3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Адаптация ребенка в детском саду , Прошу помощи

pchello
post Oct 22 2012, 09:58 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Самолетик @ Oct 21 2012, 16:24)
думаю дело в вас, в вашей завышенной самоценке, считаете себя более исключительными, способными, умными, развитыми , чем другие. Привили и в своем ребенке, уважать себя бесконечно и свою семью, не надо было быть отторванными от реальности, дальше только сложнее будет, в школе не будете же бесконечно менять неподходящих учителей, потом место учебы, работы, ребенок самозациклен у вас, а вы на нем, идете у него на поводу, понятно, что возможно в первом случае стоило менять воспитательницу, далее я не вижу никакой проблемы, человек с детства должен приучаться контактировать и с хорошими и плохими дядями тетями, сказали строго все дорогой терпи, мы тебя любим, но ты  должен слушаться теть которые за тобой ухаживают, на то она воспитательница. Сами то хоть иногда воспитываете его, а не только восхищаетесь его неординарным мышлением, зачем растите белую ворону, жить в обществе будет трудно ему. Мне вот тоже кажется что мой ребенок самый великодушный, очень добрый, всегда всех пожалеет, но я и вижу что иногда ее заносит, становится неуправляемой, приходиться приводить в чувство, строгим голосом, нравоучением.
*



вы дипломированный психолог? исходя из каких конкретно моих слов вы решили, что у нас с самооценкой проблемы?
на поводу я у него не иду, он четко знает, что такое нет. за какие то свои проступки он лишается всех поощрений. и никогда я не восхищалась его неординарным мышлением, это больше мнение со стороны, чем мое. для своего ребенка в воспитании строгая мама, можете мне на слово поверить.
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Oct 22 2012, 10:04 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(хой @ Oct 21 2012, 19:07)
Я знаю что многие дети в садиках себе многое позволяют и упрекают во всем своих воспитателей

- а моя мама мне разрешает
- а дома я все могу делать
- мой папа мне разрешает
- я папе на вас нажалуюсь

знаете что сейчас творится в школах где блатные дети учатся
там их вообще не нагружают. Потому что тяжело. Надо маме с папой нажаловаться
Мне двойку поставили за то что меня не любят. Двойку ставят за полное отсутствие знаний. Кстати и родители то оказывается потом ненамного умнее своего пятиклашки.
У меня друг работает учителем в школе. Говорит что с его блатной школы толком ни одного нормального ученика. Говорит не может нагружать вообще - иначе сразу жалобы от родителей и увольнение.

Жалко, что все родители считают что их ребенок самый умный а все остальные тупые, и что моему ребенку просто так ставят двойки.
А вы посидите на уроках,увидите как на самый тупой вопрос многие дети не могут дать ответа.... хотя год назад его знать были должны!

Многим родителям посоветую снять розовые очки и начать искать проблемы - они вас стороной врят ли обошли
*



по факту, давайте без лирики, помогиет конкретным советом в данном случае.
причем здесь блатные школы?
у нас самый простой среднестатистический садик. ребенок загружен учебой. помимо сада мы посещаем занятия, куда он ходит с удовольствием. ему настолько там занятия нравятся, что мы домой купили дидактические материалы по которым они там занимаются.
и да, я его не считаю самым умным! я вообще жесткий реалист, без розовых очком уже лет с 15.

Сообщение отредактировал pchello - Oct 22 2012, 10:13
Profile CardPM
  0/+1  
pchello
post Oct 22 2012, 10:06 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Kisona @ Oct 21 2012, 20:21)
я поняла,что началось все с этого:

После у ребенка появился страх перед воспитателем.
Вы выяснили причину такого поступка воспитателя?как это произошло, за что?
Ребенок вам рассказал?
*


ну вот так получилось неудачно.
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Oct 22 2012, 10:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Kisona @ Oct 22 2012, 10:54)
этому согласны?
Почему ребенок должен терпеть воспитателя, которая кидает его на диван, игнорирует, не здоровается, и потом пытается отдать его в другую группы (со слов мамы)
Воспитатель – это педагог, и он должен уметь найти подход к каждому ребенку, к тому же это дошкольник, который только пошел в д/с, у него идет адаптация.
Если воспитатель не справляется со своими должностными обязанностями, то пусть сама уходит из ДОУ и в другом месте терпит.
Ребенок не должен терпеть в д/с, он должен ходить туда с радостью, и помочь ему в этом могут только педагоги и родители.
Со стороны мамы видно,как она подбадривает ребенка, дает советы как правильно вести в д/с. Со стороны педагога - игнор к ребенку.
*


я замечу, что такой игнор появился ровно с того момента, когда ребенок вслух сказал, что ждет, когда начнется смена у другого воспитателя.
да я вот тоже все понимаю, там 20 детей, да и зп кот наплакал, чтобы туда с удовольствием бежать, но ведь тем не менее дети это не скот, ну как то надо им помогать в адаптации тоже!
ведь эта профессия больше даже призвание, нежели, чем просто профессия.
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Oct 22 2012, 10:11 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 045



не читайте пожалуйста между строк и не домысливайте.

Сообщение отредактировал pchello - Oct 22 2012, 10:15
Profile CardPM
  0/0  
Самолетик
post Oct 22 2012, 11:01 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 428



вы заведомо на сторне своего ребенка, любые отрезвляющие мысли восринимаете в штыки, как вы к людям, так и они к вам, все это же сразу чувствуется. Повторяюсь, возможно вы правильно сделали переведя ребенка из группы, где его воспитательница толкнула, хотя в нашей группе скажу вам наши педагоги бывает и в угол ставят, либо отправляют в другую комнату, успокоится прийти в себя, вот это по моему больший стресс, но нужно же как то справляться с орущим, каждый по своему капризничающим коллективом, там нет времени с каждым ребенком вести индивидуальную работу, да им столько не платят, смешно ждать что за такую оплату, вы встретите в садике педагога с высшей буквы, а люди в целом все неплохие, если старательно не искать в них отрицательные черты. Честно мне смешно, "ребенку садик должен приносить радость", очнитесь, это вы должны радоваться что за такие деньги, оплаты садика в месяц, за вашим ребенком, ухаживают, кормят, развлекают, он растет в приличных условиях. Хотите чтоб вылизывали, идите в частный, наймите няню. А много ли радости приносили вам годы учебы в школе, университете, каждодневный труд на работе, никаких проблем только сплошные удовольствия чтоль, все мы это терпим, чтоб иметь за это средства, для достижения своих целей, так и для ребенка сад это работа, где он учится, развивается, привыкает жить с коллективом, а не только с любимыми папочками мамочками, которые им восхищаются и потакают во всем. Вообщем отнеситесь к желаниям ребенка попроще, каким психологам потащите еще, разве есть предпосылки, тошнота, рвота, истерика при упомининии садика, пусть сам справляется, для этого у каждого у нас есть внутренние духовные силы.
Profile CardPM
  -6/+4  
pchello
post Oct 22 2012, 11:23 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Самолетик @ Oct 22 2012, 12:01)
вы заведомо на сторне своего ребенка, любые отрезвляющие мысли восринимаете в штыки, как вы к людям, так и они к вам, все это же сразу чувствуется. Повторяюсь, возможно вы правильно сделали переведя ребенка из группы, где его воспитательница  толкнула, хотя в нашей группе скажу вам наши педагоги бывает и в угол ставят, либо отправляют в другую комнату, успокоится прийти в себя, вот это по моему больший стресс, но нужно же как то справляться с орущим, каждый по своему капризничающим коллективом, там нет времени с каждым ребенком вести индивидуальную работу, да им столько не платят, смешно ждать что за такую оплату, вы встретите в садике педагога с высшей буквы,  а люди в целом все неплохие, если старательно не искать в них отрицательные черты. Честно мне смешно, "ребенку садик должен приносить радость", очнитесь, это вы должны радоваться что за такие деньги, оплаты садика в месяц, за вашим ребенком, ухаживают, кормят, развлекают, он растет в приличных условиях. Хотите чтоб вылизывали, идите в частный, наймите няню. А много ли радости приносили вам годы учебы в школе, университете, каждодневный труд на работе, никаких проблем только сплошные удовольствия чтоль, все мы это терпим, чтоб иметь за это средства, для достижения своих целей, так и для ребенка сад это работа, где он учится, развивается, привыкает жить с коллективом, а не только с любимыми папочками мамочками, которые им восхищаются и потакают во всем. Вообщем отнеситесь к желаниям ребенка попроще, каким психологам потащите еще, разве есть предпосылки, тошнота, рвота, истерика при упомининии садика, пусть сам справляется, для этого у каждого у нас есть внутренние духовные силы.
*


в том , что вы пишите есть рациональное зерно, я не могу не согласиться.
и да, я про радость то не писала ни разу. и когда мы начали ходить в сад, первое, что я сказала ребенку: все мой дорогой, теперь и ты будешь ходить на работу.
я могла бы изыскать возможность водить его в частный детский сад, НО сад для меня в первую очередь, это не развитие ребенка, а ДИСЦИПЛИНА и коммуникации, как со взрослыми, так и с детьми. Там есть свое расписание, чтобы он привыкал к ранним подъемам, к режиму.
все понимаю, тут наверно слишком много но и если, но поймите меня правильно и рассудите, как взрослый человек допускает возможным фыркать на ребенка и игнорировать его? мне не надо ничего лишнего, особого отношения, просто пусть они и мне и ему помогуть к саду привыкнуть!

Сообщение отредактировал pchello - Oct 22 2012, 11:24
Profile CardPM
  0/+3  
есть работа
post Oct 22 2012, 11:48 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(pchello @ Oct 22 2012, 11:09)
я замечу, что такой игнор появился ровно с того момента, когда ребенок вслух сказал, что ждет, когда начнется смена у другого воспитателя.
*

А как Вы это определили? Вы при этом присутствовали, или это со слов ребенка? Тогда у Вас на самомо деле одаренный ребенок, может это раздражает воспитателя? В три с половиной года сообщить воспитателю, что он с нетерпением ждет окончания его смены и прихода другого воспитателя и потом маме все подробно изложить, с чего и почему игнор начался.
Сами мы пошли в садик трудно, но поменяли группу и все ОК вроде. Т..т..т... Вы очень переживаете, понимаю, что свою кровиночку жалко, но ведь не звери в садике работают, причем почти все не могут быть плохими. Я себя так успокаиваю, не в пыточную же ее отдаю, в группу, где тепло, светло, кормят, играют, игрушек полно, детки другие есть, да еще и смортят за ними.
Вам надо срочно успокоиться, а то изведете себя постоянными переживаниями.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+2  
pchello
post Oct 22 2012, 12:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(есть работа @ Oct 22 2012, 12:48)
А как Вы это определили? Вы при этом присутствовали, или это со слов ребенка? Тогда у Вас на самомо деле одаренный ребенок, может это раздражает воспитателя? В три с половиной года сообщить воспитателю, что он с нетерпением ждет окончания его смены и прихода другого воспитателя и потом маме все подробно изложить, с чего и почему игнор начался.
Сами мы пошли в садик трудно, но поменяли группу и все ОК вроде. Т..т..т... Вы очень переживаете, понимаю, что свою кровиночку жалко, но ведь не звери в садике работают, причем почти все не могут быть плохими. Я себя так успокаиваю, не в пыточную же ее отдаю, в группу, где тепло, светло, кормят, играют, игрушек полно, детки другие есть, да еще и смортят за ними.
Вам надо срочно успокоиться, а то изведете себя постоянными переживаниями.
*



ему почти 5.
выводы я сделала сама, на основании слов ребенка и своего наблюдения, когда он в присутствии воспитателя спрашивал, когда придет другой воспитатель и что он ее очень ждет.

Сообщение отредактировал pchello - Oct 22 2012, 12:09
Profile CardPM
  0/0  
fevral.2010
post Oct 22 2012, 12:42 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 479
Из: Волжский 3



А может быть Вам напрямую поговорить с воспитателем? Спокойно, вежливо объяснить проблему, спросить совета, воспитатели же не звери, процентов 90 из них вполне адекватные педагоги, пойдите на контакт первой, думаю результат обязательно будет. Может быть ребёнок действительно не совсем ясно излагает ситуацию, послушайте другую сторону конфликта, сопоставьте оба рассказа, сделайте собственные выводы. Воспитатели же не надзиратели, общий язык найти можно с любым из них. Без помощи педагога решить данную ситуацию будет намного сложнее.
Ну а если конфликт так и будет затягиваться, то может действительно есть смысл подумать о частном детсаде? Здоровье ребёнка дороже любых денег.
Удачи Вам и Вашему сыну!
Profile CardPM
  0/+2  
elika
post Oct 22 2012, 12:59 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(fevral.2010 @ Oct 22 2012, 13:42)
А может быть Вам напрямую поговорить с воспитателем? Спокойно, вежливо объяснить проблему, спросить совета, воспитатели же не звери, процентов 90 из них вполне адекватные педагоги, пойдите на контакт первой, думаю результат обязательно будет. Может быть ребёнок действительно не совсем ясно излагает ситуацию, послушайте другую сторону конфликта, сопоставьте оба рассказа, сделайте собственные выводы. Воспитатели же не надзиратели, общий язык найти можно с любым из них. Без помощи педагога решить данную ситуацию будет намного сложнее.
Ну а если конфликт так и будет затягиваться, то может действительно есть смысл подумать о частном детсаде? Здоровье ребёнка дороже любых денег.
Удачи Вам и Вашему сыну!
*

+1
я бы ещё посоветовала подарок какой-нибудь подарить конфеты, цветы.. ну, что там еще можно..... или принесите пачку бумаги в группу или еще что-нибудь... проявите внимание к воспитателю, предложите помощь ( съездить куда-нибудь, покрасить...), короче, налаживайте отношения с воспитателм, тогда всё должно быть отлично.


--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Oct 22 2012, 14:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(elika @ Oct 22 2012, 13:59)
+1
я бы ещё  посоветовала подарок какой-нибудь подарить конфеты, цветы.. ну, что там еще можно..... или принесите пачку бумаги в группу или еще что-нибудь...  проявите внимание к воспитателю, предложите помощь ( съездить куда-нибудь, покрасить...), короче, налаживайте отношения с воспитателм, тогда всё должно быть отлично.
*


спаисибо)
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Oct 22 2012, 14:06 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(fevral.2010 @ Oct 22 2012, 13:42)
А может быть Вам напрямую поговорить с воспитателем? Спокойно, вежливо объяснить проблему, спросить совета, воспитатели же не звери, процентов 90 из них вполне адекватные педагоги, пойдите на контакт первой, думаю результат обязательно будет. Может быть ребёнок действительно не совсем ясно излагает ситуацию, послушайте другую сторону конфликта, сопоставьте оба рассказа, сделайте собственные выводы. Воспитатели же не надзиратели, общий язык найти можно с любым из них. Без помощи педагога решить данную ситуацию будет намного сложнее.
Ну а если конфликт так и будет затягиваться, то может действительно есть смысл подумать о частном детсаде? Здоровье ребёнка дороже любых денег.
Удачи Вам и Вашему сыну!
*


спасибо.
каждый вечер разговариваю с воспитателем относительно, как себя вел и прочее.
пока понаблюдаю за происходящим, потом придется что то решать.
Profile CardPM
  0/0  
Самолетик
post Oct 22 2012, 19:27 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 428



наладиться, за ребенком в колодец не прыгают говорят, вы тоже не ведитесь на все капризы, разберетесь, все таки вы то уже взрослый и разумный человек.
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Oct 23 2012, 07:26 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Самолетик @ Oct 22 2012, 20:27)
наладиться, за ребенком в колодец не прыгают говорят, вы тоже не ведитесь на все капризы, разберетесь, все таки вы то уже взрослый и разумный человек.
*



спасибо!
дай Бог.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения