21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Родительский комитет и школа , предлагаю обсудить

мамАня
post Nov 29 2017, 19:35 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 634



Цитата(Селен @ Nov 29 2017, 19:28)
В Чебах лично мы сдавали только на воду в фонд класса 200р.На театр,экскурсии это отдельно.
*

Ну тогда я не знаю, какие темные делишки можно проворачивать с учителем на эту сумму 😁 и что там не понять из отчёта только на воду)
Profile CardPM
  -1/+3  
Селен
post Nov 29 2017, 19:45 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(мамАня @ Nov 29 2017, 19:35)
Ну тогда я не знаю, какие темные делишки можно проворачивать с учителем на эту сумму 😁 и что там не понять из отчёта только на воду)
*

Я Вам пишу о том,что это я только так сдавала,все остальные сдавали по1,5т.Читайте внимательно.
Profile CardPM
  0/+1  
Селен
post Nov 29 2017, 19:50 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(мамАня @ Nov 29 2017, 19:31)
Селен, там разговор был не о новогодних подарках, а о мелких - конфеты на чаепития, разукрашки, карандаши и пр. Может меня не поняли правильно....
Ну как тут вычленить ребенка? Он же не виноват.... Или не стоять же учителю у кулера с водой - ты пей, а ты не пей)
*

Там как раз Вы и написали,что все дети подарки получают,про чаепитие речь не шла.
Profile CardPM
  0/+1  
Katya_98
post Nov 29 2017, 19:52 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(мамАня @ Nov 29 2017, 18:52)
Katya_98,  ну печально это
Только не поняла, с чем Вы не согласны из моего поста
*

Ну не поняли и не поняли)))) вы наверное из родительского комитета)))) или у вас очень всё хорошо в школе.
Profile CardPM
  -2/+3  
мамАня
post Nov 29 2017, 19:55 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 634



Цитата(Селен @ Nov 29 2017, 18:42)
Вот у нас в школе в Чебах,нормального отчета от род.комитета не добьешься,а если и даст,то на бумажке формата А4,где толком ничего и не поймешь,где приход,а где расход и то только минут на 5 и потом трясет ногами ,что ей бежать надо.А сместить ее ни как не поучается,все молчат,только могут после собрания подходить и за спиной болтать.Мы еще в первом классе отказались деньги сдавать,так она нам стала предъявлять,что мы должны,а я ей ответила:Когда это я у Вас в долг брала?Она в ступор сразу ушла,больше ко мне не приставала,по денежным вопросам.Просто на все надо иметь свое мнение.И менять все у себя в голове,а не молчать.
*

Я от этого сообщения отталкивалась.
Не заметила про 1.5 тыс
Profile CardPM
  -1/+2  
мамАня
post Nov 29 2017, 20:01 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 634



Цитата(Селен @ Nov 29 2017, 19:50)
Там как раз Вы и написали,что все дети подарки получают,про чаепитие речь не шла.
*

Сами внимательно читайте, я про новогодние подарки не говорила
Profile CardPM
  -1/0  
мамАня
post Nov 29 2017, 20:04 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 634



Цитата(Katya_98 @ Nov 29 2017, 19:52)
Ну не поняли и не поняли)))) вы наверное из родительского комитета)))) или у вас очень всё хорошо в школе.
*


Ну да, не плохо у нас
Profile CardPM
  -1/0  
Селен
post Nov 29 2017, 20:13 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(мамАня @ Nov 29 2017, 20:01)
Сами внимательно читайте, я про новогодние подарки не говорила
*

Уж давайте здесь не будем ругаться.
Profile CardPM
  0/+1  
мамАня
post Nov 29 2017, 20:30 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 634



Селен, я не ругаюсь
Просто пытаюсь понять, что в других школах представляет из себя родкомитет, что его аж наравне с игил ставят.
Это те же родители, неужели как то можно обделить чужого ребенка, даже если за него не заплатили.
Родительский комитет на то и создают, чтобы помогать детям, в том числе из неблагополучных или нуждающихся семей
Profile CardPM
  0/+5  
t_e_k
post Nov 29 2017, 20:40 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Цитата(Katya_98 @ Nov 29 2017, 18:42)
Не соглашусь, у нас некоторые родители например, не знали что в Вайбере объявили о театре, на который надо было сдать деньги, в итоге 6 человек пришли в слезах, потому что их не взяли, а родители даже не знали, в дневнике ничего не написано. Сдать или не сдать, это дело каждого, а вот то что опевестили не всех- это другое дело! Что 100 рублей в фонд школы надо они не поленились позвонить ,и номер нашли, а про театр и подарки знали только те кто в Вайбере))) просто обидно за детей!
*


Последние полгода я живу с обычным телефоном, без всяких вайберов и ватсапов. На собрания прихожу к их окончанию, поскольку школа в НЧК, а работаю в Чебоксарах до 18 часов. Когда классному руководителю и родительскому комитету нужно, информация доходит до меня через дневник и обычный телефон, посредством звонков и смс. Что со мной не так? dry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Katya_98
post Nov 29 2017, 21:19 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(t_e_k @ Nov 29 2017, 20:40)
Последние полгода я живу  с обычным телефоном, без всяких вайберов и ватсапов. На собрания прихожу к их окончанию, поскольку школа в НЧК, а  работаю в Чебоксарах до 18 часов.  Когда классному руководителю и родительскому комитету нужно, информация доходит до меня через дневник и обычный телефон, посредством звонков и смс. Что со мной не так? dry.gif
*

Я такая же как и вы, но у нас в дневнике нет информации, поэтому мы многое не знаем, наш род.ком. не звонит, звонит только когда деньги на окна и школу собирают, а все мероприятия и дз обсуждают в Вайбере где нас нет((((
Profile CardPM
  0/+1  
Елена К.
post Nov 29 2017, 21:48 
Отправлено #42


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Katya_98 @ Nov 29 2017, 21:19)
а все мероприятия и дз обсуждают в Вайбере где нас нет((((
*

А как тогда нужно обсуждать?
Специально по всякому поводу собирать собрание в классе?

Так подружитесь с родителями др. детей, кто есть в вайбере и договоритесь, что они Вам будут информировать.
Я сама в РК, у одной мамы нет телефона с вайбером, но ей то же звоню, если что серьезное

А так радуют родители в нашем классе - всякую ерунду не пишут в вайбере.
Изначально, с первых дней установили рамки - пишем только по делу, и время - до 22-00.
И все этого придерживаются. И на всякие памятные дату пару картинок только скидывают (будут много скидывать - я молчать не буду, сделаю замечание), а не как в др. группах - каждый участник беседы и не одну картинку или видео

Если есть непонятки между детьми - никто в этой группе разборки не устраивает, тихонечко только напишут "Родители Пети Иванова напишите мне в личку", и на этом все, пишут друг другу без зрителей и сочувствующих. Надеюсь и дальше так же будет
Profile CardPM
  -9/+6  
Katya_98
post Nov 29 2017, 22:05 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 34



Если требуется выполнить дз, то оно должно быть в дневнике и точка!
Profile CardPM
  0/+7  
Хохлома
post Nov 30 2017, 01:04 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Селен @ Nov 29 2017, 18:42)
нормального отчета от род.комитета не добьешься,а если и даст,то на бумажке формата А4,где толком ничего и не поймешь,где приход,а где расход и то только минут на 5

Мы еще в первом классе отказались деньги сдавать,
*

Если вы деньги не сдаете, то какая вам разница, что там в отчетах? Там ваших денег нет
Profile CardPM
  -2/+7  
Хохлома
post Nov 30 2017, 01:15 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Елена К. @ Nov 29 2017, 21:48)


Если есть непонятки между детьми - никто в этой группе разборки не устраивает, тихонечко только напишут "Родители Пети Иванова напишите мне в личку", и на этом  все, пишут друг другу без зрителей и сочувствующих. Надеюсь и дальше так же будет
*

А почему, например, они сразу родителям Пети Иванова в личку не пишут, а при всех просят написать им?
Profile CardPM
  -2/+2  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения