7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мошенники якобы ошибочно пополняют баланс сотового

PSerg
post Oct 18 2012, 08:54 
Отправлено #16


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Думаю надо поднимать основной договор на предоставление услуги ОПСОСом абоненту и читать его внимательно. Наверняка есть "хитрая" трактовка
Profile CardPM
  0/0  
lek@sa
post Oct 18 2012, 08:55 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 37



Я думаю что нет!!! кто ж добровольно денежки отдаст!! pardon.gif

--------------------
СЧАСТЬЕ -ЕСТЬ!!! оно не может не есть!!! [COLOR=red]
Profile CardPM
  0/0  
Центральный офис
post Oct 18 2012, 08:55 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Билайн



Цитата(lek@sa @ Oct 18 2012, 09:07)
вот где то ж они номера действующие берут???
*



Это ошибочное мнение, что сотрудники Билайн рассылают СМС подобного рода. Вот вчера, например, подобные сообщения утром пришли и моим близким. Не я же, как сотрудник Билайн, пыталась заставить первести их деньги на мой номер.
Мошенники действуют в даном случае очень примитивно - набирают любые комбинации цифр и отправляют СМС. Вдруг кто-нибудь да попадется на эту удочку и перечислит им деньги.
В наше смутное время нужно быть очень бдительным при получении подобных вещей. Я регулярно на работе наблюдаю "жертв" мошенников, которые сами добровольно отправили на их счета огромные суммы с несколькими нолями, но, "прозрев" на утро и подозревая подвох, плачущих и просящих решить их вопрос, вернув их деньги. При этом все чеки с добровольно переведенными суммами у них на руках.
Нельзя быть столь доверчивыми, получая слезные СМС о возврате средств либо звонки от детей, которые, якобы, попали в беду и просят денег. Я могу понять родителей, которые получив такой звонок или СМС с просьбой о помощи теряют бдительность и бегут сломя голову спасать своих "кровинушек". Но надо же и голову включать и сначала попробовать набрать номера своих детей и выяснить, действительно ли с ними что-то произошло.

Сообщение отредактировал Центральный офис - Oct 18 2012, 08:58
Profile CardPM
  -1/+4  
PSerg
post Oct 18 2012, 09:01 
Отправлено #19


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Центральный офис @ Oct 18 2012, 09:55)
Это ошибочное мнение, что сотрудники Билайн рассылают СМС подобного рода. Вот вчера, например, подобные сообщения утром ришли и моим близким. Не я же, как сотрудник Билайн, пыталась заставить первести их деньги на мой номер.
Мошенники действуют в даном случае очень примитивно - набирают любые комбинации цифр и отправляют СМС. Вдруг кто-нибудь да попадется на эту удочку и перечислит им деньги.
В наше смутное время нужно быть очень бдительным при получении подобных вещей. Я регулярно на работе наблюдаю "жертв" мошенников, которые сами добровольно отправили на их счета огромные суммы с несколькими нолями, но, "прозрев" на утро и подозревая подвох, плачущих и просящих решить их вопрос, вернув их деньги. При этом все чеки с добровольно переведенными суммами у них на руках.
Нельзя быть столь доверчивыми, получая слезные СМС о возврате средств либо звонки от детей, которые, якобы, попали в беду и просят денег. Я могу понять родителей, которые получив такой звонок или СМС с просьбой о помощи теряют бдительность и бегут сломя голову спасать своих "кровинушек". Но надо же и голову включать и сначала попробовать набрать номера своих детей и выяснить, действительно ли с ними что-то произошло.
*

На самом деле не все так радужно. Зачастую такой спам идет в большинстве тем, у кого не копеечный баланс. Значит в т.ч. имеет место утечка информации и из самого ОПСОСа (т.к. база общая, то это может происходить в любой точке страны)
Profile CardPM
  0/0  
lek@sa
post Oct 18 2012, 09:02 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата
Нельзя быть столь доверчивыми, получая слезные СМС о возврате средств либо звонки от детей, которые, якобы, попали в беду и просят денег. Я могу понять родителей, которые получив такой звонок или СМС с просьбой о помощи теряют бдительность и бегут сломя голову спасать своих "кровинушек". Но надо же и голову включать и сначала попробовать набрать номера своих детей и выяснить, действительно ли с ними что-то произошло.
*

fool.gif у меня недавно сыну такая СМС ка пришла: мам сбрось денег на этот номер******* потом все обьясню-ребенок был в шоке!!!Я ВОТ ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ-ЖАЛОБ МНОГО,,,А ЧЕМ ЖЕ ТОГДА СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ У ВАС ЗАНИМАЕТСЯ???? ведь номера же указаны в этих СМС-можно жузнать на кого зарег номерочек ..и меры принять!!!

--------------------
СЧАСТЬЕ -ЕСТЬ!!! оно не может не есть!!! [COLOR=red]
Profile CardPM
  0/0  
lek@sa
post Oct 18 2012, 09:05 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(PSerg @ Oct 18 2012, 10:01)
На самом деле не все так радужно. Зачастую такой спам идет в большинстве тем, у кого не копеечный баланс. Значит в т.ч. имеет место утечка информации и из самого ОПСОСа (т.к. база общая, то это может происходить в любой точке страны)
*

и я о том же...утечка инфо -присутствует!!! есть 2 варианта-оказаться от этой связи.либо ложить минимум-10 руб

--------------------
СЧАСТЬЕ -ЕСТЬ!!! оно не может не есть!!! [COLOR=red]
Profile CardPM
  -1/+1  
lek@sa
post Oct 18 2012, 09:07 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(lek@sa @ Oct 18 2012, 10:05)
и я о том же...утечка инфо -присутствует!!! есть 2 варианта-оказаться от этой связи.либо ложить минимум-10 руб
*

facepalm_ani.gif надоело быть "дойной коровой"

--------------------
СЧАСТЬЕ -ЕСТЬ!!! оно не может не есть!!! [COLOR=red]
Profile CardPM
  -1/+1  
el-
post Oct 18 2012, 09:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(diktator @ Oct 18 2012, 09:04)
Только что пришло:



Это не сотрудники Билайна. Так может любой написать, авось кто-нибудь денюжку да отправит.
*


Хе-хе, я бы им так и ответил, ваши проблемы. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Верка
post Oct 18 2012, 09:14 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 204



Знакомому также положили 200 руб, Через некоторое время к нему звонят с южным акцентом вернуть ошибочно зачисленные деньги. Он им в ответ: "Спасиба братело" biggrin.gif

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/+3  
lek@sa
post Oct 18 2012, 09:17 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 37



Вопрос Собственной службе безопасности Билайна!!! Есть прецеденты..есть жалобы ...какие меры принимаются???

--------------------
СЧАСТЬЕ -ЕСТЬ!!! оно не может не есть!!! [COLOR=red]
Profile CardPM
  0/0  
Центральный офис
post Oct 18 2012, 09:21 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Билайн



fool.gif у меня недавно сыну такая СМС ка пришла: мам сбрось денег на этот номер******* потом все обьясню-ребенок был в шоке!!!Я ВОТ ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ-ЖАЛОБ МНОГО,,,А ЧЕМ ЖЕ ТОГДА СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ У ВАС ЗАНИМАЕТСЯ???? ведь номера же указаны в этих СМС-можно жузнать на кого зарег номерочек ..и меры принять!!!
*
[/quote]

Поверьте, меры принимают.
Profile CardPM
  0/0  
lek@sa
post Oct 18 2012, 09:21 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Верка @ Oct 18 2012, 10:14)
Знакомому также положили 200 руб, Через некоторое время к нему звонят с южным акцентом вернуть ошибочно зачисленные деньги. Он им в ответ: "Спасиба братело"  biggrin.gif
*

biggrin.gif ну они ж не ложат деньги... biggrin.gif

--------------------
СЧАСТЬЕ -ЕСТЬ!!! оно не может не есть!!! [COLOR=red]
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 18 2012, 09:23 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 951



Несколько дней назад тоже получил СМС с просьбой вернуть деньги, тоже 200 руб. (197). Ну я дядя наивный, звонить не стал, проверил баланс: точно, 200 р. появились. Ну я вернул им деньги со сберовской карты. На телефоне деньги лежат, их и мои, всё нормально. В чём прикол? У мошенников что-то сбойнуло? wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+1  
lek@sa
post Oct 18 2012, 09:28 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Центральный офис @ Oct 18 2012, 10:21)
fool.gif у меня недавно сыну такая СМС ка пришла: мам сбрось денег на этот номер******* потом все обьясню-ребенок был в шоке!!!Я ВОТ ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ-ЖАЛОБ МНОГО,,,А ЧЕМ ЖЕ ТОГДА СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ У ВАС ЗАНИМАЕТСЯ???? ведь номера же указаны в этих СМС-можно жузнать на кого зарег номерочек ..и меры принять!!!
*


Поверьте, меры принимают.
*

почему ж тогда так много жалоб?? Мне в прошлом году пришла СМС от билайна что якобы моя банковская карта заблокирована...(причем написали мой номер карты) чтобы разблокировать пришлите пин код.(естественно не повелась).. обращалась с жалобой в билайн- ответ не прозвучал...какие были приняты меры??Утечка инфо на лицо!!! fool.gif

--------------------
СЧАСТЬЕ -ЕСТЬ!!! оно не может не есть!!! [COLOR=red]
Profile CardPM
  0/0  
lek@sa
post Oct 18 2012, 09:30 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(vnik @ Oct 18 2012, 10:23)
Несколько дней назад тоже получил СМС с просьбой вернуть деньги, тоже 200 руб. (197). Ну я дядя наивный, звонить не стал, проверил баланс: точно, 200 р. появились. Ну я вернул им деньги со сберовской карты. На телефоне деньги лежат, их и мои, всё нормально. В чём прикол? У мошенников что-то сбойнуло? wink.gif
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а нам че то не положили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Может через одного ложат biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
СЧАСТЬЕ -ЕСТЬ!!! оно не может не есть!!! [COLOR=red]
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения