3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Адаптация ребенка в детском саду , Прошу помощи

ТАСЯ К
post Oct 23 2012, 11:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 13 904



Цитата(elika @ Oct 22 2012, 13:59)
+1
я бы ещё  посоветовала подарок какой-нибудь подарить конфеты, цветы.. ну, что там еще можно..... или принесите пачку бумаги в группу или еще что-нибудь...  проявите внимание к воспитателю, предложите помощь ( съездить куда-нибудь, покрасить...), короче, налаживайте отношения с воспитателм, тогда всё должно быть отлично.
*

А я не согласна, что за бумагу, покрашеную стену, цветы конфеты, может ещё и деньги? или ещё что то воспитатель должен изменить отношение к ребенку! Это не педагогично! Он должен наладить свои отношения с детьми и детьми между собой в меру своего образования и обязанностей как педагог.

--------------------
Раньше я к людям относилась хорошо, а теперь взаимно.
Profile CardPM
  0/+5  
elika
post Oct 24 2012, 08:35 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(ТАСЯ К @ Oct 23 2012, 12:40)
А я не согласна, что за бумагу, покрашеную стену, цветы конфеты, может ещё и деньги? или ещё что то воспитатель должен изменить отношение к ребенку! Это не педагогично! Он должен наладить свои отношения с детьми и детьми между собой в меру своего образования и обязанностей как педагог.
*


Знаете, если бы можно было расчитывать только на то, что воспитатель - педагог с образованием и он что-то должен...
Я - за то, чтобы налаживать отношения с воспиталем всеми возможными способами, чтобы моему ребенку в садике было комфортно. лично я стараюсь всячески участвовать в общественной деятельности, периодически ношу бумагу ( не только), предлгагаю помощь.... готова подлизываться, давать взятки, подарки... зато мой ребенок ходит в садик с удовольствием.

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  -1/+5  
Timata
post Oct 24 2012, 08:42 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 568
Из: Новочебоксарск



вероятнее всего, если бы с "педагогикой" у воспитателя все было Оk, то и ситуации такой не было бы..
Profile CardPM
  0/+3  
Poppins
post Oct 24 2012, 09:31 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(Timata @ Oct 24 2012, 09:42)
вероятнее всего, если бы с "педагогикой" у воспитателя все было Оk, то и ситуации такой не было бы..
*

+100500!Я сама по образованию педагог.И такую ситуацию попыталась бы обойти.Во всяком случае, думаю, что оптимально было бы поговорить воспиталке с малышом.Он ведь уже большой, все поймет.Про себя лично скажу, что была в аналогичной ситуации в детстве.Было очень тяжело, переживала сильно.Вопрос решил папа, поговорив с воспитательницей.
Profile CardPM
  0/0  
ТАСЯ К
post Oct 24 2012, 20:32 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 13 904



Цитата(elika @ Oct 24 2012, 09:35)
Знаете, если бы можно было расчитывать только на то, что воспитатель - педагог с образованием и он что-то должен...
Я - за то, чтобы налаживать отношения с воспиталем всеми возможными способами, чтобы моему ребенку в садике было комфортно. лично я стараюсь всячески участвовать в общественной деятельности, периодически ношу бумагу ( не только), предлгагаю помощь.... готова подлизываться, давать взятки, подарки... зато мой ребенок ходит в садик с удовольствием.
*

Не смею вам противоречить. Это ваше право так себя вести. У каждого свои способы налаживания контактов. Для меня ваши не приемлемы. Для вас мои. Я тоже в группе активист, всегда помогаю чем могу. Но и спрашиваю с них все что считаю нужным, задабривать их не хочу. Потому что считаю что они делают свою работу. И они ОБЯЗАНЫ УМЕТЬ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ. На то они и учились и пошли работать в сад.

--------------------
Раньше я к людям относилась хорошо, а теперь взаимно.
Profile CardPM
  0/+1  
tuk-tuk
post Aug 5 2013, 11:50 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 064



мне приходится срочно выходить на работу, сына 2,3 в сентябре будет единственный вариант частный садик, мы ему и показывали других детишек, и садик, хочу говорит, но только с мамочкой, он вообще один нигде не остается, очень боюсь что будут целый день слезы и т.д., хотя сейчас готовимся с ним по правилам, чтобы все мягко прошло, но вижу, что будет сложно. Вся в замешательстве
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Aug 5 2013, 14:50 
Отправлено #37


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(tuk-tuk @ Aug 5 2013, 12:50)
мне приходится срочно выходить на работу, сына 2,3 в сентябре будет единственный вариант  частный садик,  мы ему и показывали других детишек, и садик, хочу говорит, но только с мамочкой, он вообще один нигде не остается, очень боюсь что будут целый день слезы и т.д., хотя сейчас готовимся с ним по правилам, чтобы все мягко прошло, но вижу, что будет сложно. Вся в замешательстве
*

в этой теме много обсуждалось насчет адаптации
тема, конечно, очень объемная)
у нас тоже такая же история была, ни с кем кроме меня и мамы не оставался, в первые дни в саду оставался с диким рёвом, но всё прошло, и Вы настройтесь что всё будет хорошо, главное - маме показать своё спокойствие, и ребенку это передастся. Просто спокойно дать ребенку понять, что ВСЕ детки ходят в садик, что им там хорошо, весело, там много игрушек, друзей, и пр. Что просто никуда не деться, и что это обязательно. Есть специальные пособия, и для родителей, и для ребенка - в стихотворной форме с картинками, про садик. Поиграйте с ним в садик дома, рассказывайте про него всё на позитивной волне. И постоянно добавляйте, что Вы обязательно за ним придете, что никого не оставляют там никогда.
и никогда его не пугайте садиком.

Сообщение отредактировал Aurika - Aug 5 2013, 14:51

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Aug 6 2013, 07:48 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(Aurika @ Aug 5 2013, 15:50)
в этой теме много обсуждалось насчет адаптации
тема, конечно, очень объемная)
у нас тоже такая же история была, ни с кем кроме меня и мамы не оставался, в первые дни в саду оставался с диким рёвом, но всё прошло, и Вы настройтесь что всё будет хорошо, главное - маме показать своё спокойствие, и ребенку это передастся. Просто спокойно дать ребенку понять, что ВСЕ детки ходят в садик, что им там хорошо, весело, там много игрушек, друзей, и пр. Что просто никуда не деться, и что это обязательно. Есть специальные пособия, и для родителей, и для ребенка - в стихотворной форме с картинками, про садик. Поиграйте с ним в садик дома, рассказывайте про него всё на позитивной волне. И постоянно добавляйте, что Вы обязательно за ним придете, что никого не оставляют там никогда.
и никогда его не пугайте садиком.
*


тема для меня теперь зпкрыта, от работы отказалась, увидев то место куда собиралась отправить ребенка ph34r.gif , всех денег не заработаешь, будем ждать обычный садик с человеческими условиями
Profile CardPM
  0/+1  
aaalena
post Aug 6 2013, 23:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 990



Цитата(tuk-tuk @ Aug 6 2013, 08:48)
тема для меня теперь зпкрыта, от работы отказалась, увидев то место куда собиралась отправить ребенка  ph34r.gif , всех денег не заработаешь, будем ждать обычный садик с человеческими условиями
*

А в частном саду что за условия? Интересуюсь с личной целью, боюсь, что очередь до нас не дойдет и имею вид на частный сад sad.gif . Поделитесь, пож-та.
Profile CardPM
  0/0  
yappi-hr
post Aug 15 2013, 14:33 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(elika @ Oct 24 2012, 09:35)
Знаете, если бы можно было расчитывать только на то, что воспитатель - педагог с образованием и он что-то должен...
Я - за то, чтобы налаживать отношения с воспиталем всеми возможными способами, чтобы моему ребенку в садике было комфортно. лично я стараюсь всячески участвовать в общественной деятельности, периодически ношу бумагу ( не только), предлгагаю помощь.... готова подлизываться, давать взятки, подарки... зато мой ребенок ходит в садик с удовольствием.
*

+1
Я тоже настраиваюсь на такую тактику, в сад еще не пошла, но с воспитатателем уже познакомились...
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения