8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ревнивы ли Вы? , нужна ревность или нет?

Citchen
post Jan 18 2012, 18:58 
Отправлено #2


Жизнь удалась!!!

Сообщений: 1 351
Из: Чебоксары



Ревнивы ли Вы, и что вы вообще думаете о ревности, нужна она или нет,портит ли отношения, или , наоборот, стимулирует их развитие?

--------------------
Все что существует на свете,когда то было мечтой!!!...
Profile CardPM
  0/0  
@manyawa@
post Jan 18 2012, 19:12 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 387



Ну тут же все очевидно smile.gif Все хорошо в меру - постоянная ревность и придирки сводят отношения на нет, в то же время полнейшее равнодушие к партнеру тоже не айс!...
Еще еще один аспект: в какой именно пропорции ревность допустима, все зависит от отношений и от потребностей мужчины/женщины в этом адреналине... smile.gif

Сообщение отредактировал @manyawa@ - Jan 18 2012, 19:13
Profile CardPM
  0/0  
manager.of.sales
post Jan 18 2012, 19:14 
Отправлено #4


I'll Be Back

Сообщений: 2 519
Из: USSR



Цитата(Citchen @ Jan 18 2012, 19:58)
Ревнивы ли Вы, и что вы вообще думаете о ревности, нужна она или нет,портит ли отношения, или , наоборот, стимулирует их развитие?
*

Без неё нельзя, стимул для развития большой
Profile CardPM
  0/0  
frau.egik
post Jan 18 2012, 19:16 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 703



мне нравится когда меня ревнуют tongue.gif , и наоборот, когда ревную я мне это не нравится laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 18 2012, 19:43 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 21 260



Цитата(Citchen @ Jan 18 2012, 19:58)
Ревнивы ли Вы, и что вы вообще думаете о ревности, нужна она или нет,портит ли отношения, или , наоборот, стимулирует их развитие?
*

Нужно ли болеть или нет, так примерно звучит. Есть это чувство у всех нормальных людей. Так же как зависть и т.д. и т.п. Нужна ли зависть? завистливы ли вы? Сейчас скажут что нет biggrin.gif
Ревность - неотъемлемый спутник. Если совсем её нет - значит на человека абсолютно наплевать. Даже друзей ревнуют, когда они (как вам кажется), больше времени с другими проводят, чем с вами.
Просто некоторые внешне стараются не показывать её. Но это сильное чувство, достаточно "разъедает" изнутри. С этой точки зрения "толстокожим" легче.
Profile CardPM
  0/0  
Citchen
post Jan 18 2012, 19:44 
Отправлено #7


Жизнь удалась!!!

Сообщений: 1 351
Из: Чебоксары



В ревности больше себялюбия, чем любви

--------------------
Все что существует на свете,когда то было мечтой!!!...
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 18 2012, 20:18 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 21 260



Цитата(Citchen @ Jan 18 2012, 20:44)
В ревности больше себялюбия, чем любви
*

Ну уж...давайте тогда про самопожертвование, про "всё бросил на алтарь любви". Не измерить тут ничем, цифрами не подсчитать. Сегодня вам кажется, что на всё готов, ради любви. Завтра - жаль потраченного "на объект" времени. Это неуправляемые чувства. Они независимы от вашей воли. Поведение своё контролировать можно.....а ревность....как её обойти. Она просто есть или нет, и неважно любишь себя или нет. мне кажется она появляется ВМЕСТЕ с той .....любовью, ОДНОВРЕМЕННО. Так же бесследно исчезает вместе с ней....и то не всегда. Знаю и после многих лет после развода некоторые "ревнуют". Вот здесь уже больше "себялюбия".
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jan 18 2012, 23:03 
Отправлено #9


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Если повода нет, то не ревнива абсолютно, а тем более бесит, когда меня ревнуют без повода. Если же есть повод...... всех порву на флаг британский!!! ph34r.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Jan 18 2012, 23:05 
Отправлено #10


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



я собственница ph34r.gif жуткая ph34r.gif ничего не могу с этим поделать.
Profile CardPM
  0/0  
Stepanenko
post Jan 18 2012, 23:30 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(Citchen @ Jan 18 2012, 19:58)
Ревнивы ли Вы, и что вы вообще думаете о ревности, нужна она или нет,портит ли отношения, или , наоборот, стимулирует их развитие?
*

раньше по молодости ревновала smile.gif сейчас понимаю, что бессмысленно это всё, только себе мозг выносишь ...
Profile CardPM
  -1/0  
wesnuschka
post Jan 19 2012, 07:33 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 223
Из: искры



Цитата(Stepanenko @ Jan 19 2012, 00:30)
раньше по молодости ревновала smile.gif сейчас понимаю, что бессмысленно это всё, только себе мозг выносишь ...
*

аналогично... Вообще ревновать разучилась... wink.gif

--------------------
Ни перед кем не оправдывайтесь!Те кто вас любят, сами найдут оправдание.А те кто не любят, всё равно не поверят.
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Jan 19 2012, 07:46 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 454



Правильно, ревность для меня - это недоверие к партнеру. Т. к. человеку доверять на 100% нельзя, можно доверять на 99,9% smile.gif Так что ревную очень мало и редко, что как раз таки не портит отношения.

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
summerman
post Jan 19 2012, 07:52 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 339



Цитата(Bonechka @ Jan 19 2012, 00:05)
я собственница  ph34r.gif жуткая  ph34r.gif ничего не могу с этим поделать.
*

и все так капец этим гордятся
Profile CardPM
  0/0  
мать Кузи
post Jan 19 2012, 08:17 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 073



согласна, с корвет ревность-неотъемлемое чувство,оно просто есть.просто кто-то остро его переживает, кто-то нет.у некоторых получается в ним справляться,а другие получают может кайф от него (есть такое,как бы доля сада-маза, т.е. некая острота ощущений и драйва чел всегда нужна) или пока незнает как с ней мириться. rolleyes.gif уместна мера этого чувства!
на счёт того что типо если ревнует то недоверяет - несовсем так: доверие........думаю это больше не о доверии, а о самооценке.уверенности в себе,т.к. если чел ревнует значит где-то в чём то он не уверен в себе и поэтому как способ защиты (чтобы не причините себе боль и не переживать это чувств) здесь выступает ревность.

ну а о себе-ревнива rolleyes.gif бываю,эх да есть недостатки cool.gif

Сообщение отредактировал мать Кузи - Jan 19 2012, 08:18
Profile CardPM
  0/0  
мать Кузи
post Jan 19 2012, 08:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 073



Цитата(summerman @ Jan 19 2012, 08:52)
и все так капец этим гордятся
*

нечем тут вообще гордиться.это снятие с себя ответственности за действия и поступки,типо я это сделала/сделал,так сказал/ла - ну я ж просто ревнивая/ый и всё, ничё делать ненадо, объяснять. и тут часто добавляют "ну если любишь-простишь",чушь вот такая.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: