5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мехамания , Впечатления о покупке и посещении

портняжка
post Oct 22 2012, 17:28 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(nastya.m-m @ Oct 22 2012, 16:00)
А по-моему, ходить в шубе из китайского меха- себя не уважать. Сейчас в такой норке ходит весь город...
*

Немного в защиту желающих иметь норку...
Сегодня пришло время, которое назвали "норковый бум". Все, от девочек до бабушек, мечтают о норковой шубе. Понятно, что доходы то у всех разные, а шубу хочется. Так как всегда (например в СССР) считалось, что если есть норка, да и вообще любая натуральная шуба, то у тебя есть блат, деньги, связи и ты близок к политической элите (партийный работник и т.п.). На сегодня же могу сказать одно, с приходом Китая на мировой рынок, ценность норковой шубы, как предмета роскоши и статуса, упала. Упало и качество, так как китайских брокеров, в основной их массе, не интересуют элитная пушнина высшего сорта. Видили бы Вы, с каким остервенением, крича и толкаясь, они скупают некондицию, бракованные шкурки, битые, рваные, с оторванными лапами и хвостами. То, что все используют для меховой подкладки, китайцы шьют из этого шубы. Но и на такое есть спрос, так как наш народ деньгами не избалован, люди многие живут от зарплаты до зарплаты. Давайте не будем их судить так строго. Пусть они сами сделают свой выбор, какую шубу купить и за сколько.
Profile CardPM
  0/+34  
Станция Таганская
post Oct 22 2012, 18:58 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 164



Цитата(nastya.m-m @ Oct 22 2012, 16:00)
А по-моему, ходить в шубе из китайского меха- себя не уважать. Сейчас в такой норке ходит весь город. 
*

а 15 лет назад все ходили в дубленка: кто побогаче в турецких, у кого денег поменьше - в кереке. ну и что?
Profile CardPM
  0/+6  
Synergy
post Oct 22 2012, 20:22 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(nastya.m-m @ Oct 22 2012, 16:00)
А по-моему, ходить в шубе из китайского меха- себя не уважать.
*

Глупость какая smile3.gif так можно рассуждать о чем угодно и долго, и без перерыва. Я бы такое мнение при себе оставила. Как то глупо , в этой ветке про мехаманию - где продается конкретно китайская норка- я и тут не спорю что это китай(ибо глубоко пофик) - блистать и показывать знания об аукционной норке, зачем? Для чего? Сказать что вы там не зачто шубу не купите? Мы поняли.
По мне так без разницы- в чем весь город ходит, у всех доходы разные, как могут - так и одеваются, зато у людей есть выбор- и пофигу им какие то аукционы с норками, красиво, доступно- и ладно.
Не стоит так простых людей обижать wink.gif
P.s. Менталитет продавцов местных коже-шубных лавочек налицо.. Видимо выручка упала у вас...

Сообщение отредактировал Synergy - Oct 22 2012, 20:24
Profile CardPM
  0/+20  
lady in red
post Oct 22 2012, 21:42 
Отправлено #19


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Synergy @ Oct 22 2012, 21:22)
P.s. Менталитет продавцов местных коже-шубных лавочек налицо.. Видимо выручка упала у вас...
*

а что местные продавцы в аукционах разбираются? blink.gif biggrin.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -2/+3  
ольга -2011
post Oct 22 2012, 21:46 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(lady in red @ Oct 22 2012, 22:42)
а что местные продавцы в аукционах разбираются? blink.gif  biggrin.gif
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да, у них через одну блэкглама, а мы тут темнота, ладно хоть один человек глаза нам раскрыл biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Маришик
post Oct 23 2012, 12:16 
Отправлено #21


:) :) :)

Сообщений: 812
Из: достоверных источников



Да зачем цепляться к словам. Просто человек хотел сказать о том, что у всех людей совершенно разные уровни доходов. И если кто-то может себе позволить купить шубу, ориентируясь на то, чья она, и кормили ли эту норку шоколадом, чтобы получить отличный мех. А другой человек будет годами копить на китайску норку, лишь бы осуществить свою мечту о красивой шубе.

--------------------
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать...
Profile CardPM
  0/+1  
Malinovskaya
post Oct 23 2012, 16:14 
Отправлено #22


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



невкусно пахнет в Мехамании и в НикА тоже
кислым молоком
Profile CardPM
  0/+1  
tabby
post Oct 23 2012, 18:47 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Маришик @ Oct 23 2012, 13:16)
А другой человек будет годами копить на китайску норку, лишь бы осуществить свою мечту о красивой шубе.
*

нда-а
я совершенно серьезно знаю девушку которая экономив на всем два года!копила на шубу.дома обои от времени отклеившиеся .извините. на голову падали .но сейчас не об этом
денег не хватило все равно.пришлось добирать кредитом.
купила шубу.долгожданную норку.
гордой королевой пришла на работу.люди ее искренне пожелели.
человек воспринял это как зависть .когда она мне это рассказывала.язык не повернулся сказать что и я вообщем-то так же думаю sad.gif
"очень часто мы покупаем вещи которые нам не нужны.на деньги которых у нас нет.чтоб удивить людей которых мы не знаем"
за точность цитаты Уила Смита не ручаюсь .но смысл такой.
Profile CardPM
  -2/+12  
Станция Таганская
post Oct 23 2012, 18:58 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 164



Цитата(tabby @ Oct 23 2012, 19:47)
нда-а
я совершенно серьезно знаю девушку которая экономив на всем  два года!
*

на работе куча народу ходит в шубах, купленных в кредит.
Profile CardPM
  -3/+1  
nastya.m-m
post Oct 23 2012, 23:09 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 2



ммм интересно. я вообще без всякого на то цинизма- я ни про кошельки, ни т.д ни т.п. При чем здесь какие-то выручки?
у меня у самой нет норки- ни китайской, ни блэкламы, и это ни мечта моей жизни, мне и в пуховике очень хорошо зимой ходится, дубленка от сестры досталась, которая, в свою очередь приобрела себе шубу в очень хорошем магазине, по крайней мере, они с мужем были и в Греции, и в Казани, и уж все чебоксарские магазины объезжали по сто раз, но нигде не нашлось такого качества как в этом салоне. Хоть и не Блэклама, но очень хорошая шуба из канадской норки. Нам все очень подробно объяснили, показали и сравнили, поэтому я теперь очень много поняла с этими аукционами- а вовсе не блещу знаниями об аукционах.)))
Profile CardPM
  -2/+1  
Synergy
post Oct 23 2012, 23:54 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(nastya.m-m @ Oct 24 2012, 00:09)
ммм интересно. я вообще без всякого на то цинизма- я ни про кошельки, ни  т.д ни т.п. При чем здесь какие-то выручки?
у меня у самой нет норки- ни китайской, ни блэкламы, и это ни мечта моей жизни, мне и в пуховике очень хорошо зимой ходится, дубленка от сестры досталась, которая, в свою очередь приобрела себе шубу в очень хорошем магазине, по крайней мере, они с мужем были и в Греции, и в Казани, и уж все чебоксарские магазины объезжали по сто раз, но нигде не нашлось такого качества как в этом салоне. Хоть и не Блэклама, но очень хорошая шуба из канадской норки. Нам все очень подробно объяснили, показали и сравнили, поэтому я теперь очень много поняла с этими аукционами- а вовсе не блещу знаниями об аукционах.)))
*

Ага smile3.gif скажите уж сразу, что работаете в меховом салоне Макс мода, или как он у вас там называется... просто начали вы не с того.. Китайская норка, себя не уважать- а теперь какие то кривые отмазки
Вы же позавчера только зарегились, и сразу же в пиар своего салона
одно плохо, ваши сообщения посчитали за рекламу и посты модераторы удалили smile3.gif


Сообщение отредактировал Synergy - Oct 23 2012, 23:55
Profile CardPM
  0/+6  
авиплакос
post Oct 24 2012, 22:17 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Synergy @ Oct 15 2012, 20:39)
Подруга купила там шубку до колен (норка, колотый лед) за 50999 blink.gif 
*

А колотый лёд-это что такое? ? ? Цвет что ли такой? Я была в Мехамании, не видела, может чего-то пропустила? Сестре выбирали норку, выбирали, выбирали, да и не выбрали.
Profile CardPM
  -1/0  
портняжка
post Oct 29 2012, 22:21 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(авиплакос @ Oct 24 2012, 23:17)
А колотый лёд-это что такое? ? ? Цвет что ли такой? Я была в Мехамании, не видела, может чего-то пропустила? Сестре выбирали норку, выбирали, выбирали, да и не выбрали.
*

Колотый лёд - это цвет, полученный путём обесцвечивания подпуши с резервацией ости...
Profile CardPM
  0/0  
Кагасавица
post Nov 1 2012, 08:01 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 797



из за дебильной рекламы магаз не хочется посещать

--------------------
Bitches say what?
Profile CardPM
  -1/+3  
yulya4ka21
post Nov 1 2012, 22:09 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 581



Цитата(Кагасавица @ Nov 1 2012, 09:01)
из  за дебильной рекламы магаз не хочется посещать
*

кстати,да. прям выбешивает)

--------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения