358 Страницы « < 276 277 278 279 280 > »   
Ответить Создать тему

www.aliexpress.com , китайский ебей

DimKo83
post Dec 11 2018, 15:54 
Отправлено #4156


Активный

Сообщений: 2 442
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(loupblanc @ Dec 11 2018, 06:22)
*

Может просто трек попутали. На 11.11 такое бывает. Могут и посылки перепутать - мне как-то чехол на айфон прислали, а кто-то вместо меня стеклышко на редми ноут получил. По треку было "shipment cancelled".

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 11 2018, 16:07 
Отправлено #4157




Сообщений: 13 856



Цитата(DimKo83 @ Dec 11 2018, 15:54)
Может просто трек попутали. На 11.11 такое бывает. Могут и посылки перепутать - мне как-то чехол на айфон прислали, а кто-то вместо меня стеклышко на редми ноут получил. По треку было "shipment cancelled".
*

Нет не попутали почитал я отзывы, таким многие на Алиэкспресс занимаются. А так как они деньги получают после подтверждения покупки, то скорее всего сама администрация Али в доле.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 11 2018, 16:09
Profile CardPM
  0/0  
Tasha
post Dec 11 2018, 19:20 
Отправлено #4158


Активный

Сообщений: 1 522



Администрация тут не причем, это всё продавцы мутят. Мне тоже раз левый трек дали - в Мурманске кто-то дождался свою посылку. Открыла спор, скинула скрины адреса доставки и получателя - вернули все деньги. Жалко отлько потраченного времени в ожидании посылки

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/0  
Верка
post Dec 12 2018, 09:45 
Отправлено #4159


Активный

Сообщений: 1 204



Цитата(loupblanc @ Dec 10 2018, 08:11)
Как только видишь что трек чужой сразу надо открывать спор. У продавцов кто этим балуется как правило в отзывах с одной звездой это описано.
*

Спасибо за совет! Продавец сразу закрыл спор в мою пользу. Был регистратор на распродаже 11 ноября по хорошей цене.

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 12 2018, 10:22 
Отправлено #4160


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(KorbenDallas @ Nov 30 2018, 12:51)
Заказал игрушку для ребенка 10.11.2018. Дали один трек. По истечении 21 дня китаец пишет мол у вас новый трек. Толи изначально не отправлял и дал левый трек (отслеживался до таможни), то ли китайская таможня отшила.
*

Второй трек с 28.11.2018 висит на "Прибыло на границу Китая". Открыл спор, т.к. заканчивалась защита. Китаец согласен вернуть 0 руб., даже не предлагает продлит защиту. Жду решения алиэкспресс 18.12. срок.
Теперь ребенку придется новый подарок искать, а он так хотел именно этот. sad.gif

В прошлом году тоже открывал спор у другого продавца, китаец попросил продлить защиту, согласился, товар дошел через 4 дня. Трек был не отслеживаемый.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Dec 12 2018, 10:25
Profile CardPM
  -2/0  
loupblanc
post Dec 12 2018, 10:32 
Отправлено #4161




Сообщений: 13 856



Я вообще с Али на JD перехожу, там и товар качественнее и скидки реальные и доставка быстрая.
Profile CardPM
  -5/0  
ОсаЯ
post Dec 12 2018, 11:53 
Отправлено #4162


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(loupblanc @ Dec 12 2018, 10:32)
Я вообще с Али на JD перехожу, там и товар качественнее и скидки реальные и доставка быстрая.
*
Аргументируйте ваше решение цифрами. blush2.gif
з.ы. в такой атмосфере в пору создавать новую специализированную ветку по остальным китайцам, которые не принадлежат Алибаба.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 12 2018, 11:59 
Отправлено #4163




Сообщений: 13 856



Цитата(ОсаЯ @ Dec 12 2018, 11:53)
Аргументируйте ваше решение цифрами.  blush2.gif
з.ы. в такой атмосфере в пору создавать новую специализированную ветку по остальным китайцам, которые не принадлежат Алибаба.
*

Honor band 4 1856 руб. Сегодня.
Амазфит антилопа 2630, правда коробка приходит как будто её из Китая до Чебоксар пинали. Доехали за 14 дней из них 4 дня по Татарстану катались. Купоны для новичков есть и к новому году.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 12 2018, 12:03
Profile CardPM
  -1/0  
ОсаЯ
post Dec 12 2018, 18:10 
Отправлено #4164


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(loupblanc @ Dec 12 2018, 11:59)
Honor band 4 1856 руб. Сегодня.
Амазфит антилопа 2630, правда коробка приходит как будто её из Китая до Чебоксар пинали. Доехали за 14 дней из них 4 дня по Татарстану катались. Купоны для новичков есть и к новому году.
*
Спасибо, будем посмотреть с учетом наших потребностей и возможностей. smile3.gif


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Верка
post Dec 12 2018, 18:12 
Отправлено #4165


Активный

Сообщений: 1 204



Интересно стало. Почему продавец отправляет левые трек коды? В результате потеря времени и выгоды от покупки по акциям. На письма продавец отвечал, дайте 10 дней чтобы решить вопрос с логистикой. После закрытия спора, продавец просит поставить 5 звезд. Спрашивается за что?

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/0  
Tasha
post Dec 13 2018, 00:31 
Отправлено #4166


Активный

Сообщений: 1 522



Бывает просто разводят. А бывают накладки - когда отправлений много треки путают или пропускают. Они же вначале номер почтового отправления регистрируют, а потом в течении 2-3-х дней товар пакуют, стикеры клеят с номером и адресом, и кучей посылки отправляют.

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/+1  
Мальвина2000
post Dec 13 2018, 01:07 
Отправлено #4167


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(lavrik @ Dec 4 2018, 12:40)
Доброго времени суток всем знатокам. Возникла проблема на работе с поврежденной посылкой из Китая, которое судя по всему было повреждено на территории России. Потеря в весе более чем на половину и разорванная упаковка. Открыли спор, продавец согласился на возврат, но! Мы, то есть получатель, отказались принимать груз и он автоматом ушел обратно. Сталкивались ли с аналогичной ситуацией? Может кто что подсказать? Почитав в инете нашел совет что товар нужно было принять а потом уже делать отправку на новый адрес продавца и делать новое отправление.
*

Привет! Решил проблему? Если нет, то напиши мне в личку, лучше в ВК.
Иногда лучше товар наоборот не принимать, сама служба техподдержки советует. Потом открыть спор: срок вышел, товар не получил. Тут есть небольшой нюанс. Спор может затянуться. Смотря ещё какой рейтинг покупателя и продавца, дорогой ли товар.
Сама бы я не стала назад отправлять посылку за свой счёт. Может до продавца не дойти, тогда потеряете товар и деньги.

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/+1  
Мальвина2000
post Dec 13 2018, 01:23 
Отправлено #4168


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Верка @ Dec 12 2018, 18:12)
Интересно стало. Почему продавец отправляет левые трек коды? В результате потеря времени и выгоды от покупки по акциям. На письма продавец отвечал, дайте 10 дней чтобы решить вопрос с логистикой. После закрытия спора, продавец просит поставить 5 звезд. Спрашивается за что?
*

В таком случае чаще накручивают рейтинг продаж и посылку отправлять продавцы не планируют. Если посылку не отправят, то Алик магазину выставляет штраф. За отмену заказа покупателем по причине "другие" продавцы бывает предлагают 1-5$ на палку, смотря насколько товар был дорогой. Проще кинуть левый трек покупателям, иногда один и тот же всем. 1. Покупатель может прозевать срок защиты заказа. 2. Покупатель может выбрать неверную причину для спора, а служба по спорам может не вникать в суть. 3. Продавец может даже самостоятельно после заказа изменить адрес доставки, где потом может стоять "Заказ выполнен". Нужно быть внимательным и разбираться в этом. И, кстати, если ставить продавцу 1 звезду, то в отместку он тоже может поставить. Тогда рейтинг покупателя падает. Мои знакомые пишут негативные отзывы в крайний день, чтобы продавец не успел кинуть ответку.

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/+1  
Мальвина2000
post Dec 13 2018, 01:30 
Отправлено #4169


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(loupblanc @ Dec 12 2018, 10:32)
Я вообще с Али на JD перехожу, там и товар качественнее и скидки реальные и доставка быстрая.
*

Не понравился JD, из 9 заказов пять кажется были закрыты, товар не доставлен. Деньги вернули только по окончанию срока защиты. Гарантии особо никакой. Да и странно у них все это решается, писать надо в службу поддержки. Если раньше напишешь, приведешь все доводы, левый трек, вес не тот, адрес не тот ... Ответ: "Ничего, бывает, ждите". Советую тогда ещё рассмотреть Пандао или лучше Вову 😁Люди за виртуальные кристаллы айфоны покупают 😁 Только почему-то у многих они пропадают, заказы закрываются.

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 13 2018, 11:53 
Отправлено #4170


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(KorbenDallas @ Dec 12 2018, 10:22)
Второй трек с 28.11.2018 висит на "Прибыло на границу Китая". Открыл спор, т.к. заканчивалась защита. Китаец согласен вернуть 0 руб., даже не предлагает продлит защиту. Жду решения алиэкспресс 18.12. срок.
Теперь ребенку придется новый подарок искать, а он так хотел именно этот.  sad.gif

В прошлом году тоже открывал спор у другого продавца, китаец попросил продлить защиту, согласился, товар дошел через 4 дня. Трек был не отслеживаемый.
*

Продолжение эпопеи.
Алиэкспресс решил спор в мою пользу - Полный возврат.
Из всех 30 моих заказов впервые с этим столкнулся.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Dec 13 2018, 11:58
Profile CardPM
  0/0  

358 Страницы « < 276 277 278 279 280 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения