человеку-(хромаю)справок не даем..
в итоге нормальный чел под машину не лезет, а "больного" тогда ставьте видеорегистратор.очень полезная вещь, для суда тоже..
Profile CardPM
  0/0  
Дарина87
post Jan 1 2013, 21:52 
Отправлено #281


Медведица

Сообщений: 508
Из: Берлоги



Подарила мужу видеорегистратор, чтобы чуть что, хоть какие-то доказательства были ттт...
Сама на республиканской на светофоре пешеходов, лезущих на красный в поток машин столько раз ругала, материла. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
jenechek777
post Jan 1 2013, 23:16 
Отправлено #282


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Дарина87 @ Jan 1 2013, 22:52)
Подарила мужу видеорегистратор, чтобы чуть что, хоть какие-то доказательства были ттт...
Сама на республиканской на светофоре пешеходов, лезущих на красный в поток машин столько раз ругала, материла. angry.gif
*

это верно!регистратор сегодня очень нужен!

Сегодня видимо у пьющего населения мозг отрубило начисто!
Одни нагло прутся на красный, другие тупо перебегают дорогу где попало. В обычные дни все гораздо адекватнее.
Уважаемые пешеходы, оставайтесь людьми при любых обстоятельствах! Праздник не означает, что можно нарушать все писанные и неписанные законы!

P.S. Простите за резкость, но очень уж разозлили сегодня два *** спокойно переходящих дорогу на красный свет напротив остановки Лебедева.

Сообщение отредактировал jenechek777 - Jan 1 2013, 23:18
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Jan 16 2013, 19:47 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 7 156



Уважаемые пешеходы, которые переходят ул. Университетскую к остановке б. Юности по козьей тропке со стороны Зодиака, убеждать вас пройти лишние 10 метров до светофора бесполезно, но не надо изображать акробатов, стоя на куче снега на краю дороги, гололед никто там не отменял, не раз был свидетелем как скатывались пешеходы на проезжую часть и только благодаря реакции водителей оказались живы. angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
PorV
post Jan 17 2013, 00:09 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Как не надо переходить дорогу. смотреть с 0.30 и левую половину
Чем думала девушка и куда смотрела? blink.gif


Сообщение отредактировал PorV - Jan 17 2013, 00:11
Profile CardPM
  0/0  
tammany
post Jan 17 2013, 01:14 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 1 001



Главное правило ПДД в наше время - ДайДорогуДураку, кто его не соблюдает, тот часто печально кончает )

Сообщение отредактировал tammany - Jan 17 2013, 01:16
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения