3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

3 года "условки" за сокрытие 93 млн. руб. , от налогов

Информ
post Oct 12 2012, 14:10 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Чебоксарах руководитель акционерного общества признан виновным в сокрытии свыше 93 миллионов рублей, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору открытого акционерного общества «Волжская текстильная компания» (ОАО «ВТК») 40-летнему Владиславу Дудину. Он признан виновным в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершённое в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с января 2009 по август 2010 года Дудин с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам и сборам в бюджеты различных уровней, возросшую за этот период с 5 миллионов до 183 миллионов рублей, производил расчёты с кредиторами, минуя расчётные счета возглавляемого предприятия, на которые налоговыми органами были наложены соответствующие ограничения. Схема действий менеджера была такова: по его просьбам дебиторы ОАО «ВТК» в счёт погашения своих долгов перечисляли по заключенным договорам уступок прав требования долга и другим соглашениям денежные средства на общую сумму свыше 57,9 миллионов рублей за ОАО «ВТК» на расчётные счета его кредиторов. Кроме того, в 2009 году злоумышленник открыл четыре новых расчётных счёта ОАО «ВТК» в других банках, где ранее у ОАО «ВТК» таковых не имелось и расчёты по которым налоговыми органами ещё не были ограничены. Через них Дудиным было проведено свыше 35,7 миллионов рублей, которые были направлены на коммерческие и иные нужды, но не на погашение имевшейся задолженности по налогам и сборам. Таким образом, обвиняемым было сокрыто свыше 93 миллионов рублей, за счёт которых в соответствии с действующим законодательством должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Приговором суда Дудину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях на срок до двух лет.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии.


http://www.su-chuvashia.ru/october/309193593

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
Natashka
post Oct 12 2012, 14:23 
Отправлено #2


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



да здравствует российский суд!!!!!!!!
мало скрыл. скрыл бы 193 ляма - еще и поощрили бы good.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -2/+12  
MACAR
post Oct 12 2012, 14:32 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 624



Цитата(Natashka @ Oct 12 2012, 15:23)
да здравствует российский суд!!!!!!!!
мало скрыл. скрыл бы 193 ляма - еще и поощрили бы  good.gif
*

+мильон тыщ тыщ
Profile CardPM
  -2/0  
Natsss
post Oct 12 2012, 16:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 152



В стране "теневой экономики" коррупция процветает...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
baxik
post Oct 12 2012, 19:06 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(Natashka @ Oct 12 2012, 15:23)
да здравствует российский суд!!!!!!!!
мало скрыл. скрыл бы 193 ляма - еще и поощрили бы  good.gif
*

филатов украл больше, и дали ему больше... аж 4 года условно ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lila
post Oct 12 2012, 19:12 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 979
Из: дому



что же это он так плохо денюжку прятал, если отказывался налоги уплатить? huh.gif

--------------------
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Oct 12 2012, 20:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 780



Неплохое наказание жить в кельи за многомиллионные хищения, аж 3 года. Вот оно российское учение как жить правильно в путинской стране (он там таких мелочей не увидит конечно, ибо его друзья-товарищи миллиардами наварили, на такую мелочь смотреть...).

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/+1  
Serge102
post Oct 12 2012, 21:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 780



Чем больше наши власть имущие укрывают, или по просту воруют, тем им больше честь и хвала в нашем обществе, ибо они в одной знаменитой партии состоят. А как простые рабочие которые вовремя не получили свою плату за давно сделанную работу, даже минимальную , выписанную нашим правительством и профсоюзом в 4,5 тыр.

P.s. у моего друга папаша проработал на чулочке всю жизнь и до продажи предприятия, как наверно во многих предприятиях, получал достойную зарплату. Но после всяких перепродаж рабочему новые хозяева стараются платить по минимуму.

Сообщение отредактировал Serge102 - Oct 12 2012, 21:12

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+2  
koljas
post Oct 13 2012, 23:36 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 309



Цитата(MACAR @ Oct 12 2012, 15:32)
+мильон тыщ тыщ
*

Ну вот... все понимают это , а как голосовать ,так голосуют за жуликов и воров. Парадокс. unknw.gif

--------------------
Только не надо пытать.
Profile CardPM
  0/+2  
ДЕНИСЮК
post Oct 15 2012, 08:13 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 180



А возьми чужой велосипед прокатиться-года три впаяют angry.gif Не ту страну Гондурасом назвали
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Oct 15 2012, 08:51 
Отправлено #11


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Мда... где сейчас ВТК спрашивается.... в полной.... ж... и где... на мальдивах отдыхает...
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 15 2012, 09:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 19 275



Я бы не судил так строго. Объясняю почему: здесь не фигурирует, что человек украл эти миллионы у кого-то. Просто не уплатил налоги (да, это тоже плохо не спорю), а деньги были направлены на иные цели, написано что на коммерческие - т.е. проще говоря чтобы "не кинуть" поставщиков. В свою очередь поставщики не кинут своих работников на деньги.
Тут, понимаете, часто бывает ситуация, что часто и так предприятие еле-еле сводит концы с концами, так еще и налоговая это предприятие добивает.
Profile CardPM
  0/+4  
Natashka
post Oct 15 2012, 10:03 
Отправлено #13


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Atlet @ Oct 15 2012, 10:59)
Тут, понимаете, часто бывает ситуация, что часто и так предприятие еле-еле сводит концы с концами, так еще и налоговая это предприятие добивает.
*

то есть, человека с доходом 5000 налоговая 13-ю процентами не добивает? ну, что могу сказать, бедные-бедные олигархи и иже с ними sad.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 15 2012, 10:37 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Natashka @ Oct 15 2012, 11:03)
то есть, человека с доходом 5000 налоговая 13-ю процентами не добивает? ну, что могу сказать, бедные-бедные олигархи и иже с ними sad.gif
*


Не притягивайте друг к другу за уши совершенно разные факты.
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Oct 15 2012, 10:40 
Отправлено #15


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Atlet @ Oct 15 2012, 10:59)
Тут, понимаете, часто бывает ситуация, что часто и так предприятие еле-еле сводит концы с концами, так еще и налоговая это предприятие добивает.
*

не в данном случае, то, что это предприятие ОАО "ВТК" говорит уже о многом.

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения