/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209 Создать тему

Билайн втихаря делает услуги платными , в лучших традициях сотовых операторов

LevaLeva
post Oct 24 2012, 14:41 
Отправлено #1


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Задался я сегодня необычно быстрым истечением бабла со счета.
Ладно, с пингом я сам разберусь, однако в детализации обнаружилась занятная строчка «Списание за услугу ALCO_CFMG_VIP». Стоит рубль в сутки. Недорого, но по рубля со всей паствы — овцеводу на пирожок с икрой. Здорово придумали, восхищаюсь точно подобранной суммой, которых лохи не заметят.

ПРивожу гуглеж это инфы. Вот что из того рахговора сдедовало:
ТП - а это у Вас услуга такая, называется "Разговоры издалека" ( http://mobile.beeline.ru/msk/services/serv...7c-baff6056907d )

Я - она платная?

ТП - Конечно, 1 рубль в сутки.

Я - я ее не подключал. Как давно она?

ТП - с 19 октября 2011 года была подключена вам как бесплатная. А с 5 июня она стала платной.

Я - не могли бы вы ее отключить мне и вернуть все деньги, которые вы у меня украли списали за эту услугу.

ТП - (на минуту пропадая и с кем то советуясь возможно) - Да, услугу мы Вам отключаем, деньги возвращаем.

Я - а можно ли что бы в дальнейшем у меня вы больше не воровали деньги не подписывали меня без моего ведома на разные сомнительные акции и програмы?

ТП - конечно, я сделала что бы Вас больше не подписывали на разные маркетинговые программы без Вашего ведома.



Я тоже позвонил, однако, меня попросили перезвонить позже, потому что чего-то у них не доступно сейчас. ПРекрасно! Сервис, как всегда на высшем уровне.


---
И уходить некуда — все лохотронят подобным образом. МТС со своим гудком, например. --------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10627855Наверх
PSerg
post Oct 24 2012, 14:47 
Отправлено #2


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10627912Наверх
LevaLeva
post Oct 24 2012, 14:54 
Отправлено #3


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



PSerg, и что там? Здесь не о сопредельном лохотроне — партнерском бизнесе, а по собственному — волшебными услугами, незаметно для клиента превращающиеся в платные. --------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10627969Наверх
PSerg
post Oct 24 2012, 14:59 
Отправлено #4


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(LevaLeva @ Oct 24 2012, 15:54)
PSerg, и что там? Здесь не о сопредельном лохотроне — партнерском бизнесе, а по собственному — волшебными услугами, незаметно для клиента превращающиеся в платные.
*

Смысл примерно идентичен. Может в договоре на оказание услуг стояла какая-то галочка об участии в промо-акциях? Потому как на всякие услуги типа Хамелион или Гудок, тогда когда они вводились как еще бесплатные, приходили смс с необходимостью набора определенного номера для их активации. Втихушку подключений не было.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10628004Наверх
Engineer
post Oct 24 2012, 15:34 
Отправлено #5


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



По порядку:
1) В каждой компании есть подрзделение , в Билайне подразделение называется "Целевой маркетинг".
Которое выявляет возможные услуги, которыми абоненту выгодно будет пользоваться ( в данном случае, думаю вы попали в выборку абонентов, которые часто звонят на Билайн Россия). Насколько я помню, вы периодически приезжаете в Чебоксары и наверное периодически звоните на Билайн Чебоксары ( Билайн Россия).
2) Далее сотрудники целевого маркетинга связываются с абонентом по телефону.
3) Разъясняют предлагаемую услугу,
4) Педлагают попробовать бесплатно в промо период ( например, месяц), при этом разъяснят, что после промо периода услуга будет платная или бесплатная. Абонент враве согласитьяс или отказаться
5) Получают ваше согласие
6) Подключают услугу
7) По истечени промо периода абонент может отключить услуг, не затратив денежные средства. Или прадалжать пользоваться за плату.

Правильно я понимаю, все описаное относится к абоненту Московского региона и к Чувашии не имеет отношения.
Отдельно отмечу, что в Чувашии услуга "Разговоры издалека" http://mobile.beeline.ru/cheboksary/servic...ff-0e8567557022 как для предоплатных, так и постоплатных абонентов БЕСПЛАТНАЯ

Сообщение отредактировал Engineer - Oct 24 2012, 15:51

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - разговоры_издалека.JPG
 - Размер: 96,51кб, Скачано: 64
Profile CardPM
  -3/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10628243Наверх
LevaLeva
post Oct 24 2012, 16:07 
Отправлено #6


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Engineer @ Oct 24 2012, 16:34)
5) Получают ваше согласие
6) Подключают услугу
7) По истечени промо периода абонент может отключить услуг, не затратив денежные средства. Или прадалжать пользоваться за плату.

Правильно я понимаю, все описаное относится к абоненту Московского региона и к Чувашии не имеет отношения.
*

да, именно так. Я в московском, иногда в чебовском.

Смысл не в том, что я адресно жалуюсь (я про москву), а в том, что и Билайн допускает такое отношение к клиентам. В каком регионе оно выползет в следующий раз — неизвестно.

По поводу п.п. 6 и 7. Было бы кудряво, если бы я был оповещен о том, что услуга становится платной. Этого не было. А про п.4 я не помню — учитывая мое отношение ко всем этим сервисам, я внимательно слежу о сроках окончания каких-либо. Так, например, у меня забит в календарь срок действия СУперБИТ на МТС-чебы, чтобы вовремя его отключить.

Ну и пользуясь моментом, хочу обратить внимание на проблему. Это, я уверен, мой андроид или одна из многочисленных его программ пингует. ПОэтому для выяснения хотел бы спросить о технической возможности узнать IP, на который ломится мой злоумышленник.
--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10628459Наверх
PR-специалист
post Oct 24 2012, 16:17 
Отправлено #7


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(LevaLeva @ Oct 24 2012, 17:07)
да, именно так. Я в московском, иногда в чебовском.

*

В Москве услуга "Разговоры издалека" - с абонентской платой 1 руб. в сутки. - http://mobile.beeline.ru/msk/services/serv...7c-baff6056907d
В Чебоксарах эта услуга - без абонентской платы - http://mobile.beeline.ru/cheboksary/servic...ff-0e8567557022
Вообще услуга очень хорошая, многим помогает - после двух минут разговора - полчаса бесплатно на "Билайн" по всей России.В Чебоксарах - без абонентской платы и без платы за подключение.
Profile CardPM
  -3/0  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10628524Наверх
PSerg
post Oct 24 2012, 16:20 
Отправлено #8


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(LevaLeva @ Oct 24 2012, 17:07)
Ну и пользуясь моментом, хочу обратить внимание на проблему. Это, я уверен, мой андроид или одна из многочисленных его программ пингует. ПОэтому для выяснения хотел бы спросить о технической возможности узнать IP, на который ломится мой злоумышленник.
*

Запускается периодическая синхронизация сервисов: Погода, Контакты, Валюта, Новости и т.д. Если траффик лимитирован, то встанет все это дело в копеечку, сам один раз встрял на 1500 за месяц. С тех пор отключаю обмен данными постоянно, использую виджет (SwitchPRO Widget). Включаю только когда надо. Другой вариант, перейти на безлимитный интернет, вроде есть тарифные планы неплохие.

ПыСы: почитай еще тут

Сообщение отредактировал PSerg - Oct 24 2012, 16:23
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10628549Наверх
LevaLeva
post Oct 25 2012, 18:01 
Отправлено #9


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



на другом московском билайне также обнаружился паразит — «Родной межгород». Тоже никто ни слухом, ни духом не знал о том, когда она была подключен и каковы условия. Просто тих мирно отжирала по рублю в сутки.

Так что никакого «5) Получают ваше согласие» не было! Услуга была навязана. --------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10635774Наверх
Wirt
post Nov 7 2012, 20:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 005



Имхо, абонент явно должен подтверждать изменения условий по стоимости услуг.
Так на любой услуге, единожды подключившись, можно попасть на бабло, ни сном, ни духом не ведая.
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10709512Наверх
LevaLeva
post Nov 7 2012, 21:20 
Отправлено #11


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Wirt @ Nov 7 2012, 21:43)
Имхо, абонент явно должен подтверждать изменения условий по стоимости услуг.
Так на любой услуге, единожды подключившись, можно попасть на бабло, ни сном, ни духом не ведая.
*

совершенно верно! В то время как билайн ввел принудительное подтверждение подписок от партнеров, за что ему большой рахмат, для своих услуги он не собирается затруднять сбор бабла с лохо абонентов. --------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10709763Наверх
M-GA
post Nov 9 2012, 06:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(PR-специалист @ Nov 8 2012, 17:50)
новость на официальном сайте про изменение условий предоставления услуги "Разговоры издалека" удалена. Для абонентов Чувашии параметры предоставления услуги не меняются, она также остается бесплатной - без абонентской платы.
*

Топикстартер LevaLeva привел конкретный пример, когда Билайн втихаря снял с него деньги, не известив об ухудшении условий услуги. Я тоже столкнулся с похожей ситуацией. Получается, что люди постфактум замечают, что Билайн втихаря что-то меняет в свою пользу.
Скажете это не так? Если так, то причем здесь ваш разговор о том, что одну из конкретных услуг хотели изменить, но не изменили? См. название темы - она не о конкретной услуге "Разговоры издалека", а о некрасивом поведении компании.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10717016Наверх
jester
post Nov 9 2012, 07:13 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Помнится мне, в эпоху долларовых тарифов от Билайн была акция-три любимых номера подключались без абонентской платы. Я, естественно, подключил. Срок акции был строго обозначен. К истечению срока данной акции я отключил два любимых номера-оставил один (который ВСЕГДА подключался без абонентской платы!!!) По работе пришлось выехать в другой регион России на 3 месяца. Вернулся-а а на моем номере отрицательный баланс! Звоню в справочную-отвечают, что ИЗМЕНИЛИСЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ! Естественно, никаких предупреждения не было blink.gif
Так что подобные ситуации стары,как мир,к сожалению....
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10717063Наверх
justsmn
post Nov 13 2012, 00:13 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 7



пора бы уже привыкнуть к подобным вещам. Но не свыкнуться! пихать по этому поводу их нужно обязательно! --------------------
allGSM.in.ua - вся мобильная связь Украины
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209&qpid=10738800Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=8&t=1356209Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения