7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

А что если...

мамонт
post Oct 30 2012, 14:00 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(nth @ Oct 29 2012, 21:51)
... Поэтому для начала будет считать, что под эффективностью мы все понимаем одно и то же, а там видно будет.
*

Полагаю, что "эффективность народа" мы пониманием по-разному, потому мне стало интересно как вы можете объяснить суть данного выражения.
Цитата(nth @ Oct 29 2012, 21:51)
В двух словах: у них идея потребительства, у нас - идея еще формируется.
ИМХО как-то так.
*

Если говорить о собственной идеи, то с вами я согласен - она ещё формируется, но такова уж природа управления, что если кто-то не может сформировать свою идею, то вынужден жить чужой идеей. На данный момент у нас главенствует идея оккупанта ( https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=10624298 ) , т.е. потребительская. Но у нас эта идея "буксует", т.к. наша страна не живёт в долг у других стран за счёт печатания мировой валюты, и что ещё более важно - в нашей стране далеко не все принимают эту идею как руководство к жизни. В будущем, как я вижу, разобравшись что происходит в нашей стране, будет принята идея освобождения от оккупации, затем после того как наша страна освободится и получит суверенитет, т.е. способность принимать решения, направленные на развитие страны самостоятельно, будет принята новая идея. Полагаю, что не просто идея, а целая концепция (система взглядов на все сферы деятельности и взаимоотношений), направленная на развитие страны и общества.
Цитата(nth @ Oct 29 2012, 21:51)
Прогресс видимо должен победить тупиковые паразитические направления, тоже так думаю. Осталось выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и наибольшими приобретениями.
*

Опять же, что понимать под "прогрессом" ... если ликвидацию невежества, освоение знаний в сфере социологии (включающей в себя политологию, хронологию развития цивилизации, психологию, теорию управления), и как следствие осознавание процессов, происходящий с нами и вокруг нас, принятие на себя ответственности за происходящее, то да, я могу назвать это прогрессом.
К тому же, паразитизм означает эксплуатацию человека человеком, т.е. паразитические направления, те что главенствуют в нашем мире, должны быть заменены на нечно иное .... вопрос в том - на что? ... а без того, что я описал выше этого зделать невозможно, потому уничтожается в России как высшая школа так и средняя ( или как это сейчас называется - "реформируется"), т.к. паразитация основана на различии в уровнях знаний людей, участвующих во взаимоотношениях во всех видах деятельности, или проще говоря: "Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше".
Profile CardPM
  -1/+1  
Advik
post Oct 30 2012, 14:19 
Отправлено #32


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



отчего возникают разночтения в понятиях "эффективность" если мы обсуждаем это в разделе "экономика и финансы"? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 30 2012, 20:05 
Отправлено #33


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Advik @ Oct 30 2012, 15:19)
отчего возникают разночтения в понятиях "эффективность" если мы обсуждаем это в разделе "экономика и финансы"? wink.gif
*

Ага, по Вашему грабители, мошенники и воры вообще мегаэффективные члены общества? acute.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 30 2012, 20:14 
Отправлено #34


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(мамонт @ Oct 30 2012, 15:00)
Полагаю, что "эффективность народа" мы пониманием по-разному, потому мне стало интересно как вы можете объяснить суть данного выражения.
*

Пока я склоняюсь к определению alexsword - прогресс это повышение удельной плотности энергопотока. Причем путем увеличения величины энергопотока, а не снижения численности населения. blush2.gif
Цитата(мамонт @ Oct 30 2012, 15:00)
Если говорить о собственной идеи, то с вами я согласен - она ещё формируется, но такова уж природа управления, что если кто-то не может сформировать свою идею, то вынужден жить чужой идеей. На данный момент у нас главенствует идея оккупанта ( https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=10624298 ) , т.е. потребительская. Но у нас эта идея "буксует", т.к. наша страна не живёт в долг у других стран за счёт печатания мировой валюты, и что ещё более важно - в нашей стране далеко не все принимают эту идею как руководство к жизни. В будущем, как я вижу, разобравшись что происходит в нашей стране, будет принята идея освобождения от оккупации, затем после того как наша страна освободится и получит суверенитет, т.е. способность принимать решения, направленные на развитие страны самостоятельно, будет принята новая идея. Полагаю, что не просто идея, а целая концепция (система взглядов на все сферы деятельности и взаимоотношений), направленная на развитие страны и общества.
*

ППКС. Особенно Ваше сообщение, на которое приведена ссылка.
В этом плане как бы Вы объяснили обилие людей, которые готовы преклоняться перед Западом? Стокгольмский синдром или еще что?
Цитата(мамонт @ Oct 30 2012, 15:00)
Опять же, что понимать под "прогрессом" ... если ликвидацию невежества, освоение знаний в сфере социологии (включающей в себя политологию, хронологию развития цивилизации, психологию, теорию управления), и как следствие осознавание процессов, происходящий с нами и вокруг нас, принятие на себя ответственности за происходящее, то да, я могу назвать это прогрессом.
К тому же, паразитизм означает эксплуатацию человека человеком, т.е. паразитические направления, те что главенствуют в нашем мире, должны быть заменены на нечно иное .... вопрос в том - на что? ... а без того, что я описал выше этого зделать невозможно, потому уничтожается в России как высшая школа так и средняя ( или как это сейчас называется - "реформируется"), т.к. паразитация основана на различии в уровнях знаний людей, участвующих во взаимоотношениях во всех видах деятельности, или проще говоря: "Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше".
*

Насильно мил не будешь. Пока я наблюдаю, как модно кичиться собственным невежеством, хамовитостью и ограниченностью... В этом тоже что-то есть, порой лучше быть глупым, зато сильно самоуверенным, чем умным и сомневающимся в себе. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 30 2012, 20:22 
Отправлено #35


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz @ Oct 30 2012, 01:12)
Интересно что говоря про проклятых омериканцев типичный лемминг совершенно и не подозревает о той широкой благотворительной деятельности, развернутой по всему миру как американским правительством, так и частными лицами типа Сороса. Большое ему спасибо за интернет-классы в те далёкие 90-00ые. Уйма программ в Африке, куда едут волонтёры совершенно бесплатно лечить и учить тамошних аборигенов. nth, вот ты когда последний раз хоть копейку пожертвовал в какой-нить фонд или напрямую? Я уж не говорю что вот так самому собраться и поехать в забытую б-гом деревню дров наколоть, дом подновить. Языком чесать о нравственности и попрекать других - не мешки ворочать.
*

Че так тебя прет-то что-то мне приписать, додумать мои действия? Мы тут собрались меряться кто круче что-ли? swoon.gif
А про американскую благотворительную деятельность - В США ЗАТРАТЫ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ВЫЧИТАЮТСЯ ИЗ НАЛОГОВ.
Больше думаю эту тему затрагивать не стоит, как упрек нашим гражданам. cool.gif

А вообще мне нравится все более усиливающийся переход на личности, домысливания и приписывания каких-то там утверждений - значит по обсуждаемым вопросам возражений-то нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 30 2012, 20:23 
Отправлено #36


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Advik @ Oct 30 2012, 07:54)
Ну если/когда откажет мы возможно переосмыслим выводы.
Но пока симптомы болезни острее проявляются порой у тех кто анаболики и не ел... Вот в чем проблема то.
Ой не факт что у него раньше печень откажет чем у соседа. Или что он себе соседскую здоровую не пересадит (без желания соседа возможно) и будет дальше самым эффективным.
Напомню - мы не рассматриваем мораль, мы говорим про эффективность достижения целей - плохих или хороших, моральных или аморальных здесь не важно.
*

То есть прихватизаторов в 90-х мы записываем в мегаэффективные менеджеры? unknw.gif
Без морали - никуда. Даже в экономике.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 30 2012, 20:25 
Отправлено #37


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz @ Oct 30 2012, 11:20)
Там и сейчас регулярно резня идёт. А стоит омериканцам вмешаться - караул!
*

Ага, а американцы типа не причем. biggrin.gif
Какой у Вас идеалистичный взгляд на англосаксов однако. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 30 2012, 20:32 
Отправлено #38


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz @ Oct 30 2012, 00:35)
Результат - тотальное отставание во всём. От уровня жизни, до, как ни странно космоса. Да, был когда-то резкий выхлоп, но социалистическая форма хозяйствования не способна выдерживать высокий темп развития.
*

Самые надежные в мире АЭС это не высокий темп развития? Единственные в мире атомные ледоколы? Rocket science это не высокий темп развития?
Цитата(demonaz @ Oct 30 2012, 00:35)
Но хуже, похоже, то, что благодаря пропаганде социального равенства люди теперь готовы жрать друг друга, лишь бы сосед не выглядел богаче.
*

Ну да, эта проблема на Западе решена по своему эффективно - бедняки тупо не видят богатых, потому что "леммингов" селят в отстойники гетто.
Цитата(demonaz @ Oct 30 2012, 00:35)
И, опять-таки, достоверность и обстоятельства нисколько не интересуют, правда? Приятно же хавать любой кал, лишь бы про проклятных пиндосов и ко!
*

Не хочешь не читай. Каждый сам себе злобный буратина. rolleyes.gif
Цитата(demonaz @ Oct 30 2012, 00:35)
У тебя такой же мейнстрим, только маргинальный.
*

Этот маргинальный мейнстрим предсказал кризис раньше ВСЕХ в мире (механизмы конечно описаны еще ранее, Адамом Смитом и Розой Люксембург, но применил то их здесь и сейчас именно Хазин). А другой маргинальный мейнстримщик - Авантюрист точно описал поведение Запада в условиях кризиса. Третий маргинальный мейнстримщик - alexsword - описал оптимальное поведение для России.
Цитата(demonaz @ Oct 30 2012, 00:35)
Кого уж слушать, а неудачников я точно не буду.
*

А все эти мейнстримовские УСПЕШНЫЕ люди глубоко сели в лужу. А потом сядут в лужу и те, кто ориентировался на их информацию. cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 30 2012, 20:58 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(nth @ Oct 30 2012, 21:22)
А про американскую благотворительную деятельность - В США ЗАТРАТЫ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ВЫЧИТАЮТСЯ ИЗ НАЛОГОВ.
*

Чего там у волонтёров вычитается кои пашут совершенно бесплатно? В РФ кстати тоже вычитаются.

Цитата(nth @ Oct 30 2012, 21:22)
Больше думаю эту тему затрагивать не стоит, как упрек нашим гражданам.  cool.gif
*

Условия идентичны. И немало людей таки занимаются. Но они-то как раз не кричат какие мы хорошие, а они плохие.



--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 30 2012, 21:05 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(nth @ Oct 30 2012, 21:32)
Самые надежные в мире АЭС это не высокий темп развития?
*

rofl.gif Это случайно не та которая громко так пёрнула на ровном месте в 1986?

Цитата(nth @ Oct 30 2012, 21:32)
Единственные в мире атомные ледоколы? Rocket science это не высокий темп развития?
*

Rocket science развивался по одной лишь причине - двойное назначение. Весь остальной космос же благополучно сливали.

Цитата(nth @ Oct 30 2012, 21:32)
Ну да, эта проблема на Западе решена по своему эффективно - бедняки тупо не видят богатых, потому что "леммингов" селят в отстойники гетто.
*

И правильно! Или ты испытываешь удовольствие от совместного проживания с алкашами?

Цитата(nth @ Oct 30 2012, 21:32)
Этот маргинальный мейнстрим предсказал кризис раньше ВСЕХ в мире
*

А как же Н.Рубини?

Цитата(nth @ Oct 30 2012, 21:32)
А все эти мейнстримовские УСПЕШНЫЕ люди глубоко сели в лужу. А потом сядут в лужу и те, кто ориентировался на их информацию.  cool.gif
*

Не знаю о ком ты, у нас всё чин-чинарём. cool.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 30 2012, 21:08 
Отправлено #41


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz @ Oct 30 2012, 21:58)
Чего там у волонтёров вычитается кои пашут совершенно бесплатно? В РФ кстати тоже вычитаются.
Условия идентичны. И немало людей таки занимаются. Но они-то как раз не кричат какие мы хорошие, а они плохие.
*

Цитата
С 1 января 2012 года вычет предоставляется в сумме доходов, перечисляемых в виде пожертвования в том числе и благотворительной организации. Соответствующие изменения в подпункт 1 пункта 1 статьи 219 НК РФ были внесены Федеральным законом от 18.07.11 № 235-ФЗ.

Изменения недавно были внесены. А Вы уже хотите результатов как от страны с многолетним опытом налоговых вычетов.
Как Вам прям хочется унизить россиян... прям хлебом не корми.
Кстати, "немало" это сколько в попугаях будет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 30 2012, 21:08 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(nth @ Oct 30 2012, 21:23)
Без морали - никуда. Даже в экономике.
*

У нас самые главные морализаторы на спорткарах людей давят.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 30 2012, 21:11 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(nth @ Oct 30 2012, 22:08)
Изменения недавно были внесены.
*

Эти вычеты были всегда. Ньюансы не принципиальны. Того же Ходора успешно пополоскали ими. Типа бабки так отмывал.

Цитата(nth @ Oct 30 2012, 22:08)
Как Вам прям хочется унизить россиян... прям хлебом не корми.
*

Вам так и хочется чуствовать себя униженным... прям хлебом не корми.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 30 2012, 21:15 
Отправлено #44


новичок

Сообщений: 10 484



demonaz
http://www.dp.ru/a/2012/01/13/Bezvozmedno_to_est_darom/
Однако позитивную динамику отмечают и международные эксперты. Согласно второму глобальному исследованию CAF "Рейтинг мировой благотворительности" (World Giving Index), которое проводится в 153 странах, Россия улучшила свои показатели и поднялась на восемь строчек вверх. И хоть нынешнее 130-е место страны в рейтинге иначе как скромным не назовешь, однако по сравнению 2010 г. в России выросли уровни и волонтерства (23%, годом ранее 20%), и непосредственной помощи нуждающимся (36 вместо 29%). А вот пожертвования в благотворительные организации от граждан уменьшились - 5 вместо 6%. По этому показателю Россия находится на предпоследнем месте в рейтинге. В среднем, согласно исследованию, 21% населения России вовлечены в благотворительность, что на 3% больше, чем в прошлом году.

- динамику игнорируешь. Вопрос не изучив - грязью на российское общество плескаешь. Редиска ты.

Сообщение отредактировал nth - Oct 30 2012, 21:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 30 2012, 21:21 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 24 080



nth, обрати внимание кто на первых строчках. Я вобщем-то об этом начинал, а не о том какие плохие или хорошие россияне.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения