22 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сама виновата?

Шестая
post Oct 11 2012, 11:58 
Отправлено #1


ребрендинг

Сообщений: 9 376



В Чебоксарах перед судом за совершение группового изнасилования предстанут двое мужчин, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 32-х и 33-летнего жителей Урмарского района республики. Первый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершённое группой лиц по предварительному сговору), второй – по ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый с применением насилия).

Как следует из материалов уголовного дела, рано утром 28 июля 2012 года в городе Чебоксары обвиняемые обманным путём привезли к себе в квартиру 22-летнюю девушку, с которой познакомились за два дня до этого в маршрутном такси, где нанесли ей удары руками в область головы, а затем 32-летний хозяин жилища изнасиловал её. После этого его пособник также попытался вступить с потерпевшей в насильственную половую связь, а когда у него не получилось этого сделать, он повалил девушку на пол и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего снял с неё золотые цепочку и кулон стоимостью 8 тысяч рублей. По окончании своих преступных действий злоумышленники выпроводили потерпевшую на улицу, причинив ей моральные страдания, физическую боль, телесные повреждения и материальный ущерб на общую сумму 8 000 рублей.

Следует отметить, что в 2003 году обвиняемые уже привлекались к уголовной ответственности за групповое изнасилование, совершённое ими же совместно в Урмарах. Они были приговорены к наказанию в виде лишения свободы и через несколько лет освобождены условно-досрочно. Таким образом, в связи с совершением аналогичного преступления, в их действиях усматривается опасный рецидив.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. отсюда

В свете этой темы и отзывов в ней уточняю: сама виновата? сама напросилась?
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Oct 11 2012, 12:00 
Отправлено #2


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Profile CardPM
  -9/+9  
ILYHA
post Oct 11 2012, 12:02 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 159



нефиг знакомиться с кем попало
Profile CardPM
  -7/+7  
Smesharik
post Oct 11 2012, 12:07 
Отправлено #4


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 475
Из: девательство



Цитата(Шестая @ Oct 11 2012, 12:58)
сама виновата? сама напросилась?
*

злорадствовать не хочется,но на кой надо было ехать к малознакомым людям домой? unknw.gif у некоторых людей инстинкт самосохранения отсутствует напрочь

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  -1/+9  
adv
post Oct 11 2012, 12:10 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



очередная глупая девка

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  -3/+9  
nojik
post Oct 11 2012, 12:11 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 288



чем думают девушки, когда так делают? к кому-то на "хату"... sad.gif

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  -2/+6  
ILYHA
post Oct 11 2012, 12:21 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(nojik @ Oct 11 2012, 13:11)
чем думают девушки, когда так делают? к кому-то на "хату"... sad.gif
*

наверно рассчитывают на то,что будут разгадывать сканворды и пить компот
Profile CardPM
  -2/+12  
Pavel_Hudjaeff74
post Oct 11 2012, 13:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 601
Из: мученный нарзаном



Цитата(Шестая @ Oct 11 2012, 12:58)
с которой познакомились за два дня до этого в маршрутном такси, где нанесли ей удары руками в область головы, а затем 32-летний хозяин жилища изнасиловал её.
*

Первый раз прочитал, понял так, что её в маршрутке избили и изнасиловали.
А по теме - вроде живет не плохо, золотишко носит, ум должен быть немного. Я со своей супругой полгода гулял по улицам-кафешкам-киношкам, прежде чем домой приглашать (вдруг маньячка какая попадется, тоже изнасилует) biggrin.gif

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -4/+12  
nadik_19
post Oct 11 2012, 13:23 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 420



я тоже не понимаю 2 дня знакомы и идти в гости... может просто очень доверчивая?

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  -1/+2  
Gremman
post Oct 11 2012, 13:32 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 11



неразумное поведение девушки не является оправданием насилия angry.gif
насильников посадить пожизненно...
Profile CardPM
  0/+27  
Талестра
post Oct 11 2012, 13:37 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 820



Цитата(Gremman @ Oct 11 2012, 14:32)
неразумное поведение девушки не является оправданием насилия angry.gif
насильников посадить пожизненно...
*

ощущение, что здесь только вы так считаете...

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  -7/+5  
NEтолерантный
post Oct 11 2012, 14:10 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 558



Ну что же, дураки учатся на своих ошибках.
Profile CardPM
  -4/+2  
NEтолерантный
post Oct 11 2012, 14:28 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(Программист 1С @ Oct 11 2012, 15:24)
Как вариант.  smile3.gif Может и не так все было, конечно.  Но ее в любом случае 100% и в этом случае обзовут дурой и распущенной на этом форуме. 

Неправильно это, ребят. У вас же свои дочки растут, везде соломки не подстелите и везде ума не вложите.  Иногда может просто не повезти.
*

Нормальная девушка даже знакомится не будет с описанным в теме контингентом.
Profile CardPM
  -8/+3  
Талестра
post Oct 11 2012, 14:34 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 820



NEтолерантный,
а если познакомилась - то всё? можно насиловать?

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/+3  
Pantera
post Oct 11 2012, 14:36 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 325



Цитата(Программист 1С @ Oct 11 2012, 15:24)
Неправильно это, ребят. У вас же свои дочки растут, везде соломки не подстелите и везде ума не вложите.  Иногда может просто не повезти.
*

Да лаааааааааааааадно Вам. Здесь все сплошь умные-умные, продумывают каждый шаг на 10 лет вперед, никогда не ошибаются, знают все-все и вообще МЕГА-Человеки. (сарказм если что)

По теме, насильника (-ов) ничего не может отправдывать.Общество ДОЛЖНО порицать и презирать таких скотов, а не обвинять жертву. Проводить аналогии с темами про пеших и видителей даже не буду. Но заголовками "сама виновата" развязываем руки насильникам и как бы даем им возможность оправдаться. "Я не виноват, она сама такая красивая, что я ее захотел. Не давала - так я решил, что я царь зверей и сам ее взял"
Profile CardPM
  0/+23  

22 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: