13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Домашние сети Новочебоксарска

ShoTo
post Apr 14 2007, 15:28 
Отправлено #136


Продвинутый

Сообщений: 137



Hools, нет уж не поленись и покажи где я гвоорил, что я там заправляю?
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Apr 14 2007, 20:06 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 10 451



не отмажешься

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
ShoTo
post Apr 15 2007, 14:13 
Отправлено #138


Продвинутый

Сообщений: 137



И че? Это не мой пост. Так где я писал, что я главный?
Тот Snake не я, если что. Просто ник такой же.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Apr 15 2007, 16:55 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(-=Sn@ke=- @ Apr 15 2007, 15:13)
И че? Это не мой пост. Так где я писал, что я главный?
Тот Snake не я, если что. Просто ник такой же.
*


laugh.gif ...мопед не мой...

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
mauzer_s5
post Apr 20 2007, 12:30 
Отправлено #140


Unregistered





Кста я тоже думаю, что в бесплатных сетях акцент ставится на конект качественный а все остольное приложится теже игры,видео,софт и тд. короче пользуясь моментом хочу объявить что:

По ул.Солнечной, а точнее в домах 16-18-20-22-24-26-28 будет строится сеть БЕСПЛАТНАЯ (без абоненцкой платы).

Уже подключенны дома по ул. Солнечной 18-20-28, подключение от 200руб. подробнее можно уточнить по тел. 8-927-666-34-16, sandr0485@mail.ru и пишите в асю 296778229.

P/S В планах подключение к др. сети но ул.Солнечной, а именно дома 4-5-6-7-9-10-13/1-15-17 (в сети 40 компьютеров) и 19 дом тот что за "Гагаринской Библиотекой".
  0/0  
Dexxx
post Apr 20 2007, 21:17 
Отправлено #141


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата
Слышал что Etherway через месяц будет у нас.Что ни почти договорились с ВТ и т.д..

Месяц почти прошёл. пока никаких шевелений.
Profile CardPM
  0/0  
Wert
post Apr 20 2007, 22:04 
Отправлено #142


Завсегдатай

Сообщений: 477



А причем здесь ВТ
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Apr 21 2007, 12:24 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 10 451



Wert,
Цитата
В связи с неоднократными обращениями компании «Инфолинк», ООО «Шупашкартранс-К» по вопросам создания оптоволоконной сети Новочебоксарска в 2006 году в администрации г.Новочебоксарска проведено совещание с руководителями пердприятий города. На совещание были приглашены директор Новочебоксарской ТТС Клычков Ю.П., главные инженера МУП «УК в ЖКХ г.Новочебоксарска ЧР» Кошкин В.В., МУП троллейбусного транспорта Трофимов А. Т., МУП «Новочебоксарские городские электрические сети» Душев В.В., ОСП (обособленное структурное подразделение) Новочебоксарское ТЭЦ-3 Чувашского филиала ОАО «ТГК-5» Полевой Е.Н, директор ООО «Бизнес-Центр» Емельянов В.И. Участники совещания пришли к выводу о нецелесообразности дополнительной прокладки магистральной сети по опорам контактной сети Новочебоксарского муниципального предприятия троллейбусного транспорта и по столбовым опорам МУП «Управляющая компания в ЖКХ г.Новочебоксарска». Целесообразно использовать уже находящиеся в эксплуатации подземные магистральные телекоммуникационные каналы в городе Новочебоксарск или проложить собственные подземные коммуникации.


найдёшь думаю сам при чём тут ВТ

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
Wert
post Apr 22 2007, 09:29 
Отправлено #144


Завсегдатай

Сообщений: 477



А может все от мэра зависит
Profile CardPM
  0/0  
grapefruit
post Apr 23 2007, 19:34 
Отправлено #145


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата
Разъясняю ситуацию.
ООО "Шупашкартранс-К" -Интернет провайдер "Etherway" проложил магистральный оптоволоконный кабель до г. Новочебоксарск, единственный из операторов кто смог это сделать, далее пошли препятствия со стороны Администрации г. НЧК, после чего пришлось снять небольшой участок до города. Это препятствие решено, но возникла новая преграда.

А именно: возник круговорот бумаг и никто не хочет брать ответственность за решение вопроса, ЖКХ ссылается на Администрацию, а Администрация ссылается на ЖКХ.

И в итоге невнятный ответ: типа ваши "фидеры и антеннны и т.п. не учитывались при строительстве зданий и не описаны в технических документах и нормативах  и поэтому вносят изменяния в конструкцию сооружения (здания, дома).

Интересно как может изменить конструкцию здания - сейф под оборудование или анкерное крепление кабеля размером 10- 120 см или кабель по слаботочке. 

И причем тут фидер или антенна? мы же не строим аналоговое телевидение на антеннах и коаксиальном кабеле.

Говорят..."вы своими проводами забъете все слабо-точки (каналы между щитками на этажах) и нам не будет возможности проложить свои до каждой квартиры, мы говорим...."хорошо, проложим свои каналы", а они ..."это измениения в конструкции" и значит нет!!!

А спрашивается, что за провода такие? оказывается это провода до датчиков, которые будут размещаться в квартирах для снятия показаний.....
и кто думаете будет монтировать их и закупать? и к томуже по каким каналам связи они будут передавать информацию?......догадаться не трудно!!!!!

В итоге и связь и другие доходные мероприятия достануться ?.....естественно тому кто в этом сильно заинтересован .... значит простым смертным это не достанется.....

На вопрос: "а как же так ? сети по городу строятся, паутины растут большими темпами и никто из Администрации не замечает этого" -."...мы все отрежем и т.п." отвечают, что то сомнительно...... они даже на своем здании это сделать не могут, что говорить о целых микро-районах.......если так далее пойдет, то будет просто ужасное положение вещей.....в Интернете можно увидеть много фотографий на тему "связь в мире" - к примеру, фотография помнится называется "бейрут..." вроде так и что там? куча проводов идущих в разные стороны и путающиеся между собой....зрелище просто класс!!!! и как там разберещься чей провод и куда идет.....но это не самое страшное, а страшное то, что многие крыши открыты и доступ на крышу могут получить кто угодно и дети и подвыпимшие и т.п. и чем это может закончиться? может каждый подумать и прибавить фантазии ........., а все это из-за того, что безвыходная ситуация складывается  - молодым людям хочется общение и развлечения и просто получить информацию не выходя из дома, вот они и идут строить сети, проникая в чердаки, крыши, ломая замки и двери, иногда и не надо этого делать, т.к. это давно уже сделано.....ходи сколько влезет....
И чем это обернется, а тем, что вскором времени начнут с молодежью бороться - составлять протоколы, привлекать к ответственности за взлом, порчу имущества, самовольное строительство "без согласования" и т.п. пунктов очень много и при этом страдать будет наше молодое поколение.....появиться озлоба на мир и т.п., т.к.  молодежь делала все за собственные средства и собственными руками и при этом вкладывало в это надежды.....

Тут же старое поколение подключиться...дескать крыша течет и штукатурка сыпется с потоколка и опять на кого?....конечно на домостроителей сетей.....

Мы предлагаем плановую застройку микро-районов г.Новочебоксарск волоконно-оптическими сетями. При этом с дома на дом будет только один оптический кабель и не будет паутин между домами. При этом кровля на домах не будет поврежаться, частыми посещениями, домостроителей, т.к. у нас работают только проффисионалы и работы будут проводить, практически, разово - проложил магистральный кабель и забыл про него.

Если Администрация наставивает, то не обязательно прокладывать кабель по воздуху, можно и по существующим канализациям.....а канализации все таки не ВОЛГОТЕЛЕКОМОВСКИЕ,  а жителей, т.е. городские и общественные и нечего ложить груз на жителей по аренде канализиции, через цену за услуги связи, которые будут суммированны из-за издержек по строительству сооружений связи другими операторами, т.е., к примеру, взять нас. В итоге получиться абонплата или дорогие тарифы...

Далее... после прокладки магистрали будут установленны ящики и от них аккуратно по своим или существующим кабель-каналам будут проводиться выделенные линии до жителей, а НЕ ЧЕРЕЗ ФОРТОЧКИ!!!

Что в итоге получат жители города Новочебоксарск -структуированную локально-вычислительную сеть отвечающую всем стандартам, с качественными и скорстными показателями. А именно, скорость от 100 до 1000Мбит/сек, Интернет до 50 Мбит/сек, возможность стать участником крупной в Республике Чувашия сети, охватывающая весь город Чебоксары, Новочебоксарск, а так же г. Канаш. На данный момент число пользователей объединенной сети "Etherway-Chebnet" составляет более 7000 человек.

Администрация получит - закрытые крыши от стороних лиц, целые не поврежденные крыши и их покрытия, планово-застроенную кабельную сеть (волоконно-оптические магистрали будут построены согласно рабочим чертежам-проекту) и сеть масштаба города для собственных нужд, т.е. не надо дополнительно проводить провода до жителей и организовать канал связи по доставке показателей счетчиков в ЖКХ.

Что нам надо сделать, чтобы пробить "глухую стену" непонимания и игнорирования, и исключить монополию?
Есть несколько вариантов:

Первый вариант.
1. С первого мая будут приниматься заявки на подключение в г. Новочебоксарск, хочу обратить внимание!!!! - заявки, а не оформление договоров!!!
2. Будут собираться подписи желающих участвовать в программе "Интернет-населению"
.....остальное позже....

Давайте поможем жителям г. Новочебоксарск подключиться к миру ИНТЕРЕСНОГО и поучительного, хватит сидеть по углам!!!  пора общаться и жить в ногу с прогрессом.

Ваши мечты - реальность!


взято с форума Etherway smile.gif

--------------------
http://cwer.ru/ - то, что нужно!
Жмем Alt+F4
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 23 2007, 23:06 
Отправлено #146


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(grapefruit)
А спрашивается, что за провода такие? оказывается это провода до датчиков, которые будут размещаться в квартирах для снятия показаний.....
и кто думаете будет монтировать их и закупать? и к томуже по каким каналам связи они будут передавать информацию?......догадаться не трудно!!!!!
Трудно-трудно smile.gif
Вместо того, чтобы бодаться с администрацией - взяли бы да предложили использовать для этого свои каналы (трафик с этих датчиков всё равно будет локальным и копеечным) - и волки сыты, и овцы целы.
Цитата(grapefruit)
у нас работают только проффисионалы
Этим бы проФФИсионалам Ызык подучить smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TAD
post Apr 24 2007, 11:31 
Отправлено #147


Продвинутый

Сообщений: 115



Интересно, кто это собрался ставить датчики с интерфейсным выходом.Они же дорогущие.Опять же создание и эксплуатация сети для этих датчиков. Не думаю, что жители по собственному желанию будут ставить такие датчики, а потом еще платить за обслуживание. Установка таких датчиков - далекое будущее. Очередные "отмазки" администрации Новочебоксарска.

А Езервей построив сеть в Новочебоксарске установит такие же тарифы на интернет, что и в Чебоксарах?! Тоже мало верится.
Profile CardPM
  0/0  
yura_nik
post Apr 29 2007, 00:42 
Отправлено #148


Unregistered





хочу в сетку ,винокурова 121
  0/0  
Dexxx
post Apr 29 2007, 11:39 
Отправлено #149


Постоялец

Сообщений: 223



Тебе в Ю.Комм
Profile CardPM
  0/0  
Zorkiy
post May 11 2007, 10:40 
Отправлено #150


Пользователь

Сообщений: 70
Из: Россия



Население Чувашии обеспечат компьютерами на европейском уровне
Решения президиума Госсовета России по развитию информационно-коммуникационных технологий, прошедшего 16 февраля в Нижнем Новгороде, и указа президента Чувашии №99, сформулированного как "Компьютер - в каждый дом", обсудили сегодня, 14 апреля, в Чебоксарах. В Доме правительства собрались все заинтересованные в развитии информационных технологий представители федеральной и региональной власти, местного самоуправления, бизнес-структур, ведущие операторы связи и интернет-провайдеры республики, в том числе операторы сотовой связи и компания "Инфолинк", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Заместитель председателя госкомитета по связи и информатизации Чувашии Владимир Гаврилов сообщил, что объем услуг отрасли связи в республике в 2005 году вырос на 40% и достиг 2,9 млрд. рублей. По его словам, рост произошел в основном за счет развития мобильной связи, хотя сохраняется тенденция развития фиксированной связи. При этом он отметил, что уровень проникновения фиксированной связи в Чувашии ниже, чем в среднем по России: в республике он составляет 21,8 телефонных номеров на 100 человек, в РФ - 30 на 100 человек. По данным Госкомсвязьинформа, сегодня в республике постоянными пользователями интернет является 55 тысяч человек (численность населения Чувашии - 1,3 млн. человек). В Чувашии действуют 26 центров общественного доступа, 140 модельных библиотек, выход в интеренет имеют 450 школ (84%). Кроме того, Федеральная почта открыла 98 центров доступа в интернет.

Владимир Гаврилов призвал собравшихся активизировать работу по созданию режима оптимального сотрудничества бизнеса и власти для активного подключения населения к ИКТ-технологиям: обучения населения первичным навыкам работы на ПК, активному созданию домовых сетей и ликвидации цифрового разрыва между городам и районами Чувашии. В качестве примера собравшиеся рассмотрели программу компании "Инфолинк" "Чувашия - цифровой дом". Проект, поддержанный президентом Чувашии, предполагает в кратчайшие сроки создать современную мультимедийную информационно-коммуникационную сеть, которая охватит жилые и административные здания во всех городах Чувашии. К 2008 году планируется охватить 200 тысяч домохозяйств, что позволит вывести республику по охвату населения современными технологиями на уровень Москвы и Санкт-Петербурга. Работы по реализации пилотного проекта уже начались в Новочебоксарске. Этот город, претендующий на создание технопарка, одним из первых в Чувашии вплотную займется развитием городских и домашних сетей. Кроме домашних сетей, здесь планируется создать мультисервисную телекоммуникационную городскую сеть, объединяющую основные муниципальные объекты и учреждения образования, здравоохранения, общегородскую систему видеонаблюдения, систему учета потребления ресурсов.

Основное содержание указа президента Чувашии №99 от 3 октября 2005 года можно сформулировать словами "Компьютер - в каждый дом!". Благодаря этой программе республиканские власти до 2010 года планируют достичь среднеевропейского уровня оснащенности домашними компьютерами - 30-40% семей.

Чувашия является пилотным регионом ФЦП "Электронная Россия" сразу по четырем системным проектам программы.


Как всегда идея есть, указ издан, а кто делать должен ни кто не знает!!! mad.gif

Сообщение отредактировал Zorkiy - May 11 2007, 10:42
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения