Ответить Создать тему

Чайник-термос, он же термопот , кто-нибудь пользуется?

kurzman
post Dec 10 2007, 11:39 
Отправлено #1


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Кто-нибудь пользовался чайником-термосом? Как он вам?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Dec 10 2007, 11:57 
Отправлено #2


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Давно подумываю о таком, только очередь еще не дошла smile.gif
Из плюсов - большой объем (минимум 2л), экономичность (кипятить нужно не каждый раз, когда надумал попить чайку) и "автоматизированный" розлив.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 10 2007, 11:57 
Отправлено #3


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 228



не все термопоты в автомат.режиме кипятят воду, а подогревают до 98гр., но это в лучшем случае, в худшем случае - греют до 96гр.
Очень важна термоизоляция, иначе подогрев будет происходит постоянно и соответственно вырастет расход эл.энергии...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Dec 10 2007, 12:14 
Отправлено #4


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Просто был один из тех редчайших случаев, когда я совершил покупку "на волне идеи момента". Нужно было купить чайник взамен сломавшегося, и я уже ходил и подбирал себе что-то типа Тефаля с двухпозиционным переключателем (100 и 85 град.) Пластмассовые стоили в районе 1400 рублей и я примерно на это ориентировался. Но неожиданно рядом обратил внимание на несколько термопотов и особенно на один из них, Тошиба на 2,5 л, за 2190 рублей. Разница в цене с хорошим чайником не очень большая, при функционале в пользу термопота. Поэтому в интернет смотреть отзывы полез прямо с телефона, будучи в магазине. Походил по соседним магазинам, особенно альтернатив по цене не заметил, и вернулся к "нашим баранам". В интернете вменяемой объективной информации не нашел. Но чайник был нужен, и я решил, пусть это будет чайник-термос, тем более фирма Тошиба как-то себя пока не дискредитировала меня в своих глазах. Тут еще знакомый продавец очень кстати удружил и подкинул скидку купонами аж на 400 рублей. Естественно, удержаться было невозможно. Теперь вот задним числом пытаюсь понять, намного ли он будет больше жрать лепестричества. На сайте написано, что данная модель из линейки 2,5-литровых самая лучшая, потому как с вакуумным изолятором. Свежую воду он кипятит до 100 градусов (есть режим противохлорный, если его задействовать, то кипячение будет продолжаться 3 минуты, но у меня фильтр, мне не надо, я думаю), потом переключается на поддержание температуры до заданной (три варианта - 98, 85, 60) и более залитую воду не кипятит, если только его специально об этом кнопкой не попросить.

Доведение до кипения занимает больше времени, чем в чайнике, но оно и понятно, поскольку потребляемая мощность у термопота много меньше, чем у чайника - 650 Ватт (против 2200 у обычного чайника), потребление в режиме поддержания задекларировано 65 Ватт, вот теперь осталось выяснить, все время или "урывками" он столько жрет. Ведь стоит же в даной модели вакуумный изолятор - для чего-то его туда засунули же. Еще в инструкции сказано, что (как я понял, при отключении из розетки) с 98 до 85 градусов температура падает за 50 минут, а до 60 - за 3 с чем-то часа.
Но налить воду не получится без розетки, ибо помпа электрическая, включается по кнопке. Как я понял, их японцы держат включенными в сеть круглосуточно.

Сообщение отредактировал kurzman - Dec 10 2007, 12:21
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 10 2007, 14:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 968



Дополню. Пользую уже года два, ну может, чуть больше. Доволен. Кстати: благодаря этому термопоту я понял до конца - какая у нас вода течёт из крана и поставил приличный фильтр. Просто до этого был Тефаль настоящий, с золочёным теном, к которому накипь не прилипала и мы не в полной мере знали, какая дрянь течёт в наших кранах, а в термопоте нержавейка, которая через неделю обросла(я сразу помчался фильтр покупать). Работает круглосуточно. Потребляет мало, поэтому забил выключать. Чай всегда готов к употреблению, можно и в лес брать, т.к. сверху есть подушка-кнопарь. Дорогой типа тошибовского мне был не по карману, тем более разница только в индикации и не особо нужных (вернее - мне совсем не нужных) наворотах. Взял эленберг за 700 р., три светодиода, 3 кнопки. Полгода назад сдох один из датчиков: купил, заменил. Их там 2 всего. Правда, не так давно заклинил моторчик помпы, пока просто давим на пипку, наливая, т.к. лень разбирать. Ёмкость 3 литра, что тоже оптимально, а так как тен подогрет, то бросков напряжения при включении по квартирной сети нет резких, что тоже радует. А уж дорогие тошибовские наверное вообще вечные...Короче - рекомендую.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Ганди
post Oct 21 2012, 09:48 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 3



Подскажите, кто-либо приобретал чайник-термос в Ленте, который идет по акции?
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post Oct 21 2012, 10:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



пользуемся давно- очень довольны.... и дочки запросто справляются- подставил кружечку- нажал на кнопку и набрал сколько надо воды.... кстати там не постоянно кипяток, так что не страшно обжечься...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения