2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Windows 8 - в Чебоксарах! , 16.11 - семинар компании "Информатика"

infa
post Oct 23 2012, 08:29 
Отправлено #1


Представитель компании "Информатика"

Сообщений: 589
Из: Чебоксары



опубликованное пользователем изображение

26 октября состоится официальный релиз новой операционной системы от корпорации Microsoft - Windows 8. Компания "Информатика" рада объявить, что в 16 ноября в Чебоксарах состоится семинар для ИТ-руководителей и системных администраторов предприятий и организаций Чувашской Республики, посвященный данной новинке. Участники семинара будут иметь возможность напрямую пообщаться с представителями корпорации Microsoft и задать любые вопросы по новым версиям продуктов семейства Windows.

Подать заявку на участие в семинаре можно по электронному адресу market@informatica.ru . Вопросы и предложения по организации семинара можно задать по телефону 23 00 00 (контактные лица - Сергей Бурмисов, Анатолий Егоров, Андрей Иванов).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
infa
post Nov 6 2012, 08:15 
Отправлено #2


Представитель компании "Информатика"

Сообщений: 589
Из: Чебоксары



Сформирована предварительная программа мероприятия. В ближайшее время мы разошлем ее приславшим заявки на участие.

Заявку на участие не поздно подать на этой неделе. Контакты в первом сообщении.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
infa
post Nov 12 2012, 08:23 
Отправлено #3


Представитель компании "Информатика"

Сообщений: 589
Из: Чебоксары



Сегодня последний день подачи заявок на участие в семинаре. Контакты в первом сообщении темы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
infa
post Nov 19 2012, 12:21 
Отправлено #4


Представитель компании "Информатика"

Сообщений: 589
Из: Чебоксары



Фотографии с семинара:
опубликованное пользователем изображение

Алексей Солодовников, Microsoft:

опубликованное пользователем изображение

Елена Шеина, Microsoft:

опубликованное пользователем изображение

Компания "Информатика" планирует продолжить практику проведения совместных семинаров с крупнейшими мировыми ИТ-компаниями. Следите за объявлениями!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Nov 20 2012, 16:45 
Отправлено #5


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Windows 8 — успех неизбежен

В прошлую пятницу «Microsoft» и «Информатика» провели совместный семинар «Новые продукты Windows — преимущества и возможности».

На мероприятие пришло около 30 it-специалистов предприятий и организаций Чувашии. Вначале слово взял представитель «Информатики» Андрей Иванов, вкратце рассказав об основных направлениях деятельности компании (офисная, компьютерная и банковская техника, полиграфическое оборудование, системные it-решения, сервисное обслуживание, 1С-решения, интернет, телефония, телевидение и другое). «Информатика» в особой рекламе не нуждается, поэтому сразу перейдем к основной теме семинара. Главная задача — рассказать и показать местным it-специалистам преимущества новых продуктов компании Microsoft (Windows 8, Office 2013, Windows Server 2012).

Присоединённое изображение

Алексей Солодовников, консультант по технологиям Microsoft, рассказал об основных плюсах новой системы.
Была поставлена задача сделать Windows 8 лучше, чем Windows 7, но при этом приспособить ее к начинающейся эре пост-PC. Персональные компьютеры постепенно сдают свои позиции и их место заполняют разнообразные мобильные устройства (смартфоны, планшеты). Windows 8 разрабатывалась для того, чтобы обеспечить одинаково хорошее взаимодействие со всеми устройствами. В планах компании — более 1 млрд устройств с Windows 8, которые появятся в ближайшие годы.

В Windows 8 мы имеем два рабочих стола: в стиле «Метро» и классический (только без кнопки «Пуск»). Доступ к основным функциям и настройкам открывается из скрытых панелей (нужно переместить указатель к правому краю экрана). Еще один плюс Windows 8 — интерактивный экран блокировки и расширенные возможности персонализации системы. Новая ОС работает с клавиатурой, мышью, сенсором и пером.

80% пользователей спрашивают: «зачем вы убрали кнопку «Пуск»?» Теперь ее заменяет целый экран, предоставляющий гораздо больше возможностей. Чтобы понять это, нужно некоторое время поработать с интерфейсом «Метро».
Второй распространенный вопрос: как закрыть программы в стиле «Метро»? (иконка-крестик отсутствует). Alt+F4 либо мышкой (пальцем) схватить приложение и скинуть его вниз (или, как шутят айтишники, «в ад»).


Существует четыре версии новой ОС: Windows RT, Windows 8, Windows 8 Профессиональная и Windows 8 Корпоративная. Возможен апгрейд с Windows XP/Vista/7. Однако при обновлении системы с Windows XP необходимо сохранить важную информацию. Корпоративная версия позволяет перенести вашу ОС на флеш-накопитель, откуда ее можно будет запустить на любом компьютере с флешки.
Пользователи отмечают, что Windows 8 работает немного быстрее и более бережно расходует заряд аккумулятора. Однако занимает на винчестере больше места.

Три аргумента в пользу перехода на Windows 8 в корпоративном секторе:
Аргумент 1. Поддержка Wndows XP заканчивается в 2014 году, так что компаниям, беспокоящимся о безопасности компьютерной инфраструктуры, пора начинать процесс перехода. Процесс этот длительный, может занять до года.
Аргумент 2. Новые специалисты, приходящие в вашу компанию, привыкли работать по-другому. Они активно используют мобильные устройства, социальные сети, работают быстрее. В этом плане Windows 8 подходит лучше.
Аргумент 3. Windows 8 обеспечивает отличную совместимость с новым сервером Windows Server 2012. Чем старше клиентские ОС, тем меньше новых возможностей, улучшающих скорость, безопасность и удобство в работе, они поддерживают.

Несколько слов о новом Office 2013
Интерфейс был доработан в сторону упрощения и унификации с «Метро». Office 2013 интегрирован с облачным хранилищем SkyDrive. Файлы можно сохранять как в хранилище, так и на компьютере. Возможна работа с разными профилями (рабочий/частный).

Word 2013. Новые шаблоны и инструменты форматирования, улучшены инструменты для совместной работы и обмена документами. Новый режим чтения (все лишние панели исчезают). Доступна вставка онлайн-видео. В тексте отображается ссылка, но возможен просмотр видео прямо в документе. Теперь PDF-файлы можно открывать в Word'e. При закрытии файла программа запоминает месторасположение курсора и при последующем открытии предлагает перейти на старое место.

Excel 2013. Новые возможности по форматированию и редактированию таблиц и визуализации исходных данных (графики, диаграммы). Ряд действий по форматированию таблиц можно выполнить быстрее. Появились монохромные цветовые гаммы (для печати на черно-белых принтерах).
PowerPoint 2013, OneNote 2013 и Outlook 2013 также подверглись многочисленным улучшениям.

Во второй части семинара Елена Шеина рассказала об эффективных инвестициях в ИТ, затронув тему различных форм лицензирования продуктов Microsoft в корпоративном секторе, а Алексей Солодовников показал новые возможности Windows Server 2012.

------------------------------------------------------------------------

Послесловие автора:
На семинар я шел со смешанными чувствами. Собственно, такие чувства и вызывает Windows 8. Одним она нравится, другим — нет. Некоторые решения, примененные в новой системе вызывают споры, но положительных отзывов немало.
Корпоративная среда — другой вопрос. Смена операционной системы — непростой и длительный процесс. Вряд ли местные предприятия бросятся завтра менять рабочую среду. Но присматриваться начинать нужно уже сейчас.

У Windows 8 есть огромный плюс. Имя ему — Microsoft. Можно не любить и ругать эту компанию, но ОС семейства Windows стоят на 92% персональных компьютеров (по данным marketshare.hitslink.com). Так что новую концепцию ждет успех. Не потому, что она гениальна, а потому что Windows 8 будут использовать сотни миллионов человек.
Есть и огромный минус — Windows Phone пока занимает меньше 0,1% рынка мобильных операционных систем. Microsoft обязан переломить ситуацию, если не хочет проиграть битву с Apple и производителями Android-устройств. Время еще не потеряно.

Собственно, и я постепенно меняю свое отношение к Windows 8. От полного отрицания при первом знакомстве перехожу к более взвешенному отношению. Как показал семинар, при самостоятельном изучении Windows 8 от меня ускользнули некоторые интересные функции. Windows 8 — добротная система. Надо просто научится «правильно ее готовить».


© Текст и фото — Максим ИВАНОВ
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Nov 20 2012, 19:25 
Отправлено #6


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



отношение как к win7... если будет предустановлена на новом ноутбуке - сносить не буду wink.gif Но мигрировать с win7 на win8 - ни одной причины не вижу...
Цитата
Новые специалисты, приходящие в вашу компанию, привыкли работать по-другому. Они активно используют мобильные устройства, социальные сети, работают быстрее. В этом плане Windows 8 подходит лучше.

мягко говоря - спорное утверждение для того чтобы платить деньги...
да и остальные доводы, мягко говоря высосаны из пальца...

система безусловно нужна, прогресс в правильном направлении, но пока нет преимуществ перед win7, которые стоят денег. Ну может только для:
Цитата
Новые специалисты ... активно используют .... социальные сети

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал DSR - Nov 20 2012, 19:30
Profile CardPM
  0/+2  
YUPI
post Nov 20 2012, 20:01 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 60



где-то видел инфографику типа

windowsXP -хорошо
windows vista - плохо
windows7 - хорошо
windows8 - плохо

и прежде, и так далее
Profile CardPM
  -8/+8  
BaHeK007
post Nov 20 2012, 20:28 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 237



А для стандартного юзера какие приимущества? Например у меня есть ноутбук на windows7, смартфон на android и планшет на BlackBerry tablet os. Как мне поможет объединить все эти устройства, один лишь переход на win8?
Тут уже надо иметь планшет на win8 RT, смартфон на win mobile 7-8 и ноутбук на win8. Вывод: огромное вливание денег, только ради удобной интеграции соц сетей. fool.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Tref
post Nov 20 2012, 20:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(YUPI @ Nov 20 2012, 21:01)
где-то видел инфографику типа

windowsXP -хорошо
windows vista - плохо
windows7 - хорошо
windows8 - плохо

и прежде, и так далее
*

крайне ошибочная теория...

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -7/+3  
'AnimA'
post Nov 20 2012, 20:33 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 879



ну на торентах сейчас до фига готовых сборок с софтом) так что для личного пользования можно и подхитрить) в целом вин8 понравилась. побыстрее,в чем то да же попроще и удобнее, но в целом: разница неощутимая, чтобы так сразу переходить на нее.
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Nov 20 2012, 20:34 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



BaHeK007, на смартфонах виндовс 7 и 8 отличаются поддержкой флеш-карт, к тому же у меня изначально все смартфоны на винде.

Сообщение отредактировал Tref - Nov 20 2012, 20:35

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
BaHeK007
post Nov 20 2012, 20:38 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(Tref @ Nov 20 2012, 21:34)
BaHeK007, на смартфонах виндовс 7 и 8 отличаются поддержкой флеш-карт, к тому же у меня изначально все смартфоны на винде.
*

Вообще я говорил про бесполезное вливание денег. Каким образом тут поддержка карт появилась, не понимаю! huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Nov 20 2012, 20:47 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(BaHeK007 @ Nov 20 2012, 21:38)
Вообще я говорил про бесполезное вливание денег. Каким образом тут поддержка карт появилась, не понимаю! 
*

вы написали про смартфоны на виндовс 7 и 8, так вот они очень сильно различаются между собой поддержкой флеш-карт к примеру и это ненапрасная трата денег уверяю вас

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+1  
Hard_Rock
post Nov 20 2012, 23:18 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата('AnimA' @ Nov 20 2012, 21:33)
ну на торентах сейчас до фига готовых сборок с софтом) так что для личного пользования можно и подхитрить) в целом вин8 понравилась. побыстрее,в чем то да же попроще и удобнее, но в целом: разница неощутимая, чтобы так сразу переходить на нее.
*

Чем же побыстрее? Просто поставили новую ОС - само собой чистая винда будет пошустрее работать, чем захламленная старая

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/+1  
YUPI
post Nov 20 2012, 23:49 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Tref @ Nov 20 2012, 20:32)
крайне ошибочная теория...
*

никак нет!
когда-то я глупо думал, что винда будет на планшете. как же я заблуждался!
на планшете будет лишь своя ОС, со своими прогами, но никак не виндовскими
когда же это случиться? ответтье мне

Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения