12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Информационные электронные табло , на остановках и общественном транспорте

SiMM
post Feb 19 2015, 17:29 
Отправлено #91


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Толку от табло, если они не работают?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
No_T1tLe
post Feb 19 2015, 18:55 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 242
Из: провинции



Иногда пользуюсь ОТ, но так как маршрутки я не люблю, то как правило жду троллейбус. И вот какая штука получается - то ли табло эти "глючат", то ли они их обманывать "научили", но когда ждешь 5 минут троллейбус и следишь за обратным отсчетом и по достижении 0 минут ничего не приезжает и так раза 3 подряд, то это как то раздражает angry.gif
Есть еще один момент с перепутыванием маршрутов, указан один, а приезжает другой.
В общем, доработайте сначала, а потом внедряйте acute.gif
Profile CardPM
  0/+6  
eZjik
post Feb 19 2015, 19:15 
Отправлено #93


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



делали бы на базе GPS было бы все проще и дешевле

Сообщение отредактировал eZjik - Feb 19 2015, 19:16

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  -2/+1  
Michael
post Feb 19 2015, 19:21 
Отправлено #94


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(No_T1tLe @ Feb 19 2015, 18:55)
Иногда пользуюсь ОТ, но так как маршрутки я не люблю, то как правило жду троллейбус. И вот какая штука получается - то ли табло эти "глючат", то ли они их обманывать "научили", но когда ждешь 5 минут троллейбус и следишь за обратным отсчетом и по достижении 0 минут ничего не приезжает и так раза 3 подряд, то это как то раздражает angry.gif
Есть еще один момент с перепутыванием маршрутов, указан один, а приезжает другой.
В общем, доработайте сначала, а потом внедряйте acute.gif
*

Таких жестких косяков не наблюдал...Бывает разница в минуту...Но что б вообще не приезжал такого еще не видел.Бывало наоборот-на табло нету,а тралик приезжает.Очень удобная штука.Езжу на достаточно дефицитных маршрутах 3,6,8.…,Интервал большой иногда у них,особенно 8...Так табло хоть надежду вселяет !!!

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/+2  
No_T1tLe
post Feb 19 2015, 19:31 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 242
Из: провинции



Цитата(Michael @ Feb 19 2015, 19:21)
Таких жестких косяков не наблюдал...Бывает разница в минуту...Но что б вообще не приезжал такого еще не видел.Бывало наоборот-на табло нету,а тралик приезжает.Очень удобная штука.Езжу на достаточно дефицитных маршрутах 3,6,8.…,Интервал большой иногда у них,особенно 8...
*

то табло висит на ООТ "Ж/д вокзал"
Цитата(Michael @ Feb 19 2015, 19:21)
Так табло хоть надежду вселяет !!!
*

Вот в том то и дело, что ждешь-ждешь а тут время подходит, опаньки и нет ниче pardon.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Фрол
post Feb 19 2015, 19:44 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 509



нахера козе баян? есть идея:размещать частную рекламу и обьявления,курс евро и доллара.пользы будет больше.
Profile CardPM
  -6/0  
Michael
post Feb 19 2015, 19:47 
Отправлено #97


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(No_T1tLe @ Feb 19 2015, 19:31)
то табло висит на ООТ "Ж/д вокзал"

Вот в том то и дело, что ждешь-ждешь а тут время подходит, опаньки и нет ниче pardon.gif  biggrin.gif
*

А,ну это я как раз и не вашу ситуацию имел в виду.Я имел в виду когда у меня приезжает тролл-это хорошо.Представляю как я был бы недоволен если б два-три облома при ожидании....Сочувствую.Вы на энергозапчасти тогда стойте,там точняк всегда!!!Там если что и в Банкомате погреться можно...Конвекторы там инфракрасные.Тепло,воздух не сушат!!!

Сообщение отредактировал Michael - Feb 19 2015, 19:49

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/+1  
No_T1tLe
post Feb 19 2015, 19:55 
Отправлено #98


Постоялец

Сообщений: 242
Из: провинции



Цитата(Michael @ Feb 19 2015, 19:47)
А,ну это я как раз и не вашу ситуацию имел в виду.Я имел в виду когда у меня приезжает тролл-это хорошо.Представляю как я был бы недоволен если б два-три облома при ожидании....Сочувствую.Вы на энергозапчасти тогда стойте,там точняк всегда!!!Там если что и в Банкомате погреться можно...Конвекторы там инфракрасные.Тепло,воздух не сушат!!!
*

спасибо за совет, но мне как то не по пути biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 19 2015, 21:39 
Отправлено #99


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Фрол @ Feb 19 2015, 19:44)
есть идея:размещать частную рекламу и обьявления,курс евро и доллара.пользы будет больше.
*
Какая польза от размещения курса евро и доллара (ЦБ?) на табло? Нагнетание истерии – вред, а не польза.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
.shnurok
post Feb 19 2015, 21:58 
Отправлено #100


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата
На сегодняшний день к системе Глонасс подключены 550 маршруток и две сотни чебоксарских троллейбусов. В ближайшее время бортовое навигационное оборудование появится и на городских автобусах

Так они че, РАБОТАЮТ?!
Как по мне, так эти штуки(табло) тупо запрограммировали по времени. у троллейбусов же график есть. ну вот на остановку(площадь республики) они стабильно приезжают на 2-5 минут раньше времени.
А с маршрутками все совсем весело. 50 от дома мод может приехать за 10 минут до своего времени. а может и через 10 минут после:)
Profile CardPM
  0/0  
dimonik121
post Feb 19 2015, 22:17 
Отправлено #101


Пользователь

Сообщений: 76



Бесполезная трата городского бюджета....
Profile CardPM
  -1/+4  
HABANERA
post Feb 20 2015, 04:13 
Отправлено #102


Wyrd

Сообщений: 2 195
Из: каменистого грунта



Сам я кнешн не настоящий сварщик. Но вот ездил по маршруту несколько раз, там жестоко все по времени. Минуты на две опаздывает ему проще остановку пропустить и проехать мимо.

--------------------
горжусь минусами! значит кому-то припекло ))))
Profile CardPM
  0/0  
UWKS
post Feb 20 2015, 07:34 
Отправлено #103


Завсегдатай

Сообщений: 598



Эти табло - деньги на ветер. Моё мнение. Время на табло не совпадает с временем прибытия. Ни разу не видел, чтоб время совпадало. Мне интересно, откуда оно берёт информацию о прибытии? Просто из графика или из интернета согласно спутникам. GPS - ГЛОНАСС не могут выдать точность с погрешностью в одну - две минуты, если информация проходит через интернет. Если непосредственно через устройство, то да. Пример: непосредственно в устройстве(в навигаторе или регистраторе), задержка относительно не большая, а если посмотреть движение троллейбуса например на сайте и камере ЧебНета, разница налицо. Конечно, если ориентируясь на эти табло, ждать транспорт у которого интервал движения 2 минуты, то может показаться, что оно работает нормально, а если с интервалом движения минут 10, то сомнений в их точности станет больше.

Сообщение отредактировал UWKS - Feb 20 2015, 08:07
Profile CardPM
  -1/0  
Нигас
post Feb 20 2015, 07:59 
Отправлено #104


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



1табло обходится городу в порядка около 100000р.В Новочебоксарске за 7табло заплатили 500000р.(у нас табло в 2раза меньше размером и не настроены до сих пор,светятся,но информация не понятная по маршруткам-номера отображаются,которых вообще нет в городе).

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Feb 20 2015, 08:00 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 6 085



опубликованное пользователем изображение

Нужно больше табло!
Profile CardPM
  -1/+1  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения