11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Почему уходит любовь? , как это объяснить

Natalochka
post Jul 2 2013, 19:44 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 27 608



Любовь..сложное чувство. Никто не дает гарантий на то, что любовь будет взаимной и одна на всю жизнь. Все мы являемся Учениками и Учителями друг для друга. И может быть на каком-то этапе жизни человеку необходимо пройти свой жизненный урок. И может быть просто надо сказать бывшему или бывшей- Спасибо тебе за все ! Ты- очень хороший человек и пусть тебе повезет и ты встретишь взаимную любовь. Но мне настала пора уйти. Извини. прости, если сможешь. но, видно. не судьба.. Постараться уйти так- чтобы не сделать очень больно. А как объяснить человеку. что ты его уже не любишь ? Я не знаю..Неоднократно была в ситуации- когда приходилось находить слова и как-то объяснять..А как объяснить другому-когда и сама себе объяснишь не можешь ? biggrin.gif просто- не лежит душа ! Вот человек хороший. внимательный. заботливый и масса достоинств..а душа- не лежит.. unknw.gif И тянет к другому tongue.gif Ну что тут поделаешь ? pardon.gif Я вот на Пугачеву смотрю. Молодец-женщина ! Не упустила своего женского счастья ! И сколько браков было и сколько ей Судьбой было отмеряно- все испытала и еще испытает. smile3.gif А жить так- чтобы все по разуму, рационально и чувства все под контроль- я вот лично не смогу, у меня не получится. и стерпится- слюбится- тоже не смогу. unknw.gif Может это и не правильно.. Каждому Судьбой уготована любовь , а может и не одна..так что нет смысла кого-то осуждать. Так что -любите- пока любится ! И будьте счастливы ! smile3.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 2 2013, 19:45
Profile CardPM
  0/+1  
Сергей Эргус
post Jul 2 2013, 20:45 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Цитата(Самаритянин @ Jul 2 2013, 20:31)
Если ваш прагматизм осилит романтику или наоборот вы поймете, что нелья быть слабо-сильным, твердо-мягким. Я с самого начала говорил жене, что нельзя быть жестким в обществе и мягким в семье.
Залез в Советский словарь иностранных слов (издательство "Мир", 1989 г.) и вот что для себя выяснил: Прагматизм - субъективно-идеалистическое течение в современной буржуазной философии, которое отрицает объективность истины, истинным считает не то что, соответствует объективной действительности, а то, что дает практически полезные результаты. Конечно это Советская идеалогия, но в каждой сказке только доля сказки, остальное правда.
*

вот советские словари, особенно где речь об идеологии - не рекомендую настоятельно - как раз тот случай. когда "по заказу партии и правительства" Вообще не признаю авторитетов и не имею кумиров, как-то с детства так повелось) Предпочитаю иметь собственную точку зрения. Не значит что это абсолютная истина, если меня смогут убедить, приму новое - то могу и изменить свое мнение о чем либо) А прагматизм в общепринятом понимании - умение стоять на ногах. трезво оценивать жизнь и факты.но у меня он с некоторым романтическим флером.

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
Самаритянин
post Jul 2 2013, 21:57 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Цитата(Natalochka @ Jul 2 2013, 20:44)
Все мы являемся Учениками и Учителями друг для друга. И может быть на  каком-то этапе жизни человеку необходимо пройти свой жизненный урок. И может  быть просто надо сказать бывшему или бывшей- Спасибо тебе за все ! …Но  мне настала пора уйти. Извини. прости, если сможешь. но, видно. не судьба..
*

Именно это и было в моей жизни два раза. Я благодарен своим учительницам. Они научили меня понимать отношения. Было реально тяжело от непонимания. Но к отношениям со своей женой меня подготовили основательно. Низко кланяюсь моим учительницам.

Цитата(Natalochka @ Jul 2 2013, 20:44)
А как объяснить человеку. что ты его уже не любишь ? Я не знаю..Неоднократно была в ситуации- когда приходилось находить слова и как-то объяснять..А как объяснить другому-когда и сама себе объяснишь не можешь ? biggrin.gif  просто- не лежит душа ! Вот человек хороший. внимательный. заботливый и масса достоинств..а душа- не лежит.. unknw.gif  И тянет к другому tongue.gif  Ну что тут поделаешь ? pardon:
*

С обыденной точки зрении объяснить трудно. Видимо вы чувствовали, что это ваша Душа.

Цитата(Natalochka @ Jul 2 2013, 20:44)
А жить так- чтобы все по разуму, рационально и чувства все под контроль- я вот лично не смогу, у меня не получится. и стерпится- слюбится- тоже не смогу. unknw.gif  Может это и не правильно.. Каждому Судьбой уготована  любовь , а может и не одна..так что  нет смысла кого-то осуждать. Так что -любите- пока любится ! И будьте счастливы ! smile3.gif
*

Вы считаете Пугачеву успешной? Зря! Счастье не в количестве браков.
Жить по разуму. А надо? Разум отвергает чувства, но именно за чувствами мы пришли в этот мир. Живите своей жизнью, любите того, кого хотите. Делайте то, что хотите. Таков замысел Судьбы.

--------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jul 2 2013, 22:10 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 27 608



Цитата(Самаритянин @ Jul 2 2013, 22:57)
Именно это и было в моей жизни два раза. Я благодарен своим учительницам. Они научили меня понимать отношения. Было реально тяжело от непонимания. Но к отношениям со своей женой меня подготовили основательно. Низко кланяюсь моим учительницам.
С обыденной точки зрении объяснить трудно. Видимо вы чувствовали, что это ваша Душа.
Вы считаете Пугачеву успешной? Зря! Счастье не в количестве браков.
Жить по разуму. А надо? Разум отвергает чувства, но именно за чувствами мы пришли в этот мир. Живите своей жизнью, любите того, кого хотите. Делайте то, что хотите. Таков замысел Судьбы.
*

Мне почему-то кажется. что по своему. Пугачева счастлива именно по женски. И дело не в количестве браков. На каждом жизненном этапе ей попадался именно тот нужный ей мужчина- учитель. который вел ее определенное количество времени, поддерживал и это было все вместе- и работа и любовь.и семья. И помимо этого, Пугачева, как мне кажется- живет именно свою судьбу- яркую. вызывающую, талантливую и ведет так. как ей хочется. одевается так- как ей нравится и встречается с тем. в кого влюблена и кто отвечает ей взаимностью, не обращая внимания на мнение публики , т.е. она счастлива и самодостаточна!! И при этом- публичный человек ! А быть все время на публике- нелегкая ноша. Она состоялась как певица, как жена-и много раз. как любимая женщина. как мать. как бабушка. Многим женщинам и малой толики ее счастья не дано...ИМХО

Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 2 2013, 22:12
Profile CardPM
  0/0  
Самаритянин
post Jul 2 2013, 22:16 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Цитата(Сергей Эргус @ Jul 2 2013, 21:45)
вот советские словари, особенно где речь об идеологии - не рекомендую настоятельно - как раз тот случай. когда "по заказу партии и правительства" Вообще не признаю авторитетов и не имею кумиров, как-то с детства так повелось) Предпочитаю иметь собственную точку зрения. Не значит что это абсолютная истина, если меня смогут убедить, приму новое - то могу и изменить свое мнение о чем либо) А прагматизм в общепринятом понимании - умение стоять на ногах. трезво оценивать жизнь и факты.но у меня он с некоторым романтическим флером.
*

Извините рожден в СССР и ею же воспитан. И не вижу ни одного противоречия. Педиков видел и тогда, но это вызывало протест. Я не толерантен (терпим) к ним. Всё это извращения.
То что вы не признаете кумиров говорит о вашей целостности. Всегда проверяйте поступающую информацию по нескольким источникам.
Умение стоять на ногах называется чувством равновесия. Трезво оценивать жизнь и факты – рациональностью. А романтика подразумевает некоторую нестабильность, чувственность.

--------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/0  
Самаритянин
post Jul 2 2013, 22:34 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Цитата(Natalochka @ Jul 2 2013, 23:10)
Пугачева счастлива именно по женски. И дело не в количестве браков. На каждом жизненном этапе ей попадался именно тот нужный ей мужчина- учитель. который вел ее определенное количество времени, поддерживал и это было все вместе- и работа и любовь.и семья. И помимо этого, Пугачева, как мне кажется- живет именно свою судьбу- яркую. вызывающую, талантливую и ведет так….
*

Именно по-женски Пугачева не счастлива! Как маркетолог, ДА! Она и без мужчин смогла бы добиться успеха. Что еще нужно для женского голоса?
Пугачева конечно живет своей жизнью. Судьба ей нарисовала такую жизнь. Но рада ли она сама? То что она видет как ей хочется всего лишь иллюзия! Ей дано время на самореализацию, но она распоряжается с ним слишком нагло и за всё придется платить.

--------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jul 3 2013, 07:10 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 27 608



Цитата(Самаритянин @ Jul 2 2013, 23:34)
Именно по-женски Пугачева не счастлива! Как маркетолог, ДА! Она и без мужчин смогла бы добиться успеха. Что еще нужно для женского голоса?
Пугачева конечно живет своей жизнью. Судьба ей нарисовала такую жизнь. Но рада ли она сама? То что она видет как ей хочется всего лишь иллюзия! Ей дано время на самореализацию, но она распоряжается с ним слишком нагло и за всё придется платить.
*
Но она же самореализовалась ! Или вы считаете- что она остановилась в своем развитии ?
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Jul 3 2013, 09:39 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



вот тут меня назвали идеалистом- само по себе в этом ничего плохого, но оттенок некоторый негативный все же есть - типа пустопорожний мечтатель. Не соглашусь - мечтатель да, но не о пустом о настоящем. Просто можно и нужно нашу жизнь делать лучше - ведь многое было уже, но растеряли. Что приобрели с распадом СССР но многое хорошее ушло. Те, кто постарше- вспомните: дворы звенели детским смехом, прям как в муравейнике детишки и никто и не думал за них бояться - помню с утра на улицу и возвращались за полночь, да и мобильников ведь не было - жизнь была другая, люди были другие.
Пожалуй. опубликую своих "Крысоедов" - понятнее будет 4 часть, да может кто и задумается)
Крысоеды часть1



Сколько живет человек, столько и борется со своими извечными спутниками крысами, живучие, хитрые – эти зверьки легко приспосабливаются к любым условиям. Еще в далеком пионерском детстве услышал байку или правду, не знаю уж достоверно. Но поразила она детское воображение тогда, раз в памяти до сих пор.
Отлавливают около десятка крыс и сажают в железную бочку, накрывают листом железа, придавив его грузом. Оставляют все это на достаточно продолжительное время. Находясь в замкнутом пространстве, без воды и пищи, крысы сначала съедают слабейшего, затем- следующего – до тех пор пока не останется последняя. Вот ее-то и называют «крысоед». Самая сильная, самая хитрая и изворотливая, самая жестокая, переступившая все нормы «крысиной морали». Вот ее-то и отпускают на волю, и, как гласит байка, через очень короткое время в округе крысы выведутся сами – или уйдут, или погибнут от зубов крысоеда.
Рассказал об этом не для того, чтобы дать такой жестокий рецепт борьбы с грызунами, просто предлагаю оглянуться на самих себя, на наше общество.
Тот кто лучше всех пристроился, обманул больше всех людей – тот при деньгах.
Тот , кто предал всех и вся, у кого нет никаких моральных принципов, кто сумел пройти по чужим головам – тот политик, при власти.
Не нравится термин «крысоеды»?- можно сказать по-другому – «людоеды».
А, если задуматься, вся существующая общественная система построена на людоедских принципах – мерило ценности- успех, а успешен тот, кто сумел больше «загрызть», сумел пробраться дальше по головам других. Все выше и выше – до самых верхов. Но ведь и там не спокойно – конкуренты подсиживают, значит, и там надо «грызть» защищая достигнутое.
Как-то неуютно в таком обществе, но ведь никуда не сбежишь – все в одной бочке, нашем мире. Но что-то надо менять, мы ж не людоеды и не крысы…


Крысоеды часть2


Крысоеды 2 (Абстрактные рассуждения)

…Давайте оглянемся сами на себя. Не буду обобщать, но, наверняка. Каждый из нас хоть раз в жизни обманул, где-то предал – по большому счету или по малому… Кто-то себя оправдал обстоятельствами – человек так устроен, что всегда себя может оправдать. Кто-то постарался исправить ошибку. Кто-то покаялся перед Богом. А кто-то сделал вывод что все это безнаказанно и приносит выгоду – можно и нужно жить и дальше этими же принципами. Каждый прошел – но урок из пройденного каждый извлек свой. Почему7 – Наверно, не случайно – наверно, это в природе человека.
Я , мой, мое, моя, немного реже – мы, наше – может быть, самые часто используемые слова в лексиконе. Человек рождается с хватательным рефлексом, сразу после рождения он сжимает пальчики в кулачок – просто само строение кисти обязывает к этому. Сразу после рождения он тянется маленькой ручкой к материнской груди…
Вся природа, все живое устроено так, чтоб обеспечить, облегчить условия для выживания, развития, размножения – т.е. на приобретении для себя. А человек – как венец – максимально сосредоточил в себе эти умения, развил их до совершенства. Вспомните Робинзона Крузо – необитаемый остров, из минимума средств и подручных материалов – выжил и построил себе рай. Бороться с этим, скорее всего, бесполезно- как можно бороться с природой, с самим собой. Смириться и пустить на самотек – тоже нельзя – превратимся в зверей, крыс, членистоногих. Выход = создать такую систему взаимоотношений в обществе, когда это природное будет работать и на благо индивидуума и на благо общества.
Теперь о другом, не берусь утверждать, что это свойственно природе, но человеку – однозначно. Стремление к справедливости. Все народы, во все времена мечтали о ней. Каждый человек хочет ее, но в каждый момент понимает ее по-разному. Самые грубые примеры – « Я сегодня сшила 20 халатов, а Машка только 15, но у нее хорошая фигурка и она умеет улыбаться начальнику. Ей заплатили 20 рублей, а мне только 15. НЕСПРАВЕДЛИВО!». «Блин, овца сдохла – зато у соседа померла корова. ЗДОРОВО!».
Как ни крути, по большому счету, стремление к справедливости в корне имеет зависть, а она все оттуда же – из стремления к выживанию, стремлению жить лучше. Можно ли это искоренить – разумеется нет, но использовать, зарегулировать. Направить на пользу – тут можно думать.
И еще раз предлагаю отвлечься. Давайте вспомним недавнее советское прошлое. Не буду говорить о Гулаге, Голоде, репрессиях. О другом. Вспомните. Добрее были люди? Душевнее? Больше улыбались? А ведь жили несравнимо беднее, чем большинство сейчас.
Помните дворы звенящие детским смехом? Помните садики на каждом углу, и все равно мест не хватало? Помните, спокойно выпускали детей на улицу и , порой. Нисколько не беспокоясь, могли часами заниматься своими делами? – Почему7 Может быть, не все так плохо было – значит вместе с грязной водой выплеснули что-то нужное, ценное для нас. Для общества. А может, попробовать найти и вернуть это?




Крысоеды 3 (трактат о лени)
Крысоеды 3 (трактат о лени)

Говорят, что труд превратил обезьяну в человека. Привет той «обезьяне»! Где она? – Да, в каждом из нас – в том глубинном, природном, что составляет нашу основу и только уже потом, на этапах обучения, воспитания корректируется образованием и моралью, необходимостью приспособиться к жизни в обществе.
Пожалуй. Лучше Энгельса о труде не скажешь – Что? Как? Почему? Когда? – все логично, стройно, взаимоувязано, но не соглашусь с гением в одном – сделал человека не труд, а лень.
Лень стало человеку рыть землю голыми руками- придумал палку-копалку, еще более ленивому – стало лень бродить по лесам с этой палкой, выискивая съедобные корешки – появилось первое поле… И так до сегодняшних дней – лень двигает прогресс.
При отсутствии побуждающих факторов человек не сдвинется с места, не пошевельнет мизинцем, что бы сделать что-то, зачем ему напрягаться, тратить силы, если бананы сами падают на голову? Зачем ему одежда, если итак тепло? ( К слову – можно подумать, как организовать «помощь» африканским «державам»)
Лень и труд- две стороны одной медали, они не взаимоисключающи, а, наверно, как и все в жизни – взаимодополняющие, уравновешивающие и перетекающие друг в друга .
Сам отличаюсь изрядной ленивостью и придумал основные положения еще в молодости – работал тогда программистом, наверно, многие помнят ревущих вроде самолетов на взлете, потребляющих столько же энергии, бестолковых и вечно ломающихся «мамонтов» под названием ЕС ЭВМ – лень было тогда писать, а потом переносить на перфокарты, выискивать ошибки (отлаживать) длиннющие программы, предпочитал подольше посидеть, подумать, составить лучший алгоритм, лучше структурировать программу . Зато потом, в минимальные сроки и с минимумом трудовых затрат довести ее до ума. И программы получались – короткие, а значит, и работали быстрее – тогда это было существенным показателем. А еще и уважение коллег – Ну ты даешь. А при том еще и уважение начальства – 15 рублей премии в конце месяца.
Таким образом, лень не столько основа трудовой деятельности, сколько стимул для развития разума – не будь мы так ленивы- до сих пор ходили бы на полусогнутых.
Вот сейчас пишу это, на бумаге, гелевой ручкой, час ночи – ЛЕНЬ! Но пишу. А почему? Никто мне не заплатит ни копейки, славы или каких-то других благ от этой статьи тоже не ищу, но что-то же заставляет писать, преодолевать свое исконно-природное.
(Вот, по ходу, еще одна мысль пришла - Ленин –псевдоним Ульянова В.И.. Принято считать, что псевдоним от названия сибирской реки Лена, но вполне допустимо. Что, как человек очень талантливый и очень ленивый, придумал это раньше меня и взял этот псевдоним именно от лени.)
Что ж получается? – Можно лежать на печи и ничего не делать и это благо – Конечно. Лежите. Благо. Но… Голод, холод, коммунальные платежи, желание понравиться соседке Маше – инстинкты самосохранения, продолжения рода – тут выходят на первый план. -
Вряд ли Маша придет к Вам голодному, небритому, нечесаному. А еще такое понятие как самооценка, самоутверждение, а если до корней – эгоизм ( кажется нашел причину заставляющую меня писать это сейчас). Вот эти сущности нашего «Я» выходят на первый план и заставляют преодолеть лень, «взяться за лопату».
( Еще одна мысль сбоку – как набирают работников – берут тех, кто дальше кидает, глубже роет, меньше спрашивает, т.е. не ленивых, а кто их набирает –тот самый – ленивый)
Может ли преодоление лени, труд приносить радость – однозначно, может! Когда над ленью преобладают другие сущности нашего «Я», когда они получают «удовольствие»

* * *
Наверно, достаточно сумбурно написано, но это не статья, не теория – размышления по ходу. Но зерна тут есть. Можно выбрать, посеять и надеяться на урожай.

***
Ох! Набираю сейчас этот текст. ЛЕНЬ! Пожалуй, стоит поднапрячься, пораскинуть мозгами, подзаработать и купить себе новый ноутбук.




Крысоеды 4 (Адам и Ева или как мы «докатились» до жизни такой)
Крысоеды 4 (Адам и Ева или как мы «докатились» до жизни такой)

О внутреннем «Я» человека (Крысоеды-2, Крысоеды-3) можно говорить достаточно долго. Не ставил себе такой задачи полностью проанализировать его, затронул этот вопрос, потому что он важен для обоснования принципов общественного устройства и уже на основе понимания этих принципов, попытаться сформулировать новую модель функционирования общества. Попробуем обобщить те тенденции, которые наметились в предыдущих заметках.
( Заранее оговорюсь – не претендую на лавры первооткрывателя, Библия не является у меня настольной книгой и даже не читал ее, хотя считаю себя православным. Критических и аналитических материалов – знаю их много – тоже не изучал. Так что, все претензии по материалу - лично ко мне )
Давайте начнем «танцевать от печки». Адам и Ева - прародители Человека. По образу и подобию… Из ребра…
Адам – по образу и подобию – руки, ноги, голова… признаки половой принадлежности Ева – из ребра Адамова – руки, ноги, голова… Для чего их было разделять по половому признаку? Ведь они не знали ни стыда, ни греха? Им было все равно, какие они. Им не с кем было вообще себя сравнить, они понятия не имели что и для чего в их организме.
Они вообще жили в Раю. Как можно его представить? – абсолютное совершенство, блаженство, все, о чем только можно мечтать или даже больше – примерно так.
Могли ли Адам и Ева оценить это совершенство? – Они, которые не знали ни добра, ни зла; ни счастья, ни горя, ни радости, ни печали» ни встреч, ни расставаний; ни подлости, ни любви; ни жизни, ни смерти. По сути – они ничего не чувствовали, не ощущали – их не было. Как не было и Рая – нельзя достичь абсолютного ни в чем, достижение предела – это остановка, конец, пустота, ничто. Или преддверие чего-то другого, но тогда это уже не предел, а начало. Нельзя достичь абсолютного нуля температуры, нельзя создать абсолютно черное тело, которое поглощало бы абсолютно все виды энергии… Нельзя познать в абсолюте мир… Абсолют- понятие чисто теоретическое, можно к нему приблизиться, путем неимоверных затрат, сколь угодно близко, но достичь невозможно.
Дальше, наверно, можно говорить каким образом после изгнания из Рая они смогли заселить всю Землю, как появились человеческие расы, почему люди не выродились как вид при таком способе появления и т.д.
Допустим, что представление Адама и Евы в виде людей из плоти – это просто образ.
А на самом деле они – некая эфемерная сущность, наверно, то, что мы называем душой. Тут , на мой взгляд, некая логика уже просматривается. И можно предположить каким образом они были изгнаны на землю – были вселены в тела наших предков – «обезьян»-предчеловеков, как наиболее приспособленный к выживанию вид на планете. Похоже?
В принципе нечто подобное могла проделать и некая стоящая неизмеримо выше нас сегодняшних внеземная цивилизация – то ли с целью расселения разума- души, а может, просто в экспериментальных целях – может быть мы со своими бедами, заботами, кризисами, революциями, нашей историей, культурой и прочим – просто лабораторная работа какого-то «двоечника», который , может, вообще не в нашем измерении находится.
Таким образом для нас, для нашего понимания мира – этот «школьник» принимает образ Бога…
Но , приняв за основу, вторую версию, мы достаточно легко получаем портрет себя нынешних – звериная, животная основа с божественной (духовной) надстройкой. И эти две сущности нашего «Я» находятся в постоянном взаимодействии – они противоречат друг другу, но не могут друг без друга существовать.
Может, понимание этого и есть ключ к основам построения и управления обществом.




--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 3 2013, 10:28 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 27 608



В советские времена были педофилы. были гомосеки, были маньяки и прочие извращения. просто от населения все это тщательно скрывалось. Любая статья в газете. выступления на ТВ проходило жесткую цензуру. Об очень многом население даже и не догадывалось. Знаю не понаслышке.
Человечество развивается так, как надо. Иногда новое-хорошо забытое старое.
Мне понравился пример с Робинзоном Крузо. Человек выжил , т.к. сумел приспособиться к природной среде и обратил ее себе на пользу.У меня ни капли ностальгии по советским временам. когда вроде бы все были равны. и пища была здоровее и безопасность на улицах для детей... прошлое-это прошлое, оно ушло..
Надо жить настоящим. и немного заглядывать в будущее. С моей точки зрения. что сделали в 1917 году ? Кто-то был талантливее. умнее, хитрее, приспособленее , заботился о выживании своего рода.. а кто-то пьянствовал, ленился..и пошла ненависть и зависть..все отобрать у кулаков, на каторгу их, в ссылку- теперь все равны ! И что мы видим сейчас ? а вновь- богатые и бедные ! Ну бедных-то сейчас мало ..скажем так- со средним доходом и богатые. Вновь кто-то оказался хитрее, проворнее, запасливее, включил все свои таланты и способности и его род живет лучше. чем, допустим, у соседа.. Так ведь так и в природе! Посмотрите, понаблюдайте! Выживает сильный ! Выживает самый приспособленный! Так что человечество развивается так. как и все в природе! ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Деловой
post Jul 3 2013, 11:32 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 1 537



Цитата(Natalochka @ Jul 2 2013, 20:44)
... Каждому Судьбой уготована  любовь, а может и не одна,- так что  нет смысла кого-то осуждать. Так что любите пока любится ! И будьте счастливы !
*

умница!
Profile CardPM
  0/+1  
Кокетка еще та
post Aug 1 2013, 12:13 
Отправлено #146


Продвинутый

Сообщений: 156



Вернусь к поставленному вопросу.
Почему уходит любовь?
На мой взгляд происходит это оттого, что это взаимное чувство должно неустанно поддерживаться обеими сторонами.
В какой-то момент, когда у одного нет сил и желания,другой должен идти на уступки.
А у многих чувство здорового эгоизма давно переросло в чувство нездорового эгоизма, а если быть честным-потребительским отношением.
Все хотят брать и получать , а не отдавать.

Вторая причина- у людей изначально не было общих жизненных ценностей, приоритетов и целей. Сначала были общие точки соприкосновения, а потом оказалось, что их не так и много.
Вот и расходятся у людей пути... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Aug 9 2013, 00:00 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Кокетка еще та @ Aug 1 2013, 13:13)
Вернусь к поставленному вопросу.
*
На поставленный вопрос уже дан исчерпывающий ответ. Кстати, обе темы созданы одним ТС и дополняют друг друга. Правда, хитрожопый Самаритянин, дорвавшись до "власти", поудалял свои посты, ну да я предусмотрително конспектировал копировал основные тезисы оппонента acute.gif
Цитата(Кокетка еще та @ Aug 1 2013, 13:13)
На мой взгляд происходит это оттого, что это взаимное чувство должно неустанно поддерживаться обеими сторонами.
В какой-то момент, когда у одного нет сил и желания, другой должен идти на уступки.
*
Или. Вот и объясните, почему ваше «взаимное чувство» должно "неустанно поддерживаться обеими сторонами". Какой в этом смысл? И почму, на ваш взгляд, наступает момент, когда у одного (или у другого) нет сил и желания и кто-то ещё при этом обязан должен? blink.gif
И таки да, все хотят брать и получать. Не дают – отнимают силой pardon.gif



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Кокетка еще та
post Aug 9 2013, 08:33 
Отправлено #148


Продвинутый

Сообщений: 156



Эту статью про 5 языков любви я прочитала еще в 2007 году в одной из энциклопедий по психологии.
И ответ этот отнюдь не исчерпывающий.
А что касается трудиться и лениться -это ваш выбор.
Весь мир сейчас устроен так, что нет голода, мало войн и почти нет смертельных и неизлечимых болезней, поражающих людей в трудоспособном возрасте, нет вообще НЕОБХОДИМОСТИ в совместном сущесвовании .
И это только Ваше право и Ваш выбор-быть с кем-то,любить и отдавать себя или сидеть и ждать-когда тебя такого красивого,хорошего, суперского будут любить и принимать таким какой ты есть.


У меня тут у знакомой дочка за 1 календарный год 2 раза замуж выходила- и все не так , и все не эдак и дочке и мамаше.

А мне все хотелось сказать:
"Да вы на себя помотрите! Каким тоном вы с мужиками-то разговариваете?
Королевишны никакие.
У Вас мужики от ваших высказываний и высокомерных взглядов ниже плинтуса падают.
А элементарные вещи?
Почему мужу 3 года на видном месте зубы не сделать хорошие?Коронки и пломбы?
Почему он у тебя одет на три копейки и неухожен?
Ты сама как царица-все подороже и получше-все в одну харю?"

Конечно чувство здорового эгоизма неизбежно должно присутствовать, НО В МЕРУ!!!!


Сообщение отредактировал Кокетка еще та - Aug 9 2013, 08:39
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Aug 9 2013, 13:37 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Кокетка еще та @ Aug 9 2013, 09:33)
Эту статью про 5 языков любви  я прочитала еще в 2007 году в одной из энциклопедий по психологии.
И ответ этот отнюдь не исчерпывающий.
*
Да причем тут статья какого то пастора? blink.gif Вы две страницы темы ниасилили, чё ли? Социальная ценность форума в том, что люди обмениваюца мнениями, вступают в дискуссии по интересным темам... И видимо стоит почитать, изучить хотя бы основы, прежде чем писать этих глупостей:
Цитата(Кокетка еще та @ Aug 9 2013, 09:33)
Весь мир сейчас устроен так, что нет голода, мало войн и почти нет смертельных и неизлечимых болезней, поражающих людей в трудоспособном возрасте, нет вообще НЕОБХОДИМОСТИ в совместном сущесвовании .
И это только Ваше право и Ваш выбор-быть с кем-то,любить и отдавать себя или сидеть и ждать-когда тебя такого красивого,хорошего, суперского будут любить и принимать таким какой ты есть.
*
Человек архисоциален, а заложенная программа, в которой любовь, как императивное чувство, занимая главное место, не позволяет делать хомячкам свободный выбор, как бы вам этого ни хотелос pardon.gif
Цитата(Кокетка еще та @ Aug 9 2013, 09:33)
У меня тут у знакомой дочка...
*
А эта классика описана в любой энциклопедии по психологии biggrin.gif




--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Кокетка еще та
post Aug 9 2013, 13:48 
Отправлено #150


Продвинутый

Сообщений: 156



Думается мне что многие беспрестанно пишущие и цитирующие в данной теме о любви товарищи в реале гнусные занудные неприглядные закомплексованные создания.
И вылезают на свет кучи комплексов и инграммы(по Хаббарду).
Вот и прет из них lol.gif blush2.gif
А любви-то у них никогда и не было и вряд ли с такими амбициями будут в реальной жизни( в виртуале-то можно себе напридумывать)
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения