11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

История ремонта одного гаража

Atlet
post Jul 4 2013, 13:24 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Jul 4 2013, 14:17)
2 бокса на горького 18, тоже выбирал между монолитом и автопенхаусом, сырость показалась сильнее как раз в монолите.
*

Электронный гигрометр ADA показал что наоборот. (Понятно, что по идее надо было делать замеры в разные дни и в разное время суток в разных точках помещения и потом сводить все к средним показаниям- но это уже целое исследование получается).
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 4 2013, 13:28 
Отправлено #107


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



а мне не понятно зачем так заморачиваться над местом где изредка стоит автомобиль и валяется всякий хлам unknw.gif .....
Profile CardPM
  -6/+8  
loupblanc
post Jul 4 2013, 13:28 
Отправлено #108




Сообщений: 13 856



Цитата(Atlet @ Jul 4 2013, 14:24)
Электронный гигрометр ADA  показал что наоборот. (Понятно, что по идее надо было делать замеры в разные дни и в разное время суток в разных точках помещения и потом сводить все к средним показаниям- но это уже целое исследование получается).
*

В боксах стены которых выходят на улицу зимой конечно видел промерзания, но во внутренних рядах у меня сухо. Единственный минус есть в Автопентхаусе это то что вентиляция поднимает пыль, и через неделю чистый автомобиль покрывается заметным слоем пыли. И правда боксы поуже.
Цитата(Leher @ Jul 4 2013, 14:28)
а мне не понятно зачем так заморачиваться над местом где изредка стоит автомобиль и валяется всякий хлам  unknw.gif .....
*

вот вот

Сообщение отредактировал loupblanc - Jul 4 2013, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 4 2013, 13:50 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Leher @ Jul 4 2013, 14:28)
а мне не понятно зачем так заморачиваться над местом где изредка стоит автомобиль и валяется всякий хлам  unknw.gif .....
*

Ну люблю я чтобы все вокруг меня было красиво и функционально. Приходишь и приятно зайти - аура особая, когда все вокруг своими руками сделано - сложно словами передать... Да и хлама у меня в гараже нет pardon.gif Да и недавно вот почти день возились в гараже с автомобилем - и удобно (яркое освещение, все под руками на стеллажах ит.п.) и приятно возиться на фоне отделанного гаража, а не захламленного с унылыми серыми стенами. Надо бы еще чайничек электрический прикупить и тумбочку небольшую интрументальную на колесиках.
Да и неожиданно еще один плюс выявился - восхищение от женского пола blush2.gif После первой публикации этой темы даже в личку несколько сообщений пришло...не скрою, было приятно. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+18  
Harman087
post Jul 4 2013, 14:57 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Leher @ Jul 4 2013, 14:28)
а мне не понятно зачем так заморачиваться над местом где изредка стоит автомобиль и валяется всякий хлам unknw.gif .....
*

Leher
, я скажу так, был я в этом боксе, ну вот что не говори а аура и вправду обитает там особенная, ну и очень уж приятно находится в гараже который ну никак нельзя обозвать просто типичный российский "гараж". Это образцовый гараж, на который следует ровняться, который ломает стереотип российского гаража, под которым все понимают захламленное помещение в мазутно-маслянных пятнах, которое не удостаивается вниманию хозяина в плане порядка и красоты. Лично при мне были восторженные взгляды и вопросы со стороны других владельцев боксов. И вообще порядок он должен быть во всем.


P.S. А еще гараж, как и входная дверь с санузлом, являются "визиткой" хозяина. yes.gif

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+4  
Банан
post Jul 4 2013, 16:35 
Отправлено #111


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 110
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Atlet @ Jul 4 2013, 14:17)
:acute: А давайте посчитаем?..

именно такой ответ я и ожидал, но не настолько развернутый )
Цитата(Atlet)
Разумеется, что укладка плитки должна быть нормальной - без пустот (пустоты помняют характер нагрузки), с нормально замешанным клеем и т.п. Ну а поскольку я все делал сами для себя (сам себя не буду же я обманывать) - то проблем с качество  укладки нет.

кто бы сомневался в "сами для себя" и "обманывать" )))
Profile CardPM
  0/+2  
uristu
post Jul 5 2013, 07:15 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Atlet @ Jul 4 2013, 12:20)
К центру пола есть уклон -там вода и скапливается. Но воду все равно сливать некуда: если выливать в коридор - то будет топиться первый этаж. Шибко много воды не скапливается - зимой температуратура все- таки в минус уходит.
*

под машиной будет лужа, не айс
у себя буду класть в направлении "в сторону пассажира и из гаража" - много там не вытечет в коридор
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 5 2013, 08:41 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(uristu @ Jul 5 2013, 08:15)
под машиной будет лужа, не айс
у себя буду класть в направлении "в сторону пассажира и из гаража" - много там не вытечет в коридор
*

Лужи возможны лишь в межсезонье - и от них в типовом многоэтажном паркинге увы никуда не деться - не топить же нижние гаражи pardon.gif . Если бы конечно каждый бокс был оснащен трапом (что технически в целом сделать можно) то было бы куда проще. А так если вода скопится - ее можно строительным пылесосом собрать и вылить на улицу или в туалет.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 20 2013, 15:56 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 19 275



В одной из тем было мнение, что необходимы фото в процессе эксплуатации (с мебелью там и проч. чтобы можно было оценить задумку дизайнера). Подам пример: скоро будет как год с момента ремонта:

Сообщение отредактировал Mi4elin - Sep 20 2013, 18:11

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+9  
Atlet
post Sep 22 2013, 16:34 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 19 275



"Уголок чистоты" smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Sep 22 2013, 16:34 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 19 275



"Пожарный уголок" - добавился второй огнетушитель на всякий "пожарный". вообще рекомендую всем владельцам гаражей держать в гараже один огнетушитель - все равно стоит дешевле бутылки хорошей водки.

Сообщение отредактировал Atlet - Sep 22 2013, 16:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Sep 22 2013, 16:49 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 19 275



общий план спустя почти год: всё практично и всё на своих местах. Стеллажи показали себя очень практично - удобно складировать, всё на виду (не надо искать).

Сообщение отредактировал Atlet - Nov 16 2013, 21:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 10.jpg
 - Размер: 297,97кб, Скачано: 48
Profile CardPM
  0/+7  
Atlet
post Sep 22 2013, 16:49 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 19 275



"Часики" smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+14  
iggor
post Sep 22 2013, 17:31 
Отправлено #119


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Atlet, тебе в Германию надо, там тебя поймут. cool.gif И не будет вопросов " А где обшарпанные стены и хлам в углах ?"

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+8  
Atlet
post Nov 16 2013, 21:18 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 19 275



К зиме был сделан небольшой апгрейд. Для хранения шин решил приобрести стеллаж. Проблем выбора не было вообще - решил обратиться к хорошо зарекомендовавшим себя стеллажам от "Вики-двины" (пригласите посмотреть производство, а? blush2.gif ). На их сайте подобрал необходимые комплектующие, скомпоновал. По деньгам вышло совсем дешево- чуть более 2 тысяч рублей за стеллажи. Собираются при помощи двух гаечных ключей.
Ширина стеллажа - 300 мм, длина в сборе- 1400 мм - заезду и т.п. не мешает. Шины в чехлах, чехлы куплены в Ленте.

Сообщение отредактировал Atlet - Nov 16 2013, 21:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+17  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения