21 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Родительский комитет и школа , предлагаю обсудить

edge
post Oct 26 2012, 13:32 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Лариска @ Oct 26 2012, 12:16)
Если бы родители не считали, что должны это сделать в силу разных причин (для тепла, чтобы дите не делали изгоем и т.д.), то и не делали бы это, написав в минобр или в ту же прокуратуру.
А раз поставили, значит сами захотели. Что после драки кулаками-то махать.
*

у нас тут попытались родители на собрании возмутиться (притом интеллигентно, ссылая на законы), так такой ор стоял в классе между администрацией и родителями facepalm_ani.gif
я представляю что будет, если пожаловаться в мин. образования, весь период обучения потом от грязи не отмоешься ph34r.gif
у администрации один аргумент: у нас такие порядки давно заведены, родители должны (и материально и не материально) помогать ради детей! видимо еще и ради престижа школы!
а психолог вообще сказала, что наши дети такие же буйные, как и их родители DANCE.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
G25inka
post Sep 10 2014, 10:22 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



вот и мне "посчастливилось" оказаться в родительском комитете, поделитесь опытом пожалуйста кто побывал в моей шкуре, с чем пришлось столкнуться со стороны родителей,школы? Какие мероприятия, выезды, экскурсии вы организовывали?

--------------------
Завтра всегда новый день, в котором еще нет ошибок...
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна СМ
post Sep 11 2014, 11:25 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(G25inka @ Sep 10 2014, 11:22)
вот и мне "посчастливилось" оказаться в родительском комитете, поделитесь опытом пожалуйста кто побывал в моей шкуре, с чем пришлось столкнуться со стороны родителей,школы? Какие мероприятия, выезды, экскурсии вы организовывали?
*

Какой класс?в личку отвечу.

Сообщение отредактировал Татьяна СМ - Sep 11 2014, 11:31
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна СМ
post Sep 11 2014, 11:29 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Танюшккаа @ Oct 26 2012, 17:59)
Они же не заставляют!! На чувства играют!!Сказали холодно,мол дует!! Зимой градусы как на улице!!20лет стояли и ниче,сама в этой школе училась!!!именно в этом году замерзли!! Ну дело не в этом, согласна сдать на кулер, на шкаф!ну вот окна мне кажется менять должна все таки школа!!!!
*

Не сдавайте, приходите клеить по осени, по весне отклеивать.
Profile CardPM
  0/0  
olimp1
post Sep 12 2014, 08:16 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 15



У нас в школе тоже хотели собрать деньги на памятник Волкову, и на ремонт школы, и фонд школы, и охрану школы. Но у нас родители очень активные, сплоченные, поэтому мы дружно отказались и на собрании решили, что сдаем только классный фонд, на нужды нашего класса, наших детей. И никто не смог нас заставить, никто наших детей не трогал, хотя, конечно, и классный руководитель, и администрация попытались высказать свое недовольство.
Оплата охраны в школе

В соответствии с законодательством ( Закон об Образовании, ст. 32, п. 3., пп. 3), охрана безопасности детей является одной из обязанностей образовательного учреждения, на что выделяется финансирование. Иными словами, за охрану уже заплатили налогоплательщики. Обеспечение безопасности учеников - НЕ дополнительные услуги, а одна из прямых обязанностей школы, и потому она НЕ имеет права собирать на это деньги, ДАЖЕ добровольные.

Все школы бюджетные- отвечает и содержит их город. По Федеральному Закону все образовательные учреждения и ДОУ должны быть оборудованы камерами и быть охраняемыми из фонда Республики. Должны охраняться за счет местного бюджета.
________________________________________________________________________
Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов обещает жесткие меры, в том числе кадровые, в отношении руководителей школ, которые требуют от родителей школьников деньги на различные нужды.

Руководителей школ, которые требуют от родителей школьников деньги на различные нужды, будут жестко наказывать. Об этом в понедельник заявил глава министерства образования и науки Дмитрий Ливанов.
«Я не вижу никаких оснований для того, чтобы в школах взимались какие-либо поборы. Мы будем очень внимательно следить, чтобы такие ситуации были исключены во всех российских регионах», — сказал Ливанов. Заявление министра прозвучало в ходе совместной пресс-конференции с и.о. губернатора Севастополя Сергеем Меняйло, сообщает пресс-служба Минобрнауки.
Ливанов призвал родителей, столкнувшихся со случаями школьных «поборов», информировать об этом Минобрнауки. Ведомство же обещает пресекать такие действия учителей, и «принимать жесткие, в том числе и кадровые решения».
Profile CardPM
  -1/+4  
G25inka
post Sep 12 2014, 09:43 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Цитата(Татьяна СМ @ Sep 11 2014, 12:25)
Какой класс?в личку отвечу.
*

7 класс

--------------------
Завтра всегда новый день, в котором еще нет ошибок...
Profile CardPM
  0/0  
klava74
post Apr 2 2015, 14:40 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 5



Добрый день, уважаемые родители, подскажите, у кого был опыт организации поездки-экскурсии в Йошкар-Олу, поделитесь опытом! Первый год в родит.комитете, хочется деток (4 класс) куда нибудь вывезти
Profile CardPM
  0/0  
Ele_na21
post Apr 6 2015, 13:51 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(klava74 @ Apr 2 2015, 14:40)
Добрый день, уважаемые родители, подскажите, у кого был опыт организации поездки-экскурсии в Йошкар-Олу, поделитесь опытом! Первый год в родит.комитете, хочется деток (4 класс) куда нибудь вывезти
*



Добрый день,мы ездили в Йошкар Олу через турфирму спутник,детям понравилось путешествие. Не пожалейте денег на более комфортный автобус,дорога не близкая. Есть вопросы,спрашивайте,мы много с классом путешествуем,в пятницу едем в музей космонавтики.
Profile CardPM
  0/+1  
Селен
post Nov 29 2017, 18:42 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 123



Вот у нас в школе в Чебах,нормального отчета от род.комитета не добьешься,а если и даст,то на бумажке формата А4,где толком ничего и не поймешь,где приход,а где расход и то только минут на 5 и потом трясет ногами ,что ей бежать надо.А сместить ее ни как не поучается,все молчат,только могут после собрания подходить и за спиной болтать.Мы еще в первом классе отказались деньги сдавать,так она нам стала предъявлять,что мы должны,а я ей ответила:Когда это я у Вас в долг брала?Она в ступор сразу ушла,больше ко мне не приставала,по денежным вопросам.Просто на все надо иметь свое мнение.И менять все у себя в голове,а не молчать.

Сообщение отредактировал Селен - Nov 29 2017, 18:43
Profile CardPM
  0/+5  
мамАня
post Nov 29 2017, 18:56 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 634



Цитата(Селен @ Nov 29 2017, 18:42)
Вот у нас в школе в Чебах,нормального отчета от род.комитета не добьешься,а если и даст,то на бумажке формата А4,где толком ничего и не поймешь,где приход,а где расход и то только минут на 5 и потом трясет ногами ,что ей бежать надо.А сместить ее ни как не поучается,все молчат,только могут после собрания подходить и за спиной болтать.Мы еще в первом классе отказались деньги сдавать,так она нам стала предъявлять,что мы должны,а я ей ответила:Когда это я у Вас в долг брала?Она в ступор сразу ушла,больше ко мне не приставала,по денежным вопросам.Просто на все надо иметь свое мнение.И менять все у себя в голове,а не молчать.
*

Это верно, что никто ничего не должен. Все на добровольной основе.
И много желающих на её место метит?
Profile CardPM
  0/+1  
Селен
post Nov 29 2017, 19:17 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(мамАня @ Nov 29 2017, 18:56)
Это верно, что никто ничего не должен. Все на добровольной основе.
И много желающих на её место метит?
*

Были желающие ,но не много,вмешалась учитель и сказала,что ей удобнее работать с ней.После этого делаем выводы.Завязан ли учитель с род.комитетом?Помоему по самые уши.Имеет ли учитель что-то с родительских денег?Начинаеш думать,что да.Это чисто мое мнение.
Profile CardPM
  -1/+3  
мамАня
post Nov 29 2017, 19:20 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 634



Селен, а сколько сдаете?
Просто с наших 500 руб, которые и то не все сдают, иногда приходится ещё и свои добавлять)
Profile CardPM
  0/+2  
Селен
post Nov 29 2017, 19:25 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(мамАня @ Nov 29 2017, 18:52)
Katya_98,  ну печально это
Только не поняла, с чем Вы не согласны из моего поста
*

Она наверное не согласна с тем что все дети получают подарки,даже если деньги не сдали.У нас в классе также было кто не сдал,тот не получал.Нам повезло,у нас дочь проныра она везде все видела и запоминала,обо всем расказывала(на что собирают,когда и куда идут).Мы были вкурсе всех классных дел.
Profile CardPM
  0/0  
Селен
post Nov 29 2017, 19:28 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(мамАня @ Nov 29 2017, 19:20)
Селен, а сколько сдаете?
Просто с наших 500 руб, которые и то не все сдают, иногда приходится ещё и свои добавлять)
*

В Чебах лично мы сдавали только на воду в фонд класса 200р.На театр,экскурсии это отдельно.
Profile CardPM
  0/+1  
мамАня
post Nov 29 2017, 19:31 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 634



Селен, там разговор был не о новогодних подарках, а о мелких - конфеты на чаепития, разукрашки, карандаши и пр. Может меня не поняли правильно....
Ну как тут вычленить ребенка? Он же не виноват.... Или не стоять же учителю у кулера с водой - ты пей, а ты не пей)
Profile CardPM
  -1/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения