358 Страницы « < 272 273 274 275 276 > »   
Ответить Создать тему

www.aliexpress.com , китайский ебей

ОсаЯ
post Aug 9 2018, 10:30 
Отправлено #4096


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(olga245 @ Aug 9 2018, 09:40)
Вес пока не видно
*
где смотрите вес посылки?
Цитата(olga245 @ Aug 9 2018, 09:40)
оплачивали один раз за оба.
*
за оба чего: лота/заказа или товара/телефона? или один лот/заказ содержит сразу два товара/телефона?
з.ы. вроде об оплате не спрашивали huh.gif

Ранее оплачивал в одном заказе сразу несколько товаров (2 и более), а сейчас оформляю на каждый товар У ОДНОГО ПРОДАВЦА свой ОТДЕЛЬНЫЙ заказ. Причина удорожания доставки может быть повышенный вес всей посылки (вроде более 5кг) или повышенные габариты при укладке товаров в одной совместной посылке. Были случаи, когда продавец сам делил общий заказ на несколько посылок именно по причине веса или габаритных размеров одного из товаров в общем заказе. Также были случаи, когда два заказа продавец самостоятельно объединял и укладывал в одну общую посылку с присвоением одинакового трек-номера посылки к разным заказам.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Aug 9 2018, 13:19 
Отправлено #4097


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Цитата(olga245 @ Aug 8 2018, 16:45)
Заказали 2 телефона, отличаются цветом. Трек один, продавец их в один пакет завернул?
*


Телефоны весят немного, скорее всего их запихнули в одну посылку smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
guepard
post Sep 7 2018, 22:07 
Отправлено #4098


Постоялец

Сообщений: 219



Прозевал окончания защиты покупателя(06.09.2018),на почте заказа нет,по России трек не ослеживался,впервые получилось так.Что делать?
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Sep 7 2018, 22:32 
Отправлено #4099


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(guepard @ Sep 7 2018, 22:07)
Прозевал окончания защиты покупателя(06.09.2018),на почте заказа нет,по России трек не ослеживался,впервые получилось так.Что делать?
*

Идите спорить, ещё 14-ть дней можно yes.gif Зайдите в свои заказы - там "полчеловечика" будет выглядывать и вТопе вопросов самый первый - что делать если товар не получен; поговорите ...

Сообщение отредактировал Vovan Mikhailovich - Sep 7 2018, 22:38
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Sep 8 2018, 08:24 
Отправлено #4100


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(guepard @ Sep 7 2018, 22:07)
Прозевал окончания защиты покупателя(06.09.2018),на почте заказа нет,по России трек не ослеживался,впервые получилось так.Что делать?
*
Во вкладке Заказы (рядом с его номером) нажимаете Подробнее, далее в в Статусе к описанию товара жмете Открыть спор.
После открытия спора китаец будет всячески предлагать договариваться, отклоняя требования покупателя перед аликом, божиться, что отправлял, мол ждите, транспортники задерживают доставку нерегистрируемых отправлений.
Несмотря на то, что задержка товаров действительно бывает часто - отклоняйте предложения китайца и через трое суток алик вмешается в спор и при хорошем статусе покупателя и невысокой цене товара удовлетворит требования покупателя в полном объеме.
з.ы. как вариант, товар может быть доставлен даже после закрытия спора, где китайцы уже не могут повлиять на возврат денег за уже доставленный по факту товар, т.к. посылка не отслеживается, а значит официальных доказательств получения товара не отследить!
Получается, что китайцам должно быть не выгодно отправлять нерегистрируемые отправления при их задержки в доставке или в не доставке, но выгодно по цене транспортных расходов.
После закрытия спора и доставки товара Вы можете предложить продавцу оформить аналогичный товар (например по цене), отправить как минимум пустую посылку и через пару недель подтвердить получение перед аликом, что позволит последнему осуществить оплату вашему продавцу, вы можете получить по факту и кэш на сумму заказа. wink.gif Но продавцы уже не обращают внимание на такие совестливые предложения. unknw.gif

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Sep 8 2018, 08:42

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+2  
Vovan Mikhailovich
post Sep 8 2018, 08:34 
Отправлено #4101


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(ОсаЯ @ Sep 8 2018, 08:24)
Во вкладке Заказы (рядом с его номером) нажимаете Подробнее, далее в в Статусе к описанию товара жмете Открыть спор.
После открытия спора китаец будет всячески предлагать договариваться ...
*


Сейчас веду Спор; продавец постоянно спрашивает про "PayPal" , типа если нет моего, то у друзей может есть ...
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Sep 8 2018, 08:39 
Отправлено #4102


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Vovan Mikhailovich @ Sep 8 2018, 08:34)
Сейчас веду Спор; продавец постоянно спрашивает про "PayPal" , типа если нет моего, то у друзей может есть ...
*
ему нужны связи по денежным расчетам ВНЕ ПОЛЯ деятельности алика, что является нарушением Правил проведения споров и алик в таких случаях не может влиять на такие расчеты, а значит весь риск подобных действий вы берете на себя.
Мое мнение - игнорируйте просьбы о предоставлении персональных данных, ему нужен ваш адрес электронной почты, привязанной к пейпал.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
Vovan Mikhailovich
post Sep 8 2018, 08:46 
Отправлено #4103


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(ОсаЯ @ Sep 8 2018, 08:39)
ему нужны связи по денежным расчетам ВНЕ ПОЛЯ деятельности алика, что является нарушением Правил проведения споров и алик в таких случаях не может влиять на такие расчеты, а значит весь риск подобных действий вы берете на себя.
Мое мнение - игнорируйте просьбы о предоставлении персональных данных, ему нужен ваш адрес электронной почты, привязанной к пейпал.
*


Ну как просит душевно )
- Вы можете предложить свои счета paypal мне?
Вы можете закрыть спор для меня?
Я действительно не хочу спор влияние нашей дружбе.
Я знаю, что вы не хотите, чтобы мне больно,
И всё в этом духе smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
guepard
post Sep 10 2018, 13:48 
Отправлено #4104


Постоялец

Сообщений: 219



Народ,прозевал окончания защиты покупателя,а посылочка даже на мою почту не пришла.В поле,куда пишешь свои претензии,требует очень много текста,раньше не было такого.Что за фигня,как открывать спор?

Сообщение отредактировал guepard - Sep 10 2018, 13:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана__9_.png
 - Размер: 230,8кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана__10_.png
 - Размер: 204,44кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Sep 10 2018, 18:55 
Отправлено #4105


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(guepard @ Sep 10 2018, 13:48)
как открывать спор?
*
Читайте первое предложение, у вас откроется страница например:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Открыть_спор.png
 - Размер: 20,24кб, Скачано: 6

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
лесничий
post Sep 10 2018, 21:06 
Отправлено #4106


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(Vovan Mikhailovich @ Sep 8 2018, 08:34)
Сейчас веду Спор; продавец постоянно спрашивает про "PayPal" , типа если нет моего, то у друзей может есть ...
*

Не соглашайтесь на "PayPal", после открытия спора и окончания его в вашу пользу, китайцы обязаны выполнить возврат на карту, с которой вы оплачивали заказ.
Profile CardPM
  0/+1  
Vovan Mikhailovich
post Sep 11 2018, 06:53 
Отправлено #4107


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(ОсаЯ @ Sep 8 2018, 08:39)
ему нужны связи по денежным расчетам ВНЕ ПОЛЯ деятельности алика, что является нарушением Правил проведения споров и алик в таких случаях не может влиять на такие расчеты, а значит весь риск подобных действий вы берете на себя.
Мое мнение - игнорируйте просьбы о предоставлении персональных данных, ему нужен ваш адрес электронной почты, привязанной к пейпал.
*


Да, Спор в мою пользу; продавцу отписал какую неимоверную боль принёс мне этот спор на 80 рэ facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Sep 11 2018, 06:55 
Отправлено #4108


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(лесничий @ Sep 10 2018, 21:06)
Не соглашайтесь на "PayPal", после открытия спора и окончания его в вашу пользу, китайцы обязаны выполнить возврат на карту, с которой вы оплачивали заказ.
*


Да, спасибо; в течении трёх - двадцати дней ждём поступлений денюжек )
Profile CardPM
  0/0  
nipper2005
post Sep 30 2018, 11:25 
Отправлено #4109


Пользователь

Сообщений: 43



Начинать ли спор на несоответствие цвета полученного телефона Сяоми Ми А2 Лайт 32 гига ? Брал просто ГОЛД (один из трех цветов на 32 гига), пришел ROSE GOLD с розоватым оттенком (был на картинках других версий с 64 гигами).
На какую сумму оценивать?)
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Sep 30 2018, 13:55 
Отправлено #4110


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(nipper2005 @ Sep 30 2018, 11:25)
Начинать ли спор на несоответствие цвета полученного телефона Сяоми Ми А2 Лайт 32 гига ? Брал просто ГОЛД (один из трех цветов на 32 гига), пришел ROSE GOLD с розоватым оттенком (был на картинках других версий с 64 гигами).
На какую сумму оценивать?)
*
ИМХО Бесполезная затея и к тому же накладная, если китаец упрется в возврат товара. pardon.gif
з.ы оденьте/спрячьте его в чехол и забудьте все его оттенки розового rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Sep 30 2018, 13:55

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+3  

358 Страницы « < 272 273 274 275 276 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения