21 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Наивность пешеходов , как способ получения инвалидности

CELT
post Oct 26 2012, 13:23 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 591



Цитата(Danilov @ Oct 26 2012, 13:55)
CELT, а те который идут по переходу, никуда не смотря, болтая по мобильнику - не подают дурного примера ? детям ?
*

как вы думаете-зачем я тему то создал:)?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 26 2012, 13:58 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(CELT @ Oct 26 2012, 14:23)
как вы думаете-зачем я тему то создал:)?
*


что бы переходя по переходу - пешеходы всё же смотрели.

популистской властью же пешеходам внушается мысль - ежели переходите по переходу - то вас обязаны пропустить. что не повышает безопасности.

не так ?

ежели я буду безопасно переходить не по переходу - такая мысль априори объявлена вредной, посягающей на суверенную демократию.
Profile CardPM
  0/+1  
Spilka
post Oct 26 2012, 15:16 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(CELT @ Oct 26 2012, 12:11)
Вот ужасающие по сути своей кадры снятые на днях на "Ромашке".



Водитель этой Волги по словам очевидцев был нетрезв. К сожалению переданное в гаи описание к поимке негодяя не привело. Более того, сегодня он мне попался у ЧЭМК. Но я был пешком. А найти его хочется. Прошу приглядеться и сообщить при обнаружении. Будет неплохо и вам с ним провести по возможности профилактическую беседу.  На ваше усмотрение подбор аргументов.

Но речь сейчас не об этом.
Скажите мне пожалуйста..Почему когда я пропускаю вас всех на переходе  -ПОЧТИ НИКТО из вас не смотрит по сторонам?

Откуда такая слепая вера в то, что сбоку от меня не пролетит подобная водителю волги сволотень?

Сколько вам трупов надо показать, чтобы вы поняли: ПЛОХИХ ВОДИТЕЛЕЙ - ОЧЕНЬ МНОГО!

Вам очень сложно соблюдать простое правило - ВСЕГДА СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ НА ДОРОГЕ?

У нас почти все пешеходы попадают под колеса - НА ПЕРЕХОДАХ..

И еще. Наступила осень таки..Если вы посмотрите историю, то увидите, что тут есть темы "Черная осень - 2010", "Черная осень  - 2011". Их так назвали, потому что ЛЮДИ ГИБЛИ ДЕСЯТКАМИ!

вот вы 9 месяцев ждали свое маленькое чудо. он родился. вашим переживаниям не было и нет числа - вы пылинки с него сдували. Но почему зная, что ОСЕНЬЮ ПОЧТИ ВСЕ ПЕШЕХОДЫ СБИВАЮТСЯ В ТЕМНОТЕ вы по прежнему не заметны на дороге?
Примеры трагедий мы вам показываем чуть не ежедневно..

Не покупайте куртки детям без светоотражающих вставок. Ленты им нашейте светоотражающие. Наши изделия могут помочь

У мамы на сумке отражатель должен висеть - потому что малыш всегда берет пример со взрослых. И не вздумайте на глазах ребенка переть через дорогу на красный или вне ПП. Вы сами заложите страшную программу в вашу кровиночку.

Ну хватит может погибать? Это ваши ведь  знакомые , с молчаливого вашего согласия  - рискуют собой - садясь за руль пьяными, перебегая дорогу где ни попадя, НЕ Пристегиваясь ремнем безопасности и т.д.

Очень просто сделать Чувашию цивилизованной и безопасной. Достаточно не ждать чего то от государства, а начать с себя.

Не будьте наивными на дороге. Она вам этого не простит...

*

им по фиг, они считают себя выше, чтоб задумываться о собственной безопасности, о том, что можно избежать травм, смерти и т.п. они считают, что водители-ублюдки и это водитель должен среагировать, уступить и остановиться мгновенно, даже пусть ОН-КОРОЛЬ-ПЕШЕХОД решил перейти дорогу как ему захотелось. И им плевать на пдд и законы физики(машина не остановится за 1 секунду!), и плевать, что за рулем сидит такой же человек, как и он. А на фразы, что в первую очередь человек сам должен заботиться о своей безопасности, находятся тысячи и тысячи отговорок не согласных с этим.
Может повышать штрафы для пешеходов на запредельные суммы?

--------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  -5/+2  
diman3d
post Oct 26 2012, 15:19 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 27 744



надо им как-то вдолбить, что за рулем может находиться не только нормальный водитель, а так же - судья, депутат, пьяный уже лишеный прав, которым плевать на пешехода
Profile CardPM
  -1/+5  
Android666
post Oct 26 2012, 15:26 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



CELT, как вы считаете, кто должен больше "головой вертеть" -водитель, или пешеход?
А так думаю, машин очень много стало, очень... Как в Китае наверно скоро будет: Четные и Не четные... Штрафы поднять, Наказания ужесточить -только это работает.


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Spilka
post Oct 26 2012, 15:38 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(Android666 @ Oct 26 2012, 16:26)
CELT, как вы считаете, кто должен больше "головой вертеть" -водитель, или пешеход?
А так думаю, машин очень много стало, очень... Как в Китае наверно скоро будет: Четные и Не четные... Штрафы поднять, Наказания ужесточить -только это работает.
*

"Головой вертеть" всегда должен тот, кому здоровье и жизнь своя важнее.
Не стоит расчитывать на порядочность других и на "авось" свыше, что о своей безопасности и жизни в первую очередь нужно думать самому.


--------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  0/+6  
Android666
post Oct 26 2012, 15:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Spilka @ Oct 26 2012, 16:38)
"Головой вертеть" всегда должен тот, кому здоровье и жизнь своя важнее.
Не стоит расчитывать на порядочность других и на "авось" свыше, что о своей безопасности и жизни в первую очередь нужно думать самому.
*

А почему пешеход должен чувствовать опасность-переходя дорогу в отведенном месте?
Совершенно не удивлюсь, если водитель Волги уже ранее привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -6/0  
Spilka
post Oct 26 2012, 16:00 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(Android666 @ Oct 26 2012, 16:52)
А почему пешеход должен чувствовать опасность-переходя дорогу в отведенном месте?
Совершенно не удивлюсь, если водитель Волги уже ранее привлекался к ответственности за нарушение ПДД.
*

ну, во-первых пешеходы не все переходят только по пешеходным переходам, и не только на зеленый свет светофора.
во-вторых, новости посмотрите, сколько сбивают вне пешеходных переходов, и на нем.
Так почему нужно надеяться на авось и надеятся, что в любом случае все обойдется и тебя никогда не коснутся те истории, которые показывают по тв? Почему бы о своем здоровье не позаботиться самому, а не надеяться на кого-то?
Закон, законом, а пьяниц-водителей, лихачей и неосмотрительность и беспечность пешеходов никто не отменил.

--------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  0/+4  
Android666
post Oct 26 2012, 16:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Spilka @ Oct 26 2012, 17:00)
ну, во-первых пешеходы не все переходят только по пешеходным переходам, и не только на зеленый свет светофора.
во-вторых, новости посмотрите, сколько сбивают вне пешеходных переходов, и на нем.
Так почему нужно надеяться на авось и надеятся, что в любом случае все обойдется и тебя никогда не коснутся те истории, которые показывают по тв? Почему бы о своем здоровье не позаботиться самому, а не надеяться на кого-то?
Закон, законом, а пьяниц-водителей, лихачей и неосмотрительность и беспечность пешеходов никто не отменил.
*

Вот и я о том... Отобрали бы машину у такого водятила, и люди бы спокойно могли дорогу переходить wink.gif

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+2  
M-GA
post Oct 26 2012, 16:12 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Spilka @ Oct 26 2012, 16:38)
"Головой вертеть" всегда должен тот, кому здоровье и жизнь своя важнее.
*
Головой вертеть ВСЕГДА должны ОБА!

Половинчатая мысль будет плодить водителей, которые будут подъезжать к пешеходным переходам с чувством превосходства "Раз рискует жизнью пешеход, то пусть он и вертит головой, а мне это не особо важно".
Profile CardPM
  0/+6  
006
post Oct 26 2012, 16:14 
Отправлено #26


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



Цитата(Android666 @ Oct 26 2012, 16:52)
А почему пешеход должен чувствовать опасность-переходя дорогу в отведенном месте?
Совершенно не удивлюсь, если водитель Волги уже ранее привлекался к ответственности за нарушение ПДД.
*

Да потому что жизнь у человека одна. Вот почему. А еще потому что у человека есть мозг. И последним если пользоваться умело, то и прожить можно подольше.
Ударятся в очередной спор не вижу смысла, кто что и кому обязан - не обязан.
Profile CardPM
  0/+1  
Spilka
post Oct 26 2012, 16:18 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(Android666 @ Oct 26 2012, 17:10)
Вот и я о том... Отобрали бы машину у такого водятила, и люди бы спокойно могли дорогу переходить wink.gif
*

ну пока не отобрали biggrin.gif вы из дома выходить не будете или наоборот будете только на Бога надеяться, что вас не задавят вне пешеходного или на пешеходном переходе?
Цитата(M-GA @ Oct 26 2012, 17:12)
Головой вертеть ВСЕГДА должны ОБА!

Половинчатая мысль будет плодить водителей, которые будут подъезжать к пешеходным переходам с чувством превосходства "Раз рискует жизнью пешеход, то пусть он и вертит головой, а мне это не особо важно".
*

А вы в моей фразе "Головой вертеть" всегда должен тот, кому здоровье и жизнь своя важнее. где-то увидели, что это касается только пешеходов? Это так же и касается водителей, дабы не убить, не придавить и тем самым не оказаться в тюрьме.
Но в первую очередь данная тема о пешеходах.

Сообщение отредактировал Spilka - Oct 26 2012, 16:22

--------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Oct 26 2012, 16:20 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(006 @ Oct 26 2012, 17:14)
Да потому что жизнь у человека одна. Вот почему. А еще потому что у человека есть мозг. И последним если пользоваться умело, то и прожить можно подольше.
Ударятся в очередной спор не вижу смысла, кто что и кому обязан - не обязан.
*

Спорить не надо. Просто примите факты: чем больше машин, тем больше ДТП.
И что бы их избежать-будут вводить ограничения и ужесточять наказания.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Spilka
post Oct 26 2012, 16:24 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(Android666 @ Oct 26 2012, 17:20)
Спорить не надо. Просто примите факты: чем больше машин, тем больше ДТП.
И что бы их избежать-будут вводить ограничения и ужесточять наказания.
*

чем больше беспечных и расчитывающих на авось, тем и больше дтп.
Вы видимо как раз из той категории граждан, которые считают, что если ты пешеход ,то ты всегда прав fool.gif

--------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  0/0  
Maximator
post Oct 26 2012, 16:28 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



Цитата(CELT @ Oct 26 2012, 14:23)
как вы думаете-зачем я тему то создал:)?
*


Чтобы увеличить продажи светоотражателей.
Profile CardPM
  -5/+3  

21 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения