Ответить Создать тему

Глава Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал бассейны

ЛЕВ 007
post May 18 2019, 07:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 745



Михаил Игнатьев решил проверить спортивные объекты. И посетил старейший и крупнейший бассейны республики.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал бассейны


- В здоровом теле здоровый дух!

Это приветствие Михаила Игнатьева на время остановило тренировку в бассейне Новочебоксарска. Люди интересовались, что здесь делает глава региона без купального костюма. Оказалось, проверяет, насколько спортивные объекты доступны жителям республики.

- С учетом реализации национального проекта "Плавание для всех!" мы хотим посмотреть организацию работы наших бассейнов. Хотя я на словах сказал, давайте, где это реально, возможно, бассейны чтобы работали с 6 до 23 или даже до 24 часов, - говорит Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Комплекс в Новочебоксарске открылся в 80-ых годах прошлого года, но до сих пор остается уникальным спортивным сооружением в Поволжье. Здесь три бассейна - учебная ванна для детей, прыжковая глубиной 5 метров и самый большой бассейн республики длиной в 50 метров. Жители Новочебоксарска ходят сюда с удовольствием.

- К лету готовимся. На юг чтобы ехать, надо поплавать, - делится жительница г. Новочебоксарска Галина Матвеевская.
- А часто ходите в бассейн?
- Я раз в неделю посещаю.

А это - старейший бассейн республики. Его открыли в 1969 году в составе комплекса, который тогда назывался Домом спорта добровольного спортивного общества «Спартак». Сейчас это часть спортшколы олимпийского резерва по плаванию. 6 дорожек по 25 метров - каждая занята всегда: либо горожанами на сеансах массового плавания, либо юными спортсменами на тренировках.

Глава региона также осмотрел душевые кабинки и раздевалки. И отметил, что на оснащение плавательных бассейнов будут обращать больше внимания:

- Хотим с учетом востребованности дополнительные средства выделить и больше вовлечь людей, кто желает заниматься. А вообще, начиная с возраста 7 лет, чтобы все дети научились плавать, - отметил Михаил Игнатьев.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения