7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

А что если...

kipek
post Oct 26 2012, 15:24 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Горбыль @ Oct 26 2012, 12:28)
Когда я служил, и меня с учебки заманили в Калининградскую область. Я думал попаду в Европу, в хорошем смысле этого слова... Но опять увидел бардак и нищету и развал. На что мне один парнишка сказал - Это Россия , где Россия там всегда жопа, тем более уё-щно в Российской армии.
Это не мои слова, а точка зрения одного конкретного человека.
*

Если большинство населения считает, что ЖОПА - это само собой разумеющееся явления в Российской действительности - он так и будет. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 26 2012, 22:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Горбыль @ Oct 26 2012, 12:28)
Когда я служил, и меня с учебки заманили в Калининградскую область.
*

Кстати если посмотреть на Восточную Европу, ГДР vs. ФРГ, ЮКорея vs. СКорея, Куба... Может и не в людях дело, а в травящем людей соцстрое?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 26 2012, 22:46 
Отправлено #18


Apple Service

Сообщений: 11 223



америку с 0 построили первопроходцы
россию же поставили на колени деграданты
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Oct 27 2012, 07:27 
Отправлено #19


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Oct 25 2012, 18:59)
facepalm_ani.gif
Вот от Вас-то не ожидал подобного.
Можно узнать хотя бы в общих словах, КАК Вы вообще к такому выводу пришли?
*


Почему?
Дело не в генетике, а в отношении к себе, окружающим, жизни, воспитании.
Надо отдать должное - пока они эффективнее по совокупности факторов.
Мы же не духовность обсуждаем. Не обсуждаем кто виноват в наших метаниях и неудачах.
Просто подводим итог исходя из текущей ситуации и проецируя её на предложенный сценарий, есть и другие варианты развития событий, но на мой взгляд менее вероятные.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 29 2012, 20:34 
Отправлено #20


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Advik @ Oct 27 2012, 08:27)
Надо отдать должное - пока они эффективнее по совокупности факторов.
*

Вот человек накачался стероидов, анаболиков, метана - и да, здесь и сейчас мышечную массу набрал быстрее чем остальные. Эффективнее оказался по совокупности факторов.
А потом у него печень отказала. pardon.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 29 2012, 20:35 
Отправлено #21


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz @ Oct 26 2012, 23:09)
Кстати если посмотреть на Восточную Европу, ГДР vs. ФРГ, ЮКорея vs. СКорея, Куба... Может и не в людях дело, а в травящем людей соцстрое?
*

Капитализм что-ли людей не травит? acute.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 29 2012, 20:51 
Отправлено #22


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(мамонт @ Oct 26 2012, 13:42)
Далее вы написали некоторые различия в народах, но для того, чтобы оценить "эффективность народа" необходимы критерии оценки, на основе которых будет осуществляться оценка эффективности. И ещё более важное - что в данном случае будет являться эффективностью?
*

Хороший вопрос. Очень хороший и поэтому обоюдоострый, его еще для демагогии можно применять... Поэтому для начала будет считать, что под эффективностью мы все понимаем одно и то же, а там видно будет.
Цитата(мамонт @ Oct 26 2012, 13:42)
Интересно было бы услышать какова идея у них и у нас.
*

В двух словах: у них идея потребительства, у нас - идея еще формируется.
ИМХО как-то так.
Цитата(мамонт @ Oct 26 2012, 13:42)
Вспомним недавнее прошлое, гибель Сталина и вместе с ним конец развития социализма в СССР, приход Хрущева и постановка им страны на капиталистические рельсы через трансформацию идеи социализма в извращенный корпоративный социализм и т.д. и самое главное - его заявление "догнать и перегнать Америку". А теперь представим, что его идиотская идея была бы реализована и СССР сравнялась бы по потреблению с США. На сегодняшний день США потребляет почти 50% всех мировых ресурсов, добавим еще СССР, который потреблял бы столько же, если еще не больше (надо же было перегнать Америку) .... а ещё есть Китай, Япония, Германия, Франция и т.д. .... чтобы это означало? Означало бы, что к сегодняшнему дню вероятность наступления глобальной экологической катастрофы была бы как минимум огромна, т.е. по сути начало конца существования человечества. Так что в развале СССР под управлением тех же "хищников", что и на Западе, но под "коммунистической личиной", есть свой как минимум один большой плюс - сохранение на данный момент среды обитания для человека. И на мой взгляд, именно по этой причине (сохранение планеты) в скором времени увидим то же самое и с США, т.к. западный путь потребления и постоянного его увеличения ставит под угрозу безопасность среды обитания человечества, следовательно скоро "завалят" и США. Если бы не клан Рокфеллеров, который никак оттуда не хочет съезжать, то США на данный момент уже постигла бы участь СССР. А поскольку клан Ротшильдов, давно перебравшийся в Китай на данный момент фактически "прогнул" Рокфеллеров, скупая его активы, тем самым ослабляя силы поддержки США, то не за горами развал или крах США .... но поживём увидим. Надеюсь у них это пройдёт мягко, без "жести" (хотя информация, поступающая из переводики говорит об обратном), люди же всё-таки, пусть и зажравшиеся, но люди ....
*

Прогресс видимо должен победить тупиковые паразитические направления, тоже так думаю. Осталось выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и наибольшими приобретениями.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 29 2012, 20:54 
Отправлено #23


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz @ Oct 26 2012, 12:18)
Ну и какие стартовые условия у США? Голая земля, пусть и плодородная. Ни чуть не лучше чем у тогдашней же России.
*

А что, Россия начала XX века жила хуже США того же периода?
Цитата(demonaz @ Oct 26 2012, 12:18)
Вы с соседями по дому тоже в победителей играете? Или стараетесь просто жить хорошо, чему бывает помогает кооперация, но точно не помогает конфронтация?
*

Ну мы видели стремление США со странами, которые не могут сопротивляться кооперации - Ирак, Афганистан, Ливия. Теперь Сирия. А до этого Гренада, Вьетнам.
Есть такой в подьезде хулиган, сейчас он самый сильный, кучу оружия купил, метана обожрался, деньги отжимает у слабых. Да и на нашу квартиру посматривает. С таким можно тоже кооперироваться, только осторожно. Только сначала показать нужно хулигану, что за его будущие выступления он получит в нос - "бить будем сильно, но аккуратно".
Как-то так я вижу причины, почему кооперация это не единственный вариант отношений.

Сообщение отредактировал nth - Oct 29 2012, 20:55

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Oct 29 2012, 22:37 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(nth @ Oct 29 2012, 21:35)
Капитализм что-ли людей не травит?  acute.gif
*

Примеры на примере тех же ФРГ, ЮКореи и прочих, пожалуйста.

Цитата(nth @ Oct 29 2012, 21:54)
А что, Россия начала XX века жила хуже США того же периода?
*

Не хуже. А кто пришёл потом и что из этого получилось все мы знаем.

Цитата(nth @ Oct 29 2012, 21:54)
Ну мы видели стремление США со странами, которые не могут сопротивляться кооперации
*

Кто что хочет то и видит. Только имейте ввиду что когда-то однажды вы поймёте что ваше видение мира абсолютно неадекватно реальному положению вещей.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 29 2012, 22:42 
Отправлено #25


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz @ Oct 29 2012, 23:37)
Не хуже. А кто пришёл потом и что из этого получилось все мы знаем.
*

Всякое потом случилось... Не готов я мазать произошедшее одной краской.
Цитата(demonaz @ Oct 29 2012, 23:37)
Примеры на примере тех же ФРГ, ЮКореи и прочих, пожалуйста.
*

http://cuamckuykot.ru/the-first-victim-of-...ciety-3150.html
Парагвай пойдет?
Цитата
Событие, занесённое в знаменитую книгу, по гнусности и лицемерию намного превзошло нацистский террор, но до сих пор успешно обходится во всех учебниках истории. С 1864 по 1870 год мировое сообщество в составе Британской империи, Франции, США, Бразилии и Аргентины истребило 85 ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ маленькой латиноамериканской страны Парагвай.

Цитата(demonaz @ Oct 29 2012, 23:37)
Кто что хочет то и видит. Только имейте ввиду что когда-то однажды вы поймёте что ваше видение мира абсолютно неадекватно реальному положению вещей.
*
А я думаю это скорее про либералов. И твой взгляд, основанный на мэйнстриме.

Сообщение отредактировал nth - Oct 29 2012, 22:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 29 2012, 23:35 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(nth @ Oct 29 2012, 23:42)
Всякое потом случилось... Не готов я мазать произошедшее одной краской.
*

Результат - тотальное отставание во всём. От уровня жизни, до, как ни странно космоса. Да, был когда-то резкий выхлоп, но социалистическая форма хозяйствования не способна выдерживать высокий темп развития. Но хуже, похоже, то, что благодаря пропаганде социального равенства люди теперь готовы жрать друг друга, лишь бы сосед не выглядел богаче.

Цитата(nth @ Oct 29 2012, 23:42)
Парагвай пойдет?
*

Давай сразу неандертальцев что друг друга если. И, опять-таки, достоверность и обстоятельства нисколько не интересуют, правда? Приятно же хавать любой кал, лишь бы про проклятных пиндосов и ко!

Цитата(nth @ Oct 29 2012, 23:42)
А я думаю это скорее про либералов. И твой взгляд, основанный на мэйнстриме.
*

У тебя такой же мейнстрим, только маргинальный. Кого уж слушать, а неудачников я точно не буду.

Сообщение отредактировал demonaz - Oct 29 2012, 23:44

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 30 2012, 00:12 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 24 080



Интересно что говоря про проклятых омериканцев типичный лемминг совершенно и не подозревает о той широкой благотворительной деятельности, развернутой по всему миру как американским правительством, так и частными лицами типа Сороса. Большое ему спасибо за интернет-классы в те далёкие 90-00ые. Уйма программ в Африке, куда едут волонтёры совершенно бесплатно лечить и учить тамошних аборигенов. nth, вот ты когда последний раз хоть копейку пожертвовал в какой-нить фонд или напрямую? Я уж не говорю что вот так самому собраться и поехать в забытую б-гом деревню дров наколоть, дом подновить. Языком чесать о нравственности и попрекать других - не мешки ворочать.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Oct 30 2012, 00:48 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(demonaz @ Oct 30 2012, 01:12)
Интересно что говоря про проклятых омериканцев типичный лемминг совершенно и не подозревает о той широкой благотворительной деятельности,
*

А напомните пожалуйста под чьим председательством ООН в начале 90-ых молчало, когда в одной из африканских стран массовая резня шла? Если не ошибаюсь около миллиона людей за 100 дней тогда погибло.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Oct 30 2012, 06:54 
Отправлено #29


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Oct 29 2012, 21:34)
Вот человек накачался стероидов, анаболиков, метана - и да, здесь и сейчас мышечную массу набрал быстрее чем остальные. Эффективнее оказался по совокупности факторов.
А потом у него печень отказала.  pardon.gif
*


Ну если/когда откажет мы возможно переосмыслим выводы.
Но пока симптомы болезни острее проявляются порой у тех кто анаболики и не ел... Вот в чем проблема то.
Ой не факт что у него раньше печень откажет чем у соседа. Или что он себе соседскую здоровую не пересадит (без желания соседа возможно) и будет дальше самым эффективным.
Напомню - мы не рассматриваем мораль, мы говорим про эффективность достижения целей - плохих или хороших, моральных или аморальных здесь не важно.

Сообщение отредактировал Advik - Oct 30 2012, 06:56
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 30 2012, 10:20 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(bona fide @ Oct 30 2012, 01:48)
А напомните пожалуйста под чьим председательством ООН в начале 90-ых молчало, когда в одной из африканских стран массовая резня шла? Если не ошибаюсь около миллиона людей за 100 дней тогда погибло.
*

Там и сейчас регулярно резня идёт. А стоит омериканцам вмешаться - караул!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения