2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Сон - вреден?

el-
post May 2 2013, 16:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Если сплю по 8-10 частов,то я как бревно, башка не варит, овощь вообщем.
Но если я сплю по 3-4 часа и днёи 1 час, то всё просто замечательно.
А когда я работал(дежурил, не напрягаясь) по 24 часа, потом ещё работал 8 часов а после сидел и изучал микроконтроллеры - то голова довольно хорошо работала. Но немного спать хотелось.
Сейчас я после 24 часов, поспал с 8 утра до 13.30, сходил на железного человека в кино и нормально себя чувствую.
И ещё, как можно спать? Столько всего надо успеть? - вот тут наверное как раз по теме подфорума.
ИИИ ещё 1 жирный минус - вегетососудистая дистония(начинает хорошо себя проявлять паническими атаками)

Сообщение отредактировал el- - May 2 2013, 16:10
Profile CardPM
  -3/0  
matroskin75
post May 2 2013, 16:09 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 716
Из: шалашик



Цитата(el- @ May 2 2013, 17:07)
Если сплю по 8-10 частов,то я как бревно, башка не варит, овощь вообщем.
Но если я сплю по 3-4 часа и днёи 1 час, то всё просто замечательно.
А когда я работал(дежурил, не напрягаясь) по 24 часа, потом ещё работал 8 часов  а после сидел и изучал микроконтроллеры - то голова довольно хорошо работала. Но немного спать хотелось.
Сейчас я после 24 часов, поспал с 8 утра до 13.30, сходил на железного человека в кино и нормально себя чувствую.
*


Отсюда вывод: для вас сон вреден smile3.gif
Для других - полезен...

--------------------
Счастье обязательно придёт...ему, ведь, тоже интересно!
Profile CardPM
  0/+2  
el-
post May 2 2013, 16:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



как безопасно не спать?
Я не спал 72 часа, в итоге ощутил все "прелести" обострения органов чувств.
Я слышал каждый шорох и шопот, а закрывающиеся двери в троллейбксе били по ушам как звук реактивного двигателя.
Больше конечно я так не делаю, обязательно стараюсь спать по 4 -6 часов.
Но опыт и наблюдения за собой заставили создать эту тему. Я хочу получить немного информации почему так и на сколько вредно при каких условиях? Без мед.терминов и справочников.(Я их читал, и почил хороший синдром студента мед.фака какого-то курса)
А ещё от того что я 24 часа дежурю, а потом канаю ещё на 1 рабту - расшатывается нервная система. Дошло то того что при стрессе и стандартом уровне сахара в крови у меня происходил выброс инсулина и сахар начинал падать. В итоге руки тресутся и головокружение. Осбледовался в эндокринологии респ.больницы - марили голодом, итог сахар в норме. Сказали из-за нервов. Выписали какие-то таблетки затармаживающие нервную систему чотли? Я могу бред написать, просто не поню название таблекток, а то что затормаживают - это где прочитал и запомнил. Мне их в аптеке только по рецепту продали. Таблетки врочем я не принимал, я просто поменял работу и работал по 8 частов и все. Ну и сладкое всегда с собой такскал. В итоге все прошло.
А сейчас вот опять устроился на всторую, ночную работу...

Не рекомендую повторять! Адектватьность ваший действий заметно снизится и вы можете что-то сделать а потом спросить себя зачем я это сделал.

Сообщение отредактировал el- - May 2 2013, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
el-
post May 2 2013, 16:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Букв конечно много, хотелось бы что это ещё было понятным.
Прошу прощенья, ошибок многов тексте.

Сообщение отредактировал el- - May 2 2013, 16:27
Profile CardPM
  0/0  
el-
post May 2 2013, 16:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



А вообще, как живут нормалные люди? По 8 часов на работе, получают по 50 штук - в итоге отпуск на море, детям хватает и жена довольная.
Или все как я за 20 косарей то там то тут?
Да, отпуск не брал уже года 3....

Сообщение отредактировал el- - May 2 2013, 16:40
Profile CardPM
  0/0  
TRSH1
post May 2 2013, 16:31 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 248



тож заметил - если сплю меньше 8 часов, хорошо себя чувствую. если 10 часов - плохо, даж голова болит. знаю людей кому много сна требуется, видимо это индивидуально.
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post May 2 2013, 16:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



минусаторам - я не понимаю, за что минс то? От делать нехрен чтоли? Просто чтобы написать на чистой стене что тут был вася?
Profile CardPM
  -1/+1  
demonaz
post May 3 2013, 17:46 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 24 080



А как у вас получается спать если спать не хочется? unknw.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Кокетка еще та
post Aug 1 2013, 13:27 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 156



Я видимо так много работаю, что ночью спать очень-очень хочется.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Aug 5 2013, 09:09 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(el- @ May 2 2013, 17:50)
минусаторам - я не понимаю, за что минс то? От делать нехрен чтоли? Просто чтобы написать на чистой стене что тут был вася?
*

создай им клуб анонимных минусаторов в этой ветке форума и будет тебе счастье smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Aug 5 2013, 09:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 13 421



el- , если по теме: каждый организм в природе сам по себе особенный. И все зависит от того каким макаром ты хочешь восстановиться до полной работоспособности организма.

Вон, наши:"Димон и Вован", для поддержки организма чуть ли не используют методы из сказки Конек-Горбунок, имеется в виду контрастные ванны.

Если можешь себе позволить подобное, то не вижу проблем. Другое дело привыкнешь к этому, и если не будет подобных процедур в дальнейшем - снова "превратишься в овощ".

А вот еще интерсеное для меня наблюдение: вот я щас в такой кондиции, когда мой мозг работает в послдений месяц на пиковых нагрузках. Замечаю, что вынуждаен отдавать предпочтение сну нежели использовать или выделить доп время на просмотр и чтение страниц в интернете. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 5 2013, 09:49 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(aminpetrovich @ Aug 5 2013, 10:19)
el- , если по теме: каждый организм в природе сам по себе особенный. И все зависит от того каким макаром ты хочешь восстановиться до полной работоспособности организма.

Вон, наши:"Димон и Вован", для поддержки организма чуть ли не используют методы из сказки Конек-Горбунок, имеется в виду контрастные ванны.

Если можешь себе позволить подобное, то не вижу проблем. Другое дело  привыкнешь к этому, и если не будет подобных процедур в дальнейшем - снова "превратишься в овощ".

А вот еще интерсеное для меня наблюдение: вот я щас в такой кондиции, когда мой мозг работает в послдений месяц на пиковых нагрузках. Замечаю, что вынуждаен отдавать предпочтение сну нежели использовать или выделить доп время на просмотр и чтение страниц в интернете.  pardon.gif
*


Я сейчас высыпаюсь вдоволь. biggrin.gif И больше ни когда на 2-3 х работах бегать не буду.
Я на столько привык мало спасть что не замечал этого.

Сообщение отредактировал el- - Aug 5 2013, 09:52
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Aug 5 2013, 09:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(el- @ Aug 5 2013, 10:49)
И больше ни когда на 2-3 х работах бегать не буду.
*

Да тут и одна работа достаточно хорошо изматывает. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Dec 3 2013, 02:11 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(el- @ May 2 2013, 17:29)
А вообще, как живут нормалные люди? По 8 часов на работе, получают по 50 штук - в итоге отпуск на море, детям хватает и жена довольная.

*

нормальные люди так не живут, в том то и беда..что вышеуказанный вариант чтут за норму biggrin.gif
так живет серое, унылое болото. Впрягаясь от пятницы до пятницы, от кости до кости. Топая со свинячьей радостью на праздники аля - 9 мая, д.города, д.республики и т.д.

Цитата
Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.


Сообщение отредактировал гВость - Dec 3 2013, 02:15
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Dec 3 2013, 02:17 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 522



Доказано, что именно во время сна поток вредных веществ (продукты жизнедеятельности, распада) из мозга увеличивается
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения