11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Почему уходит любовь? , как это объяснить

kuka-84
post Dec 12 2012, 19:22 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 979
Из: детства



А.Шипилевский, чорт, почему-то с вами мне трудно не согласиться)

--------------------
"любовь-это то ради чего то без того не то..." © Medved`
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 12 2012, 19:24 
Отправлено #47


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(kuka-84 @ Dec 12 2012, 20:22)
чорт, почему-то с вами мне трудно не согласиться)
*

kuka-84!
Начинайте подчинять чувства разуму!)
А то, ведь, в ситуации с Вами, я точно не смогу, не надейтесь на меня.))

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
kuka-84
post Dec 12 2012, 19:30 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 979
Из: детства



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 12 2012, 20:24)
kuka-84!
Начинайте подчинять чувства разуму!)
А то, ведь, в ситуации с Вами, я точно не смогу, не надейтесь на меня.))
*

laugh.gif
я бы с радостью, да только самосознание не столь высоко... не умею я)

--------------------
"любовь-это то ради чего то без того не то..." © Medved`
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 12 2012, 19:32 
Отправлено #49


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(kuka-84 @ Dec 12 2012, 20:30)
я бы с радостью, да только самосознание не столь высоко... не умею я)
*

Тогда одна надежда на Hardwar-a!
Мож не бросит в беде - щас подскажет, научит!)

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+1  
SWR
post Dec 12 2012, 19:32 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 115



Цитата(Hardwar @ Dec 12 2012, 18:40)
Возможно, если вы замените  знойному мущине вашей мечты всех женщин, о которых он мечтает, то вряд ли он станет экспериментировать.
*

Такое возможно? lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 12 2012, 19:40 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 12 2012, 20:21)
Вот видите!
Вы каким-то образом умеете заранее узнавать, какие именно чувства иррациональны и деструктивны, а какие рациональны и конструктивны.
Между тем, именно это я у Вас и пытаюсь выяснить!
*
Я привел примеры - читайте меня внимателно fool.gif Еще один: ревность, по вашему, конструктивна или почему?

Цитата(kuka-84 @ Dec 12 2012, 20:15)
А.Шипилевский, полагаю, наш собеседник - теоретик...
Не представляю , как всё сказанное им применять на практике.
Но я буду стараться....
*
Экая вы прыткая... acute.gif
Однако что именно вы не представляете, если на уточняющий вопрос не смогли\не захотели сформулировать ответ...
upd
Цитата(SWR @ Dec 12 2012, 20:32)
Такое возможно?  lol.gif
*
Такое, скажем, вероятно... wink.gif


Сообщение отредактировал Hardwar - Dec 12 2012, 19:43

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 12 2012, 19:43 
Отправлено #52


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Hardwar @ Dec 12 2012, 20:40)
Я привел примеры - читайте меня внимателно  Еще один: ревность, по вашему, конструктивна или почему?
*

Какие примеры? Я внимателен, как никогда!
Сами видите, у нас с Кукой практически уже нарисовалась животрепещущая проблема.)
Давайте уж тогда список деструктивных чувств столбиком и другим, параллельным - конструктивных.)

Да, и со знаками не напутайте - судьба ж решается!))

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 12 2012, 19:45

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 12 2012, 19:58 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 12 2012, 20:43)
Какие примеры? Я внимателен, как никогда!
Сами видите, у нас с Кукой практически уже нарисовалась животрепещущая проблема.)
Давайте уж тогда список деструктивных чувств столбиком и другим, параллельным - конструктивных.)
Да, и со знаками не напутайте - судьба ж решается!))
*
Вот эти Кстати, ваши с Кукой проблемы - ваша забота tongue.gif . Я на форуме развлекаюсь, как и вы собс-на, а то уже смотрю, слюна закапала...

Сообщение отредактировал Hardwar - Dec 12 2012, 19:58

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 12 2012, 20:06 
Отправлено #54


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Hardwar @ Dec 12 2012, 20:58)
Вот эти
*

Дык, это список деструктивных чувств или конструктивных? Насколько он полон?)
Развлечения - развлечениями, но, если че путное есть, мы завсегда не откажемся применить.) И даже собой пожертвуем, если Кука будет согласна.) Разумеется, в чисто научных и познавательных целях.)
Только применять, кажись, пока нечего, Hardwar! Какое-то даже неожиданно детское разделение чувств на априорно конструктивные и деструктивные.
Неужели такому подкованному человеку как Вы и даже знающему что такое невроз, нужно объяснять, что ничего априорного в етом деле и быть не может! А одно и то же чувство, в зависимости от ситуации, может и создать и разрушить.
А?

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 12 2012, 20:14

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 12 2012, 20:20 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 12 2012, 21:06)
Дык, это список деструктивных чувств или конструктивных? Насколько он  полон?)
Развлечения - развлечениями, но, если че путное есть, мы завсегда не откажемся применить.) И даже собой пожертвуем, если Кука будет согласна.) Разумеется, в чисто научных и познавательных целях.)
Только пока применять нечего, Hardwar! Какое-то даже неожиданно  детское разделение чувств на априорно конструктивные и деструктивные.
Неужели такому подкованному человеку как Вы и даже знающему что такое невроз, нужно объяснять, что ничего априорного в етом деле и быть не может! А одно и то же чувство может, в зависимости от ситуации, и создать и разрушить.  А?
*
Об этом я и писал более часа назад: вы мне мои же утверждения предъявляете в качестве своих? lol.gif Покажите на примере, как ненависть или ревность может быть конструктивна?

А.Шипилевский, и сколько вас? Огласите весь список жертв happy.gif

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 12 2012, 20:28 
Отправлено #56


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Hardwar @ Dec 12 2012, 21:20)
Об этом я и писал более часа назад: вы мне мои же утверждения предъявляете в качестве своих?
*

Вы говорили немного о другом: о том, что одна и та же чувственная основа, меняя знак, может давать разные (в том числе и по названию чувства) проявления. Но, если мы говорим об одном и том же - тем лучше!
Значит, мы оба согласны с тем, одно и тоже чувство может работать и созидательно и разрушительно.
Но тогда я снова не понимаю: какие же чувства Вы собираетесь ставить под обязательный контроль разума?
Их придется или перечислить (и доказать их исключительную вредность) или указать какие-то признаки по которым они могли бы быть сразу опознаны. Пока я ничего подобного от Вас не добьюсь.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 12 2012, 21:19 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 12 2012, 21:28)
Вы говорили немного о другом: о том, что одна и та же чувственная основа, меняя знак, может давать разные (в том числе и по названию чувства) проявления. Но, если мы говорим об одном и том же - тем лучше!
Значит, мы оба согласны с тем, одно и тоже чувство может работать и созидательно и разрушительно.
*
Вот именно! Вы же умный человек - не стройте из себя, на минуточку, идиота acute.gif
Цитата(А.Шипилевский @ Dec 12 2012, 21:28)
Но тогда я снова не понимаю: какие же чувства Вы собираетесь ставить под обязательный контроль разума?
Их придется или перечислить (и доказать их исключительную вредность) или указать какие-то признаки по которым они могли бы быть сразу опознаны. Пока я ничего подобного от Вас не добьюсь.
*
fool.gif И тогда я снова вам указываю на то, что вы таки понимаете, обо что идет речь:
Цитата(А.Шипилевский @ Dec 12 2012, 21:28)
Значит, мы оба согласны с тем, одно и тоже чувство может работать и созидательно и разрушительно.
*
Вы же различаете созидательные и разрушительные последствия, а также их признаки в результате действий человека под влиянием чувств? Разумееца, это весьма субьективно, но и контроль также субьективен. Вообще, повышайте-ка самосознание, А.Шипилевский, ибо жрат я вам не дам wink.gif




--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 12 2012, 21:34 
Отправлено #58


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Hardwar @ Dec 12 2012, 22:19)
Вы же различаете созидательные и разрушительные последствия, а также их признаки в результате действий человека под влиянием чувств? Разумееца, это весьма субьективно
*

Ой мамачке!
Дело даже не в субъективности, Hardwar!
А в том, разумеется, что различить созидательным или разрушительным было чувство легко можно только ПОСТФАКТУМ. Причем, иногда сильно постфактум - буквально только в исторической ретроспективе.
А Вы же ведете речь о том, чтобы подчинить опасное чувство разуму! Т.е. сразу, ДО, любого опыта (читайте меня внимательно, я уже Вам писал: АПРИОРНО) решить вопрос о том хорошее вот это только что зарождающееся чувство или плохое, нужное оно или навязчивое? Я лично этого определить никак не могу, ни сытым, ни голодным.
НаУчите?

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 12 2012, 21:42

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Dec 12 2012, 22:39 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 12 2012, 22:34)
А Вы же ведете речь о том, чтобы подчинить опасное чувство разуму! Т.е. сразу, ДО, любого опыта (читайте меня внимательно, я уже Вам писал: АПРИОРНО) решить вопрос о том хорошее вот это только что зарождающееся чувство или плохое, нужное оно или навязчивое? Я лично этого определить никак не могу, ни сытым, ни голодным.
НаУчите?
*
Во-первых, не опасное, а любое. Человек постоянно меняеца и чувства меняюца вместе с ним.
Во-вторых, если вам нипонятно, что там внутри вас зарождаеца - оставьте его в покое: вы же сознательный человек и не подвержены импульсивным действиям... Ах нет? blink.gif Ну тогда повышайте самосознание и... способность распознавать закономерности.
Вот Кука-84 как-то сразу уловила прикладную суть управления чувствами, описала субьективную область применимости, а вы всё топчетес вокруг да около fool.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
kuka-84
post Dec 13 2012, 00:03 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 979
Из: детства



Цитата(Hardwar @ Dec 12 2012, 23:39)
Вот Кука-84 как-то сразу уловила прикладную суть управления чувствами, описала субьективную область применимости, а вы всё топчетес вокруг да около fool.gif
*

абстрагируясь от теории, скажите - вы смогли применить на практике ЭТО? Смогли влюбиться в того, кого надо?Смогли сохранить угасающую любовь и вновь полюбить?Смогли заранее предугадать, с кем не стоит вести близкие беседы, дабы не впасть в соблазн?..и ещё - стоило ЭТО того?
Да, управлять своими чувствами можно, но уже после их возникновения - подавить, загасить, перенастроиться... Но никак до их возникновения, полагаю.

--------------------
"любовь-это то ради чего то без того не то..." © Medved`
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения