73 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Закон об оскорблении чувств верующих , А нафига?

edge
post Oct 17 2012, 23:36 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 20 585



dimitrievat, чтобы понять, что такое оскорбление верующего, хотелось бы уточнить на примере Л. Толстого...он вас оскорбляет своими произведениями?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Oct 17 2012, 23:36 
Отправлено #62


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(dimitrievat @ Oct 18 2012, 00:31)
светское и атеистическое это разные вещи!
закон нужен для того что бы не было оскорблений которые мы видем даже тут
в чем вас ущемляют в праве оскорблять кого то, вы этим правом пользуетесь в интернете или с теми кто слабее вас
*

Иисус кстати оскорбляет всех неевреев по национальному признаку, сравнивая с псами:
Цитата
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
(Св. Евангелие от Матфея 15:23-26)
Profile CardPM
  0/+2  
dimitrievat
post Oct 17 2012, 23:38 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 540
Из: бранное



Цитата(Bonechka @ Oct 18 2012, 00:28)
т.е если я еще раз услышу, что мы произошли от обезьян, я смело могу подавать в суд? Вы серьезно? rofl.gif
*

ну что вы как дети smile3.gif
оскорбления бывают много витиеватей

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Oct 17 2012, 23:39 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(dimitrievat @ Oct 18 2012, 00:31)
светское и атеистическое это разные вещи!
закон нужен для того что бы не было оскорблений которые мы видем даже тут
в чем вас ущемляют в праве оскорблять кого то, вы этим правом пользуетесь в интернете или с теми кто слабее вас
*

Цитата
Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.

Законодательство светского государства может соответствовать (полностью или частично) религиозным нормам; «светскость» определяется не наличием противоречий с религиозными установками, а свободой от таковых. Например, запрет абортов является светским решением, если это обосновывается общегуманистическими соображениями (точнее — медико-биологической целесообразностью), а не религиозными предпосылками.

В светском государстве каждый человек вправе рассчитывать на то, что он сможет жить, не обращаясь к религиозным институтам. Например, заключение браков и осуществление правосудия является в нём прерогативой государства. В светском государстве последователи всех конфессий равны перед законом. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E5%F2%...%F0%F1%F2%E2%EE


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Oct 17 2012, 23:39 
Отправлено #65


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Imp @ Oct 18 2012, 00:36)
Иисус кстати оскорбляет всех неевреев по национальному признаку, сравнивая с псами:
*

Передайте ему что он сам пес dry.gif
Profile CardPM
  -2/0  
dimitrievat
post Oct 17 2012, 23:42 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 540
Из: бранное



Цитата(Bonechka @ Oct 18 2012, 00:35)
почему вы не хотите нас понять?)
мечеть, недалеко от моего дома, и люди туда приходящие, глубоко оскорбляет мои чувства. Куда я могу обратиться? На какой закон ссылаться?
*

1. они вас оскорбили, вы их также оскорбили

2. но при этом вы еще язык свой распускаете
Цитата(Bonechka @ Oct 17 2012, 23:57)
я 30 летних дебилов, верующих в деда мороза, тоже оскорбляю.. ибо какие то они странные biggrin.gif
покажите мне бога, я перестану.

пс: и деда мороза на оленях покажите.
*

с п.1 ни чего не поделаешь, а с п.2 принимают закон

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  -1/0  
edge
post Oct 17 2012, 23:42 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Imp @ Oct 18 2012, 00:36)
Иисус кстати оскорбляет всех неевреев по национальному признаку, сравнивая с псами:
*

А Иисус не еврей?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Oct 17 2012, 23:43 
Отправлено #68


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Bonechka @ Oct 18 2012, 00:39)
Передайте ему что он сам пес dry.gif
*

Я к сожалению не властен, но эту книжку следует внести в федеральный список экстремистких материалов как разжигающую рознь по национальному признаку.

А также за описание гомосексуализма, сексуального рабства, изнасилований, расчленения, жестоких казней, негуманного обращения с животными и многого другого smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Imp
post Oct 17 2012, 23:44 
Отправлено #69


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(edge @ Oct 18 2012, 00:42)
А Иисус не еврей?
*

Ну да он еврей и оскорбляет всех не евреев (гоев) smile3.gif

Сообщение отредактировал Imp - Oct 17 2012, 23:44
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Oct 17 2012, 23:45 
Отправлено #70


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(dimitrievat @ Oct 18 2012, 00:42)
1. они вас оскорбили, вы их также оскорбили

2. но при этом вы еще язык свой распускаете

с п.1 ни чего не поделаешь, а с п.2 принимают закон
*

я их не оскорбляла.
почему закон только в одну сторону? кому заплатить чтобы был в обе? кому это выгодно?
Profile CardPM
  0/+1  
Alesh-Ka
post Oct 17 2012, 23:45 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 246



Итак, господа. Как мы все сегодня неоднократно убедились на примере некоторых особо ПГМнутых товарищей, нет смысла спорить с ними sad.gif
Как бы это ни было печально, но они напрось отметают все разумные научные доводы. Остается только тонко и не очень троллить их, пока не запрещено smile3.gif
Я все больше убеждаюсь, что православие головного мозга- все же болезнь, это вирус, пожирающий остатки разума и логики. Православная логика- хуже, чем пресловутая ЖЕНСКАЯ логика.... Мне жаль этих товарищей. Пусть дальше постятся, молятся, слушают радио Радонеж, красят яйца и обижаются. К больным будем относиться снисходительно... Больше ничего не остается.
По поводу бесед вне интернета- тоже не помогает. Даже можно навлечь больший гнев, чем тролля, сидя за компьютером.
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Oct 17 2012, 23:46 
Отправлено #72


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Imp @ Oct 18 2012, 00:43)
Я к сожалению не властен, но эту книжку следует внести в федеральный список экстремистких материалов как разжигающую рознь по национальному признаку.

А также за описание гомосексуализма, сексуального рабства, изнасилований, расчленения, жестоких казней, негуманного обращения с животными и многого другого smile3.gif
*

рядышком с майн кампф? много чести, я считаю dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimitrievat
post Oct 17 2012, 23:46 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 3 540
Из: бранное



Цитата(Bonechka @ Oct 18 2012, 00:45)
я их не оскорбляла.
почему закон только в одну сторону? кому заплатить чтобы был в обе? кому это выгодно?
*

они вас тоже smile3.gif


--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Oct 17 2012, 23:48 
Отправлено #74


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(dimitrievat @ Oct 18 2012, 00:46)
они вас тоже  smile3.gif
*

вы нормальный?
я говорю оскорбляли.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Oct 17 2012, 23:48 
Отправлено #75


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Кстати, а насколько это может распространяться в интернете? В смысле, а если здесь кто-то кого-то оскорбляет? Как вообще узнать верующий или нет. Уже это показывает ущербность такого вот выделения - "верующие". Надо вырабатывать общечеловеческие нормы, просто. В независимости, верующий или нет. И тут мы опять возвращаемся к человеческому достоинству, как таковому. И тут приоритеты не в пользу этого человека (как такового) опять. Увы.
Profile CardPM
  0/+2  

73 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: