11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Почему уходит любовь? , как это объяснить

корвет
post Dec 13 2012, 00:21 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Hardwar @ Dec 12 2012, 19:47)
cool.gif Защита мозга не распостраняеца на чувства: она оберегает целостность личности и психики в целом. Поэтому проблемы существуют только в крайней ограниченности самосознания. В частности ваш, корвет, моск сейчас просто диссонирует от отрицания идеи, которая не вписываеца в ваши текущие взгляды. pardon.gif 
Кстати, голод - это первичная физиологическая потребност. А иррациональные и управляемые чуйства находяца намного выше. Не сравнивайте жопу с пальцем  acute.gif
*

Вы не можете знать работы мозга, своим многословием вы не сможете запудрить мне мозги.....видно же, что у вас пустая болтовня, не подкреплённая никакими знаниями. Несёте ахинею полную, а между тем я вам доходчиво и предложил сравнить не жопу с пальцем, а попытаться мысленно представить себя в той ситуации. Но в силу скудости вашего ЛИЧНОГО опыта, в силу того, что с вами ЭТОГО никогда не было, вам и невдомёк, что так бывает. Вы даже логическую цепочку простейшую не можете построить. Между физиологической потребностью и дальнейшими ДЕЙСТВИЯМИ человека. Что находится ВЫШЕ, что НИЖЕ вам рано пока рассуждать......судя по "жопе с пальцем" у вас видимо ещё детство не выветрилось....из жопы этой самой. Ещё раз, для вас - чувствами вы (ваш мозг) управлять не умеет....тайна работы мозга человечеству на данном этапе развития НЕИЗВЕСТНА, не надо тут пыжиться и что-то выдавливать из себя....говорите проще, не старайтесь казаться умнее, со мной это не пройдёт. Вы идёте вслед за чувствами. Они первичны....а вот ваша реакция на них - это уже вторично.....и внешне вы ещё можете чего-то скрыть.....но внутри невозможно. Просто вам кажется, что рассудок сможет справиться с ЛЮБЫМ чувством, силой воли или ещё как. Это просто говорит о том, что вы НИЧЕГО не знаете.......но вот любите болтать впустую и кажетесь самому себе умным......а между тем я вижу большую птицу перед собой......догадайтесь какую?
Profile CardPM
  0/+4  
Hardwar
post Dec 13 2012, 02:26 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(корвет @ Dec 13 2012, 01:21)
Вы не можете знать работы мозга, своим многословием вы не сможете запудрить мне мозги.....видно же, что у вас пустая болтовня, не подкреплённая никакими знаниями. Несёте ахинею полную, а между тем я вам доходчиво и предложил сравнить не жопу с пальцем, а попытаться мысленно представить себя в той ситуации. Но в силу скудости вашего ЛИЧНОГО опыта, в силу того, что с вами ЭТОГО никогда не было, вам и невдомёк, что так бывает. Вы даже логическую цепочку простейшую не можете построить. Между физиологической потребностью и дальнейшими ДЕЙСТВИЯМИ человека. Что находится ВЫШЕ, что НИЖЕ вам рано пока рассуждать......судя по "жопе с пальцем" у вас видимо ещё детство не выветрилось....из жопы этой самой. Ещё раз, для вас - чувствами вы (ваш мозг) управлять не умеет....тайна работы мозга человечеству на данном этапе развития НЕИЗВЕСТНА, не надо тут пыжиться и что-то выдавливать из себя....говорите проще, не старайтесь казаться умнее, со мной это не пройдёт. Вы идёте вслед за чувствами. Они первичны....а вот ваша реакция на них - это уже вторично.....и внешне вы ещё можете чего-то скрыть.....но внутри невозможно. Просто вам кажется, что рассудок сможет справиться с ЛЮБЫМ чувством, силой воли или ещё как. Это просто говорит о том, что вы НИЧЕГО не знаете.......но вот любите болтать впустую и кажетесь самому себе умным......а между тем я вижу большую птицу перед собой......догадайтесь какую?
*
Это-ж ВАШИ глюки про птицу - вы и рассказывайте: чё орать-то? blink.gif
Ишь, как вас заколбасило – всё человечество обвинили в том, что лично вам, "на вашем этапе развития", неизвестно. pardon.gif Выдаете желаемое за действительное: это ВАМ кажется, что вы изобличаете невежество, показывая однако лишь свой юношеский максимализм, инфатильность и собственные недостатки. В частности, болтовню. Твердите как религиозный фонатег "низзя, невозможно" да "не бывает" . А что мешает-то? Аргумент хоть один привели? Так что acute.gif
Цитата(корвет @ Dec 13 2012, 01:21)
... не надо тут пыжиться и что-то выдавливать из себя....
*
Кстати, обилие много.... много....точий, больше трёх и где попало,... говорит о том,....что вы не знаете.... куда какие ставить знаки препинания или выражают ВАШЕ отчаянье,...неуверенность,....обреченность?.... wink.gif Аццкая, шизоидная пунктуация....... facepalm_ani.gif
Цитата(kuka-84 @ Dec 13 2012, 01:03)
Да, управлять своими чувствами можно, но уже после их возникновения - подавить, загасить, перенастроиться... Но никак до их возникновения, полагаю.
*
Не всё так просто. Подумайте: если чувства возникают - значит, что-то (некие нервные процессы) их порождает. Если визуализация помогает, а вера в исцеление лечит, то нет и запрета на возникновение чувства по желанию или потребности.
Абстрагируясь от теории скажу, что такая практика сугубо субъективна и зависит от целеполагания, степени самосознания и самоконтроля. Достигаеца упражнением. Но, поверьте, это того стоит! good.gif

Сообщение отредактировал Hardwar - Dec 13 2012, 02:57

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+1  
s1eki
post Dec 13 2012, 03:07 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 4 721



Любовь- это на всю жизнь, невозможно полюбить и разлюбить. Любовь бывает только один раз в жизни.
Profile CardPM
  -1/+1  
MaximVit
post Dec 13 2012, 03:12 
Отправлено #64


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Цитата(miss_marpl @ Oct 25 2012, 12:24)
Как объяснить, почему ты больше не любишь. Меньше всего на свете хочется причинять боль человеку, ставшему близким и родным за несколько лет. Тебе хочется знать как он, хочется чтобы  у него все было хорошо. Ты знаешь что он страдает после твоего  ухода. Он хочет объяснений, почему ты не сохранила свою любовь к нему. Почему могла увлечься другим человеком, если когда то клялась в любви.
Но ты не можешь дать внятное объяснение. Почему так происходит. Ведь была любовь вправду. Но почему у одного она закончилась а у другого продолжается и он страдает.
Что можно сделать или сказать чтобы его отпустила эта боль
*

sad.gif Ох, часть этих строк так задело меня. Вот бы мне бывшая, хотя бы сказала что нибудь, что бы меня отпустило и я больше не думал о ней и несходил с ума, временами. А то ведь расстались и ни чего толком необъяснила, а 4 года, коту под хвост..

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 13 2012, 03:35 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Hardwar @ Dec 13 2012, 03:26)
Не всё так просто. Подумайте: если чувства возникают - значит, что-то (некие нервные процессы) их порождает. Если визуализация помогает, а вера в исцеление лечит, то нет и запрета на возникновение чувства по желанию или потребности.
Абстрагируясь от теории скажу, что такая практика сугубо субъективна и зависит от целеполагания, степени самосознания и самоконтроля. Достигаеца упражнением. Но, поверьте, это того стоит! good.gif
*

Ну болтун.....ничего по существу, а чего-то требует....птицу я индюка имел в виду....ещё раз - у вас тут бессодержательная болтовня, ничего общего с реальностью не имеющая. Абстрагироваться от теории не надо, вы её не знаете.....вся эта чушь про целеполагания, самоконтроль и т.д. я уже говорил вам - ВТОРИЧНА. Упражнением можно достичь только того, чтоб сдержать внешние проявления.....происходящие внутри мозга биохимические процессы ВАМ не подвластны....страх наказания может сдержать вас, ещё ряд факторов.....но вы не знаете, как будете вести себя, застав жену с другим скажем....нет, здесь болтать можно что угодно, но на деле неизвестно. Или скажем неизвестно, как вы поведёте себя в бою....или перед открытой дверью самолёта при выполнении прыжка с парашютом....или перед лицом другой опасности....говорю же, здесь, в силу ОТСУТСТВИЯ какого-либо опыта, по причине того, что детство в жопе до сих пор играет, вы можете выдумывать всё, что заблагорассудится. в реальной ситуации такие болтуны теряются и всё забывают.....даже не знаю, какой вам пример подоходчивее привести. Ну...плен может, или тюремная камера.....вас там сломает просто.....всё зависит от ситуации. Человека вполне можно довести до скотского состояния, но сидя перед компом, вам этого не понять. Известно, что в мозгу вырабатываются различные вещества.....что в тот или иной момент времени активны те или иные области мозга...И ВСЁ. Почему в данный момент именно они вырабатываются, как подключается память, где хранится весь этот массив информации, как мозг достаёт нужную информацию, про которую вы давно забыли и т.д....эти механизмы НЕИЗВЕСТНЫ. Вся ваша теория в пух и прах разлетится, если вам дуло пистолета к виску приставить....реально, человеку который может выстрелить....врагу скажем....наложите жидко в штаны и про "упражнения" забудете. Не управляет человек чувствами, энный раз вам говорю....не можете вы себе приказать: не люби, не ревнуй, не бойся и т.д. У вас сплошная шелуха, такое чувство....что вам напихали в голову каких-нибудь тибетских или индийских или ещё каких заклинаний....вот вы тут и пытаетесь что-то вытужить. Спуститесь на землю....с рассуждениями, подобными вашим, дорога прямиком в психушку.....и если уже сами начинаете верить во весь бред, который вы тут несёте, то она не загорами. Живите свободной жизнью, обычными радостями.....не делайте никаких "упражнений" и экспериментов над собой. Впрочем я понимаю, что вам поболтать просто....но тенденция явно прослеживется....оглянуться не успеете, как начнёте другим насаждать эти взгляды, считать их единственно верными. Но о процессах в мозге вы полный ноль, так что на вашем уровне тренируйте что угодно....только людям не говорите.....и врачам.
О...а употребление в посту моих же цитат - это плагиат батенька....неужели в мозгу ничего не нашлось? Впрочем пользуйтесь...про скудоумие писал уже.....вы блестяще подтверждаете его.
Цитата(Hardwar @ Dec 13 2012, 03:26)
Аргумент хоть один привели? Так что acute.gif
*

аргумент чего? всей вашей писанине одно название - АХИНЕЯ. Приведите аргумент, что это не так, что вы можете управлять чувствами, мозгом ......своим разумеется......пока я вижу, вами кто-то управляет....ведь не с потолка же вы всю эту бредятину взяли.....боюсь, вам её ещё за деньги вдалбливают....в кружке йогов каких-нибудь.....но это уже предположение разумеется. Интересно....если вы женаты....вы дома подобными сентенциями жене мозг не выносите? Мне бывает женщины жалуются на подобных "знатоков"....пока не буйные, терпят говорят....но не знают, чего ждать в следующий момент. Но шиза не за горами, это я вам точно говорю....видел подобное не раз.

Сообщение отредактировал корвет - Dec 13 2012, 04:08
Profile CardPM
  0/+2  
Деловой
post Dec 13 2012, 06:34 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 537



Цитата(корвет @ Dec 13 2012, 04:35)
...но  вы не знаете, как будете вести себя, застав жену с другим...
*

жестко, однако. Действительно, как? При таком внешнем воздействии совладать собой равно как в котел с кипятком, тут уж и “упражнения” вряд ли помогут. Только и остается пощекотать пятки: “’это кто к нам пришел?”
Profile CardPM
  0/+1  
А.Шипилевский
post Dec 13 2012, 07:48 
Отправлено #67


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Hardwar @ Dec 12 2012, 23:39)
а вы всё топчетес вокруг да около
*

Дык я топчусь-то лишь потому, что Вы всячески увиливаете от ответов на главные вопросы, Hardwar! А без них невозможно двигаться дальше.
Я уж только ножа еще в руки не брал, спрашивая, какие именно чувства Вы собираетесь ставить под контроль разума? Но до сих пор Вы будто фиговым листом прикрывались понятием "деструктивные".))
Наконец, вот сейчас я услышал то слово, которое до сих пор Вы почему-то боялись произнести. Это слово "любое"
Цитата(Hardwar @ Dec 12 2012, 23:39)
Во-первых, не опасное, а любое.
*

Сказали бы сразу, что собираетесь контролировать разумом решительно все чувства и мы сразу пошли бы дальше!
Теперь возникает следующий важный вопрос, Hardwar!
Что заставляет Вас думать, что именно разум должен выполнять императивную роль? Именно разуму нужно контролировать чувства, а не наоборот, например? Не чувствам контролировать и подчинять себе разум? Или им не работать в равноправном тандеме, разделяя сферы влияния?
Как Вы определили, что эффективна именно первая модель?

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 13 2012, 07:56

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+1  
shaguar
post Dec 13 2012, 07:56 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 14



Интересная полемика тут пошла smile3.gif
Но в словах Hardwar есть смысл и доля правды как мне кажется. dry.gif
Могу посоветовать прочесть главу "Еще не эпилог. Вечные вопросы" из книги Приключения майора Звягина, там многое умного про вечные вопросы сказано было.
Profile CardPM
  0/+1  
САМАТАКАЯ
post Dec 13 2012, 10:57 
Отправлено #69


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Hardwar и корвет, либо вы придерживаетесь нормального общения без перехода на личности, либо отправляетесь в бан.
Предупреждение! ведите подобную полемику в ПМ.

Модератор.
Profile CardPM
  -1/+3  
kuka-84
post Dec 13 2012, 12:48 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 979
Из: детства



Цитата(s1eki @ Dec 13 2012, 04:07)
Любовь- это на всю жизнь, невозможно полюбить и разлюбить. Любовь бывает только один раз в жизни.
*

Вы сами-то хоть верите в то, что написали?

--------------------
"любовь-это то ради чего то без того не то..." © Medved`
Profile CardPM
  0/+1  
s1eki
post Dec 13 2012, 14:19 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(kuka-84 @ Dec 13 2012, 13:48)
Вы сами-то хоть верите в то, что написали?
*

Не надо сравнивать привязанность и симпатию по отношению к любви.
Profile CardPM
  -1/+1  
Не любитель
post Dec 13 2012, 14:53 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 244



Больше 10 лет живу с женщиной, и с каждым днём люблю всё больше и больше. Уехала она на 2 дня со старшей, младшая у бабушки, так меня скрутило от тоски. Не думал, что так бывает, до этого два брака было, когда разводился переживал. Но сейчас - если Бог вдруг разлучит - даже боюсь помыслить, как без неё...
Profile CardPM
  -1/+1  
kuka-84
post Dec 13 2012, 15:07 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 979
Из: детства



Цитата(s1eki @ Dec 13 2012, 15:19)
Не надо сравнивать привязанность и симпатию по отношению к любви.
*

а я не путаю)

--------------------
"любовь-это то ради чего то без того не то..." © Medved`
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 13 2012, 15:35 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(корвет @ Dec 13 2012, 04:35)
Ну болтун.....ничего по существу, а чего-то требует....птицу я индюка имел в виду....
*
Но вы так пишите про индюка, как будь то это что-то плохое... dry.gif
Цитата(корвет @ Dec 13 2012, 04:35)
но  вы не знаете, как будете вести себя, застав жену с другим скажем....нет, здесь болтать можно что угодно,.. 
*
Неизвестно, при каких обстоятельствах вы застали жену с другим. Кто этот ненавистный другой? Соперник, друг, сантехник? Но ваше шаблонное мышление, полагаю, рисует только картину состоявшейся измены. fool.gif Тогда у вас есть отличный повод, хотя бы задуматься: в каких случаях жена идет на измену?
Цитата(корвет @ Dec 13 2012, 04:35)
Или скажем неизвестно, как вы поведёте себя в бою....или перед открытой дверью самолёта при выполнении прыжка с парашютом....или перед лицом другой опасности....говорю же, здесь, в силу ОТСУТСТВИЯ какого-либо опыта, по причине того, что детство в жопе до сих пор играет, вы можете выдумывать всё, что заблагорассудится. в реальной ситуации такие болтуны теряются и всё забывают.....даже не знаю, какой вам пример подоходчивее привести. Ну...плен может, или тюремная камера.....вас там сломает просто.....всё зависит от ситуации. <...> ваша теория в пух и прах разлетится, если вам дуло пистолета к виску приставить....реально, человеку который может выстрелить....врагу скажем....наложите жидко в штаны и про "упражнения" забудете.
*
Вы опять обобщаете на всех то, что только лично вам неизвестно, а именно: как взрослый мужчина поведет себя в различных критических ситуациях. Несомненно, исходя из содержания ваших сообщений, у вас присутствуют подсознательные страхи внезапно оказаться в этих описываемых ситуациях, ибо ваш явный инфантилизм и неокрепшая, неустойчивая психика, внушают ужасные мысли о вымышленных врагах, приставленных дулах пистолетов, боях, плене и тюрьмах. Конечно же, теперь вас может испугать даже финский нож. wink.gif
Цитата(корвет @ Dec 13 2012, 04:35)
Спуститесь на землю....с рассуждениями, подобными вашим, дорога прямиком в психушку.....и если уже сами начинаете верить во весь бред, который вы тут несёте, то она не загорами. Живите свободной жизнью, обычными радостями.....не делайте никаких "упражнений" и экспериментов над собой.
*
Вы учите меня как жить, наивно считая что сами свободны? Тогда вспомните, я в одной щекотливой теме написал четверостишие, никого, собс-на, конкретно не имея ввиду. Откликнулись же только вы, закономерно приняв это на свой счет. rofl.gif
Цитата(корвет @ Dec 13 2012, 04:35)
О...а употребление в посту моих же цитат - это плагиат батенька....неужели в мозгу ничего не нашлось? Впрочем пользуйтесь...про скудоумие писал уже.....вы блестяще подтверждаете его.
*
Используя ваши суждения, я и оформляю их как ВАШИ цитаты. Или… сынок, значение слова "плагиат " тебе тоже неизвестно? facepalm_ani.gif Рекомендую прислушаться к жалобам женщин, которых вы утешаете.
Цитата(А.Шипилевский @ Dec 13 2012, 08:48)
Сказали бы сразу, что собираетесь контролировать разумом решительно все чувства и мы сразу пошли бы дальше!
*
Решительно любые потому, что вы согласились со мной: "одно и тоже чувство может работать и созидательно и разрушительно". Идите дальше. yes.gif
Цитата(А.Шипилевский @ Dec 13 2012, 08:48)
Что заставляет Вас думать, что именно разум должен выполнять императивную роль? Именно разуму нужно контролировать чувства, а не наоборот, например? Не чувствам контролировать и подчинять себе разум? Или им не работать в равноправном тандеме, разделяя сферы влияния?
Как Вы определили, что эффективна именно первая модель?
*
Элементарно: психосоматика описывает возникновение и течение соматических болезней в результате психических расстройств. Однако психическая деятелност не только может вызывать болезни, но и излечивать от них. Например, способности регулировать ЧСС, кровяное давление, задержка дыхания и контроль рвотного рефлекса, обман детектора лжи – вот далеко неполный перечень возможностей воздействия разума на органические процессы. Чувства – вообще порождения нашего мозга, поэтому относительно легче поддаются управлению человеком с достаточно высоким самосознанием. Что касается равноправий в тандеме – тут я не вижу противоречий. unknw.gif

upd Уважаемая модератор! Я всего лишь ответил оппоненту и не считаю, что он или я уже перешли на обсуждение личностей или невежливы друг другу. Тема все-таки, поднята довольно необычная и однозначных критериев пока нет: все посты по существу вопроса. Однако вам, с позиции руководителя, как всегда виднее и любое ваше решение будет правильным… pardon.gif

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/0  
А.Шипилевский
post Dec 13 2012, 15:50 
Отправлено #75


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Hardwar @ Dec 13 2012, 16:35)
Например, способности регулировать ЧСС, кровяное давление, задержка дыхания и контроль рвотного рефлекса, обман детектора лжи – вот далеко неполный перечень возможностей воздействия разума на органические процессы.
*

Да я не сомневаюсь, что можно воздействовать разумом на чувства! Не убеждайте меня в том, в чем я с Вами согласен.
Не знаю согласитесь ли, в свою очередь, Вы со мной в том, что и чувства очень даже могут воздействовать на разум. Было бы, как говорится, желание.
Я спрашиваю: что убеждает Вас в том, что модель "разум управляет чувствами" оптимальна?

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 13 2012, 15:51

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения