7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Мошенники якобы ошибочно пополняют баланс сотового

lek@sa
post Oct 18 2012, 09:53 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Верка @ Oct 18 2012, 10:50)
Деньги на самом деле пришли на телефон
*

ну значит реально одну цифру попутал..

--------------------
СЧАСТЬЕ -ЕСТЬ!!! оно не может не есть!!! [COLOR=red]
Profile CardPM
  0/0  
lek@sa
post Oct 18 2012, 09:58 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(vnik @ Oct 18 2012, 10:49)
Именно этот номер был и в моём случае. Деньги по прежнему никуда не исчезли. На досуге гляну детализацию...
*

biggrin.gif они не исчезают...но и не пополняются....Это ж ЛОХОТРОН-если вы сами им не отправите..то никуда они не денутся...тут просто 2 темы -подписки(Неизвестного происхождения)когда вы даже не знаете-а увас со счетов билайн списывает деньги ..и вторая тема развод на деньги от имени билайна

--------------------
СЧАСТЬЕ -ЕСТЬ!!! оно не может не есть!!! [COLOR=red]
Profile CardPM
  -1/0  
Boomba
post Oct 18 2012, 10:02 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



lek@sa, мне кажется, что тут не лохотрон Билайна, а просто вы сами, по собственному разумению или недогляду осуществили эти подписки, а контент-провайдер заботливо списывает денежку с номера мобильного телефона.

Тема обсуждалась уже миллион раз. Свой номер пользователю Центральный офис в ПМ направьте, думаю они вам объяснят, на что вы подписались и за что с вас деньги списывают.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
KurZan_
post Oct 18 2012, 10:03 
Отправлено #49


..ιllιlι.ιl.

Сообщений: 621
Из: подвыперта



Цитата(lek@sa @ Oct 18 2012, 10:58)
biggrin.gif они не исчезают...но и не пополняются....Это ж ЛОХОТРОН-если вы сами им не отправите..то никуда они не денутся...тут просто 2 темы -подписки(Неизвестного происхождения)когда вы  даже не знаете-а увас со счетов билайн списывает деньги ..и вторая тема развод на деньги от имени билайна
*


Подписки тоже не проблема, звоните 0611, ждете ответа оператора и говорите, что хотите отключить/заблокировать все платные услуги от коротких номеров на своем номере. Больше деньги сниматься не будут.

--------------------
МФМ 102.0 "Hypnotic Elements" каждую среду с 21:00 до 23:00
Profile CardPM
  0/+1  
lek@sa
post Oct 18 2012, 10:05 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(KurZan_ @ Oct 18 2012, 11:03)
Подписки тоже не проблема, звоните 0611, ждете ответа оператора и говорите, что хотите отключить/заблокировать все платные услуги от коротких номеров на своем номере. Больше деньги сниматься не будут.
*

я уже неоднократно это делала!!!а дозвонится до живого оператора-ЭТО ГЕМОР_поверьте мне!!!

--------------------
СЧАСТЬЕ -ЕСТЬ!!! оно не может не есть!!! [COLOR=red]
Profile CardPM
  -2/+2  
lek@sa
post Oct 18 2012, 10:08 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Boomba @ Oct 18 2012, 11:02)
lek@sa, мне кажется, что тут не лохотрон Билайна, а просто вы сами, по собственному разумению или недогляду осуществили эти подписки, а контент-провайдер заботливо списывает денежку с номера мобильного телефона.

Тема обсуждалась уже миллион раз. Свой номер пользователю Центральный офис в ПМ направьте, думаю они вам объяснят, на что вы подписались и за что с вас деньги списывают.
*

от подписок я свой телефон чищу периодически!!! и через операторов и через СМС-просто это все меня уже достало!!Пора бы уж и порядок В билайне навести!

--------------------
СЧАСТЬЕ -ЕСТЬ!!! оно не может не есть!!! [COLOR=red]
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 18 2012, 10:12 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(lek@sa @ Oct 18 2012, 11:08)
от подписок я свой телефон чищу периодически!!! и через операторов и через СМС-просто это все меня уже достало!!Пора бы уж и порядок В билайне навести!
*

Не верю. Если сейчас оффтоп с вашей стороны не прекратится, буду вынужден выставить бан за нарушение правил форума "Связь в Чувашии". Если вы их не читали, публикую выдержку:

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=4
Цитата
Темы с проблемами вида:
«Я говорил три секунды, с меня сняли как за полчаса. Кругом все сволочи!!!»,
при условии, что в теме не указано о попытках общения с информационной службой оператора сотовой связи (выдержки из детализации), будут жестоко баниться с выставлением премодерации (как вариант, отсылка гигабайтного файла на e-mail штрафника)

9. Любые вопросы по тарификации или использовании сетевых сервисов допускаются, только с приведением конкретных данных - детализации, установок переадресации, используемых при роуминге сетей и SMS-центров, и прочей могущей помочь и относящейся к делу информации. Форумы постоянно посещают представители сотовых компаний, и ваше заявление не пройдет незамеченным. Сообщение должно быть в форме вопроса и не содержать никаких обвинений в адрес оператора, так как большинство проблем вызвано в большинстве случаев либо непониманием, как использовать нужные сервисы, либо просто ленью в изучении инструкций и прочих обязательных данных, либо - в остальных случаях - неверной тарификацией, а не обманом. Кроме того, у представителя компании будет намного больше желания ответить именно на такое сообщение, а не на набор обвинений в адрес компании.
Любые сообщения или темы в стиле "Меня опять обокрали" удаляются модератором или администратором без объяснения.


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
vnik
post Oct 18 2012, 10:20 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(lek@sa @ Oct 18 2012, 10:58)
они не исчезают...но и не пополняются....Это ж ЛОХОТРОН-если вы сами им не отправите..то никуда они не денутся...тут просто 2 темы -подписки(Неизвестного происхождения)когда вы даже не знаете-а увас со счетов билайн списывает деньги ..и вторая тема развод на деньги от имени билайна
*

Или я туплю, или вы не поняли: ко мне на телефон УПАЛИ 200 руб, и до сих пор там лежат! Тема с подписками на "услугу" для меня пройденный этап: попадал, но в итоге остался в выигрыше, поставив СТОП и получив от Билайна $108 компенсацию, всё лето на эти деньги разговаривал. А вот в данном случае пока непонятки: они мне отправили, я им... В чём прикол? Или это только начало? wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Oct 18 2012, 10:32 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(vnik @ Oct 18 2012, 10:23)
Несколько дней назад тоже получил СМС с просьбой вернуть деньги, тоже 200 руб. (197). Ну я дядя наивный, звонить не стал, проверил баланс: точно, 200 р. появились. Ну я вернул им деньги со сберовской карты. На телефоне деньги лежат, их и мои, всё нормально. В чём прикол? У мошенников что-то сбойнуло? wink.gif
*


потом напишут заявления к оператору что типа ошибочно отправил бабки не туда
ему их могут вернуть а у дяди списать эти 200 руб.
Profile CardPM
  0/+1  
lek@sa
post Oct 18 2012, 10:33 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(vnik @ Oct 18 2012, 11:20)
Или я туплю, или вы не поняли: ко мне на телефон УПАЛИ 200 руб, и до сих пор там лежат! Тема с подписками на "услугу" для меня пройденный этап: попадал, но в итоге остался в выигрыше, поставив СТОП и получив от Билайна $108 компенсацию, всё лето на эти деньги разговаривал. А вот в данном случае пока непонятки: они мне отправили, я им... В чём прикол? Или это только начало? wink.gif
*

pardon.gif история умалчивает!

--------------------
СЧАСТЬЕ -ЕСТЬ!!! оно не может не есть!!! [COLOR=red]
Profile CardPM
  -2/0  
Concept
post Oct 18 2012, 10:35 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(vnik @ Oct 18 2012, 11:20)
они мне отправили, я им... В чём прикол? Или это только начало?
*

они в офисе напишут заявление,что пополнили ошибочно чужой номер,деньги через пару дней у вас со счёта изымут. А вы будете долго ходить в сбербанк и объяснять,что тоже не туда деньги отправили, сбербанк будет долго думать, а потом вы плюнете и забудете этот случай.
Profile CardPM
  0/+2  
Lampa
post Oct 18 2012, 10:54 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 726



Цитата(vnik @ Oct 18 2012, 10:49)
Именно этот номер был и в моём случае. Деньги по прежнему никуда не исчезли. На досуге гляну детализацию...
*

blink.gif я проверяла баланс ко мне даже деньги не приходили pardon.gif

--------------------
Умей ценить того,кто без тебя не может... и не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 18 2012, 11:33 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(Concept @ Oct 18 2012, 11:35)
они в офисе напишут заявление,что пополнили ошибочно чужой номер,деньги через пару дней у вас со счёта изымут. А вы будете долго ходить в сбербанк и объяснять,что тоже не туда деньги отправили, сбербанк будет долго думать, а потом вы плюнете и забудете этот случай.
*

Понятно. Это вполне возможный вариант развития событий. А если у меня сохранился чек банкомата и СМС-ки от этого человека? Там всё видно: я получил СМС, через несколько минут отправил деньги... Не рискованно ли им так светиться, писать заявление? Расчёт их понятен, 200 руб. не та сумма, за которую человек будет биться... Но можно пойти на принцип, скооперироваться всем лоханутым и написать заявление куда надо... Кстати, а куда надо? В отдел К? Или какая там буква? Р?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
diktator
post Oct 18 2012, 13:34 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 556
Из: Cheboksary



Цитата(lek@sa @ Oct 18 2012, 09:07)
вот где то ж они номера действующие берут???
*

Номер-то по-любому оформлен на кого-нибудь.

А номера наугад по порядку.

--------------------
Создание сайтов: дизайн, верстка, программирование. Писать в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
diktator
post Oct 18 2012, 13:37 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 556
Из: Cheboksary



Цитата(lek@sa @ Oct 18 2012, 10:02)
fool.gif у меня недавно сыну такая СМС ка пришла: мам сбрось денег на этот номер******* потом все обьясню-ребенок был в шоке!!!Я ВОТ ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ-ЖАЛОБ МНОГО,,,А ЧЕМ ЖЕ ТОГДА СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ У ВАС ЗАНИМАЕТСЯ???? ведь номера же указаны в этих СМС-можно жузнать на кого зарег номерочек ..и меры принять!!!
*


Билайн и другие операторы вряд ли сидят и следят за СМСками подобного содержания. Тут всё по заявлению делается.


--------------------
Создание сайтов: дизайн, верстка, программирование. Писать в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения