2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Провайдер и администратор сайта сообщили в милицию , данные о пользователях "ковровского фору

eklpakl
post Dec 7 2006, 15:47 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 512



В городе Коврове Владимирской области продолжается следствие по делу "ковровского форума". 5 декабря сторона защиты начала знакомиться с материалами дела, которые собраны в три тома по 250 страниц каждый. Большую их часть составляют распечатки страниц Ковровского форума до 22 апреля 2006 года, а также за 2005 и 2004 годы, сообщает ИА Regnum.

Судебное разбирательство началось в январе этого года, когда губернатор Владимирской области Николай Виноградов обратился в УВД Кирова с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету участников интернет-форума Kovrov.ru. 17 февраля против обозревателя газеты "Владимирский край" Дмитрия Ташлыкова было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти" и по статье 130 УК РФ "Унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, содержащееся в публичном выступлении".

Ташлыкову приписывается авторство высказываний на форуме под ником Myshkin. 15 марта в квартире обвиняемого был произведен обыск и изъят его рабочий компьютер. Распечатки сообщений участников форума были направлены в экспертно-криминалистический центр УВД Нижегородской области, эксперты которого выясняли, порочат ли или унижают в неприличной форме должностное лицо высказывания пользователя Myshkin. Затем была проведена лингвистическая экспертиза в Институте русского языка РАН имени В.В. Виноградова, которая обошлась следствию в 20000 рублей.

В материалах дела также есть постановления судьи Фрунзенского суда г. Владимира на прослушивание телефона пользователя Ташлыкова Д.П., статистика телефонных соединений за определенный период, запрос на проверку телефонной линии на сторонние подключения и опросы соседей обвиняемого по дому.

Кроме того, интернет-провайдер "Центртелеком" предоставил старшему следователю СЧ СУ Владимиру Климову биллинговую статистику. А организатор и администратор сайта Kovrov.ru Михаил Годовицын обеспечил следствие специальными архивными файлами форума с данными фигурантов уголовного дела, включая содержимое приватных ящиков личных сообщений, адреса электронной почты, с помощью которых возможна регистрация на форуме, IP-адреса и другие сведения.

Во время ознакомления с материалами второго тома адвокат Раиса Ганьшина фактически отказалась от дальнейшей поддержки подзащитного. По ее словам, в деле оказались затронуты "интересы слишком больших деятелей".

Ташлыков виновным себя не признает и полагает, что администрация региона в лице губернатора Виноградова сделала политический заказ на него как на внештатного сотрудника газеты "Владимирский край". К нику Myshkin на ковровском форуме, по утверждению Ташлыкова, он никакого отношения не имеет. Если вина подсудимого будет доказана, ему грозит наказание в виде года исправительных работ или денежный штраф.

В конце 2004 года подобное дело рассматривалось в Красноярске. Тогда лидер красноярского отделения НБП Андрей Сковородников, открывший сайт с нецензурными текстами о Владимире Путине, был приговорен к шести месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 20% заработка за оскорбление представителя власти. А в феврале текущего года суд приговорил жителя Санкт-Петербурга к полутора годам в колонии-поселении за угрозы по интернету Валентине Матвиенко.

http://www.securitylab.ru/news/280958.php

--------------------
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!!!
На американском форуме вам помогут, на еврейском ответят вопросом на вопрос, а на русском пошлют куда-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
smt
post Dec 7 2006, 15:57 
Отправлено #2


Big In Japan

Сообщений: 903
Из: за алешеньки ушел, сука он редкостная



Цитата(eklpakl @ Dec 7 2006, 15:47)
В городе Коврове Владимирской области продолжается следствие по /---/полутора годам в колонии-поселении за угрозы по интернету Валентине Матвиенко.

http://www.securitylab.ru/news/280958.php
*


вывод
хотите обливать власть пользуйте анонимные прокси и держите експлорер на флешке
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 7 2006, 15:59 
Отправлено #3


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Вот те и свобода слова... Пошла посты чистить....

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Orin
post Dec 7 2006, 16:03 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 541



фигасе, скоро по улицам чекисты в плащах ходить будут =))
Цитата
....есть постановления судьи Фрунзенского суда г. Владимира на прослушивание телефона пользователя Ташлыкова Д.П., статистика телефонных соединений за определенный период, запрос на проверку телефонной линии на сторонние подключения ....


с одной стороны законе есть закон. Но с другой - закон в целом какой то избирательный...


Profile CardPM
  0/0  
ned
post Dec 7 2006, 16:07 
Отправлено #5


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



да, власть не покритикуешь, скоро строем придется ходить
Profile CardPM
  0/0  
JONNY
post Dec 7 2006, 16:15 
Отправлено #6


Мною движет не сила и не страх. Мною движет безумие.

Сообщений: 1 693



Цитата(k3n @ Dec 7 2006, 15:59)
Вот те и свобода слова... Пошла посты чистить....
*




кстати - подчистить посты довольно не простое дело. на удивление МНОГО люди оставляют о себе информации.

надо заранее думать о том что пишем. потому что потом спохватиться бывает ПОЗДНО или уже НЕВОЗМОЖНО.

--------------------
-=Vae victis=-....
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 7 2006, 16:17 
Отправлено #7


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(JONNY @ Dec 7 2006, 16:15)
надо заранее думать о том что пишем. потому что потом спохватиться бывает ПОЗДНО или уже НЕВОЗМОЖНО.
*


АААААА!!!!!!!!!

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Николай_82
post Dec 7 2006, 16:18 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 35
Из: Батырево



У нас тоже что то намечаеться...

--------------------
Не ждали? Это опять я...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 7 2006, 16:19 
Отправлено #9


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Николай_82 @ Dec 7 2006, 16:18)
У нас тоже что то намечаеться...
*


ААААА!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 7 2006, 16:24 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 951



Вряд ли что грозит нашему ссыковатому форуму... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 7 2006, 16:32 
Отправлено #11


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(vnik @ Dec 7 2006, 16:24)
Вряд ли что грозит нашему ссыковатому форуму... wink.gif
*


Слушай, я тебя прошу, не провоцируй.... unsure.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 7 2006, 17:11 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(k3n)
Слушай, я тебя прошу, не провоцируй....

Не понял? На что я провоцирую? Что все сейчас кинутся доказывать обратное и поливать вовочку руганью? Или напротив? Так с днем рождения его наш форум очень активно, помнится, поздравлял... wink.gif Так что второе уже свершилось, а первого здесь не будет, по крайней мере здесь, есть много других тем, где любой форумчанин может это сделать.
Так что ваше раздражение не совсем понятно, как и невнятные междометия(даже без смайликов)...
Если я чего не понял - объясните, почему моё ИМХО конкретно по теме показалось Вам провокацией?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Dec 7 2006, 17:35 
Отправлено #13


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(vnik)
Если я чего не понял - объясните, почему моё ИМХО конкретно по теме показалось Вам провокацией?
Сюда сходи, точнее не буду, чтобы уж совсем не провоцировать :)
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Dec 7 2006, 20:49 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 832



А вы что думали?
За всё в жизни когда-нибудь надо платить.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 7 2006, 21:33 
Отправлено #15


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



интересно, почему интернет (чат, форум, почта) считают местом для вседозволенности и безнаказанности?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения